Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

@RF

Наши люди
  • Число публикаций

    1 136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя @RF

  1. Брат, сестра и квартира

    Вы сегодня юрист - юморист. Что это еще за "озвучены", устный договор с отъемом единственного жилья - кто, какой суд это учтет? Ну не я же в этой ветке юрист клоун, сами поищите какую "упущенную выгоду" может требовать тетка и напишите потом, если найдете)
  2. Брат, сестра и квартира

    Чего-чего? Кем считается? Если по букве закона, то и тетке нечего "аренду" считать, ибо "упущенная выгода - это доходы, которые получил бы потерпевший при отсутствии правонарушения". Правонарушение было? Нет. О чем разговор?
  3. Брат, сестра и квартира

    И он себе заработал, вложил комнату, выплатил ипотеку. Договор, какой именно? Вы лично присутствовали при разговоре, когда сестра звонила в Приморье и озвучивала условия? Если нет, то откуда вам знать что она пела, кроме "Будешь жить королем" (но, если что к тебе приедет рота взрослых дармоедов) Только с ее слов? Я бы особо не верила. И в досмотр "сильных", которые сами заработать не могут, но на разборки со стариком выехать готовы, тоже бы не верила. Беспринципный выводок, весь в мамашу. После близкого знакомства возникло недоверие, ага, у кого б оно не возникло. Даже если ничего не делал, пусть считает его упущенную выгоду. 40-50 тысяч в месяц (или сколько там).
  4. Брат, сестра и квартира

    И где гарантии, что эта рота не выпнет старика из его квартиры? Рота сильных и взрослых ждут квартиры от мамки) Не оберет мамка пенсионера, сильные без квартирков останутся
  5. Брат, сестра и квартира

    Пусть с братом сядут и сведут баланс: что он делал на огороде/по ремонту, что просил у нее. Именно "что просил", а не "я приперла пюрешку, и теперь ее считаю", в общем без навязанных долгов. Просил на автомобиль - ок, считаем доплату (за вычетом стоимости развоза теток и их навозов). Квартира 5 лет - двушку ему не надо, считайте однушку (сделанный ремонт вычитайте). И т.д. Если останется что-то должен - опять же пусть договорятся: или деньгами (но тогда никаких огородов и квартир в наследство), или помощью и наследством. Тетка ничего не хочет считать и обсуждать с братом, потому что понимает, что брат - не соседка, которой можно орать про мифические полтора миллиона. Он-то знает кто кому и что делал/помогал/должен.
  6. Брат, сестра и квартира

    А... Откуда 1,5 млн рублей? А.. каклетки? ПС: навязанная аренда двушки, видимо)
  7. Брат, сестра и квартира

    Ваще, ваще ничего не предвещало Действительно, "прямая как рельсы". Примитивная баба даже не догадалась придерживать гонор до поры до времени. И не догадалась предложить брату чуть менее подозрительные условие (доля, завещание, рента). А потом очень-очень удивилась. Откуда ж недоверие?))
  8. Брат, сестра и квартира

    У брата психиатрия, ему нужен уход? Может он лежачий и просил о досмотре? Ему чуть больше 60, относительно здоров (раз может на земле работать и ремонты делать), нафига ему доброхоты-досматривальщики? У вас-то была совсем другая ситуация.
  9. Брат, сестра и квартира

    Может вы и правы, но очень уж много "полезного" ей захотелось) "Шикарные" условия для брата придумала, нечего сказать.
  10. Брат, сестра и квартира

    Лучше было бы, "она ему котлеты и квартиру на 5 лет, а он ей - квартиру навсегда". Вот это настоящие родственные отношения!))) Мне даже не жалко эту тетку. Она ничем не отличается от мошенников, которые у пожилых выуживают жилье (они тоже чего-то обещают и поначалу чего-то дают). При цене аренды в 12 тысяч, сколько сдавать надо, чтобы ремонт сделать? От ремонта, конечно, зависит, но может и не один год. А еще время надо на этот ремонт, материалы покупать, рабочих контролировать. Проблематично, особенно проживая в другом населенном пункте. А тут брат подвернулся, как удобно, еще и должен остался. Его заранее предупреждали, что выставят счет за эту двушку? Он бы что-то попроще снял, подешевле и без ремонтов. Или ипотеку взял на вторичку, а не новостой. Навязали "нужный" сестре вариант. Забыли только, что навязанные услуги не оплачиваются.
  11. Брат, сестра и квартира

