Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

@RF

Наши люди
  • Число публикаций

    1 136
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя @RF

  1. В России "напряженка" с мужчинами?

    По-моему, напряженка как раз у тех, кому НАДАОБЯЗАТЕЛЬНО, хоть какого. Кому и так неплохо, тот не напрягается и не ждет с замиранием сердца весны и выгула в парке. Без содержимого тоже можно бесплатно обойтись (взять ситуацию, так сказать, в свои руки ). И ну их те театры, воду, коней
  2. В России "напряженка" с мужчинами?

    Вот ключевой момент. В этом непреодолимое различие в вашей логике и в логике ваших оппонентов. Вы выступаете за то, что если никто не подходит, надо хватать любого, даже рандомного/лотерейного, иначе нельзя (в голове не укладывается, ООН запрещает или чего там еще). Другая сторона говорит о том, что если никто не подходит, то и фиг с ним и так неплохо. Понимаете? МОЖНО не соглашаться на вариант, к которому не лежит душа!) Очень запросто. Всего делов-то
  3. В России "напряженка" с мужчинами?

    В Москве много мужиков, у которых нет денег на выставку (которые сплошь и рядом бесплатными бывают)?) Тогда и правда "напряженка" в России, об чем спорить, если в столицах такая печаль Дама в состоянии купить себе воды, покататься на лошади, сходить в кафе, что и делает за свой счет, когда у нее нет мужчины. Когда мужчина есть, то почетная роль предлагать и оплачивать досуг предоставляется ему. Пусть предлагает то, что может себе позволить. Если может позволить только диван, то лично мне будет скучно, не соглашусь. Божечки, один комплект бельишка стоит дороже, чем покататься на лошадке и запить это дело глинвейном Ничо себе: только принимает!))) А бывают еще нематериальные вложения и усилия (с обеих сторон)
  4. В России "напряженка" с мужчинами?

    Вы же в Москве? Культурных мероприятий хватает на любой вкус Выставки (такие/сякие), спортивные мероприятия, всего много и на любой кошелек (ковидные ограничения, как временные, не учитываю в рассуждениях)). Вот нам в провинции сложнее, и то как-то обходимся. У нас, например, погода пока хорошая: окрестности красивые объездили, на лошадях катались, в кафе ходили сильно чаще, чем 1 раз)))
  5. В России "напряженка" с мужчинами?

    Есть много недорогих вариантов свиданий. Катками и прогулками в парке (при хорошей погоде) не брезгую Но, если пригласили в дорогой ресторан, то странно ожидать, что девушка будет усиленно выбирать самый дешевый салат. А если пригласили в театр, то странно пожлобиться на воду/кофе в антракте. И вообще можно обратную сторону прокалькулировать . В последний раз, когда ходила в театр именно на свидание, было потрачено на: укладку, такси до театра, новый клатч. Кавалер был ох и ах как доволен внешним видом спутницы. Сколько стоит быть спутницей, которую мужчина для себя видит как "вау"?
  6. В России "напряженка" с мужчинами?

    И мне не должен. Но если он ведет себя так, как мне не нравится (отбегает от очереди, например), то его ухаживания я не приму. Зачем мне мужчина, который (подчеркну, для меня) невоспитанная фукака, не умеющая предложить кофе, подвинуть стул, подать пальто и прочие совершенно элементарные вещи. Мужчины нужны достойные/подходящие/близкие по интересам, уровню культуры. А не просто все подряд самцы хомосапиенса.
  7. В России "напряженка" с мужчинами?

    Отойти подальше от очереди и встать возле дверей - позорище какое-то. Мне с таким спутником было бы элементарно стыдно ("этот мальчик не со мной, фуфуфу"). Что не исключает того, что "свой горшочек" он тоже найдет (подходящие пары есть даже у гопников с семками ). Достойное поведение со стороны мужчины вижу так: предложить то, что по карману (например, предложить кофе, если нет бюджета на шампанское и икру)). Достойное поведение со стороны женщины: согласиться на предложенное, не требуя десяток пирожных и поллитра коньяка (или отказаться).
  8. Сын мужа поинтересовался наследством живого отца

    Хм, при "живом-то человеке", ах-ах, как так можно! Интересно, муж по этому поводу не переживает? Нет? Наверное, потому что никто рядом не науськивает и не подсказывает, что от нотариусов шокироваться надо.
  9. Сын мужа поинтересовался наследством живого отца

    Да как угодно (тут мои/ваши представления о прекрасном роли не играют, играет роль только представления мужа автора)) Моя мысль в том, чтобы не истерить на нормальные вопросы, а спокойно обсудить планы по имуществу.
  10. Сын мужа поинтересовался наследством живого отца

    В описанной ситуации ("все наживали вместе") получается по справедливости все должно наследоваться автором. Но вообще ничего плохого в обсуждении имущественных вопросов и наследства не вижу. На мой взгляд это нормально и правильно. Почему бы так сыну и не сказать "добрачная квартира была отдана, новое имуществу буду завещать новой семье". Обсудили, закрыли вопрос как цивилизованные люди, без показательных "паданий в обморок" и прочих экзальтаций)
  11. В России "напряженка" с мужчинами?

