Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Наши люди
  • Число публикаций

    4 213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Нина35

  1. Семейные проблемы Malika - 3

    А как Вы это поняли?
  2. Семейные проблемы Malika - 3

    Жаль ее ребенка из-за того, что по сути этот ребенок не нужен матери. Без матери очень плохо, каким бы ни был отец.
  3. Семейные проблемы Malika - 3

    Автор- коза на веревочке? Если ей так шикарно жилось в комнате родительской квартиры, то зачем она сорвалась? Она не знала, что у Стаса зарплата не миллион? Чем он ее должен еще обеспечить. Он и так не требует от автора ни копейки вложить в их семейный бюджет. Но автору все мало.
  4. Не хочу отправлять на каникулы дочку к свекрови

    Так и мама автора ( теща) не вызвала скорую. И даже в дверь не постучала, где всю ночь плакала ее внучка. Вот это меня больше всего поразило.
  5. Семейные проблемы Malika - 3

    У Стаса пока нет его квартиры. Есть квартира его мамы! Так что никакая девочка не сможет закомандовать "твою сдаем". И какое нынче поколение? Что, мало людей состоит во вторых и третьих браках? И с алиментщиками, да. А то, если так рассуждать, то кому автор то будет нужна с прицепом? Поколение нынче другое)))
  6. Семейные проблемы Malika - 3

    То что ребенок будет решила автор, когда уже ушла от мужа)) И я думаю, что не только мне кажется, что решение это было приято лишь для того, чтобы вернуться к этому "гадкому" мужу.
  7. Семейные проблемы Malika - 3

    Пусть! А если он не купит, то пусть автор мерзнет. И я стесняюсь спросить, до какого возраста Стас должен в одно лицо содержать ребенка. У автора же после декрета вряд ли зарплата будет намного больше, да и ту, она вряд ли захочет вкладывать в общий котел. Что,так и будет до ребенкиных 18 лет кричать и истерить: "Ты мне обещал!". Процитирую сама себя)) Мне тоже муж обещал, что будет обеспечивать ребенка полностью. Ребенку сейчас 17 лет. Мне стоит истерить, что он меня обманул, и ипотеку за квартиру мы выплачивали вместе?))) И стоит ли уже начать подчитывать сколько маникюров я не сделала из-за его обмана?))) Это не говоря про то, что и одежду я детям порой покупаю на свои, и оплачиваю врачей и обучение))) На 15000 тыс. которые я заплатила за курсы старшего в этом месяце, я могла бы 10 раз перекрасить волосы))) Я поняла какой нехороший человек у меня муж оказывается. А я то и не знала)))
  8. Не хочу отправлять на каникулы дочку к свекрови

    Уравнобешенная, а Ваша мама тоже не будет видеть и нянькать внука? Я не понимаю, честно, почему некоторые невестки так против того, чтоб их детей любило как можно больше народу. Это же прекрасно! Бабушка-свекровь еще ничего плохого не сделала, а уже от внуков отлучена(
  9. Семейные проблемы Malika - 3

    Я не в декрете, и автор пока не в декрете и не была в декрете 7 лет, прожитых в браке. Так вот, я не могу себе позволить всю свою зарплату тратить на свои хотелки((( Да, и продукты покупаю и муж их ест (ужас какой!), и коммуналка списывается с моей карты, и куртку могу себе купить без заламывания рук : "муж должОн", и о Боги, в этом месяце я оплатила курсы для ребенка. Надо сказать мужу, "Гадкий обманщик, Ты обещал всегда-всегда обеспечивать наших сыновей. А в итоге? Я! Оплатила! Курсы за октябрь! Нашему сыну! Ты мне задолжал 15000." И да, у меня зарплата не миллион, но я откладываю. Всегда. Потому что муж сегодня есть, завтра нет. И он может не только уйти, но и умереть, не дай Бог. И живя в моей квартире, мы вместе выплатили ипотеку для старшего, сейчас выплачиваем ипотеку за квартиру для младшего. И мне в голову не придет сказать мужу: " Ты давай вкалывай и вкладывай, а я - красивая" Можно конечно устраивать истерики, что тебе все должны, но надо немного соизмерять свои хотелки со своими возможностями. Уравнобешенная вон писала, что в любой момент может вызвать массажиста, а я сейчас не могу себе этого позволить. У меня другая жизненная ситуация и другие приоритеты.И что? А кому-то муж машины меняет каждые полгода и бриллианты покупает по первому чиху. Так что, Уравнобешенная, ваши капризы для них это ничто. Даже говорить смешно. А у автора другая жизненная ситуация, где нельзя по моему мнению так себя вести. Надо откладывать любую копейку. А не бегать по маникюрам. Но жизнь автора. Хозяин-барин. Только обычно таких незамутненных, которые считают, что только им все должны, жизнь учит. P.S В этой ситуации жалко еще неродившегося ребенка.
  10. Семейные проблемы Malika - 3

