Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Our own people
  • Content count

2545
  • Last visited

• Days Won

3

Everything posted by Нина35

1. Коронавирус-22

Да реально! Жила, не тужила. И вдруг, роспотребнадзор вспомнил о моем ( одном!!! при наличии двух детей) и обязал меня взять день за свой счет и сводить здорового ребенка в поликлинику, чтоб у него взяли тест на корону. На том лишь основании, что больная прописана ( не проживает) вместе с ним ( но и со мной, вторым моим ребенком, мужем, но это никого не взволновало, ага). Короче писала уже, повторяться нет смысла. Все делается, чтобы облегчить жизнь!
  2. Коронавирус-22

Фотоотчет шлете? А Вам не брали больше тесты? Или Вы пожизненно на самоизоляции теперь?
  3. Коронавирус-22

Ну да. С положительным тестом. Божечки-кошешки. Положительный тест. При уже !!! нормальном самочувствие человека. А Вы сами давно тест сдавали? Может у Вас тоже положительный? Вы при каждом ОРВИ тест сдаете? На грипп, на туберкулез, на .... При этом в выходные до первых симтомов заболевания ( 10-11 октября) я лично очень плотно контактировала с "больной" мамой. И ни одногот симтома у меня нет. И у контактных со мной ( контактной) нет ни одного симтома. Уже почти месяц прошел. Очень заразный вирус. Вот только тест мы не сдавали, да. А то вдруг "бессимтомные больные"? Может тоже месяц дома надо сидеть. Тьфу! Профанация как есть.
  4. Коронавирус-22

Положительный тест был. Заболела она 12 октября ( понедельник). Тест взяли 15 октября. Как врач пришел, ага! А 19 октября ( понедельник), когда человек уже прекрасно себя чувствовал, приехала ковид-бригада с постановлением на перевес. А соцмониторинг установили 22 октября. И вот здоровый человек сидит уже 2 нелели дома, высылая фоточки. Ибо штрафы.
  5. Коронавирус-22

Да какие, блин, не власти? Именно власти! История одной болезни. Болезнь "страшным вирусом" женщиной в возрасте 63 лет. Женщины 1957 г.рождения. ( мама моя) 12 октября проявления ОРВИ. 19 октября!!! постановление о самоизоляции. Пока пришел врач, пока сделали тест. Неделя! Неделя прошла с первых симптомов. И никого не волновало, где человек ходит. На кого чихает. После выдачи постановления и до выдачи ей оборудования " соцмониторинга", интерес приходящих-звонивших был только по самоизоляции. Не по здоровью, нет. Звонили 10 раз на дню, приходили все кому не лень ( и врачи, ага, которых не хватает на вызывах, и полицейские, которые всех преступников уже поймали). 22 октября здоровому уже человеку привезли аппаратуру для слежения за ним. И сейчас, пока только один тест отрицательный, взятый 30 октября, она под бдительной "опекой"!!! государства. Здоровый человек сидит под замком. Жлет результат второго теста, взятого 2 ноября. Как преступник. Если бы не "страшный ковид", то уже с 19 октября мама бы работала. Ибо 19 октября она была полностью здорова.
  6. Коронавирус-22

Ну так сразу бы и написали, ей богу. В общественном транспорте не езжу, людей чихающих-кашляющих, не вижу, но гипотетически они же могут быть? Могут! И меня это раздражает. Все бы все поняли и без А то аж кучу "гипотетических" кашлюнов привели в пример, которые и ругаются, и кашляют, и что только не делают. А оказывается - это лишь Ваши фантазии.
  7. Коронавирус-22

Не поняла? У Вас в машине посторонние без масок на Вас чихают, и только Вы больная сознательная в маске сидите? Вы бы хоть запоминали, что пишете.
  8. Коронавирус-22

Прямо на дому делаете? Ну тогда мне нечего бояться.
  9. Коронавирус-22

Так забавно читать последние пару страниц. Все что я вынесла от прочтения, что все кто не носит маски, априори чахоточные больные ( и не важно от чего человек закашлялся, может подавился просто, но шастает негодник по общественному транспорту ради своего удовольствия, нет бы дома спокойненько давиться себе), не думающие о человечестве и беспрестанно кашляющие в лица окружающих.( Где все эти люди?) А кто думает о посторонних людях? Правильно! Тот, кто заведомо знает, что он болен "просто инфекционной пневмонией", но нацепил на лицо маску ( и плевать, что маска от вируса не бережет никого - ни его самого, ни окружающих) и едет исключительно по важным делам. Чудны дела твои Господи.
  10. Коронавирус-21

Вам уже писали. Начните с себя и своей семьи. Или кто-то должен скорбеть по Вашему мужу больше чем Вы и члены Вашей семьи? А если не скорбят, то это "жесть" и "пляски на костях"? Вы сами много скорбите о чужих людях, желая через пост всем узнать, где раки зимуют? Что Вы хотите-то, понять не могу? Чтобы вся страна надела траур?
  11. Коронавирус-21

Я поняла! Вам просто не хочется работать. Видимо и зарплата у Вас такая, что те крохи, что предложит нам государство в качестве поддержки ( если предложит), которых вряд ли хватит даже на то, чтобы ноги не протянуть, для Вас богатства Креза. Только ипотеку Вы мне будете платить, а лекарство дорогостоящее, которое я принимаю на постоянной основе, т.к. болею аутоимунным заболеванием, Вы мне будете оплачивать? И таких как я много. Очень много!
  12. Коронавирус-21

