Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Zadorinka

Наши люди
  • Число публикаций

    845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Zadorinka

  1. Детский аутизм

    Насколько хуже? Домой не пустит?
  2. Профессия медсестры

    Когда двадцать лет назад, когда я начинала учиться в медучилище, на самом первом занятии педагог, милая , чудесная женщина сказала- уходите, не портите себе жизнь. Мы тогда только посмеялись, но, боже как она была права. Больше дурдома и абсурда нет не в одной сфере, в педагогике если только. И просвета или улучшения там не видно. Зарплата копейки, отношение начальства как к скотине, требования абсурд на абсурде. Получать медицинское образование сейчас имеет смысл, что бы потом уйти в частную практику- массаж, косметологию, на крайний случай в частную клинику. Но не в коем случае не в бюджетную организацию.
  3. Детский аутизм

    В психологии есть такая мысль " если вам постоянно кажется что что-то не так, то скорее всего вам не кажется". По хорошему вам бы с ребенком у психиатра проконсультироваться, хотя бы онлайн. Аут черты не есть аутизм. Признаки аутизма могут проявляться в следствии незрелости нервной системы и с возрастом уходить. Поэтому рано вы расстраиваетесь. Скорее всего все у вас будет хорошо.
  4. Так это не обязательно бан, задания время от времени перераспределяются между исполнителями. Задание может пропасть даже если вы его делать не будете.
  5. Не заблокируют. Максимум заказчик заблокирует задание на пару дней если уж совсем косячить будете.
  6. Низкий/высокий гемоглобин. Анемия

    Уровень гемоглобина- это показатель количество железа, которое организм использует на нужды организма. Ферритин- это запасы, НЗ. Ситуация когда ферритин низкий, а гемоглобин норма говорит о том, что в организме идет повышенный расход железа. Организм просто не успевает делать запасы. Такая ситуация часто возникает на фоне хронических кровотечений ( десны кровоточат, обильные месячные) .Еще причиной могут стать болезни ЖКТ, когда железо плохо усваивается и его хватает только на текущие нужды.
  7. Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

    С четвертого не падает. Он же впритык к нашему. Там снега нет. У нас всю зиму падает. Иногда как жахнет по козырьку, аж страшно становится. В принципе мы догадываемся откуда ноги растут. У нас внизу школа музыкальная. Раньше у них вход был через подъезд, а сейчас они себе отдельный сделали, прямо под нашими балконами. Видимо решили перестраховаться, мало ли, зашибет ребенка. А чё, пусть лучше с крыши к нам на балкон падает. Решили вопрос на более высоком уровне. Не буду заморачиваться, сейчас другие проблемы есть более важные. Интересно, в письме было так же указано, что нам нужно срочно козырек очистить от снега и наледи. Вот я думаю, как я по их мнению должна это сделать? На крышу лезть что ли? Люди когда это пишут чем думают? Они крышу почистить не могут, а я козырек полезу чистить.
  8. Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

    У большей части жильцов застекленные. В управляющей сказали постановление вышло, по верхним этажам убрать. Типа снег с козырьков падает, опасно)))
  9. Балкон, лоджия. Остекление, обшивка, хранение вещей

    Нам тут письмо пришло из домоуправляющей компании. Мы, мягко говоря, обалдели. Оказывается остекленение балкона, по мнению нашей домоуправляющей компании, является незаконной перепланировкой. Поэтому нам предписано в 10-дневный срок балкон разобрать. Иначе суд будет. При этом балкон у нас на пятом этаже, в сторону двора. Стеклила еще свекровь несколько лет назад. До этого года все всех устаивало, а в этом году видимо проверяющий решил наверх посмотреть и узрел нарушения..
  10. Негативное о врачах и больницах - 5

    И город большой, и медакадемия есть. И даже периодически новости проскакивают, как наши врачи делают уникальные операции. Только не знаю, кто эти счастливчики, кто до операции добрался. Я мужа с абсцессом в больницу несколько раз возила на скорой и самостоятельно. И каждый раз разворачивали. Ничего страшного, инфильтрат, попейте антибиотики. И никого не смущало, что у человека температура ползет, и гной под кожей хлюпает. А свекровь, вообще даже вспоминать тошно. Вызывала на желудочное кровотечение, вообще ничего не сделали. просто время тянули, ждали когда умрет.
  11. Негативное о врачах и больницах - 5

    У нас в регионе, наверное, самая плохая медицина. Постоянно приходится доказывать, что ты не тварь дрожащая и право лечиться имеешь.
  12. Негативное о врачах и больницах - 5

    В заключении написали закрытая ЧМТ. Врача не было, я его мельком видела со спины. Хотя заключение он подписывал. Там в приемнике парень сидел молодой совсем, может студент. Сначала на рентген отправил, мы пока дошли, оказалось, что нужен не рентген, а КТ. Что интересно, даже документы не посмотрели. Только бумагу дали заполнить- согласие на осмотр и все.
  13. Негативное о врачах и больницах - 5

