Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Zadorinka

Наши люди
  • Число публикаций

    853
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Zadorinka


  1. 1 час назад, MblWKA сказал:

    Кишечник хорошо работает теперь,

    Ну вот смотрите, у вас в анализах понижен процент насыщения трансферритина и повышен показатель НЖСС. Трансферритин это белок который захватывает молекулы железа в кишечнике и переносит их в клетки эритроцитов. Пониженный уровень насыщения говорит о том что трансферитину собственно захватывать нечего и он пустой циркулирует в крови. Показатель НЖСС показывает сколько может плазма крови захватить молекул железа. Чем выше потребность организма в железе , тем выше этот показатель. Все это говорит о том дефиците железа на этапе всасывания. То есть либо ребенок не получает достаточного количества железа с пищей либо нарушен механизм расщепления и усвоения железа в клетках кишечника. Учитывая подозрение на  целиакию у ребенка, второй вариант более вероятен, так как при этой болячке изменяется структура клеток кишечника. Копрограмма не выявляет подобные нарушения, она лишь работу кишечника в целом. Анализ только косвенно может указывать на воспалительные моменты. Сейчас даже многие гастроэнтерологи вообще отказываются от этого анализа как малоинформативного. 

    • Повышение репутации 1

  2. 1 час назад, MblWKA сказал:

    Почему никак не усваивается, только хуже стало. 

    Вы железо перестали давать? Вообще хорошо бы с гематологом проконсультироваться. И наверное, все таки нужно делать ФГДС с биопсией, смотреть в каком состоянии клетки кишечника. Если там проблема, то гречкой хоть заешься, проблема не уйдет. 


  3. 17 минут назад, Реинкарнация сказал:

    Девочка прекрасно развита умственно, это видно. Допустим, на просьбу моей не ходить за ней был ответ - хочу и хожу, имею прав

    С моим ребенком в коммуникативную группу ходит мальчик по которому в жизни не скажешь, что у него проблемы. Прекрасная развернутая речь, мышление,  поведение в пределах нормы. Но видимо проблемы есть если специалисты берут заниматься. Кроме того по всей видимости ребенка посадили на препараты, это заметно по резкому набору веса. За месяц он килограмм десять набрал не меньше. Так что если девочка в тему отвечает это не говорит о том, что у нее нет психических отклонений


  4. 2 часа назад, Реинкарнация сказал:

    Неужели мама не видит, что с ребенком не все в норме? Или лечение не помогает? Сложно сказать. Но представляю, что в садике. 

    Если у девочки тяжёлые проблемы с поведением, то возможно она сидит на нейролептиках. Отсюда лишний вес как побочка. Не факт, что девочка дразнит детей специально. Скорее всего ее уровень коммуникации  действие- ответная реакция. 

    То что мама вяло реагирует... Куча причин может быть от банального задолбалась  до психической деформации и отсутствия руководящего контроля над ребенком.  Не факт, что ребенком не занимаются. В соляную пещеру же привели с какой то целью, все таки это не игровая площадка. 

     

    • Повышение репутации 6

  5. 4 часа назад, Волшебная лампа сказал:

    Две суммы выведены были в феврале, но к оплате ничего не вижу. В какой вкладке его увидеть?

    У вас в мае придет за февраль и март. Дальше уже будет каждый месяц приходить. 

    • Спасибо 1

  6. 1 час назад, Пандора домашняя сказал:

    Не, у Софы точно такого нет. Если она носится, то за чем-то/за кем-то -  за мячом, мыльными пузырями, за кошкой или мальчишками.

    Софа нормальный ребенок. просто с незрелой нервной системой. К пяти годам перерастет, выровняется и будет чудесный ребенок. 

    42 минуты назад, Melas сказал:

    Например, педагог просит ребёнка выполнить упражнение, а у того, как говорится, Луна в Козероге Раком встала, не хочет. Может, но не хочет.

    Скорее наоборот, хочет, но не может. Нервная система работает на пределе, ресурсов хватает только на базовые навыки. Это тяжелое патологическое состояние, требуещее лечения и коррекции. 

    • Спасибо 1

  7. 26 минут назад, MblWKA сказал:

    Когда ребенок не хочет за столом заниматься, а занимаются с ним на полу или ином месте ему комфортном.

    Нет, это не полевое поведение. Полевое поведение это когда ребенок не может ни на чем сосредоточиться. Как правило, ребенок бесцельно носится из угла в угол. Может на пару секунд задержаться на чем то интересном, например, покрутить в руках игрушку. Но тут же внимание пропадает.

