Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Наши люди
  • Число публикаций

    4 213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Нина35

  1. У кого есть право на смородину?

    Да абсолютно любого человека за абсолютно любое его действие можно распять. И даже золотого сына Жанны, например. Это для Жанны он золотой и бриллиантовый, а по отношению к своей семье? Отдать из бюджета 600 тыс. и даже не маме, а любовнику мамы на "хотелку" - это нормально? Это он золотой. А жена его, если что не нравится, знает где порог, по мнению доброй свекровушки. А здесь Ира ягоды сорвала у ОТЦА, может и по разрешению того отца, но вот жеж зараза, у чужой тетки не спросила разрешения. Жанна не хочет за порог уйти, не? И любое лыко в строку у Жанны. И ЛЕГО ( только подумайте, ЛЕГО), и картоха ( божечки, середину грядки картофельной выкопала.Прям вагон картошки утащила. Расстрел ) И сентябрьская смородина. И звонки отцу. ( Только сыну можно звонить матери. И даже на работу. И ничего что мать вообше-то на работе. И по мнению некоторых должна отправить сына к психиатру. А дочери нельзя звонить отцу . Это сразу "сюсю-мусю"). И Жанны уже не знает к чему прицепиться и как еще полить эту негодницу Ирку. Только сама Жанна никакого сочувствия не вызывает. Ибо права была @Травиата, просто склочная тетка, к которой возраст пришел один И которая сама не знает "ей шашечки или ехать" Мне в этой истории Жанна менее симпатична чем Ира. И не оттого совсем, что она женщина отца. А оттого, что неумная женщина. Ибо попробовал бы кто мне на моих детей за "перчик и помидорку", я бы открыла им на них самих.
  2. У кого есть право на смородину?

    Ну уже выяснили, что слова Жанны про Иру надо делить на 30. Так что, неизвестно, ела ли та Ирина смородину без спроса, или нет. Может и съела-то с разрешения отца две ягодки. Но в глазах Жанны - это вполне может выглялеть как объела, если уж она про ЛЕГО с таким негативным оттенком рассказывает, чуть ли не сумасшедшей Иру выставляет. И то что Ира с папой созванивается - тоже имеет в глазах Жанны негативный оттенок. Так что жаль мне ту Ирину, которой припоминают пару вырытых кустов картошки, которые она вырыла, ухаживая за огородом 2 недели. А так то да! Ирину можно приравнять и алкоголику ссаному, как Ваш дядя, и к Вашим непорядочным знакомым, которые бросили мать в болезни. И только правильная Жанна даже не звонит сыну, не то что встречается с ним, Боже упаси ( тот ей деньги на сожителя и дорогой алгкоголь по почте шлет наверно). И с внуками не встречается, ибо стыдно, что стаканчик смородины не может им привезти. А купить, имея зарплату завуча, и три квартиры, которые можно сдавать, тяму не хватает. Тяму хватает только любимому Юрочке нервы поднимать, да Иру хаять.
  3. У кого есть право на смородину?

    @Russian lady, прочитав Вашу пламенную речь, я поняла лишь одно: " Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь ". Сегодня ты звонишь отцу, а завтра сдашь его в дом престарелых, захапав себе дом, квартиру и машинку. Хорошие дети только те дети, кто отвалил от родителей в 18 лет и никак не напоминает о себе, ну и соответственно не интересуется и делами родителей. Не их это ума дело. А те кто созванивается с родителями, а тем паче смеют в гости прийти, пусть и по приглашению - шизофреники, которые бы лучше занялись своим лечением. Ой , все...
  4. У кого есть право на смородину?

    В 18 лет надо сразу отвязаться и забыть как звали родителей. И не надо им звонками, а уж тем более встречами гадить.
  5. У кого есть право на смородину?

    Мы вон сейчас вообще обсуждаем с никами в интернете людей, которых не знаем и никогда не узнаем. Может к врачу? Господи! И Иру к ее мужчине цепями приковали? Беда прямо.
  6. У кого есть право на смородину?

    И только 600 тыс. взять у сына и отдать любовнику, плача при этом о стаканчике смородины для внуков - это показатель душевного здоровья.
  7. У кого есть право на смородину?

