Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Our own people
  • Content count

2545
  • Last visited

• Days Won

3

Everything posted by Нина35

1. Коронавирус-22

Извините, но позвольте Вам не поверить. Вы чихали в маску? Чихали в маску, а потом снимали эту маску "красивая такая" вся в соплях? В присутственных местах? Ага-ага. Никто в своем уме не будет чихать в маску. А по поводу"пространства" в которое чихают "чихуны", то все нормальные люди чихали до этого года в платок. И только в этом году платок отменили. Маска, размазывающая сопли по морде ( извиняюсь) - вот спасение.
  2. Коронавирус-22

А лично мы с середины сентября, и что? Сидели на карантине при положительном тесте одного ученика. Учителя все были здоровы. И ни один ребенок больше не заболел. Но 2 недели отсидели и тест сдали ( тот самый, которого в Красноярске больным не хватает). А не лично мы, а все московские школьники с 12 лет с 5 октября сидят. Сначала на несуразных каникулах 2 недели, а сейчас на дистанте. Это хорошо? Или только в Красноярске дистант- плохо? А в Москве "так им и надо"? Как тут говорили: Почему люди грызутся друг с другом? В чем провинилась т.Маша из Саранска перед московскими школьниками? Тем, что ее дети очно учатся? А в чем провинился д.Петя из Москвы перед рязанцами, у которых лекарсв в аптеках нет? Тем, что в Москве лекарства еще есть?
  3. Коронавирус-22

Меня не эта мысль гложет. Меня гложет мысль, что полгода на дистанте - это очень много. Очень. И кто потом восполнит пробелы в знаниях? Но как Вы правильно заметили, страдает не только образование, но и И я не понимаю Вашу логику. Если московские школы оснащены лучше, чем школы на периферии, то в этом опять же виноваты не наши чинуши, а дети? Пусть ответят негодники своим здоровьем? Ведь в школе у них висела интерактивная доска, так пусть сейчас посидят на дистанте. Они это заслужили. Так что ли?
  4. Коронавирус-22

Смех смехом, а я сижу в группе в телеграмме "Родители Москвы за очное образование", так вот родители ( не сотня и даже не тысяча, а много тысяч) готовы выйти на баррикады. Ибо этот эксперемент, как "дистанционное образование" для определенных школьников ( школьников пока! одного города и исключительно государственных школ, частные школы работают в обычном режиме. Туда ковид не проникает) не только чудовищно , но и незаконно . Целевая модель ЦОС ( цифровая образовательная среда) утверждена в декабре 19 года. В этом документе сказано, что внедрение ЦОС должно проходить в рамках эксперимента, условия и порядок проведения которого должны быть утверждены Постановлением Правительства. Москва, как субъект, не имеет права проводить этот эксперимент. Это сфера федерального законодательства. А проект Постановления Правительства о проведении эксперимента в 14! регионах страны висит с июня этого года. Но есть сильное противодействие с разных сторон. И поэтому влиятельные авторы проекта ЦОС используют ковидную ситуацию для незаконного и насильственного внедрения дитанционных технологий и электронного обучения, как компонента ЦОС. Опять же кризис, а тут так удобно снять финансирование школ. Все по домам. А все он " страшный ковид". Он все спишет. Сейчас пока проходят небольшие митинги и собрания, подписываются петиции в том числе и Президенту РФ, но скоро правительство дождется, что тысячи граждан выйдут на баррикады. Ибо все все понимают.
  5. Коронавирус-22

Реально, и что это родители московских школьников себя накручивают? Петиции всякие подписывают, а 7 и 8 будут акции проводить против дистанта. Сидели бы на ж... ровно и смотрели, как их дети гробят здоровье и не получают образование. Странные, ага.
  6. Коронавирус-22

Где-то и когда-то я это слышала. Не этой ли весной? "Вы потерпите немного, сейчас вот-вот нарастим медицинские мощности и все будет хорошо". Прошло полгода. Нарастили бесполезные маски на лица людей. Все. А ждать когда вирус уйдет - это сколько? Грипп вон что-то столетиями никуда не ушел.
  7. Коронавирус-22

А я предлагаю всех школьников и детсадовцев посадить на дистант навечно! Это же они всех заражают. А так как вирус с нами отныне и навсегда, то и образование детям не нужно.
  8. Коронавирус-22

А кто расходный материал? Банковские работники? Продавцы? Работники всяких МФЦ? Кто? Кого не жалко?
  9. Коронавирус-22

Болеют и умирают не только учителя 6-11 классов. Болеют и умирают люди всех профессий. И что сейчас? Все закрыть? Почему-то ночные клубы, например, не закрыли. Бармены, видимо, не болеют и не умирают. Или их спасают куар-коды?
  10. Коронавирус-22

Какая вынужденность? Люди с 12 до 18 входят в группу риска? Они болеют чаще всех? Еще раз повторю. В нашей конкретной школе никто не болеет вповалку. Ни дети, ни учителя. В нашей конкретной школе даже началки нет. Зато 2 корпуса на разных станциях метро. В одном корпусе средняя школа учится, в другом старшая. Какая вынужденность сидеть 2? месяца на дистанте? И почему в Москве ( где все есть - и лекарства и врачи) - это вынужденность, а в подмосковье, например, нет?
  11. Коронавирус-22

Ходят дети, ага. С 1 по 5 класс. А с 6 класса уже и не дети. Им можно и не ходить. Ну да. Читать, писать умеют и Слава Богу. Т.е. Вы за дистанционное образование? Ваши дети тоже на дистанте учатся ( отучились)? Да и зрение фигня вопрос, правда? Ну сидели весной за компами и осень посидят. Не переломятся.
  12. Коронавирус-22

