Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Наши люди
  • Число публикаций

    4 213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Весь контент пользователя Нина35

  1. У свекрови очередное обострение

    А с чего автор то выставляет счета свекрови? С того и ей сын выставит. Не машины менять надо было автору со здоровым мужиком-мужем, а покупать свое жилье. И когда они машины меняли им было уже не 20 лет, а мозгов было как у того сына сейчас. И я не вижу что автор должна свекрови. Автор пришла к свекрови, а не наоборот, но почему-то по мнению автора свекровь ей задолжала по гроб жизни. И никак автор не затыкается. Только высказывает и высказывает претензии. К свекрови, к деверю, к пасынку. А детям, да, должна. Так мы все детям должны. Это нормально. И мужа автор сама выбирала. Никто его ей не навяливал. Насчет пасынка, здесь бы я поспорила тоже. Это муж автора должен пасынку( сыну автора), а автор в рот заглядывает сыну от первого брака мужа и котлеты считает, которые тот съел, при этом своему великовозрастному сыну зубы лечит и пельмени передает. А бюджет то общий, не забываем.
  2. У свекрови очередное обострение

    Ну тогда если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Бабка не виновата, что живет в своем доме, бабка не виновата, что взрослый и тогда еще здоровый мужик привел к ней свою семью, бабка не виновата, что семья та сидела 12 лет и палец о палец не ударила, чтобы заиметь свое, пригодное для жизни жилье. И да, надо быть благодарной той свекрови, что не выставляет за порог, не многие бы потерпели такое отношение к себе в своем собственном доме.
  3. У свекрови очередное обострение

    Так комната или квартира? Или это про комнату в общаге речь идет, где жить невозможно из-за маргинальных соседей и "невозможных" бытовых условий? И эта комната, как я поняла автора, а не ее сына. Ух автор и попадет в будущем! Какие претензии ей выставит сын, что ему досталась всего лишь комнатенка, в которой сама автор жить не может, а сыну предлагает! А про то, что нынче не то что давеча, я считаю, что все можно изменить кроме смерти. Было бы желание. А желания то и нет! Ждем наследства. А там уж кто кого пересидит. Ой, да не дай Бог так жить. Озлобиться в 40 с небольшим лет, принимать рецептурные препараты, но сидеть на попе ровно, потому что 10 лет назад ситуация была лучше.
  4. У свекрови очередное обострение

    Если старшему сыну куплена квартира и он в ней не живет, почему бы пока там не пожить? Нервы не поправить? А полжизни расчитывать на мифическое наследство, при этом прикрываясь " благородным" бабка без нас пропадет, и теряя здоровье, то есть вариант не наследство получить, а квартирку метр на два. Быстрее чем бабка.
  5. У свекрови очередное обострение

    Так это подмена понятий уже лишила автора здоровья. Я только не понимаю, почему автор в 40 с лишним лет считает, что ей должна старуха за семьдесят? А сама то автор что детям оставит? Она "построила" жилье детям? Или ее дети так же будут иметь право прийти к ней ( куда?), когда самим уже будет под сраку лет, привести семью и качать права, что престарелая мать( автор) им должна? О чем думает автор? О каких стирках и диванах, когда жить по сути негде? Почему в своих бедах винит бабку? Скоро ее будут винить сыновья! Зато застолья и машины. Автор кичится тем, что лечит мужа, а кто бы не лечил? По-моему это и называется семья, нет? Или и это должна делать престарелая мать и главное на свои деньги, а то вишь ты, расслабилась? Честно, мне в этой теме не жалко двух взрослых инфантильных людей, которые ополчились против бабки, но при этом очень хорошо считают ее деньги. Никто не знает, какими мы будем в старости. И не дай Бог дожить до того, чтоб в своем доме половозрелые дети, которые по сути сами ничего в жизни не добились, требовали ходить по одной половице и не отсвечивать, при этом требовали бы появляться когда только им что-то нужно.
  6. У свекрови очередное обострение

    НЕВ-а, да никто бы не вернулся, будь это не выгодно! И мы то знаем историю только с одной стороны. Может там муж с женой порешали : зачем тратить деньги на съем, когда можно в " своем" доме бесплатно жить, и до сих пор кстати так думают и про съем и про " свой" дом, а гам тут автор говорит, что бабка рыдала горючими слезами и за невесткой босиком бежала. Знаете, что-то с трудом верится. И сколько лет прошло с того возвращения? Что, бабка их цепями приковала к батарее на долгие года? Какой уход? Вон автор пишет, что она к той бабке и не подойдет! Ага-ага, полжизни прожила у той бабки, а как уход, то я тут рыбу заворачиваю!
  7. У свекрови очередное обострение