    Где написано, что Ира пасет отца? И что значит пасти, не подскажете? Мы, например, как и многие, ежедневно созваниваемся с мамой, а бывает что и не по одному разу и видимся с ней раз в неделю-две ( благо живем недалеко друг от друга). Значит ли это, что мы друг друга пасем? Или что нам надо к психиатру? У Иры нет мамы, но есть отец. Но ей с ним общатся почему-то нельзя, чтоб не подумали, что она его пасет и гадит ему. Не такой как хотелось бы кому? Жанне? Ну как же безоценочные? Вы даже предлагали сравнить хорошего сына Жанны ( который все в дом, все в дом маминого любовника) и нехорошую Иру ( которая все тащит и тащит). Тогда тем более Жанну не красит то, что она обижается на Ирину за то, что та ничего не привозит людям, которым машина за 2 с половиной миллиона не машина. У них видимо разные финансовые уровни. А Жанна хочет, чтоб отец при таких вводных за еду с дочери деньги брал?
  8. У кого есть право на смородину?

    Ну вот все и стало проясняться. Будь там Ирина хоть самой доброй/трудолюбивой/ щедрой/ душевной и т.д. и т.п. в мире, для Жанны она все равно оставалась бы вечным раздражителем. Значит и все что Жанна рассказывает об Ире, надо делить даже не на 3, а на 30. Вот у кого-то незакрытые гештальты, а под раздачу попадают чужие люди.
  9. У кого есть право на смородину?

    Ну вот видите какие все разные. Я конечно не мужчина, но ни за что бы не променяла возможность общения с родителями и детьми ни на какие Европы и океаны. У меня по маминой линии и дед (мужчина) был такой, что дети-внуки - это главное. И мама моя такая же. И я. И в данной ситуации никто Ире попу не подтирает. По крайней мере информации такой не было. Это только Жанне так кажется.
  10. У кого есть право на смородину?

    Так о том и речь. И глупо ждать от другого человека ( Юры), что он по желанию Жанны откажется от "негодницы" дочки, которая жрет смородину ( оченб вероятно что по разрешению Юры) и полюбит всем сердцем чужого мужика - Алексея, сына Жанны, поняв какая неудачная у него дочь и какой золотой сын у сожительницы.
  11. У кого есть право на смородину?

    Завидно в чем? Бред то не тащите. Я не сирота, чтобы ждать помощи от чужих дядек, дети мои не сироты, чтобы им помогали чужие дядьки. В чем зависть? Это как завидовать малоимущему, что ему подают, а мне нет.
  12. У кого есть право на смородину?

    Но при этом Вы понимаете Жанну, которой жалко смородины для дочери любимого. Я же говорю, дети мужика от предыдущих браков правктически всегда "какие-то не такие", а свои дети всегда достоины помощи "даже не сожителя" матери. И это не считается, что они тянут из родителей. Это просто помощь. Двойные стандарты они такие.
  13. У кого есть право на смородину?

    600 тыс. целевые. Без отдачи. Именно на машину маминого любовника, ибо и мама возит попу на этой машине, переживая, что внуки недоедают сентябрьской смородины. Жанна и ее сын вызывают намного больше вопросов по поводу душевного здоровья, чем Ирина, собирающая лего.
  14. У кого есть право на смородину?

    Жанна! Скандальная сплетница. К которой возраст пришел один. Мое впечатление.
  15. У кого есть право на смородину?

    Так Ирина тоже вроде не скандалила. И думается мне, что взяла то, что разрешил ей отец. Я вот тоже не спрашиваю разрешения у друга матери, можно ли мне поесть в отчем доме и гостинцы взять. И даже не задумываюсь о его чувствах, верите, нет? Мама дает-разрешила, я беру-благодарю. Маму. Не ее друга.
  16. У кого есть право на смородину?

    Да причем здесь все это, понять не могу? Я оплатила мамуле операцию на глаза пару лет назад. Не дешевую операцию. Но вот нелелю назад у нее пообедала и взяла гостинцы для внуков. И вот ее друг бы закатил ей истерику, не зная наших отношений: " Ааа! Твоя бестыжая дочь под сорокет смеет обедать у тебя! Уезжаем в деревню, в глушь, в Саратов! Подальше от нее (меня)."
  17. У кого есть право на смородину?

    В том огороде в кустах прячется Ирина клуглый год, чтобы успеть картоху и клубничку съесть в одно лицо. А работает на огороде одна Жанна, даже когда уезжает на 2 нелели.
  18. У кого есть право на смородину?

