Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Наши люди
  • Число публикаций

    4 213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Нина35

  1. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    У остальных, окружающих его людей, со связью все норм. Если ты переживаешь за любимого человека, то ты обзвонишь всех окружающих его людей, если он не реагирует на тебя. А не будешь отслеживать свекровь в ВК и на основании этого делать выводы о том, что с мужем все впорядке ( интересно, как она то с ним связывалась, если он без связи), и ждать полсуток : объявится живой или уже ласты склеил? Я говорю, у автора не нервы, а канаты. И я не пролюбовницу сейчас, ага.
  2. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    Хеллоу! Какие тогда претензии к мужу, если у негт связи нет?
  3. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    Нет, я понимаю. Я тоже очень тревожный человек, очень. (А по отношению к детям и мужу меня вообще можно назвать психастеником. ) И имеено поэтому мне сложно Вас понять. Я переживала, но никому кроме неотвечающего мужа не писала и не звонила. Я отслеживала свекровь в VK, зная, что свекровь на данный момент не с сыном ( моим мужем). Я так люблю мужа, что развожусь с ним тут же, заподозрив в изимене, а нет, не в измене, а в наплевательском отношении ко мне ( неужели реально люди разводятся после первого косяка партнера?). Хотя сама я на него по сути наплевала ( но так переживала, так переживала, что даже никому не звонила и не писала, ведь свекровь в VK).
  4. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    Мама настолько контролирует жизнь сына, что если она может позволить себе сидеть в контакте, то априори все с сыном норм? Сыну там не год, нет? Как Вы то с ним живете, мне интересно? Или его мама всегда с ним на видеосвязи? А если нет, то она и в контакте никогда не сидит ( ведь мама в контакте= сын жив здоров)..
  5. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    Вот это ерунда полная. Инфаркт, инсульт, попал под машину и т.п. Кто бы там за киллометры думал, что надо предупредить автора первым делом? Спасали бы человека, а жене бы позвонили может быть, когда-нибудь. Но да! Наверно жена бы узнала к полудню следуюшего дня. Может быть. Ну это надо не нервы иметь, а канаты. Я так люблю, так переживаю. Но ночь и день потерплю без новостей от любимого мужа.
  6. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    Так Вы сами не позвонили! А если бы с ним реальная беда была, а Вы ждали до полудня. И дальше бы ждали, если бы он не отзвонился. Так что оба друг друга "любите", как по мне, и "бережете".
  7. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    Если бы я пришла от друзей ( а он знал, к кому я иду), и услышала, что мой муж "так переживал, так переживал", но не удосужился позвонить ни моей маме ( которая знала где я), ни друзьям, а надумал бы себе, что я с кем то сношалась ( и кричал бы про развод), то да, развод. Детский сад! Интересно у автора есть дети? Она их так же душит заботой и любовью? ( Не отзвонился вовремя- чеши отсюда).
  8. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    А почему тогда развод? В 40+ "дал мне повод думать разное" и поэтому развод, ну как минимум неадекватно. Мое ИМХО. Муж пошел в магазин ( а там продавщица) -повод думать разное. Муж пошел в поликлинику ( а там медсестра) -повод думать разное. Муж пошел в бассейн (а там женщины в купальниках) - прямой повод для развода! Один раз Вам муж не отзвонился ( но и Вы же так шибко переживали, что не звонили никому, не писали, хотя возможность была) - развод! Мне, если честно, кажется, что Вам не 40, а 20. Только в молодости можно быть такой категоричной.
  9. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    Ну почему сразу вот это все? Мой муж ( удмурт, ага, родом с урала) пришел ко мне из съемной квартиры в 2002. Ко мне, москвичке, 18-тилетней писюхе ( вешай лапшу на уши, не хочу). 20 лет свадьбы будем отмечать в начале 2022 года. Купили 2 квартиры в Москве вместе, но живем, блин, в моей, подаренной мне моими родителями до сих пор. Вот такой никчемный муж ( нет). Он вложился в семью за эти годы материально намного-намного больше, чем я. И есди перевернуть, то такого отношения к себе я бы не потерпела, когда первым делом не интересуются где я ( сообщат если что, ага. Кто, блин, сообщит? Мать моя, утёгом воспользовавшись?) , а сразу предполагают что я "пошла по рукам" . Любящий партнер, что уж там.