    Не знаю, не знаю. Разные были мужчины. Одного дедушку я застала, он был очень заботливый, и работал, и по дому много чего делал (и не только "мужское", мог приготовить, детям чего-то сшить, даже обувь шил)). К бабушкиному непростому характеру относился по-мужски снисходительно) Второго дедушку не застала, но знаю, что долгие годы они жили в доме без удобств. Дед практически все тяготы такого дома нес сам, носил воду, разгружал уголь, и т.д., хотя был инвалидом и периодически ему даже ходить тяжело было. А ведь была еще работа (шестидневка) и бесконечный огород. Бабушку берег. Мой папа всегда полностью содержал семью, все в дом, все на детей и жену. Сейчас, на пенсии, многие домашние дела на себя взял (часто готовит, убирает, особенно то, что физически тяжело убирать). Короче, я адски избалована положительными примерами)
  12. В России "напряженка" с мужчинами?

    А если есть где, но ваши условия для вас более привлекательны? Как в примере, когда у мужчины дом в пригороде, а вы горожанка и живете в центре? Или ваша квартира больше, или район удачнее, удобнее до работы добираться? Я наоборот, если и готова с кем-то совместно проживать, то желательно на своей площади. У меня все устроено, благоустроено, как мне надо и удобно. В ремонт столько сил и времени вложено, что рука не поднимется сдавать. Лучше уж сдавать квартиру мужчины ее не жалко)
  13. Отец ненавидит родного сына и завидует ему

    Если бы на таких конференциях у всех были включены микрофоны, то от скрипа дверей, кашля, телевизора в соседней комнате, вопящих детей, лающих собак и прочего, никто бы не слышал препода. Поэтому микрофон включен у преподавателя (или студента, который в данный момент задает вопрос/отвечает), у остальных отключены. Поэтому никакого "позора" сын не боится, и соскакивать не будет. Яркий пример гнобления, которого сын не видит в упор.
  14. В России "напряженка" с мужчинами?

    Я примерно понимаю, что значит "средний". Берем выборку из достаточно большого количества представителей, оцениваем "значимые характеристики", складываем, усредняем, получаем "сферическое в вакууме". Далее, начинаем кидаться какашками: "среднее-сферическое мужское население - так себе", "да женское еще хуже" и т.д. Я по женскому полу не ценитель и не исследователь, поэтому чье "среднее" хуже утверждать не возьмусь. Да и смысла не вижу, мы же не о средненько-сереньких изначально говорили? а о "подходящих"?) Для меня это вообще разные люди)
  15. В России "напряженка" с мужчинами?

    Как сторонник гостевых браков подтверждаю) весьма неустойчивая конструкция. Насчет "тухло" не знаю (такого не помню), но мужчинами такие отношения воспринимается как переходный/временный этап к традиционному "жить вместе". А временное, на то и временное, что не может длиться 20 лет Увы-увы)
  16. В России "напряженка" с мужчинами?

    В количестве "напряженки" нет (и по моим наблюдениям, и по статистике). А "подходящего" всегда сложно найти, не только за 35/за 40. Мне, например, в 20 лет "подходящий" не встретился, а встретился в 30+
  17. Не знаю как вести себя с невесткой.

