Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Наши люди
  • Число публикаций

    4 213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Нина35


  1. 4 минуты назад, Апрельское утро сказал:

    А там должен. Просто пациентке придется прийти еще раз.

    Наш послушает жалобы и направит к специалисту. Там пациентку отправили восвояси. Разницу видите? А она есть.

    Слушайте, у нас тоже очень часто терапевт отправляет восвояси, не считая нужным давать направление к узкоспециализированному врачу, несмотря на жалобы. И люди вынуждены идти обследоваться платно. И что? Для нас это норма, типа. А англичан надо пожалеть. 

    • Нравится 1

  2. 12 минут назад, Апрельское утро сказал:

    Во-первых, коПчик.

    Во-вторых, у нее было экстренное обращение, перелом копчика. Я вас уже спросила, ее должны были в Россию отправить со сломанным копчиком? Вопрос вы проигнорировали.

    В-третьих, человеку в Великобритании оказали помощь бесплатно без всяких документов. Вам отвечают, что в России тоже так делают. Привели несколько примеров. Никто никого никуда не посылает, помогают всем.

    Что вас в итоге не устраивает? Что у нас в стране не хуже (а то и лучше)? Или что вы за полис платите, а кто-то смеет бесплатно помощь получать? Действительно, какая наглость, в стране есть бесплатная медицина и она работает!

    Так Вы же вроде присылали фильм про Великобританию, где врачи, негодяи, не смотрят уши, когда к ним приходишь с инфекцией.

    Так вот! У нас тоже терапевт не будет смотреть уши! У него нет для этого ни лобного рефлектора, ни ушной воронки! 

    Но как Вы возмущались, что там терапевт не смотрит уши! Как будто не понятно, что с ушами к ЛОРу. 

    Я не уверена, что у нас будут бесплатно зашивать без полиса, да. Это не угрожающее жизни состояние. 


  3. 33 минуты назад, НатаФКа сказал:

     

    Хорошо, рассмотрим поликлинику. В благословенной Европе можно прийти с улицы с кобчиком и попасть к врачу? 

    Ну говорят что можно, да! 

     

    35 минут назад, Вид на море сказал:

    Так и без паспорта не примут. Это вас не возмущает? Вы все таки признаете, что при обращении за медпомощью, нужен какой-то документ? Какая уж разница, один паспорт просят или вместе с медполисом? Но насчет, что при смерти откажут, всякое, может бывает, человеческий фактор. Но экстренную помощь все таки должны оказать без документов. При плановой не вижу проблемы предъявить все документы, которые просят.

    Разговор начался с того, что форумчанке в другой стране оказали мед.помощь без всяких документов. При смерти она не была. 

    Ну т.е. она там была на условиях наших мигрантов, у которых ни прописки, ни гражданства, ни полиса. 

    И вот приди у нас в поликлинику таджик/узбек без документов, но с жалобами на боль в коПчике, к какому терапевту( черту) его пошлют, как Вы думаетея? 


  4. 2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

    Сейчас примут. Кстати, год назад меня госпитализировали по скорой из дома  и врач скорой сказала, что нужен только паспорт. 

    Скорая всегда спрашивает полис. 

    Не знаю, может если сказать, что полиса нет, то все равно госпитализируют. Я не эксперементировала. У меня есть полис. 

     


  5. 10 минут назад, Вид на море сказал:

     

    В регистратуре еще паспорт просят. Но проблемы все равно не понимаю. Взял паспорт и полис, идешь и записываешься. Вам лишь бы докопаться до ерунды. Главное же записаться и на прием.

     

    Да нет!  Просто без полиса человека не запишут и не примут, если  человек не валяется при смерти. Надеюсь, что при сметри скорая все-таки заберет человека хоть с полисом, хоть нет. 


  6. 11 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

    Справку для лагеря этом году для дочери то же брала. Нужны были ксерокопии полиса и свидетельства о рождении, все это прикрепляли к карте прививок и справке. Это был такой пакет документов для лагеря. При посещении детской поликлиники никакого полиса с собой не таскаю, берется просто карточка в регистратуре.

    У меня ребенок уехал из Москвы в Краснодарский край. Так что никакие "ксерокопии свидетельства" ( в нашем случае паспорта, ибо 15 лет) не пройдет. Никто в поезд не посадит по ксерокопии.

    А если по теме, то давным-давно никто не берет никакие карточки. Карточки все у врача в программе компьютера. Приходишь по времени: " Иванов"? -"Да", и у врача высвечивается твоя карта. 

    Но чтоб записаться к врачу онлайн ли, либо оффлайн через терминал в поликлинике/либо через регистратуру( что не удобно), все таки полис нужен. 


  7. Только что, Вид на море сказал:

    Так в чем все таки проблема при плановом обращении носить все документы с собой? Ничего сложного.

    Хотя у меня особо не спрашивают полис. Последний раз года 3 назад спросили. