Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

MarchCat

Наши люди
  • Число публикаций

    197
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

344 Продвинутый

2 подписчика

О MarchCat

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Тагил
  1. О свекровях и свекрах - 22

    Я-то думаю, что в моей жизни не так, а тут вы, все объяснили наконец-то. А это просто мне не хватило подарочков от мамы отца, как и от него самого. Как я страдала, просто не выразить словами... А в мире ещё 7 миллиардов людей, они мне тоже недодарили... Бабулечки, вам самим не смешон этот дешёвый пафос? Я могу согласиться, что есть невестки, у которых сразу со свекровями равнодушие и они за невнимание к своим детям обижаются. Но когда я, и многие другие говорят, что свекровь вызывает негатив, то даром они не надо со своими подарочками. Лучше мама спокойная, чем свекровины подарочки, что неясно?
  2. О свекровях и свекрах - 22

    На данном этапе с юмором у меня беда, увы) Я очень прямолинейна и хитрить так житейски - не мое совершенно. У меня м мама такая, мне с ней хоть и очень тяжело во многих вещах, но легко в том, что мы друг другу в глаза прямо все говорим, никаких подковерных интриг.
  3. О свекровях и свекрах - 22

    Спасибо, я посмотрела на какие-то вещи под другим углом. Надо маме позвонить, она у меня тоже совсем не молода.
  4. О свекровях и свекрах - 22

    Примерно похоже. Свекровь после развода, совсем юной вернулась к родителям, с ними и жила всю жизнь. Мама ее, к которой мы на дачу ездили, не женщина - кремень. Свекровь до пенсии так маленькой девочкой и пробыла за маминой спиной, отсюда и капризки, и обидки - всю жизнь дочку жалели, что с мужем разошлась, что бедная и несчастная, на тебе конфетку, на тебе платюшко, никто тебя больше, малышка, не обидит. И от мужа такого же отношения требовали всегда к маме, ведь "онажеродила, она из-за твоего отца пострадала". Отсюда и невозможность что-то ей сказать даже шепотом, это сразу слезы и обиды вселенские. Муж сам говорит, проще не встречаться, чем объяснять ей что-то.
  5. О свекровях и свекрах - 22

    А мне чего пылать? Мне не дарят подобное, мне смешно. А муж бесится. Вроде, и маму обидеть не хочет, а вроде и самому обидно, что ей что о стену горох.
  6. О свекровях и свекрах - 22

    Всего раз такое было, подруга купила мне в Италии шейный платок. Шикарный, да совершенно не мой по цвету и стилю. Это если учесть, что не ношу я вообще шейные платки. Поблагодарила, чуть позже написала и попросила не тратить деньги больше, не совпадает у нас вкус. Подруга посмеялась, платок забрала для другой подруги, из следующей поездки привезла мне статуэтку кошки,я из очень люблю. Свекрови муж и говорил, и ругался - как скупала ему рубашки, которые он вообще не носит, так и скупает. Она и мне попробовала было дарить платья на свой вкус, я сразу сказала, что даже брать не буду, взрослая уже для дарения одежды. При том что мы ей подарки дарим, может, не шикарные, но стараемся - духи, сертификаты в салоны красоты,бытовую технику, планшет, телефон. Наверное, мы всё-таки делаем что-то не так.
  7. О свекровях и свекрах - 22

    Конечно, как же без благодарности. свекровь про свои подарки и через год интересуется "а помнишь, я тебе дарила полотенце/кружку/зеркало, скажи, хорошие?". Говорю, что хорошие и благодарю. А как же, кто ж маму-то неблагодарностью обидит.
  8. О свекровях и свекрах - 22

    Не дарить взрослому мужику вещи, если даже в размере не уверена, не судьба? Тем более, неоднократно лично слышала, как муж просит маму не покупать ему одежду. Но да, конечно, куда нам, молодым, иметь свое мнение - маме виднее же. А с кроссовками незадача - с момента покупки прошло больше 14 дней на тот момент, обмену не подлежат.
  9. О свекровях и свекрах - 22

    У моей свекрови такое свойство есть, правда, оно несколько урезанное. Не "помогать, когда поаросят", а просто "ПОМОГАТЬ". Истово, оголтело, всячески подчёркивая эту помощь и требуя за нее награды. Ну, вот как пример. Купила она моему мужу кроссовки на 23 февраля. Ерунда, что муж бесится от таких подарков - мама покупает на свой вкус, который со вкусом молодого мужика ну никак не совпадает. Так ещё и размер оказался не мужа. Муж примерил, говорит - "мам, так размер не мой". Свекровь - "как не твой? А чего ты не сказал, что у тебя размер поменялся?". О_о Муж - "так он у меня уже лет 10 такой, и вообще - зачем ты покупаешь, не спрашивая?". Свекровь - "опять мама плохая, опять не угодила, да чем плохи кроссовки, я же старалась, выбирала, такие красивые, ну носи хоть иногда". Занавес.
  10. О свекровях и свекрах - 22

    Это воспитанным людям достаточно. А святые помощницы не будут унижаться поклонами перед невесткой, ещё чего. Пусть невестки кланяются за неоценимую помощь погремушкой. Ай, нелепо даже обсуждать уже.
  11. О свекровях и свекрах - 22

    Удивительно. Всегда считала, что если дела нет, так и не сунут клюв осуждать и морали читать не к месту. Молодец невестка, сразу бабуле дала понять, что помощи не будет, достаточно того, что внуков даёт.
  12. О свекровях и свекрах - 22

    Форумчанки , вот как вы считаете, какого ответа заслуживает это чудо в перьях? В теме о свекровях прискакало очередное непойми что в белом плаще и стало меня отчитывать за колики у ребенка и поездку на дачу. Может, мне мерещится? Светила педиатрии до сих пор спорят о причинах колик, а тут некая птица на хвосте принесла, что это я неправильно ем на ГВ. Так может птице стоило бы для начала узнать, на ГВ ли мой ребенок? Но зачем, проще пролететь и нагадить.
  13. О свекровях и свекрах - 22

    Месть была бы, не подпусти я ее к внуку вообще. А так и показали, и на руки дали, и коляску катай, радуйся. Но свекрови то ли мало, то ли что. Увы, со мной разговор короткий, если так. Я в одни ворота уже наигралась, с шеи снимаю без сожаления. По человечески мне ее жаль. Но себя жаль больше, не хочу я себя насиловать ради чужой мамы. Мой муж от отсутствия тещи в его жизни как-то не печатлится, контакты с ней не наводил и "мосты" не строил. Мне то нафига его мама, тем более, после двух лет попыток?
  14. О свекровях и свекрах - 22

    Вот и я посылаю и свекровь, и всех ей сочувствующих. Свекровь не умеет молчать, ей в себе ТАКОЕ не выносить. Она бы обязательно говорила со мной, спрашивала бы, интересовалась бы, как и что. И муж бы мне сказал, что она знает, в чем тут секрет то?
  15. О свекровях и свекрах - 22

    Машуля, у меня сейчас телефон замироточит. Конечно же, только мамочка родная так кровиночку чувствует, ну конечно, она знает и всегда знала, просто никогда ни сном, ни духом об этом никому, даже сыну. Настоящая мама - знает и молчит. Вам самой не смешно? "Думаю".
×