Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

@RF

Наши люди
  • Число публикаций

    1 136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя @RF

  1. Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

    Я встретила свою вторую половину после 30, встречались полтора года, в начале лета поженились. Опытом по поиску поделиться не смогу, т.к. целенаправленно никого не искала. Вообще к браку довольно настороженно и скептически всегда относилась) Как ни странно, ближе к 30 личная жизнь, наоборот, активизировалась, мужского внимания стало больше. Причем "серьезного" внимания (с прицелом на семью). Связываю это с тем, что сама стала более открытая + активная жизненная позиция + везение. "Активная позиция" в том смысле, что не сидела дома, жила как нравится, занималась своими делами, хобби, работой, общалась с людьми и т.п. Точно могу сказать, что "не все потеряно". Что это вообще за постановка вопроса?
  2. Какие конфеты любите?

    Мы сейчас в основном покупаем казахстанские конфеты. Из Рахатовских конфет очень нравятся: "Маки", "Астана" и разные фруктовые грильяжи: апельсиновый/абрикосовый и т.д. (классический грильяж тоже нравится, но он для крепких зубов, поэтому не буду рекомендовать ). Шоколадки (особенно, молочный) тоже май лав. На вайлдберризе видела белорусские конфеты (недешевые и похожие на пищевые продукты), хочу заказать, попробовать.
  3. Эстива. Продолжение семейной жизни сына