    Так дюже жалостливая Жанна. Все жалеет и жалеет мужика-Юру. И как бедный Юра выжил до встречи с ней? Сына только не жалко этой жалелке. 600 тыс. взять у сына на престарелого любовника, а потом истерить по поводу стаканчика ягодок для внуков ( детей этого сына). Блин, на 600 то тыс. можно было 2 камаза смородины купить внукам. Но кого это волнует? Уж никак не ангела-Жанну.
  19. У кого есть право на смородину?

    Вот этот момент не поняла, кстати. Куда и что должен был привезти отец по списку, если они ( Жанна и папа) вроде как уехали на две недели и оставили огород на Иру? А она перцы сожрала.
  20. У кого есть право на смородину?

    Чем этот отец-Юра обеспечивает свою дочь, если даже деньги себе на машину берет у сына жены? Килограмм смородины= обеспечить? Ну тогда даже здесь ( на форуме белопальтовых) родители обеспечивают девять из десяти вполне себе состоявшихся женщин. Я говорила уже, я пообедала неделю назад у мамы. Так какой-нибудь Женя ( Жанна) может вывернуть это так, что мама в возрасте кормит великовозрастную дочь ( меня). И предложить моей маме уехать подальше от дочери, которая посмела "объесть старушку". Бред какой-то.
  21. У кого есть право на смородину?

    Да Жаннины слова на 3 делить надо. Не верю я в эту истерику. Ведь Ира не невменяемая. ( Была бы невменяемая, коллектив бы об этом узнал первым). Так какого лешего ей истерить? Она ведь не постоянно живет с отцом и Жанной и понимает, что без нее продукты разбираются той же Жанной. Не ездит же Ирина ежедневно хлеб в хлебницу положить в доме отца.
  22. У кого есть право на смородину?

    Да вот правильно кто-то писал в этой теме, как только кому-то выгодно где-то жить и что-то делать ( в данном случае огород пахать, пусть даже и из любви к искусству), так сразу начинают "жалеть" хозяев жилья и в данном случае огорода. Ерунда это все. Никто не будет ломаться себе во вред, имея свой угол ( три угла) и сына пусть не олигарха, но состоятельного. А сын тоже дюже странный. Такой любящий, что дорогой алкоголь возит, но не видит, что мать живет " на стройке". Он замечает кольца на руках матери, но, привозя продукты, не видит, что идут отделочные работы в доме. И еще раз повторюсь, не верю я, что сын не в курсе ничего, когда коллеги в курсе мельчайших подробностей даже не только жизни Жанны, но и жизни всей семьи ее сожителя. Видимо у меня нет хороших подруг, которые бы знали до мельчайших подробностей жизнь родственников моего мужа. А здесь Жанне осталось только анализы Ирины коллегам показать. Остальное они и так про нее знают.
  23. У кого есть право на смородину?

    Т.е. Жанна, полощущую дочь сожителя в реале на каждом углу - это понять можно. А обсудить виртуалбную Жанну в интернете - это верх невоспитанности. Прекрасный совет! Ваших родителей уже увезли подальше от Вас? И они согласились? Ну чтобы Вас пореже видеть. Не у всех такие "теплые" отношения с детьми.
  24. У кого есть право на смородину?

    Ну так по мнению некоторых вполне себе вправе. Ишь ты! Приедет какая-то дочь мужа, которая на том огороде не пахала и будет аж 2 недели плоды есть, да еще и детей своих кормить. Самим мало.
  25. У кого есть право на смородину?

    Господи, какой бред, @Эсперанса! И Вы реально в это верите? В эти сказки Жанны? Там Ира с огорода не уходит вообще? И ночует в огороде? Ну чтобы каждое утро собирать и сжирать клубнику в одно лицо, например? Или Жанна хотела хотела именно смородину отвезти внукам? Я вот не огородник ни разу, но девочки говорят, что смородина месяц как не плодоносит. Да и зачем внукам символический стаканчик ягод? Да, не говорите. Или самой купить. Машины покупают за 2 с половиной миллиона, а на стаканчик ягод денег нет. И внуки без витаминов остались из-за этой Ирки. Хотя первоначально было сказано, что дети и внуки Жанны не пользуются плодами с огорода вообще. Да скорее всего так и было. Ибо не представляю я взрослую вменяемую тетку, которая втихушку обнесла все ягоды. Поэтому и Юра мямлит что-то Жанне и не высказывает претензий к дочери.
×