Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Zadorinka

Наши люди
  • Число публикаций

    844
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Zadorinka

  1. В классе/группе проблемный ребенок

    Здесь, наверное, нужна жалоба на имя директора и параллельно в опеку. Завучу, мне кажется, нет смысла жаловаться. Нужно писать официальное обращение и брать копию с отметкой, что заявление приняли. В заявлении указать, что в случае бездействия будете обращаться в вышестоящие инстанции.
  2. Будь здоров, малыш -12

    Он же у вас вроде спортом занимается? У подростков может быть такое из-за интенсивных физических нагрузок.
  3. Все о донорстве крови

    Свежую кровь отправляют на карантин от 3 до 6 месяцев. Только после этого, повторно делают анализы и передают в банк крови. Свежую сейчас вообще не переливают.
  4. Негативное о врачах и больницах - 5

    Жалуются наверное. Только если они теперь официально через систему проведены как доказать, что запись левая? И кто будет доказывать? На то что в коридорах пусто, народ наверное еще чухнул, поэтому и жалоб массовых нет. Так и приходят без записи. Человек зашел только спросить, а у него потом в карте еще 3 явки появляется. А еще же диспансеризация. В одной поликлинике медсестра сядет и будет по участку обзванивать и на проверку приглашать. А в другой забьют, и в системе подходящим кандидатам явки наставят, как будто человек приходил, проверялся. Что интересно, если в страховую позвонить, тут же талоны находятся, да еще и на любое удобное время.
  5. Негативное о врачах и больницах - 5

    Ну вот смотрите. На каждое обращение существует определенный алгоритм действий. Если вы, к примеру, придете к гинекологу за справкой для бассейна, то врач должен вас осмотреть, взять мазки и назначить повторный прием, когда анализы будут готовы. Понятно, что ни вам ни врачу эти хождения из-за справки не нужны. Поэтому врач чаще всего берет мазки сразу пишет справку, а повторный прием просто фиксирует в карте без вашего повторного визита. Раньше такие приписки делали в карте по тихому, но с введением электронных карт люди стали массово жаловаться на левые записи. По всей видимости страховые стали проверять действительно ли человек приходил на прием или врач просто дописал повторные явки. Отсюда и мертвые души. Просто врачи пишут повторные явки и фиксируют прием в системе. Это явление, не так давно появилось. Еще полгода назад вполне можно было талон ухватить к узкому специалисту.
  6. Негативное о врачах и больницах - 5

    Скорее всего мертвые души. Раньше для страховой повторные визиты в карточках писали. Теперь видно стали проверять что бы время приема совпадало с записью. Вот врачи сами и записывают на прием повторный. А по факту ни к одному узкому специалисту не попадешь. У нас в семь утра запись открывается и уже талонов нет. Но так же не может быть, что за минуту 15-20 человек записалось.
  7. Хотелось бы услышать мнение со стороны если можно. Как я уже писала раньше муж мой по велению души от меня решил отделиться. Перебрался в комнату свекрови, вчера забрал туда часть вещей. Сказал как только разберется с мамиными документами, пойдет разводиться. Что ж вольному воля, насильно мил не будешь. Уходить с голой задницей громко хлопнув дверью я то же не собираюсь. Хочу из этой ситуации получить максимальную выгоду для себя. Как лучше сейчас вести себя? Пустить на самотек, пусть делает как хочет? Делать вид что ничего не происходит? Пойти навстречу, вынести оставшиеся вещи и контактировать только по необходимости? Разговоры разговаривать больше не хочу, надоело. Завтра к психологу пойду, заодно с юристом проконсультируюсь по поводу аллиментов и всего остального.
  8. Удаленная работа, работа на дому - 8

    У вас что-то с камерой. Должно появиться ваше изображение. Задание рабочее, я его сегодня делала.
  9. Удаленная работа, работа на дому - 8

    У вас глазок на камере ничем не закрыт?
  10. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Черный квадрат, а затем сбрасывает?
  11. Удаленная работа, работа на дому - 8