    Советую: 1. Не забивать себе голову тем, что "не ваше дело" 2. Если молодые придут за советом (мы же с вами прекрасно понимаем, что не придут, но все же) отвечаете "Родные мои, вы уже взрослые, решайте сами". Денег не давайте. 3. При остром желании вмешаться в ситуацию, осознайте, что вами руководит потребность демонстрировать свою значимость. И найдите более экологичный способ.
  4. Я считаю так: если мама не сдала на чаепитие, значит она против того, чтобы ребенок в нем участвовал. Может она против соков (концентрат+сахар), пироженок (пальмовое масло) и пицц (вообще отрава). А целиком и полностью за здоровое питание и покупает исключительно какие-то особые продукты? Может ребенок вообще на диете и ему это нельзя? Кто я такая, чтобы сажать ребенка и кормить вышеперечисленными неполезными ему вещами? Мне понравится, если МОЕГО ребенка кто-то "добренький" накормил неодобрямыми мной продуктами? ПС: насчет патетики "о, боже, это же прааааздник" (если не праздник - отогнать халявщика можно, если прааааздник - нельзя), она смешная. Это просто дешевенькая манипуляция, "этожепраздничек", "этожеребеночек". Да, жеребенок, да жепраздник, и что?
  5. У всех есть свои "сферы амбиций". Условно, спортсмен будет чувствовать себя неуспешным, если не выиграет крупные соревнования. Ну кто из этой ветки страдает из-за того, что не олимпийский чемпион? Никто, предел "достигаторства" - накачать жопу. Чувствуете, как это незначительно, если сравнивать себя со спортсменом в этой узкой номинации? Или вот подруга моя гордится тем, что защитила кандидатскую. А я поздравляю и думаю "о, боги, столько времени и сил убито на прибавку в 2 тыщи рублей, так и не научится никогда деньги зарабатывать". Она в свою очередь смотрит на меня и думает: "все работает, а я вот успешно устроилась: муж обеспечивает, а я могу заниматься любимым делом в том графике, который не напрягает" А у третьей другие мысли: "обе вы-дуры, детей надо рожать, а они фигней страдают, у меня вот четверо, жизнь прожита не зря". У всех свой список номинаций. Если у Маши "карьера и накачанная попа", у Кати "обеспеченный муж и возможность заниматься только .домом", то как им мериться "успешностью" непонятно Остается признать многообразие жизненных установок и разойтись)
  6. Извините, что влезаю. Но литр - это 4 раза по 250 мл, то есть 4 хороших таких граненых советских стакана Даже не нынешние хлипенькие стаканы по 200 мл, а те самые гиганты по 250. Представляете, сколько вы всосали))) Четырьмя "бокалами" это никак не назовешь. Советую, не гнаться за компанией в таких посиделках. Вы явно не можете объективно оценить ни количество выпитого, ни свое состояние. Плюс тяга "куда-то уйти после выпитого". Все вместе до добра не доведет. И не утешайтесь мыслями про "некачественный алкоголь", качественный или нет, но пьете вы довольно много, а переносите плохо. Что касается ревности, то зачем вам все это, расставайтесь.
  7. Когда соискатель не может устроиться на желаемую зарплату, то ему говорят "это рынок, ты стоишь столько, сколько тебе готовы платить, твои хотелки отношения к делу не имеют". Когда работодатель не может найти сотрудников на свои условия, это тоже рынок, значит работодатель проигрывает конкуренцию (другим работодателям или условному "дивану"). Разговоры про "нехороших, ленивых людей" - в пользу бедных. Это не только вакансий на минималку касается. Попробуйте найти программистов за 100 тысяч (условно), если они хотят 200 (условно). Мой бывший работодатель пробовал: месяцами искал, набирал очень посредственных людей, которые уходили при первой возможности и ныл про кадровый голод. Мысль, что он сам - бизнесмен фиговый и руководитель так себе, его не посещала. Зато со стороны все это прекрасно видно.
  8. Была на свадьбе с "одинаковыми платьями". Причем одинаковым был не только цвет, но и саму ткань выдали (вернее продали): оранжевую, тяжеленую, блестючую синтетику. Из нее надо было сшить (тоже за свой счет) платье определенного фасона. Фасон мне шел, но цвет и материал были настолько убоги, что я его выкинула сразу после свадьбы. Обошлось "одноразовое платье" что-то около 7 тысяч (и это давненько было, еще при долларе за 30 ). Подарила тогда ну очень скромный подарок). Ибо выбесило. Молодоженам надо было видеть меня в уродском платье? Пожалуйста, считайте это подарком. Еще была на свадьбе с денежными конкурсами (ползунки, торт и еще что-то). Причем пара молодая, современная. И совсем нежадная по жизни. Вот уж не знаю, что на них нашло. Фана не заметила Ну может еще с первым (ползунками) было весело, я поучаствовала. Но второй, третий - на мой взгляд перебор. Друзья пары (молодежь, их было много) старательно отводила глаза. Родственники из другого города, которые и так потратились на дорогу и хороший подарок, уходили курить. Если ставить своих гостей в неудобное положение - это весело, то я чего-то не понимаю в жизни. На моей свадьбе такого блудняка не будет
  9. Жизнь молодой семьи

    Не понимаю Антона. Своего жилья нет, зато чужую квартиру отремонтировали "под себя", а затем еще и домик алкаша). Своего ребенка выселили к свекрови, братьев/сестер жены вселили. Поговорку "свою жену отдам дяде, а сам пойду к <падшей_женщине>" не с него писали? Интернат, навещать, забирать, помочь с образованием - это хорошо, достойно и это максимум, что их семья может для этих детей сделать.
  10. Равноправие. Так ли оно нужно?

    Могу судить только по своему окружению, не вижу большинства, которым "быстрее и рожать" (не особо-то сейчас торопятся). К тому же, если у кого-то цель - "быстрее рожать", то и в декрете они не прочь сидеть до пенсии, поэтому их как раз все устраивает и не о них речь.
  11. Равноправие. Так ли оно нужно?

    У меня другой вывод. Не надо рожать от мужчины, который все бремя финансовой зависимости/рисков и т.п. сваливает на тебя. Надо искать человека, который готов разделить сложности. Это, конечно, на случай, если женщине важна финансовая независимость, карьера и т.п. Много таких, которым это не надо, дело вкуса
  12. Равноправие. Так ли оно нужно?