    • Спасибо 1

  8. @MblWKA возможно вам будет полезно, в ДГКБ Башляевой в Москве есть кафедра по целиакии. Они сейчас проводят массовый скрининг детей, приглашают из всех регионов России. Если диагноз подтверждён берут на учёт и ведение. Вроде как у них есть онлайн консультации, можно уточнить все вопросы по этому заболеванию. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  9. 3 минуты назад, Северная Америка сказал:

    Что делать, я просто пытаюсь поступить правильно и не знаю с чего начать.

    Здесь, наверное, нужна жалоба на имя директора и параллельно в опеку. Завучу, мне кажется, нет смысла жаловаться. Нужно писать официальное обращение и брать копию с отметкой, что заявление приняли. В заявлении указать, что в случае бездействия будете обращаться в вышестоящие инстанции. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  10. 28 минут назад, MblWKA сказал:

    У старшего сына аналогично.  Но отличается тем что имеет высокий гемоглобин. Как будто организму не хватает воды

    Он же у вас вроде спортом занимается? У подростков может быть такое из-за интенсивных физических нагрузок. 


  11. В 23.03.2024 в 13:15, Verchi сказал:

    А то, что сдают доноры, отправляется сначала на анализы, потом пополняется банк крови. 

    Не факт, что кровь сегодняшнего донора попадет завтрашнему пациенту и вообще достанется пострадавшему от этого теракта. 

    Свежую кровь отправляют на карантин от 3 до 6 месяцев. Только после этого, повторно делают анализы и передают в банк крови. Свежую сейчас вообще не переливают. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  12. 28 минут назад, Галчонка сказал:

    Сейчас все равно не ходят, их отмечают официально в системе, но уже не жалуются на левые записи

    Жалуются наверное. Только если они теперь официально через систему проведены как доказать, что запись левая? И кто будет доказывать? На то что в коридорах пусто, народ наверное еще чухнул, поэтому и жалоб массовых нет. 

     

    35 минут назад, Галчонка сказал:

    При этом люди - по крайней мере к терапевту - вполне ходят на повторный прием в порядке живой очереди - то есть, они в системе не записаны. Но мест все равно нет на запись, при этом людей тоже нет. Это в пятницу вечером еще кто-то был. А сколько раз мы приходили часа в 3 в будни, и пустота - и возле кабинета нашего врача и во всем коридоре. Чтобы люди пришли (или их записали) на повторный прием, они же когда должны были на первый прийти? А когда?

    Так и приходят без записи. Человек зашел только спросить, а у него потом в карте еще 3 явки появляется. А еще же диспансеризация. В одной поликлинике медсестра сядет и будет по участку обзванивать и на проверку приглашать. А в другой забьют, и в системе подходящим кандидатам явки наставят, как будто человек приходил, проверялся. Что интересно, если в страховую позвонить, тут же талоны находятся, да еще и на любое удобное время. 


  13. 10 часов назад, Галчонка сказал:

    А на фига записывать мертвые души, если и так желающих попасть на прием до фига?

    Ну вот смотрите. На каждое обращение существует определенный алгоритм действий. Если вы, к примеру, придете к гинекологу за справкой для бассейна, то врач должен вас осмотреть, взять мазки и назначить повторный прием, когда анализы будут готовы. Понятно, что ни вам ни врачу эти хождения из-за справки не нужны. Поэтому врач чаще всего берет мазки сразу пишет справку, а повторный прием просто фиксирует в карте без вашего повторного визита. Раньше такие приписки делали в карте по тихому, но с введением электронных карт люди стали массово жаловаться на левые записи. По всей видимости страховые стали проверять действительно ли человек приходил на прием или врач просто дописал повторные явки. Отсюда и мертвые души. Просто врачи пишут повторные явки и фиксируют прием в системе. Это явление, не так давно появилось. Еще полгода назад вполне можно было талон ухватить к узкому специалисту. 


  14. 6 часов назад, Вакула сказал:

    Почему нет талонов и где люди, если они эти талоны взяли? Загадка века. 

    Скорее всего мертвые души. Раньше для страховой повторные визиты в карточках писали. Теперь видно стали проверять что бы время приема совпадало с записью. Вот врачи сами и записывают на прием повторный. А по факту ни к одному узкому специалисту не попадешь. У нас в семь утра запись открывается и уже талонов нет. Но так же не может быть, что за минуту 15-20 человек записалось. 