    Хорошо, автор разводилась недавно, она вообще думала как она будет жить? Наверняка ведь думала-прикидывала. А там бы не только витаминки и куртку себе пришлось бы покупать, но даже хлеб и туалетную бумагу. Я уж не говорю про приданое. И автор бьет себя пяткой в грудь, как шикарно ей жилось одной. Так в чем проблема? Здесь тебя кормят. Коляску вон купили. За коммуналку платят. Вот и денежка высвободилась. Отложить не судьба? Можно хоть с малого начать.
  11. Семейные проблемы Malika - 3

    Да не потрясло никого "мотовство". Просто иногда надо расставлять приоритеты. Здесь об этом. Извините, но по моему еще в школе проходят таблицу Маслоу. Там про потребности. Так вот, физиологические потребности ( еда и тепло-крыша над головой) стоят в приоритете. А вот потребность в самовыражении-это не приоритетная потребность. И если ты не в состоянии обеспечить себе базовые потребности, то глупо тратить ресурсы на "быть красивой". Пока базовые потребности автору обеспечивают Стас и мама Стаса. Но при таком поведении автора это очень скоро может закончиться. Ей только об этом! Чтоб копила. Потому что может так случиться, что и на базовые потребности у нее не хватит( что наверняка). Это называется: что имеем не ценим!
  12. Семейные проблемы Malika - 3

    Она "поверила уроду" потому что ей выгодно было "поверить". Как мы видим автор и себя то не может содержать, при том, что живет на всем готовом. А уж с ребенком то она одна заживет! Ага. Верю. И все ее речи про то как классно ей жилось одной на ее зарплату и как она уйдет в феврале-это только бла-бла. Никуда такие не уходят. А этот демарш с уходом и разводом был для того, чтоб прогнуть мужа. И ребенка она оставила для этого только. Прогнулся. Но не до конца. И я думаю если автор еще раз позволит себе такое выступление, то Стас уже не поведется. И автор это понимает.
  13. Семейные проблемы Malika - 3

    Так он и выполняет. Коляску кто купил? Автору засвербило за три месяца до родов, муж купил. И все остальное купит Стасик, я уверена. Не автор. У нее денег даже на куртку нет. А плясать как стрекоза из басни. Маникюры-фитнесы-окраска волос-посиделки с подругами. Это же самое необходимое в данной ситуации. А то в старости и вспомнить будет нечего))) ничего что может так случиться, что нелюбимый муж может встретить ту, для которой он станет любимым, а ненавистная свекровь в любой момент может попросить на выход. И останется наша автор в коммуналке с семьей сестры. Это конечно мелочи.Зато воспоминания будут. Сюр какой-то, а не тема.
  14. Семейные проблемы Malika - 3

    Стасик и не против. Он свою часть договоренности исполнял все эти годы. Кормил и поил. Автор тратила только на приятности. Но это как в басне " ты все пела?это дело: Так поди же попляши!". Что сейчас жаловаться?
  15. Семейные проблемы Malika - 3

    На что стало хватать автору? На ногти и на посиделки с подружками! Все! А, еще на окраску волос. Она себя не кормила никогда, даже коммуналку не платила. На что ей стало хватать, если курточку себе купить и то проблема? И это она не вкладывается в семейный бюджет от слова совсем. А муж конечно же должен и всю семью на себе тащить, и автору на колготки давать, и квартиры расширять. При этом непременно автору долю выделить. Ага-ага! Мне заверните 2-х Стасиков, пожалуйста.
  16. Семейные проблемы Malika - 3

    А он то почему Вам должен? Так то у мужа еще Вы на шее сидите, и ребенка еще не родившегося повесить норовите на нелюбимого мужа и ненавистную свекровь. Свекровь, которая вам предоставила жилье и муж, который вас кормит. Только Вы ничего не должны никому. У Вас лапки. А муж сам справляется, да. И все какой-то ни такой
  17. Семейные проблемы Malika - 3

    Себе. Ни мужу, ни ребенку, а себе.И покупка куртки для себя возводится в подвиг. Взрослой, работающей женщиной. Вас кормят, поят, да Вы даже комуналку не платите( многие ли могут себе это позволить в 30 лет?). И все Вам мало. Я тоже выжила из ума)))
  18. Семейные проблемы Malika - 3

