Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Zadorinka

Наши люди
  • Число публикаций

    849
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Zadorinka

  1. Реакция Манту

    Туберкулез сейчас опасен тем, что он стал не чувствителен к тем препаратам, которыми лечили раньше. Лекарства, которыми лечат сейчас малоэффективны. По большей части выздоровление зависит от ресурсов организма и запущенности заболевания.
  2. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Если никогда не прививали, то и не делайте. Не стоит прививаться только из-за того, что вакцина импортная. Не факт, что она лучше нашей, тем более о ней ничего не известно ни вам, ни медсестре. В инструкции кстати сказано, что после прививки появляются антитела на ВИЧ и Гепатит, типа такой иммунный ответ. Я бы не стала рисковать, особенно ребёнком.
  3. Реакция Манту

    Принудительное лечение может назначить только суд. Если выявлен такой больной, то от лица главного врача подаётся иск о назначении принудительного лечения. И уже потом только явка с полицией. Но судя по тому, как у нас все это делается, сомневаюсь, что хотя бы половина доходит до стационара. Да и смысл такого лечения. У меня знакомая жила рядом с тубдиспансером. Они через забор перепрыгивают и гулять уходят.
  4. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    У нас по календарю последняя прививка в 1,5 лет, а затем в 6-7, по сути перед школой. Ревакцинация АКДС кажется. Не думаю, что у вас календарь принципиально отличается.
  5. Аборт. Часть очередная

    Мы заявление писали на регистрацию. Там в графе где личные данные указываются я так и писала мать Ф. И. О. , а мужу сказали писать законный представитель такой-то. У нас теперь нет юридического понятия отец, так нам сказали. В 93 году все столбы были оклеены объявлениями с предложениями абортов. Кто там и как делал неизвестно, не факт что даже врачи. Скорее всего ваша сестра в такую шарашкину контору и попала.
  6. Аборт. Часть очередная

    По закону он теперь называется законный представитель. Это нам в МФЦ сказали. Муж кстати жутко оскорбился.
  7. Аборт. Часть очередная

    Если в течение беременности возникают риски - нельзя сохранить или нельзя прервать, то врач обязана про эти риски рассказать. Не просто озвучить, а разъяснить досконально чем все может закончится. Окончательное решение остаётся за женщиной, но если она не согласна с врачом, то пишет бумагу, что за последствия будет отвечать сама. Если с женщиной что-то случится, прокуратура в первую очередь будет проверять эти моменты.
  8. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Может быть это пневмоккоковая прививка? Мне медсестра как раз говорила, что это профилактика отитов. Но она в календарь прививок внесена, всем делают.
  9. Малыши с рождения и до года и их мамы

    А у вас детской кухни нет? У меня Ксюша Агушу не ест, плюется. Тему ещё так себе. С детской кухни зато хорошо творог идёт. Я еще иногда даю взрослый Чудо творожок. Он легенький совсем. Состав вроде без добавок, ну если верить тому что на упаковке написано. Если есть возможность делать домашний творог то это очень хорошо. Запеканку ещё можно попробовать. Она вроде получше усваивается.
  10. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Вы молодец. Все будет хорошо. Сил вам и терпения. Ждём в ветке для беременных.
  11. Аборт. Часть очередная

    Программа программой, но как то неправильно это. Мне кажется этими вопросами психолог должен заниматься а не гинеколог. У нас кстати был в консультации специалист, любая женщина могла к нему записаться при желании. Ещё много зависит от того какие тараканы в голове у врача. У нас гинеколог была - адепт здорового образа жизни. Она на полном серьезе рекомендовала беременным отказаться от мяса и молочки. Большинство пальцем крутили, но были и такие кто прислушивался.
  12. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Не пробовали творог и кашу поменять местами? От кефира может мучить, от фруктов тоже, особенно яблок. При должном усердии можно и промываниями атрофию слизистой получить. Все должно быть в меру. Конечно начинать нужно с простого, но если организм сам не справляется, то ничего ужасного нет в том чтобы помочь ребёнку более сильными средствами. Эдас если не ошибаюсь детям противопоказан.
  13. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Попробуйте скорректировать рацион ребёнка. Что Максюша ест? Какие фрукты - овощи? Хлеб, кисломолочку даёте?
  14. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Не какает ребёнок - плохо. Какает- опять плохо. Я бы ничего не давала, если ребёнка не беспокоит.
  15. Малыши с рождения и до года и их мамы