    У меня было задание, где нужно было отметить отреагировал ли пользователь на вопрос Алисы. Один раз сделала, тоже пропало. Но оценка ответов вроде все время идёт. У вас на каком этапе сбрасывает?
  12. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Это хорошее задание. Нужно посмотреть рекламный ролик и ответить на несколько несложных вопросов. Но там обязательно наличие камеры на ПК. У вас наверное сбрасывает, потому что камера не активна.
  13. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Дадут. Но очень долго будет идти по 2 рубля.
  14. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Я похожую тенденцию ещё на толоке видела. Даже специально добавляла задания и не делала. Практически все пропадают. На Я.З. не добавляю ничего в избранное. Делаю задания на первой странице, ниже 2 рублей задания редко смотрю. Даже если с заданиями скудно, все равно 200-300 рублей за день накапывает.
  15. "Особенные дети" - 2

    Это да, согласна. Когда Ксюха в обычную группу ходила, там вообще никто не парился. Кто как хотел так и водил. Утром выводят на зарядку гуськом- кто с соской, кто с бутылкой, все в памперсах практически. Потом когда в коррекцию перевели в этом же саду, воспитатели сразу заявили, что памперсы обязательно. Из-за этого у нас затормозилось приучение к горшку. В другом саду, наоборот, сказали никаких памперсов, у нас все дети ходят на горшок. Договорилась с воспитателями, что ребенок походит пока в подгузниках, пока не привыкнет. и соску просили принести, что бы ребенок засыпал нормально. Она у нее под подушкой лежала. Замечаний не делали, но все равно, аккуратно спрашивали, не пора ли снимать подгузник. Ребенок в саду не спит. Я несколько раз воспитателям говорила, чтобы звонили, если не спит, приду заберу. Отмахнулись. Не звонят, не жалуются видимо сами как-то справляются. А в прошлом садике чуть- что придите заберите. Приходишь, а тебе ребенка выводят спящего на ходу.
  16. "Особенные дети" - 2

    Когда сына в сад устраивала, первый вопрос был- умеет ли ребенок самостоятельно есть и ходит ли на горшок. Без этих навыков в сад не брали. Но с соской ходили. воспитатели детей отвлекали и потихоньку в шкафчик убирали. Сейчас видимо требования сильно изменились. Так же. В чем то чуть лучше, в чем то чуть хуже. Ходит в смешанную коррекционную группу ( там и РАС и ЗПР), где мой относительно легкий ребенок оказался практически самым отстающим))
  17. "Особенные дети" - 2

    Моя дочь ходила в обычную группу где были дети как раз такого возраста. Все поголовно в памперсах, с сосками, некоторые со своими бутылками приходили. Никто не возмущался. Воспитатель в садике подошла, сказала, что Ксюша отказывается есть суп. Я предложила покрошить в суп хлеба. Воспитательница кивнула- хорошо, попробуем. Обычная рядовая ситуация. Даже в мыслях не было, что из этого что-то можно раздуть какую-то проблему.
  18. "Особенные дети" - 2

    Зачем вы постоянно оправдываетесь? Вы же понимаете, что тем самым даёте ещё больше поводов цепляться к словам и раздувать из мухи слона? Люди судят о вас и вашем ребенке, ни разу не видя его вживую и даже близко не имея представления о масштабе проблемы. Все правильно вы делаете. Вам с воспитателем нужно искать компромисс. Если бы воспитатель была бы поумнее, она бы к вам прислушалась. Так как это и ее интересах тоже. К сожалению, воспитатель пошла по более распространенному пути. Выжить неудобного ребенка из группы. Довольно частая ситуация. И вашей вины здесь точно нет. То что в саду ко всем детям подход одинаковый, смешно. В ясли дети приходят с сосками, бутылками, в подгузниках. Кто ложку держать не умеет, кто- то на горшок не ходит. И никто не кричит, будь как все, ходи в обосраных штанах. Кого надо покормят, кого надо подмоют и переоденут. Никто глаза не закатывает и претензии не предъявляет.
  19. Проблемы с речью у детей - II