    А мне вот интересно, куда сыновья автора приведут уже своих жен? И какие претензии придется выслушивать уже автору от своих невесток? Все ведь в этой жизни возвращается. У свекрови автора какой-никакой, но свой домик был. И без невестки она бы прожила 100 лет. Не нужна ей та невестка была со всеми ее "улучшениями". А вот автор может услышать от невесток: " Фу, комната в общаге, не могла " вредная старуха" за всю жизнь хоть плохонькую квартирку купить?" При этом невестки будут проживать на "голове" у автора , щемить ее и " улучшать-улучшать" ее комнату, считая себя благодетельницами.
  8. Неблагодарные дети

    Так об этом и речь. Как выше писала Мэри Грант, есть черты характера, которые либо есть, либо их нет. Мне кажется, что неблагодарность-это черта характера. И как воспитать благодарность? Как воспитать эмпатию? Как воспитать доброту?
  9. Неблагодарные дети

    Мерседеса, не соглашусь с Вами. Я думаю, что все нормальные люди пытаются привить своим детям положительные качества. И вряд ли родители убийц и воров воспитывали их своим примером. Очень часто бывает, что даже в одной семье вырастают очень разные дети. Один вырастает добрым, с развитым чувством эмпатии, а другой вырастает жестокий, неблагодарный и никого ему не жалко. Так что не все зависит от влспитания, ой не все.
  10. Мамочки и детки от рождения и до года