  10. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    "Они" бы меня не волновали в данной ситуации. Волнуюсь я! Ну если бы реально волновалась, ага.
  11. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    А я не знаю бухает он, или машина его переехала? Я , любящая! Я не знаю, но мне по фиг! Не позвоню никому, не напишу. Априори мой любимый мужчина козел, а родственники его вруны.( позиция автора)
  12. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    Ну смешно, на самом деле, ей Богу. В критической ситуации ( не дай Бог) все бы первым делом подумали : "Надо позвонить @TinaVo. ". Чего же тогда мама ( свекровь) переживает, что аж утюг использует за место телефона, когда он не берет трубку? Тоже же сообщат, если что? Я не знаю. Но чисто мое ИМХО, я бы еще и наехала на партнера, который так "переживал", так "переживал", что ни разу не написал/не позвонил, но претензии мне выкатывает. Да!
  13. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    Ну если бы я реально волновалась о муже, не случилось ли чего, то я бы позвонила/написала родственникам, да. И плевать бы мне было, как я выгляжу в глазах окружающих. А не это вот все. До обеда следующего дня ждать.
  14. Что жена имеет право требовать от мужа? Снова развожусь

    В данной ситуации меня больше всего удивляет, что первые мысли @TinaVo были не о том, что что-то случилось с мужем, а о том, что он спит с другой бабой. Меня бы это как партнера очень обидело. Без вины виноват. Партнер, такой типа любящий меня, не переживает за меня, а сразу виноватит. Реально бы разошлась. На месте мужа.
  15. На что обида? Что не отдал бабуше, читай Вам свою долю в квартире? Так Вы росли с бабушкой или Ваш брат? Где были ваши родители и почему тогда Вам доставалось больше любви ( люлей по Вашим словам) чем брату? Мирно - это " красная цена" и не копейкой больше?
  16. Да при чем здесь кто кого ненавидел или ненавидит? Вы все на эмоциях. Так вот, раскрою Вам большой секрет, что не выкружить Вам себе 1/4 квартиры только на тех основаниях: " Ты ненавидишь бабушку, а я люблю". Не выкружить. Наследственное право так не работает Уже опуститесь с небес на землю и попытайтесь договорится миром ( по закону) с ненавистным Вам двоюродным братом. 1/4 нифига не малая доля. И я бы, честно говоря, как на Вашем месте попыталась бы "подраться" за квартирку, так и на месте брата бы " отсвечивала". Еще как " отсвечивала". Так что брат Ваш совсем не конченый человек, как Вы пытаетесь его тут представить, а вполне себе вменямый внук своей бабушки, которая его не шибко то и привечала по жизни, по Вашим же словам. Мое ИМХО.
  17. @Дискорд, да я Вас не осуждаю. Ни в коем разе, поверьте. Сама бы тоже дралась за квартиру в Подмосковье. Но, вот это вот: "взяла бы ипотеку" на квартиру в месте мечты - опять лукавство чистой воды. Если 500000 жалко переплатить ( а это копейки за владение 2-шки в подмосковье) за готовую квартру в Подмосковье, то о какой ипотеке на много миллионов с первоначальным взносом в 1800000 идет речь?
  18. Это как? В договоре дарения прописано или в завещании? А прежле чем писать завещание, Вы договор дарения не изучили, нет? Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Все по человеческ понятно, никому не хочется терять " обременение" в виде 3/4 квартиры в ближайшем подмосковье. ( я бы тоже дралась, да). Но зачем лукавить? Зачем препшитать "негодного" брата? Главный де запрос не " о бабушке"? О квартире. И это было понятно сначала.