    С дискриминацией со стороны работодателя никогда не сталкивалась. Мои профессиональные знания, навыки оценивались адекватно, без привязки к гендеру. А вот насчет мужчин. Не идут в декрет, хоть убейся Помню обсуждали с мужчиной вопрос детей (а мужчина, надо сказать, крайне детолюбный, с племянниками возится и все такое) - Вася, сколько детей ты хочешь? - Минимум двоих - Эээ, ну это много, давай максимум одного А мы декрет поделим? (я - первый год, а ты - второй). … Вижу зашевелились мысли в голове, и вроде понимает что это выгодно (у меня зарплата была больше), но видно, что не хочет. Началось "я могу потерять работу" (ага, ты за год можешь потерять, а я за два-три года не могу что ли???), "не хочу дома сидеть все время" (а кто хочет ), "я тебе буду всем-всем помогать" (ну да, прям с работы, телепатически). Если б за меня кто-то выносил, родил, а потом сидел с ребенком, пока я занимаюсь своими делами и развиваю карьеру, тоже может хотела "минимум двоих". А чо нет-то?
  13. Первое свидание. Где провести? Будет ли продолжение?

    В "накатильню" же (видимо, это нечто отличное от кафе, где мужикам не так страшно ). Именно ПЕРВОЕ свидание у меня было довольно давно, но из того что помню (и что не связано с общепитом) были: фотовыставка (кстати, бесплатная), скалодром, каток, кино, театр. Но что-то мне подсказывает, что кафефобам, все вышеперечисленное понравится еще меньше Тем, кто с высоты своего супер-опыта скажет, что всем-всем мужикам в театрах "душно-скушно-хочется в туалет", - фигушки. Некоторые очень даже любят и с удовольствием ходят.
  14. Первое свидание. Где провести? Будет ли продолжение?

    Да я внимательно читаю, вы себя перечитайте. Вот же вы говорите про всех-всех мужиков: Вот откуда знаете? Вы опросили всех мужиков на планете? Все написанное - ваш личный таракан. Мужчины "за 50" в этом не виноватые, не надо на них наговаривать . Многие и разговор построят, не напрягаясь (не все же умственно убогие), и поедят с удовольствием и даже под музыку с дамой потанцуют. И даже если какому-нибудь Васе "не особо надо и идет туда ради нас" то, что за печаль? На то и ухаживания, чтобы ради нас что-то делать и куда-то идти.
  15. Первое свидание. Где провести? Будет ли продолжение?

    Чего б ей орать (музыке)? Это ж не ночной клуб. Не помню, чтобы в обычных кафешках/ресторанчиках вообще какая-то музыка была (может играет что-то фоном, но обычно ничего не слышно). Бывают еще заведения с живой музыкой, но это даже украшает вечер)). В любом случае, если музыки не надо, то мест, где ее нет намного больше. "Куча глаз" приходит обычно со своей компанией, им дела нету до остальных посетителей. Взяли сумочку, посетили дамскую комнату, заодно подкрасили губки, поправили прическу. Просто из ничего выдумываете проблему. И главное, это ваши тараканчики "не дай бог придется заказывать или о, ужас, в туалет", а приписываете вы их всем мужчинам за 50. Да им и в голову не придет заморачиваться вот этим всем.
  16. Первое свидание. Где провести? Будет ли продолжение?

    Аналогично. Мой папа тоже встречается с друзьями в кафе. Что там такого страшного. Нет, если, конечно, мужчина свои 50-60 лет прожил на дереве и только-только с него спустился, тогда дааа, большой мир, везде опасности А если человек жил в социуме, то и в советские времена общепит был в ходу, в студенческие годы ходили, свадьбы-юбилеи праздновали и т.д и т.п. И если б надо было пригласить даму (особенно на первое свидание), то самый очевидный выбор. На лавке сидеть - позорно, вот тут уж, действительно, не хотелось бы "светиться", в сауну - не то воспитание, к ней домой - нормальный человек не будет напрашиваться, к себе домой - тоже не для первой встречи. Молодой еще может на каток, на ролики и т.п. А приличному дядьке в возрасте как раз кафе - самое оно. Если, конечно, он приличный, а не с дерева или "лишь бы кого оприходовать и не потратиться".
  17. Проклятый интернет украл любимого. Часть 2

