Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Zadorinka

Наши люди
  • Число публикаций

    844
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Zadorinka

  1. Детский аутизм

    Вы же ходите со Львом гулять на детскую площадку? Понаблюдайте там за годовалым малышами. Посмотрите как они взаимодействуют с мамой и окружающими. Попробуйте попасть в поле зрения малыша, обратите внимание с каким выражением смотрит на вас маленький ребенок. Насколько Лев соответствует вашим наблюдениям?
  2. У меня сестра так в сад устроилась. Образование 11 классов. Пришла сначала помощником воспитателя. Через полгода ей заведующая предложила перейти на ставку воспитателя с перспективой целевого обучения. Сестра согласилась, но ее хватило на год. Ушла в другое место работать.
  3. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Если у слога есть смысловая нагрузка и он применяется в определенной правильной ситуации. то такой слог можно считать словом.
  4. Детский аутизм

    А есть название?
  5. Детский аутизм

    Мы тоже недавно делали. Но моей бабочку не ставили, хотя другим детям делали внутривенный наркоз. Просто положили, навалились и маску дали. Через 20 минут позвали, ребенок уже просыпаться начал. А это что за обследование? Может нам тоже такое надо?
  6. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Новаринг, вагинальное кольцо. Вставляется на 21 день. Мне назначили силуэт из кисты яичника. Попробовала пить- головные боли начались. Пойду к врачу, но что то думается альтернативы то особой нет. Придется выбирать в каком месте боль терпеть.
  7. Детский аутизм

    Никак. Наверное имеет место быть подмена понятий. При целиакии возникает дефицит микроэлементов, вследствии которого страдает сенсорная система и появляются аутичные черты. Такие же черты могут наблюдаться, например, у глухих детей. Очевидно, что глухота имеет явные физические причины и не может быть следствием аутизма. Точно так же считать целиакию следствием аутизма - ставить телегу впереди лошади. Кроме того аутистические черты при целиакии не есть истинный аутизм. При соблюдении диеты и восполнении дефицитов большая вероятность полного выздоровления. При истинном аутизме, увы, это невозможно, так как там идёт нарушение психики.
  8. Детский аутизм

    ПМПк это образовательный маршрут. Можно проходить даже без официального диагноза. Дают на весь учебный период, если сад то до школы. ПМПк можно пройти по направлению врача, руководителя учебного учреждения или самостоятельно. Заключение для вас носит рекомендательный характер, распоряжаетесь им по вашему усмотрению. Для оформления инвалидности прохождение ПМПК обязательно. Учтите, что там,как правило, большая очередь, лучше заранее звонить записываться. Найдите в интернете контакты территориального МСЭ. Если психиатр будет протестовать, то сразу звоните им, жалобу оставляйте.
  9. Детский аутизм

    Мы уже 2 года как на инвалидности. Вам нужно выписку отдать участковому психиатру. Он скажет, если что-то нужно досдать, даст направление на ПМПК. Когда комплект документов будет готов, врач отправит их на МСЭ. У нас была заочная комиссия, мне по почте прислали справку и ИПРА. Сейчас вроде можно выбирать заочно или очно проходить, уточните у врача, потому что в каждом регионе свои порядки. Из обследований нужно - сурдолог заключение, ЭЭГ, ЭКГ, анализ крови общий, анализ мочи, биохимия. Из специалистов- лор, окулист, ортопед, психолог, логопед, невролог. От педиатра- выписку из амбулаторной карты. Если есть проблемы с ногами, то могут еще попросить расширенную выписку от ортопеда, что бы обувь потом ортопедическую выдавать. Вроде бы все, больше ничего не нужно.
  10. Моя мама сама просится посидеть с внуками. Обижается если ей отказывают. Только давать ей внуков себе дороже. Уже через час-полтора она начинает названивать всем подряд родственникам и жаловаться, что вот привели, а она так устала, так устала. Если ребенку что-то нельзя, то это обязательно будет в свободном доступе. Аллергия? ПФФ.. Тоже мне придумали. Постоянное обесценивание родителей, неуместные вопросы. У племянницы, например, постоянно спрашивала, помнит ли она папку. И пофигу, что папка еще в 2 ребенкиных года в закат свинтил и там давно уже отчим, которого ребенок искренне папой считает. Причем человек искренне не понимает, что делает что-то не то. Если начинаешь с ней разговаривать, хлопает глазами: " А че, я ниче". Поэтому обращаемся только в самом крайнем случае, если уже других вариантов нет.
  11. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Мало кто помнит, но до "Дома 2" был проект "Дом". Ведущим там был Нагиев, а участники. кажется, семейные пары. Идея та же, что и в "Дом 2", только по вечерам у костра Нагиев устраивал разбор полетов с воспитательными моментами. За недостойное поведение можно было даже вылететь из шоу. Проект продержался недолго, потом его перезапустили с полностью противоположной моралью. Ну а результат всем известен.
  12. Будь здоров, малыш -12