А почему @Манюсенька должно быть стыдно? Это она оптимизировала медицину и сейчас маркирует лекарства? То что происходит в регионах - это ужас ужасный конечно. Но властям почему-то не стыдно. И вроде Вы тоже в той же Москве сидите. Я вон читаю, что в регионах дети в школу ходят. Да, с удлиненными каникулами ( и то не везде), но ходят. А в Москве с начала октября сидят. И сидеть будут до конца ноября ( пока до конца ноября! ). Кому- то из этой ветке стыдно, что школьники в Москве не учатся? Кого в этой ветке можно пристыдить?
  13. А между тем в Москве продлили удаленку для 6-11 классов до 22 ноября. Я вот все думаю, зачем они рубят хвост по частям? Сразу бы сказали до 31 мая, да и все. Дети с начала октября не посещают школу. А если учесть, что у многих в сентябре были еще и карантины, то первую четверть просто слили. Сейчас сольют и вторую. Как же все это надоело. Кем вырастут наши дети? Слепыми, горбатыми с геморроем и вечным неврозом. Ибо постоянно на нервяке: успеть подключиться, успеть прицепить класную работу, успеть сдать домашнее задание...успеть-успеть. А если учесть, что никаких прогулок и физ.нагрузки ( для этого просто не остается времени), то... Уже нет даже отчаяния. Апатия и уныние.
  14. Коронавирус-22

Да никакой истерики у меня нет на самом деле. Есть возмущение и непонимание того, что происходит. Ну так это практически у всех родителей московских школьников сейчас. Вы просто не состоите в родительских группах "против дистанта". Вы далеки от этого. А там страсти кипят, да. И там пытаются бороться, не пытаясь "извлечь выгоду" из того, из чего выгоду извлечь нельзя. Спасибо! Мы над этим работаем вопреки всему.
  15. Коронавирус-22

И что доказывает этот пост? Не поняла? Что у меня истерика по поводу ковида, которую надо пресееать?
  16. Коронавирус-22

@Конди, я имею право иметь эмоции по поводу образования своих детей какие угодно. На Вас их образование я не скидываю ни разу., правда? И выбирать школы-ВУЗы своим детя я имею право по их способностям и по своим возможностям. Как впрочем и Вы, и все остальные А по поводу истерики, то да. У меня уже истерика. Ибо мои дети недополучают этого образования из-за "ковидистерии". И это от меня не зависит, но получать удовольствие от этого я не в состоянии. Какие бы я усилия не прилагала, я не могу изменить то, что мой здоровый ребенок с середины сентября и по сей день не посещает школу. И говорят, не будет посещать до конца декабря минимум. Будьте любезны!
  17. Коронавирус-22

Вот вообще не поняла претензий. Честное слово! Тем более в ветке про ковид. Т.е. если ребенок форумчанки учится не в "шарашкиной конторе", и если его обучали читать-писать не родители, а школа, то все! Вам противно? Ну ладно. Это Ваши проблемы. А конкретный ВУЗ, где учится мой ребенок, я не называла, кстати. Потому что их нет. А вот это да! Мои дети получили образование, теперь можно и со всемирным злом ( ковидом) бороться. Чужих детей не жалко. Их как-нибудь научат родители читать-писать.
  18. Коронавирус-22

Таких слов от меня не было, не надо. Вы меня с кем-то путаете. Откуда Вы знаете в каком ВУЗе учится мой ребенок, интересно? Может он давно уже в армии.
  19. Коронавирус-22

Вас это интересовало год назад? А вдруг уйдут 25%? Надо бы на дистант! Я говорю про конкретную школу ( только за себя, да). Дайте выбор школам! Нашей школе ( нашим учителям) эта ситуация не нравится. Они хотят учить детей очно. И они выходят на пикеты вместе с родителями. Ваши дети вправе получать образование как угодно. Вы кажется здесь высказывались, что каждый нормальный родитель в состоянии обучить своего ребенка школьной программе.( писать, читать научат и слава Богу). Так вот! Большинство родителей ненормальны.
  20. Коронавирус-22

В нашей конкретной школе работать есть кому. И сами учителя нашей конкрентной школы плачут от этой ситуации. Дайте выбор! Дайте каждой школе самой решать. Не надо решать за всех педагогов и всех детей! Если лично Вам не хочется работать и не хочется, чтобы Ваш ребенок получал образование, при чем здесь все?
  21. Коронавирус-22

Да!
  22. Коронавирус-22

А какие пути выхода? Я сходила, сдалала с ребенком тест ( да-да, тот самый тест, которого так не хватает в регионах). Причем сдал его мой ребенок уже второй раз за месяц. Первый раз сдавал 19 сентября, как контактный по однокласснику. И что? Это ли не бред.
  23. Коронавирус-22

Вирус передается по прописке? И имеено одному человеку? Прописаны ( не проживают!) с больной еще 3 человека. Но нет, надо гнать здорового ребенка в поликлинику, чтоб не случился коллапс!
  24. Коронавирус-22

Писала. Мама моя тоже слукавила, что телефон кнопочный, никаких программ не поддерживает, надеясь на то, что ей не довезут "аппаратуру". ( подруге моей не довезли в сентября). Но ей( маме) не повезло. Ей довезли. Пусть и через 10 дней после начала заболевания. Абсолютно новенькую нокию ( какие деньги крутятся, представьте?) . Вот эти бы деньги да в регионы на реальных больных.
  25. Коронавирус-22

Я имею ввиду фотоотчет того, что Вы дома сидите? Мамуля моя вынуждена слать фотоотчет ( лицо в рамочку, при благоприятном свете и т.д.) ежедневно раз 5. По требованию смс. А иначе штраф.