    Добавлю, что эти недоотношения мешают появлению нормального мужчины. Очень на них много времени уходит (то ездить через день куда-то, то лайки в интернете отслеживать, то на трех работах убиваться). И денег тоже много уходит. Девочкам нужен гардероб, парикмахер, косметолог, да и просто качественный отдых, а вместо этого что? Стресс, растраты и никакого удовольствия . Это только в сериалах к замученным женщинам прынцы цепляются, в жизни не видела такого. Бежит ломовая лошадь с работы на работу, кому она будет интересна? Только мужику-потребителю: "о, лошадь, прокачусь!"
  18. Брат, сестра и квартира

    То, что вы описываете, называется "предварительный договор-купли продажи" (с обременением). Вернее называлось бы, если б он был написан на бумаге и подписан двумя сторонами. Да и то, там был бы раздел о порядке расторжения. И его можно было бы расторгнуть до подписания основного договора (основной договор тоже можно расторгнуть до регистрации сделки, а зарегистрированную сделку можно признать недействительной). Видите как все сложно, а вы про какие-то устные разговоры. Расписку ей надо было брать на стоимость квартиры, если уж на то пошло.
  19. Брат, сестра и квартира

    Как же "целиком" когда не целиком) Вы скопировали часть про "убытки", а как только началось про "упущенную выгоду" так сразу и перестали. Не отличаете одно от другого, да? ну после безвозмездно-односторонне-предварительных договоров не удивлена. Цитирую дальше прерванного вами момента: "Упущенная выгода представляет собой неполученные доходы, которые потерпевший получил бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено". Докажите нарушение прав. Только с юридической точки зрения, а не со своей флудильни.
  20. Брат, сестра и квартира

    Ну в запале и я Наполеон) Делите на 10, а лучше на 100)
  21. Брат, сестра и квартира

    "Предварительный договор купли-продажи" что ли? (но вы же сказали, что это не купля-продажа))) Да и нет там толку от "устной формы". Тогда что? То ли двусторонний, то ли возмездный (но односторонний что ли?))), то ли предварительный (но тогда безвозмездный? или не двусторонний?) ПС. Про упущенную выгоду. И тут нашла для вас статью ГК РФ . Ст. 15 содержит определение что это такое (исходя из определения тетка ни на что претендовать не может, т.к. незаконных действий со стороны брата не было) Упущенная выгода – это средства, которые лицо должно было получить, но не получило вследствие незаконных действий третьих лиц.
  22. Брат, сестра и квартира

    Так по любым сделках с недвижимостью нельзя устно. И, как хреновому юристу, мне интересно, какой вид сделки вы тут предполагаете? Да еще такой, который можно заключать в устной форме и не обязательно регистрировать).
  23. Брат, сестра и квартира

    Купить/продать/подарить недвижимость в устной форме нельзя (по вашему любимому ГК РФ ). Иначе бы у всех мошенниц было бы по тысяче честно-подаренных квартир. Более того по ст 131 ГК РФ действует обязательная государственная регистрация сделок по недвижимости. ПС: даже договора в письменном виде может быть маловато)) в ряде случаев договор можно расторгнуть до гос. регистрации. ППС: про ничтожность подобных договоров вообще молчу Это уже флуд, конечно, и кормление тролля. Больше углублять не буду)
  24. Брат, сестра и квартира

    Тетка получила с проживающего родственника за упущенную аренду? Или за что-то другое? Ваше знание о судебной практике по единственному случаю, в котором ничего общего с обсуждаемым, очень ценно. Опять же не в обсуждаемом случае. Так что удивите меня чем-то другим)
  25. Брат, сестра и квартира

    Это еще ему никто заказы не хотел давать, всем молодых надо)) Странно, что рота молодых ничего не заработала за это время.
×