    Это классическое описание клинической картины. Но возможно, вы правы, наверное все зависит от степени запущенности и тяжести течения.
  13. Будь здоров, малыш -12

    Я, конечно, не специалист по целиакии, но вроде как при этой болезни у детей специфичный вид. Худые руки-ноги и раздутый живот. У ребенка моей знакомой выявили непереносимость глютена, там видно- ребенок худой,бледный и вялый. Ваш сын как-то не очень в эту картину вписывается.
  14. Анализы

    Не придумывайте. де Ритиса считают, когда значения печеночных проб зашкаливают и есть подозрение на тяжелую патологию. Это не самостоятельное исследование, а вспомогательное. Его считают, когда нужно быстро понять в какой стороне проблема. При нормальных анализах де Ритиса не считают. Не нужно вам лезть в эти дебри. Если бы такой анализ понадобился, вы бы точно не дома сидели, а в больнице с ребенком лежали. У вашего ребенка печеночные пробы в пределах нормы, значит печень со своей работой справляется. Печень на сколько увеличена? Увеличение на 1-2 см у детей до 7 лет считается функциональным. Чаще всего появляется на фоне вирусной нагрузки. Лечения не требует, только наблюдения. По поводу электролитов. Там у вас незначительные отклонения. Вполне возможно. что это следствие несоблюдения диеты на фоне непереносимости глютена. Попробуйте пересдать анализы через пару месяцев, соблюдая диету. И с урологом стоит проконсультироваться, если все таки целиакия подтвердится, так как на ее фоне почки часто страдают.
  15. Анализы

    Почки бы не мешало проверить. Я как сунулась к эндокринологу с ребенком, так как у нас проблемы с щитовидной по женской линии. Врач сказала если у ребенка нет резких отклонений по весу или росту то это не к ним.
  16. Детский сад и всё о нём - 12

    Две недели вообще не показатель. У моей соседки ребенок до 5 лет в саду на стульчик с утра садился и не с места. Маму ждал. Ничего сделать не могли. Ближе к 5 в голове что-то щелкнуло, сейчас ходит нормально.
  17. Питание детей вне дома

    От заведующей зависит, как с ней договоритесь. Спец меню конечно никто разрабатывать не будет, но могут пойти навстречу и заменять запрещенные продукты, макароны, например. на картошку. Кому=то разрешают свою еду приносить. Кто-то приводит после завтрака и забирает до обеда.
  18. Проблемы с речью у детей - II

    Конечно. Куда они денутся))
  19. Будь здоров, малыш -12

    Я когда в частном садике подрабатывала, мы таким деткам макароны из кукурузной муки покупали в отделе безглютеновых продуктов.
  20. Будь здоров, малыш -12

    Наверное нужно ещё отдельно сдать аллергопробу на пшеницу и рожь. Возможно это не целиакия, а непереносимость глютена.
  21. Будь здоров, малыш -12

    Ваш врач сейчас гастроэнтеролог. Невролог сейчас ничем не поможет. Налаживать работу кишечника, устранять дефициты. Ребенок ещё маленький, нервная система ещё развивается. Уберите проблему нервная система скомпенсируется.
  22. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Правильной дорогой идете Только следите, что бы ребенок не буквы проговаривал, а звуки. "Н", Ммм, "К", а не "ЭН", "ЭМ", "КА". Посмотрите еще букварь Лодейщиковой.
  23. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Ну если есть баба ИА, значит скоро разговориться
  24. Будь здоров, малыш -12

    Ну если у вас совсем все худо, можно поискать по больницам крупных городов. Они сейчас вводят онлайн консультации врачей , например в Морозовской точно есть. А вообще, я бы для начала в страховую позвонила.
  25. Будь здоров, малыш -12

    Ну так это везде, особенно в государственных клиниках. Я теперь хожу к врачам с конкретными вопросами" это нужно- не нужно- почему не нужно- а что нужно?". Как правило, начинаешь врача терроризировать и оказывается, что все нужно и важно)))
×