    Это значит только то, что ваш муж более экономный и благоразумный чем Вы. Имеея в сухом остатке столько же денег как Вы, он имеет возможность поехать и купить коляску для ребенка.Вы же даже куртку себе купить не в состоянии. А что Вы лично уже купили ребенку на свои деньги? А мужу что купили?
  19. Семейные проблемы Malika - 3

    Даже если и не выковернет до совершеннолетия ребеночка, то через 18 лет легко попросят на выход. В 48 лет остаться без угла. Ой! А время очень быстро летит. И вот как тут пишут: "как же маникюры не делать? Что потом в жизни то вспомнить?". Так вот я думаю, что не имея жилья под старость лет не до воспоминаний будет автору.
  20. У свекрови очередное обострение

    А сынок глупый несмышленыш? На что он надеялся, пристраивая гаражи и вторые этажи? Я представляю, прихожу я такая к маме: " Мама, давай-ка я тебе из двушки трешку сделаю, а потом туда семью свою приведу на веки поселиться, а за это ты мне будешь половину квартирки отписать. А еще должна будешь не питюкать, т.к. я тебе из двушки трешку сделала. Ничего что ты одна в двушке жила, а сейчас мы впятером в трешке)"
  21. У свекрови очередное обострение

    Отвечали уже на этот вопрос. С такого перепугу, с какого свекровь должна автору и ее мужу. @Лось Анджелес, я Вас очень уважаю по другим темам, и Вы насколько я помню придерживаетесь позиции, что Ваши дети перепишут все свои доли на Вас. Да, Вы дадите им старт в виде квартир ли, студий ли, но если у родителей нет такой возможности, то я не считаю правильным, что дети имеют право вырывать свои доли из глотки родителей. И никого там свекровь не заманивала калачами и слезами. Сын с женой сами вернулись, а когда им говорят открытым текстом: "уходите", они не торопятся. Квартплату же платят и туалет моют, так что имею права там жить вечно и свекровь ту гонять( сарказм, если что). А мне вот халявщиков не жалко. Вы знаете, жизнь все расставляет на свои места.12 лет жить на халяву и ничего не скопить-это надо уметь. Есть время разбрасывать камни, но приходит время и собирать. И я думаю, к сожалению, что ничего хорошего автора не ждет впереди с таким отношением. Дети же видят, как родители относятся к старшему поколению, и перенимают опыт. И если свекровь и умрет от старости, автору не дадут вздохнуть спокойно уже выросшие сыновья, а так же будут биться за место под солнцем, вырывая уже у автора кусок изо рта.
  22. У свекрови очередное обострение

    Что и требовалось доказать! И никаких " обострений", длившихся годами.
  23. У свекрови очередное обострение

    Но тема почему-то называется " у свекрови очередное обострение", а не " муж меня не слышит и ни во что не ставит". А как по мне, так свекрови памятник надо поставить! Как многие тут отписались, попробовал бы мне кто указывать в моем доме как стоять, как свистеть. А тем более невестка, без которой моя жизнь была бы легче лучше. Вот Бог, вот порог. Да просто тема абсурдная какая-то! А где претензии к родной маме? Почему к ней не уйти, и там не указывать, куда маме трусы вешать, когда за внуком смотреть и в чем дома ходить! И почему мама родная не так задолжала Автору как злыдня свекровь? Даже муж автору не должен столько, сколько его мать! Автору бы наоборот бабке жизнь попытаться скрасить хотя бы из чувства благодарности, что не под забором, образно выражаясь, автор с детьми все эти годы живет, сколько той бабке жить осталось, а бедная бабка только упреки и слышит. Причем упреки порой надуманные и взаимоисключающие друг друга. Почитала тему: бабка дома сидит-плохо, бабка шлындает где-то -плохо.
  24. У свекрови очередное обострение

    Так к кому претензии? Автор должна быть благодарна, что свекровь не выгнала и приютила. Свекровь сделала жест доброй воли, помогла, и в итоге же и осталась виновата: " зачем пустила"? Правильно говорят: " Не делай добра, не получишь зла".
  25. У свекрови очередное обострение

    Вот сообщение автора от 12 года. Ей еще тогда свекровь прямым текстом говорила: уходите! Но нет! Автор с мужем как клещи присосались к бабке. И как она жила то до прихода автора? Неужто квартплату не платила и туалет не мыла? Но нет, пришла автор-благодетельница и спасла свекровь. Ну просто смешно.
×