    Как минимум в наборе словарного запаса и как альтернатива мультикам. Ксюша в 2-3 года очень негативно реагировала на книги. особенно при попытках ей эти книги читать. Пришлось долго и упорно приучать и то она сейчас может только картинки рассматривать, а слушать нет. Думаю с таким устройствам процесс был бы гораздо быстрее. Конкретно в ручке знаток мне понравилось, что она много функциональная. Особенно крутая идея с аудиостикерами. На них записать любую информацию и делать любые пособия. Тут вообще столько идей можно придумать.
  20. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Вы знаете, есть категория родителей, которая вполне себе в курсе проблем. Я сижу на форуме родителей особенных детей. Время от времени там всплывает тема детского сада. И обязательно появляется пара- тройка родителей, которые с гордостью рассказывают, что их Вася ходит в обычную группу. Да воспитатели жалуются, да не спит, да бьет других детей. Зато Васеньке там нравится и мы никуда не уйдем, а выгнать нас право не имеют. Еще и советы раздают, как от ПМПК грамотно отказ написать, да как воспитателям про диагноз знать не нужно. А на что надеются? Летом перед школой приведут к логопедом с запросом по быстренькому речь организовать. Особо одаренные в августе приходят. На это видимо надеются. Плюс еще большую роль доброхоты играют, которые в начале пути, когда мама еще в остром отрицании, начинают рассказывать про пятиюродного внука троюродной соседки который до пяти лет молчал, а потом как заговорил, как заговорил. Отдельный котел заготовлен таким сочувствующим.
  21. Проблемы с речью у детей - II

    На начальном этапе, когда ребенок совсем не говорит задача одна- вызвать звуки и слоги. В принципе это не так уж и сложно. Но основная проблема в том. что большинство программ по запуску речи рассчитаны на легкие случаи типа темповой задержки речи. предполагается, что ребенка нужно подтолкнуть и речь пойдет сама. Логопеду остается только корректировать отдельные моменты, типа постановки звуком. Так работает большинство логопедов. Если же у ребенка явно выраженные проблемы с речью, типа алалии, то после запуска звуков речь не пойдет, ее нужно ставить искусственно. В идеале, после появления первых слов нужна диагностика для выявления причины отсутствия речи, потому что в дальнейшем работа уже должна вестись исходя из основной проблемы ребенка. Кому-то нужен логопедический массаж и работа с моторикой, кому-то работа со звуками и упор на развитие слуха. Запустить звуки на начальном этапе может практически любой логопед-дефектолог. Найти специалиста, умеющего работать со слухо-речевой агнозией гораздо сложнее. Поэтому логичнее разделять понятия запуск речи и работа по развитию речи. Запуск- общий обучающий процесс, направленный на вызывание звучания у ребенка. Развитие речи - индивидуальная работа по постановке речи, исходя из проблем и возможностей ребенка.
  22. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Это у всех так, особенно в выходные. Возможно связано с бюджетом у заказчиков. Есть надежда, что после марта получше будет.
  23. Удаленная работа, работа на дому - 8

    Не все заказчики показывают навык, поэтому у вас отображается не полная информация. От уровня навыка зависит стоимость задания и его доступность. Чем выше навык, тем чаще вам будут давать это задание. Многие задания предполагают динамическую оплату, стоимость зависит от полученного навыка. Хорошим считается навык от 70 и выше.
  24. Проблемы с речью у детей - II

    Вам не нужен запуск речи, речь у вас уже запущена. Вам теперь нужно делать упор на развитие речи. переходить от одиночных слов к словочетаниям типа глагол+существительное, прилагательное+существительное, числительное+ существительное. Ставить простые фразы "это- существительное", "там-существительное", "тут-существительное". Учиться отвечать на простые вопросы Кто это? что это? какой? Работать над обращением к собеседнику. Примеры занятий можно посмотреть на канале Нуриевой Ларисы Геннадьевны. Посмотрите в интернете говорящую ручку. Они есть с карточками и с книжками на разные темы. Мне больше всего знаток понравилась. Очень полезная штука. жалко, что я только сейчас про нее узнала, она бы нам очень помогла в свое время.
  25. Детские зубки

    Магний В6 младенцам назначают. Откуда вы взяли такие ограничения? Даже в инструкции прописано до 6 лет сироп, после 6 таблетки.
×