    1. Продай свое единственное жилье 2. Выплати ипотеку 3. Подари квартиру сестре Что это со стороны сестры? Раз... два... три.... та-да-дам "родственная помощь братику, чтобы семья была ближе". ПС: Привоз котлеток не считаю, за них отработано сто раз. Покупку холодильника в свою же квартиру тоже не считаю Упущенную выгоду от аренды пусть пересчитает с учетом того, что брату двушка не нужна, обошелся бы комнатой (сколько стоит аренда комнаты, если двушка 12 тысяч? тысячи 4?). Тут еще надо посчитать, может должна осталось. Была сестрица "благодетельница и хозяйка", а теперь брат - хозяин положения. А ну-ка сестрица приезжай с ремонтом помогать, и племянничков захвати, а то завещаю все в фонд помощи котикам и адьес)
  12. Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

    Ха-ха-ха, я всегда нахваливаю чужих детей когда они своими "сверхталантами" под ногами путаются. Например, мама двухлетку учит на банковском терминале нажимать кнопки (в течении получаса) "О, боже, вот это фантастика! Талант! Офигеть! Когда ж вы уже свалите, наконец" При этом лицо кислое-кислое и тон такой же С таким мужики подходили? Спорим, что маленький ребенок и страхующая мама под пирсом просто мешал мужикам спокойно прыгать? Мне в подростковом возрасте тоже какой-то малолетний гений на голову скакнул, да так удачно, что потеряла сознание и имела все шансы утонуть. Еще страшнее, если ребенку вздумается прыгнуть одновременно с тобой, и ты ему по голове заедешь. Кто будет виноват?
  13. Зять ударил тёщу

    Ага, радости у жены я тоже не заметила. Ребенок такой желанный, такой желанный, что АЖ 2 НЕДЕЛИ поуговаривали и фсеее (с ума сойти, вот это срок, целых 14 дней ). Да и муж был рад, что это "может быть сын и может быть здоровый". А если бы дочь, а если бы больная? То все? все свободны, расходимся: муж на работу, жена зарабатывать "на булавки", а бабка по больницам?
  14. А мне вот интересно, почему подобные мужики не ищут голодранку под стать себе (с кредитами и прочими проблемами). Женщина свой уровень тоже не скрывала. Мог бы прикинуть перспективы, что вряд ли дадут долго в чужом холодильнике подъедаться. Чего беситься, когда выперли?) Все ж закономерно. Женщина после этих отношений сделала правильные выводы. Интересно, что стало с этим мужчиной, нашел ли "немеркантильную" шею.
  15. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    Девочка, конечно, молодец, со всех сторон положительная и все такое... Но я тоже не вижу для парня "радуги и розовых соплей". Растить 5 детей (а в перспективе 7(!) - захочет своего, поздравляем снова двойня ) - это сильно на любителя. То, что мужики наивные в этом плане - это точно. Они могут не осознавать, что поговорить с ребенком 5 минут про пожары - это одно, и совсем другое - жить такой большой семьей. Каждый день после работы видеть-и-слышать сто-пиццот детей Тут должен быть настоящий "чадолюбец", а автор писала, что сын не такой. Опять же материальный вопрос. Хоть автор пишет, что с финансами все ок, не представляю откуда: профессия у девушки малооплачиваемая, родители "простые". Пособия? Ну на поесть/одеться хватит. Но это же не все. Придет время получать образование или помогать с жильем. На своих детей, которые будут шестым и седьмым в очереди, ресурсы останутся?)
  16. Любимый в тюрьме.