    У меня у старшего сына был тремор правда одной ручки, когда он плакал. Началось месяца в три. Я побежала по неврологам. Мне, я помню, все тогда сказали, что это физиологическое. Делать успокаивающие ванночки с чередой-ромашкой и наблюдать. Если через два-три месяца не пройдет, то показаться снова. Но у нас за месяц прошло.
  11. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Конечно она была не в восторге, что ее дочь засобиралась замуж, даже не достигнув 18-тилетнего возраста. Но если она что-то и говорила, то только мне.
  12. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Нет, мой муж не посылал мою маму( только попробовал бы), но и мама моя не говорила, что не видит в нем ничего хорошего. Ну денег всем хочется) В этом я конечно не специалист. Бабушкам/дедушкам мозг не выносили. Все сами-сами. Нет, мой муж уехал от мамы в свои 16 за 2000 км. учиться и работать( т.к.мама не могла бы его содержать в Москве, у нее еще двое младших детей было), и к 21 году успел поработать не только в Москве, но и за границей. Но, да, мы до сих пор живем в моей квартире, которую мне подарили родители, при этом купив уже старшему сыну квартиру, сейчас выплачиваем ипотеку за квартиру для младшего. Я тоже дитя СССР. И мне очень жаль всех родителей, у которых чудят детки, но я не снимаю с них ответственности, потому что все-таки родители взрослые люди, и опыта у них явно побольше..
  13. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Данжи, меня мой будущий муж уложил в постель, когда я была на первом курсе института, но да, мне было 17 лет. Просто раньше учились в школе 10 лет, а сейчас 11. В 18 лет, на втором курсе я родила.И да, сознательно. И Вы знаете, это не помешало мне получить образование( аж два высших!), и сейчас успешно работать. Так что, не все, кто рожает в юные 18 лет потерянные для общества люди. Муж кстати тоже на 4 года старше меня. Т.е. мне было 17, а ему 21. Как я понимаю, у Вас проблема не в том, что Ваш муж скоро станет дедушкой, а что дева ничего не хочет. Ни учиться, ни работать. Но, мне кажется, что это временно. Родит, захочет, чтоб ее ребенок был не хуже других, и пойдет как миленькая и учиться, и работать.
  14. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Так там, как я понимаю, девочка не просит ни денег, ни вещей. Даже дома не живет. Какие рычаги давления есть у родителей по большому-то счету? Никаких.
  15. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Идиот неместный, вы в двух словах выразили то, что я хотела донести своей "истерикой")))
  16. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    А какое решение тогда должна была предложить полиция?
  17. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Ситуации полгода! как долго родители будут приходить в себя и узнавать в какие двери им стучаться? Всегда это знала))) Никто не говорит, что родитель виновен всегда, но ответственен за несовершеннолетнего да, всегда! А кто должен решать проблемы с Вашей дочерью, если Вы полгода прибываете в офигевшем состоянии( простите, не мои слова), и не знаете в какие двери Вам стучаться? Адекватные люди, которые не считают, что дети - "этожедети"? По поводу Андрея! Как полиция должна решить этот вопрос, если даже заявления нет от родителей? Они должны приехать, его арестовать? На основание чего, спрашивается? На основание того, что автор не может отцепить свою дочь от него? Да, ладно! Автор даже не может сходить туда, где живет ее несовершеннолетняя дочь! А полиция обязана, ага-ага! Я ни в коем разе не истерю! ваша дочь - не моя! В центр пойдет ваш ребенок.
  18. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Да наверно ничего страшного нет, кроме того, что, как я понимаю, это центр -не детский лагерь для детей ромашек, а центр для сложных подростков. Т.е. почти тюрьма. Может я ошибаюсь конечно. Но не дай Бог мой ребенок попадет в такой вот центр на "обследование" только потому, что родители не смогли его обследовать сами, ибо "невозможно привести за руку 16-тилетнего подростка к врачу", а сдать в казенный дом, пусть даже и на пару месяцев - это выход. Никому не навязываю своего мнения, но если бы с моим ребенком не помогали разговоры-уговоры, то да, я бы обратилась к специалистам сама, и вот если бы это не помогло, только тогда бы я обратилась в " карательные" органы. Почему полиция должна что-то предлагать? За ребенка несут ответственность только родители. Не полиция!
  19. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Жоржина, милая, если Вы так решили, что Вашей дочери место только в центре, и сходить с ней к специалисту можно только так и никак иначе, то так тому и быть. Только уверены ли Вы, что дочь пойдет Вам на встречу после "наручников" и откроется Вам и специалистам в центре? Да дочери и не предлагали никуда явиться, ни к каким специалистам. Дочь идет на контакт, когда ругается с Андреем. Ну можно же было наверняка воспользоваться ситуацией и всем вместе сходить к психологу? А если не дай Бог дочь наркоманит, то что? Ее будут держать в этом центре и следить за учебой? Наверняка отдадут родителям на поруки. А родители не смогут дойти даже до нарколога, ибо как я поняла в оренбургской области нет грамотных специалистов кроме как в психушках, наркологичках и центрах для сложных подростков.
  20. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Ребенок Ваш, и дело конечно Ваше. Я не имею права осуждать. Просто мне не понятно.Ставлю себя на место вашей девочки, если бы меня в 16 лет " в наручники" и в " как в тюрьму", где я должна пройти специалистов одна!!! ( а почему собственно одна, что родители не виноваты, что в 16 ( не в 40, а в 16!!!!) лет я чудить начала?), то наверно с родителями бы я больше не общалась никогда. Слава Богу у Вас есть еще дети. Дай то Бог, что они не будут чудить в подростковом возрасте и их не надо будет отдавать в центр. Простите если что не так. Просто я не представляю, что я предаю( а в глазах дочери это наверняка будет предательство- центр, где ЕСТЬ ВСЕ СПЕЦИАЛИСТЫ) своего ребенка, оправдывая это тем, что вот не могу я тобой заняться, потому что у меня есть еще дети.
  21. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Вот это самое страшное, почему автор готова отдать своего ребенка в центр "как в тюрьму" хоть бы и в наручниках, а обратиться к специалисту не реально "хоть бы и в наручниках"?
  22. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Если человек ( в данном случае семья) не справляется с проблемой, то человек ( семья) обращается к специалисту. А не говорит, нет, болезнь вылечить очень трудно, отползу сразу в морг. А здесь, так и получается. Типа подростка трудно, почти невозможно!!! уговорить сходить к психологу, хотя мама сама пишет, что дочь идет на контакт, зато к психиатру/наркологу/гинекологу подростка собираются вести. Наверно с ее полного согласия. Да родители бы хоть сами обратились к специалисту, но ситуации уже полгода, отношения испорчены, а на специалиста денег нет! Да хоть к бесплатному бы сходили. Хотя бы сами, если уж так невероятно дочь уговорить. А прикрываться младшими, так у практически у всех есть младшие дети, что сейчас от старших отказаться?
  23. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Вы знаете, даже взрослый поменяет поведение, если поменяет поведение его окружение. Понятно, что с подростком сложнее. Но почему не попробовать? Почему насморк мы лечим: бегаем на прогревание, проколы( если нужно), а здесь отмахиваемся: нее, это сложно!
  24. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    По первому пункту: ну Вы же нашли! И я нашла. Так если рассуждать, то и к врачам не надо обращаться, пока не найдешь светилу. Но люди ищут и находят. По второму пункту: там хотя бы родителям сходить к этому пресловутому психологу сначала. А потом может и дочь подтянется, если родители будут вести себя подругому.
  25. Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

    Ну почему, почему не обратиться к психологу? Полгода автор пытается достучаться до дочери! Полгода! Неужели за полгода нельзя было найти денег на психолога. Неужели в оренбургской области нет этих спецмалистов вообще! Когда у нас начинается кашель, мы же не пытаемся его безуспешно лечить полгода. Мы обращаемся к врачу! Здесь на кону жизнь человека. Почему родители если видят, что сами не справляются, не обратятся к специалисту? А сейчас уже речьпро нарколога, психиатра и иже с ними. Зачем до этого доводить?
×