    Оптимизация, что б ее... В детстве меня с не самым сильным сотрясением уложили в больницу на две недели, запретили даже с кровати вставать. На днях возила ребенка в больницу с сотрясением. Ребенку откровенно плохо, видно невооружённым глазом. Сделали КТ и отправили домой под наблюдение невролога. Врач даже не вышел. Невролог в поликлинике два раза в неделю на два часа. Записи естественно нет. Завтра пойду кланяться, что бы принял за ради бога.
  14. Цветы и комнатные растения - 16

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, фикус стал желтеть и сбрасывать листья. Несколько лет стоял на одном месте все нормально было, а сейчас вот такая беда. С чем может быть связано? Может полить чем-то?
  15. Там чек автоматически формируется когда деньги выводите. В разделе мои деньги будет отображаться. Иногда в системы бывает сбой и чек не формируется. В этом случае аккаунт блокируется и нужно будет создавать чек вручную. Это не сложно, там буквально пару кнопок нажать.
  16. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Тем более нужно сделать раз раньше проблемы были
  17. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Сделайте УЗДГ сосудов шеи и головы, возможно внутричерепное давление, отсюда и проблемы с поведением. Бывает так, что у детей голова постоянно болит фоном, а они либо не понимают либо не могут показать. Особенно стоит обратить внимание, если ребенок стремиться занять положение вниз головой, бьётся головой об стены или пол или бьёт себя по голове. Это могут признаки ВЧД.
  18. Тьма египетская. Самолечение. Мифы о медицине

    У нас вчера умер сосед. Молодой мужчина. Стало плохо, не мог встать с кровати. Так как он дома один с детьми, позвонил маме. Мать приехала и вместо того что бы вызвать скорую накормила таблетками от давления. Соседу немного полегчало, он встал с кровати, упал и умер. Обширный инфаркт. Вот так мать своими руками по сути загубила сына. А если бы вызвала скорую, был бы шанс, что человек остался бы жив.
  19. Ребенок/подросток и смерть близкого человека...

    У нас в доме жила семейная пара- муж с женой. Своих детей у них не было, несколько лет назад они взяли под опеку двух сестренок 3 и 5 лет. Хорошие девочки, вежливые, спокойные. Очень быстро влились в семью. Особенно младшая папу прям обожала, постоянно на нем висела. А через год, жена умерла от ковида. Сосед очень тяжело переживал утрату, но смог взять себя в руки. Девочек не отдал. Воспитывал сам. Они у него всегда причесаны, хорошо одеты. Даже не скажешь, что растут без женской руки. Вчера сосед умер. Обширный инфаркт. Девочки, такие маленькие, второй раз остались без родителей. Что с ними будет дальше не известно. У соседа есть мать, но захочет ли она их забрать. Да и отдадут ли ей детей... Сейчас их временно забрала к себе другая соседка. Вот такой подарок на Новый год. Страшно это все.
  20. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Если посмотреть первоисточник, четко видно, что статья слеплена для привлечения внимания и не более. Никто ещё ничего не запрещал. Даже если и запретят никакой жути, как сейчас нагоняют не будет. Аборты - очень прибыльный бизнес от которого просто так никто отказываться не будет. Найдут лазейку в законе, назовут процедуру каким нибудь " лечебным выскабливанием" и будут делать как делали. Ну разве что цены поднимут в качестве компенсации за риски. Кроме того остаются гос. клиники. Это в советское время личная жизнь была у всех на виду и аборт был позором. Сейчас всем фиолетово на твою абортную жизнь. Женщины спокойно идут и получают направление через жк. Поэтому вероятность возникновения подпольных абортов крайне мала. Очередная шумиха, возможно, как всегда, для отвода глаз от чего-то более серьезного.
  21. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Как показывает мировая практика не особо то и работает. Денежное стимулирование рождаемости так себе идея. Так как это подразумевает вброс денежной массы на рынок. А это в свою очередь обесценивание этой самой массы и разгон инфляции. Яркий пример этого- резкий рост цен на жилье после увеличения маткапитала и введения льготной ипотеки.
  22. Аборт. Моральные, физические, законодательные аспекты

    Все зависит от рвения местных губернаторов. У нашего уже и проект закона готов. https://tass.ru/obschestvo/19334843 Вряд ли он его за ночь нарисовал. На шаг вперед думает товарищ. Реклама проплачивается на несколько месяцев вперед. Нет никакой гарантии, что если вы в клинику с рекламы обратитесь, там вам окажут нужную услугу. Только ни тот ни другой не работают))) Законы природы все таки сильнее.
  23. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    если возможность есть, видео запишите, так информативнее будет.
  24. Детский аутизм

    Конечно сходите. Такие скачки развития как у Льва - это большая нагрузка на нервную систему. Если сейчас ее не поддержать, то потом это может вылиться в истерики и проблемы со сном. Массаж отлично. Вреда точно не будет. Есть такой сайт" Спроси врача" . Там детский невролог Шмойлова довольно грамотно консультирует.
  25. Детский аутизм

    Вам бы хороший комплекс пропить+ лёгкие ноотропы для поддержания нервной системы. Я своей витамишки даю. Они дорогие, но хорошие. И ещё лецитин хорошо для нервных клеток.
×