    Сочувствую. Та же песня. Терпения вам. А вы не давайте все сразу. Попробуйте дать одну-две ложки и посмотрите реакцию Может этого количества будет достаточно. Хотя непонятно зачем Смекта? Стул нормальный или жидкий? Растёт, неинтересно ему просто рот открывать . Я Ксюше даю отдельную тарелку и ложку. В тарелку кладу одну-две ложки каши. Или мелкие кусочки сыра, зелёного горошка. Она сидит ковыряется и попутно рот открывает.
  16. Аборт. Часть очередная

    Блаженен тот кто не ведает
  17. Аборт. Часть очередная

    Ну да. некоторые после аборта отряхнутся и дальше пойдут, другая в подушку рыдать будет неделями. Люди то разные. Кому-то что аборт, что зуб вырвать. А кому-то нужно через себя переступить. Наши современные женщины в эпоху доступности любой информации и множества методов контрацепции имеют в анамнезе по десятку абортов. Потому что то вредно, это опасно, а это мужу не нравится. Вот и предохраняются старым проверенным способом - абортом. Я работала в консультации. Разборов и планов по поводу абортов не было. Отговаривали от аборта врачи только по личной инициативе. Консультация так же получает деньги по сертификатам, у нас никто ничего не рекламировал.
  18. Реакция Манту

    Нет не заставят, не имеют право. Но человек будет нести уголовную ответственность, если кто-то заболеет по его вине. Хотя это еще доказать нужно. Когда я работала в роддоме у нас все мамочки в обязательном порядке проходили флюорографию в день выписки. У одной так тубик определили. Внешних признаков не было, даже кашля. Она сама в шоке была. А сколько их контактных, не сосчитать. У сестры на работе руководство озадачилось. и отправило всех сотрудников на флюорографию. У парня нашли туберкулез, он сам не знал. Внешних признаков не было. Туберкулеза и сифилиса сейчас больше чем гриппа. Что что, а манту и флюорографию мы делаем
  19. Я беременна, а у меня грудной ребенок

    Так если вы уже решили рожать, то зачем тогда плакать? Отсрочить уже не получится хоть уплачься, не поможет Вы не хотите рожать, устали от среднего ребёнка, но боитесь самой себе признаться в этом? Оцените трезво свои силы, по возможности без эмоций. Решать все равно только вам и больше никому. Не слушайте никого, делайте так как нужно вам. Я например знаю точно, что третьего ребёнка не потяну. Мне просто не хватит здоровья. Поэтому третьего ребёнка у меня не будет, без вариантов.
  20. Малыши с рождения и до года и их мамы

    У Ксюши был насморк в возрасте 2 недель. Нам педиатр сказала, раз сопли прозрачные то ничего делать не нужно. Ну если только совсем дышать тяжело тогда Називин. Но мы тогда соплесосом обошлись. Хотя мне Називин нравится. Я им пользовалась ещё со старшим ребёнком. Как правило, один - два раза капнешь и насморк пропадает.
  21. И что теперь? За уши вытягивать? Что выросло то выросло, уж извините
  22. Горжусь своей свекровью Ей за вечер позвонили якобы из банка аж 4 раза. Сначала она их посылала, в последний раз звонила женщина. Назвала фамилию, адрес. Сказала, что якобы нужно проверить данные, так как с карты был перевод. Ну классика в общем. Свекровь спросила дадут ли ей потом подтверждение, что такой звонок был из банка. Женщина обрадовалась, да конечно. Ну свекровь ей и говорит, что сейчас детям трубку даст и они все проверят. Сразу звонок сбросили.
  23. Если не ошибаюсь, норма для детей до 6лет около 60 грамм в день, не больше. Вообще с медом поаккуратнее нужно быть. Во- первых, это очень сильнай аллергенов. А во-вторых, в этой сфере огромное количество подделок. В мёде из магазина может быть такое количество сахара, что киндер нервно плачет в уголочке.
  24. В ожидании чуда (продолжение).

    Один палец - такое волшебное открытие с которым спокойно до стимуляции доходить. Для повторных родов в принципе нормой считается, независимо от того когда эти самые первые роды были.
  25. Негативное о врачах и больницах - 5

    Как кто? Эффективные менеджеры. Это еще цветочки. Скоро вашу поликлинику сократят как нерентабельную . И как радостно вещала наиумнейшая Елена Малышева: "Останутся только самые хорошие больницы и самые лучшие врачи, а бедные больницы с плохим ремонтом и грубыми врачами нужно закрывать".
×