  19. Еще раз могу Вас же процитировать: Это о будущем речь идет? В будущем " попросил 2 миллиона", в будущем " двушка в Ярославле слоила 1,8 миллионов", в будущем " красная цена этой доли- 1,5 миллиона"?
  20. Ну на самом деле автор лукавит. Брат готов был продать долю за 2 миллиона, но автор посчитал, что фиг ему, а не 2 миллиона и хотела заплатить " красную цену" в 1,5 миллиона. Сейчас же переживает о переплаченной тысячи за коммунальные услуги. " плачет по волосам, снявши голову".
  21. Ну автор писала, что сделала какой-никакой ремонт в комнатах ( я так понимаю, что обои переклеила), мебель какую-то поменяла. Ну если у тебя трубы готовы рвануть в любой момент и проводка закоротить, будешь ты на стены бумагу клеить? Нет же? Значит трубы и проводка ждут еще. И год, и два. А может и вообще : "ну когда-нибудь можно поменять, а можно и не менять". А трясти с брата оплату коммунальных услуг - это вообще наглость, если учесть, что живет там автор. Было бы не выгодно там жить, увезла бы бабулю в Ярославль, не посмотрела бы ни на что. Тем более рычагов давления у бабушки на внучку нет. А значит выгодно жить в подмосковье. Примеряю опять же на себя. У меня сын сейчас живет в моей квартире. И вот зарядил бы он мне: "Плати коммуналку, ты обязана содержать свою собственность". Ну и пошел бы по холодку. Пример может не очень удачный, но смысл ясен. Даже квартиросъемщики платят по счетам сами, и ремонт, если и делают под себя, то не трясут с наймодателя деньги за шторки в ванной и коврик у двери. Еще и согласовывают с собственником каждый вбитый в стену гвоздь. В данной ситуации только договариваться. Без эмоций.
  22. Ну автор здесь вообще пытается выставить владение 3/4 квартиры как ненужное ей обременение. Только правильно написала @Spa, было бы не нужно, не принимала бы в дар. Никто не неволил. Честнее бы было ( и где-то понятнее, ибо все мы не лишены практической жилки) прийти на форум с запросом как уговорить брата продать свою 1/4 квартиру. А не юлить: брат-негодный то не делает, се не делает, а я вся в белом, но в ярославскую квартиру свою уезжать не хочу ( странно почему).
  23. Так и брат это может сделать влегкую. А семье таджиков человек так из 7 выгоднее по деньгам купить долю 1/4. И заселиться на нее. И автор уже будет доказывать приоритетные права на квартиру, ага. "Семьи таджиков" покупают и меньшие доли. И идут потом суды/не суды годами. А таджики живут, пока суть да дело, живут себе и в ус не дуют.
  24. Вот да, опять за рыбу гроши, получается. А как уж автор дышала, как дышала: "Бабушка любимая! " А оказывается, что все опять упирается в квартиру. Уже и брату, который на "любимую автором бабушку" плевать хотел и это известно, ту бабушку скинуть готовы. Проверка брата, да! Тогда можно сказать, что брат Вас проверяет. Только не гипотетичски, а практически. Ведь доля то 3/4 у Вас, не на словах, на деле. Брата в данной ситуации не оправдываю, но Ваши претензии, что он обязан то и это потому что поимел наследство от отца, от отца! не от бабушки даже, как то бледно выглядят. А кто мешает миллионам людей не успеть написать завещание? Все под Богом ходим ведь, но вот ведь какой пердимонокль. "Не успевают" люди очень часто изъявить свою волю. Вы уже написали завещание?
  25. Ольгу так вранье задело, что сейчас с дочери миллионы требует. Понятно, что уж там. Конечно вранье ее задело. В чем предательство? В том что не ей все досталось? Ну так и я говорю, по такой кривой логике меня тоже предали самые близкие люди. Родители и брат. Ну бред же.
×