  15. 10 минут назад, Джеклберри сказал:

    мне вообще никаких не выдают больше. В январе проходила обучение от Ликсн

    У меня было задание, где нужно было отметить отреагировал ли пользователь на вопрос Алисы. Один раз сделала, тоже пропало. Но оценка ответов вроде все время идёт. 

    1 минуту назад, Мелиана сказал:

    вроде активна, но проверю в настройках

    У вас на каком этапе сбрасывает?


  16. 16 минут назад, Мелиана сказал:

    Просмотр дизайна рекламных баннеров (ПК)" - 20 рублей,

    Это хорошее задание. Нужно посмотреть рекламный ролик и ответить на несколько несложных вопросов. Но там обязательно наличие камеры на ПК. У вас наверное сбрасывает, потому что камера не активна. 

    • Повышение репутации 2

  17. 1 час назад, Джеклберри сказал:

    Все мои избранные задания канули в лету.

    Я похожую тенденцию ещё на толоке видела. Даже специально добавляла задания и не делала. Практически все пропадают. На Я.З. не добавляю ничего в избранное. Делаю задания на первой странице, ниже 2 рублей задания редко смотрю. Даже если с заданиями скудно, все равно 200-300 рублей за день накапывает.  

    • Нравится 1

  18. 40 минут назад, Пандора домашняя сказал:

    разных садах по разному даже в одном населенном пункте.

    Это да, согласна. Когда Ксюха в обычную группу ходила, там вообще никто не парился. Кто как хотел так и водил. Утром выводят на зарядку гуськом- кто с соской, кто с бутылкой, все в памперсах практически. Потом когда в коррекцию перевели в этом же саду, воспитатели сразу заявили, что памперсы обязательно. Из-за этого у нас затормозилось приучение к горшку. В другом саду, наоборот, сказали никаких памперсов, у нас все дети ходят на горшок. Договорилась с воспитателями, что ребенок походит пока в подгузниках, пока не привыкнет. и соску просили принести, что бы ребенок засыпал нормально. Она у нее под подушкой лежала. Замечаний не делали, но все равно, аккуратно спрашивали, не пора ли снимать подгузник.

    Ребенок в саду не спит. Я несколько раз воспитателям говорила, чтобы звонили, если не спит, приду заберу.  Отмахнулись. Не звонят, не жалуются  видимо сами как-то справляются. А в прошлом садике чуть- что придите заберите. Приходишь, а тебе ребенка выводят спящего на ходу. 


  19. 12 минут назад, Реинкарнация сказал:

    Одна девочка, с проблемами, есть умела только с бутылки. Все убрать. Категорически нельзя, какие соски?

    Когда сына в сад устраивала, первый вопрос был- умеет ли ребенок самостоятельно есть и ходит ли на горшок. Без этих навыков в сад не брали. Но с соской ходили. воспитатели детей отвлекали и потихоньку в шкафчик убирали. Сейчас видимо требования сильно изменились. 

    19 минут назад, Реинкарнация сказал:

    Можно вопрос, как сейчас Ксюша?

    Так же. В чем то чуть лучше, в чем то чуть хуже. Ходит в смешанную коррекционную группу ( там и РАС и ЗПР), где мой относительно легкий ребенок оказался практически самым отстающим)) 

    • Повышение репутации 1

  20. 25 минут назад, Реинкарнация сказал:

    Неправда. Есть общие требования - сам ест, ходит на горшок и никаких сосок, бутылок, в идеале одеваться. Я говорю про условно здоровых детей 2.6 лет. В обычной группе.  Очень даже высказывали, и про ребенка в памперсах (срочно снять, приучим), и про что есть не умеет и штаны подтянуть

    Моя дочь ходила в обычную группу где были дети как раз такого возраста. Все поголовно в памперсах, с сосками, некоторые со своими бутылками приходили. Никто не возмущался. 

    27 минут назад, Реинкарнация сказал:

    И уж точно плясок с разломи печенье, а то мне в лом, не будет.

    Воспитатель в садике подошла, сказала, что Ксюша отказывается есть суп. Я предложила покрошить в суп хлеба. Воспитательница кивнула- хорошо, попробуем. Обычная рядовая ситуация. Даже в мыслях не было, что из этого что-то можно раздуть какую-то проблему. 

    • Повышение репутации 6
×