Я! Я та бессердечная, которая предлагает радоваться жизни, да! В жизни и так столько проблем, что печалиться из-за какого-то вируса, которым то ли заболеешь, то ли не заболеешь, а если и заболеешь, то может и не заметишь даже, смысла не вижу. А Вы как умная Эльза, извините!.
  13. Коронавирус-21

Ну т.е. ей Вы в праве выбора не отказываете? Или тоже через слово : "Вот заболеешь короновирусом, тогда поймешь, как по всяким ЭКО шляться"? Почему Вы отказываете в праве выбора посторонним людям : " Вас не коснулось, вы не поймете и т.п."?
  14. Коронавирус-21

При режиме ЧС вряд ли Вашей дочери сейчас сделали бы ЭКО. А ЭКО - это ведь не укольчик. К ЭКО подготовка ого-го какая. Это время и деньги ( пусть в Вашем случае и государственные), и здоровье женщины ( одна гормональная терапия чего стоит). Но все фигня. Вводим режим ЧС и пусть дочь останется без детей. Кстати Вы ей всю плешь не проели, что в этот мир, заполненный вирусами и бактериями, не стоит приводить новых людей? Тем более сейчас, когда самый страшный ковид ( страшнее чумы) шагает по планете.
  15. Коронавирус-21

@Банкомат это бесполезно. Ответа не будет. Вы должны просто бояться, не ходить на работу, сидеть дома на гречке, а иначе Вас настигнет беда. И только призывающая к этому всему и ее родные живут обычной жизнью. Вон ЭКО делают. Но все остальные должны поберечь их покой, для этого заперевшись дома.
  16. Коронавирус-21

Ой, а немцы то дураки оказывается! Только вот что-то к ним ездят толпами лечиться, а не к нам, умным таким.
  17. Коронавирус-21

А Экспофорум это что? Не развернутый госпиталь для лечения ковид+ больных? Это передержка- ночлежка для всех, развернутая за много миллионов рублей налогоплатильщиков? Ну тогда ой!
  18. Коронавирус-21

Больницы же вроде заполнены-переполнены тяжелыми больными, нет? Какая-то нереальная ситуация, не находите? Заболел в легкой форме. На работе ( в рейсе). И его без него определили в больничку, ага))) И он об этом не знал, но зато старики соседи знали и блюли закон. Сказки венского леса.
  19. Коронавирус-21

В смысле Вы понимаете соседей? Т.е. сейчас любое беззаконие можно списать на : " А я боюсь"? Боишься? Весь земной шарик для тебя. На нем есть места, где живут племена мумба-юмба, которые, я уверена и не знают о таком "страшном" вирусе как ковид. Вперед! Но нет! ОнЕ бояться изволят, а сосед дальнобойщик должен понять и простить. И уйти солнцем палимый из своей дилплощади.
  20. Коронавирус-21

А! От сына зараза не передается? Только от соседа? Или и сына "под мост"?
  21. Коронавирус-21

А если член семьи заболеет? Его тоже под мост ( зачеркнуто) в Экспо?
  22. Коронавирус-21

На мой взгляд, есть писатели- предсказатели. К ним бы я отнесла и Клайва Стейплза Льюиса, написавшего свои " Письма Баламута" в далеком 1941 - 1942 гг. Это произведение написано в виде советов от старого дьявола к молодому. Ниже привожу отрывок из книги. Не это ли с нами сейчас происходит? " Молодой человек дьяволу: - Как вы успели послать столько душ в ад? Дьявол: - Через страх! Молодой человек: - Молодец! И чего они боялись? Войны? Голода? Дьявол: - Нет... Болезнь! Молодой человек: - Они не заболели? Разве они не умирали? Разве не было лекарства? Дьявол: -..... заболели. Они умерли. Было лекарство... Молодой человек: - Я не понимаю... Дьявол: - Они решили, что единственное, что нужно хранить любой ценой - ЭТО ЖИЗНЬ!!! Они перестали обниматься... Они перестали приветствовать друг друга!!! Они оставили все человеческие контакты.... Они оставили все, что было человеком! Они остались без денег. Они потеряли работу. Но они предпочли бояться за свою жизнь, даже если у них не было хлеба, чтобы есть. Они верили услышанному, читали газеты и слепо верили, что читают. Они отказались от свободы. Они больше никогда не выходили из дома Они никуда не ходили. Больше никогда не навещал друзей и родных. Весь мир превратился в огромную тюрьму с осужденными-добровольцами. Они все приняли!!! Все это, чтобы пережить еще один жалкий день.... Они не жили, они умирали каждый день! Забрать их жалкую душу было слишком легко..."
  23. Коронавирус-21

А мне понравилась вот этот клип. Не растрогал, нет. Но на злобу дня, на мой взгляд.
  24. Коронавирус-21

Да хорошо если есть где сидеть на этой гречке. У многих же ипотека, а банк ждать не будет. Да и за свое жилье тоже так-то надо платить по тарифам, которые услужливо подняли в июле ( не посмотрев, что у людей сейчас полная ж... с деньгами). Я уж не говорю, что у многих есть и другие обязательные платежи. На то же лечение ( не ковида), на обучение и т.д.
  25. Коронавирус-21

Да не говорите! Забавно ему. А ему самому не забавно от своих решений, продливать школьникам дистант, самоизоляцию пожилым, куар-коды в увеселительные заведения всем, закрывать все доп. образование, требовать перчатки и маски в метро и в магазинах, зная, что 7 ноября пройдет многотысячный парад? Извините, но если я скажу, какими словами я о нем думаю, меня забанят навечно.