    Дешевые понты всегда дорого обходятся. Казалось бы нафига сыну в 24 года с "неипотечной зарплатой" сразу ДОМ? Помогли бы в первоначальным взносом за однушку и ладно. Выше головы не прыгнешь, дома (да еще для каждого отпрыска в семье) - затея для богатых. При средних возможностях, хоть из трусов выпрыгивайте, результат будет один - ничего не достроится и все пересрутся. Домомания - это, кстати, не только Казахстанская история. У нас в области тоже вдоль трассы все загажено этими уродскими недостроями. Некоторые второе десятилетие стоят.
  18. А зря не думаете о финансовой стороне. Гоняться-загоняться может и не надо, но и пренебрегать глупо. Прочитала первую часть водевиля, там через пост "это не могу, то могу, столько не зарабатываю" (речь шла про съем комнаты (!)). И что вы будете делать, если муж объестся груш, а его дети выпрут вас из дома с младенцем на руках? Пожилых родителей осчастливите криком, теснотой и необходимость финансовых вливаний? Это самый настоящий черствый и бессердечный эгоизм, а не возвышенное "учиться-стремится-за финансами не гоняюсь".
  19. Это повышение уровня образования даст повышение уровня доходов? И, если даст, насколько значительное? Не знаю, какая ситуация сейчас, но в одном знакомом ВУЗе совсем недавно зарплаты защитившихся преподавателей отличались от зарплат незащитившихся на эпичные 2 тысячи рублей. Не стоило оно таких усилий.
  20. А кто-то писал, что на 34 можно? Не выдумывайте. Вам бы очень хотелось "натянуть сову на глобус" и нафантазировать, что именно у оппонентов тот самый муж из примера про 34 тысячи. Но нет. Так что остальные 16 000, действительно, в уме, причем Вашем На мой взгляд, ни на 17, ни на 34, ни даже, о боже, на 50 нельзя легко и непринужденно покупать машины, квартиры, содержать дом, жену в декрете, учиться в аспирантуре. И все это на временном промежутке в пару лет. И подумать об этом стоит, не потому что бомжи, пьяницы, куда катится мир, а чтобы правильно выстроить приоритеты и не гоняться за всеми целями сразу.
  21. В грандиозных жизненных планах советую опираться на жизненный опыт. Например, если планируете за 2 года сэкономить миллион и похудеть на 40 килограмм, вспомните сколько отложили и на сколько похудели за предыдущие 2 года. Цифры меньше? по какой причине? эта причина на данный момент актуальна? Если причина никуда не делась, то за счет чего результаты должны быть лучше?
  22. Так вообще-то главное не три педали уметь нажимать, а может главное для водителя уметь видеть других автомобилистов, предугадывать их поведение на дороге, видеть пешеходов. Одним словом оценивать дорожную обстановку. Согласно. За сегодняшнюю 20-минутную поездку: один раз подрезали, один раз со второстепенной передо мной вывалилось чудо и два раза впереди едущий резко затормозил именно в тот момент когда я перестраивалась и на него почти не смотрела. А еще пришлось искать место для парковки (это вообще беда-проклятие). Хорошо, что уже есть немного опыта: я уже знаю где будут вываливаться и отслеживаю по зеркалам потенциальных подрезальщиков. В самом начале все это вызывало стресс))
  23. Невестка работает удаленно, свекровь недовольна

    Просто жалко Машу) Я сама работаю на удаленке, лучше на месяц прекратить мужа , чем удаленку Рано вставать, транспорт, после работы бегом в садик - какие уж там нервы(( Хотелось бы услышать характеристики мужа, он хотя бы олигарх стоит ли он такого гемора? Да я знаю, что не стоит, просто интересно что этот за чучело такое.
  24. Невестка работает удаленно, свекровь недовольна

    Любому человеку с сохранным интеллектом понятно, что работать под вопли 4 детей не получится, а мужу нет Что делать? Плясать вокруг дурачка-мужа, разыгрывая сценки, ждать пока "ишак сдохнет", тратя свою энергию? Прям завидую, сколько у людей лишних сил. Эти бы силы и на что-то полезное , а не на вот это вот все!) В чем трагедия сказать: "ты что, ударился? я не буду брать твоих племянников, если ТЕБЕ надо - сиди с ними сам, ", по-моему это вполне адекватно) Я СВОИХ племянников брала на полдня в выходные и по одной штуке (с долгими уговорами и огромными благодарностями от родителей)). Взять троих детей, в рабочий день?? Это сказка какая-то, так не бывает)) За ними же следить надо, огромная ответственность, а работать когда? И какая будет экономия, если уволят из-за резко снизившегося качества работы?)
  25. Невестка работает удаленно, свекровь недовольна

    Эх, обустроила Маша быт себе в удовольствие: ребенок в садике, сама на удаленке. Молодец, девка, умеет жить! И тут вдруг, бац, в офис! Чего ради? Экономии в 2 тыщи на садик??? Серьезно?) У меня Машина ситуация столько речевых оборотов вызывает, что просто ой! Но писать их нельзя , поэтому ограничусь советом послать мужа-экономца, свекровь и кучу чужих дитачек в жопу. И продолжать делать так. как удобно ей! Не прогибаться, уважать себя и свое удобство. Остальные подтянутся!
×