    Как кому? Нормальным людям лучше стало. Меньше "нервных" по улицам ходит А что там веселее Аням и "пацанчикам" - не всем важно. Я предыдущую тему прекрасно помню, Аня - хрестоматийный персонаж "мужского-женского", из дерьмища за уши не оттащишь. А оттащишь, найдет новое и радостно плюхнется по уши. Пара маргиналов, кому они нужны, чтоб за их сложности переживать? Кстати, вы забыли что в прошлой серии "открыли глаза" на наглую Аню, перестали ее сочувствовать и помогать) Откуда опять столько энтузиазма?) ПС: подсказываю очередной сюжетный поворот: на свиданке Аня беременеет, дружный коллектив умиляется, разглядывая узи, и начинает собирать по 10 тыщ
  17. Любимый в тюрьме.

    Что они там не думали? 70 тысяч за ремонт машины - копейки. Я бампер поцарапала на парковке - больше 20 тысяч покраска обошлась. Несколько раз ударил битой (да еще и мужика ударил, тоже битой??) и всего 70 -сказочное счастье, надо было подпрыгнуть от счастья и передать деньги, целуя руки и извиняясь) "Пацанчик" (слово то какое блевотное), будучи водителем, не знал сколько что стоит, когда прыгал макакой и размахивал битой? А будучи рецедивистом, не понимал, что суд его в попу не поцелует? Все понимал прекрасно, туда ему дорога, с его "взрывным" характером, пусть на зоне истерит.
  18. Любимый в тюрьме.

    Бедный мальчик Он всего лишь не сдержался(( так хотелось по машинке ударить, что не подумал, что расплачиваться денежков нету А люди злые, не вошли в положение( Должны были понять-простить(
  19. Любимый в тюрьме.

    Этот замечательный отец: "Ставит ультиматум: если ты не приедешь, то звонить больше не буду и не знаю, приеду ли я к тебе, когда мой срок заключения будет закончен". И явно не стоит такого пафоса как "лишить ребенка, бла-бла-бла". В данном случае, не "лишить", а избавить, избавить ребенка от обжирающей его маргинальной и уголовной обузы. Но мамаша там того же поля ягода, вряд ли сделает такое доброе дело.
  20. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    А то, конечно, дура. Поди еще не знала, что на каждое слово надо брать клятвы "на крови". Т. Нина: "Приходи в пятницу на день рождениЯ". Соседка: "Клянись, что в пятницу будете дома (а то вдруг передумаете)" Т. Нина: "Клянусь" (брызг кровищи) Соседка: "Ок, клянись, что еда на столе будет (а то знаю вас, скажешь "мой праздник, все сама съела с утра")" Т. Нина: "Клянусь" (брызг кровищи) Ну и так далее. Финал: обескровленную т. Нину увозят в морг. Занавес.
  21. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    В этой ситуации детскую непосредственность проявила тетя Нина. Ребенок всего лишь спросил у своей бабушки, а непосредственная дама влезла со своим "будем пить чай с тортом".
  22. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    А я разве утверждала, что вы утверждали, что она обязана? Вы утверждали, то дружба прекратилась не сразу. Я вам указала на ошибку и передергивание фактов. Теперь вы съезжаете в сторону, споря с тем, что никто не писал. Скушшно)
  23. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Ваша цитата противоречит вашему утверждению Вы пишете "после происшествия какое-то время дружили ", а в цитате " после инцидента отношения разладились". Какое-то время "пообщались" - это не "дружили", это культурно свели на нет общение с неприятным человеком. Они ж не дети " бойкот и не больше не здороваемся", но дружбы больше не было.
  24. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Это где такое "со слов автора"? Я прочитала только: "В общем мама в скором времени собрала Макса и они ушли. Тётя Нина не поняла их обиды, пыталась их остановить, но мама была непреклонна. " Ну, конечно-конечно, непонятно кто в ком больше нуждается: добрая щедрая женщина или т. Нина с пакетиком сухого молока, к которой даже на день рождения никто не ходит.
  25. Торт на празднике - обещали и не угостили. Хозяйка права?

    Мы обсуждали Нину и ее выбор. Если этой женщине нормально подбрасывать своих внуков без еды вообще, откуда такая возвышенность и утонченность, что передать половину торта - ужас-ужас (ах, у нас, графьев так не принято и веером-веером)) А соседка свои выводы и выбор сделала, не общается с Ниной.
×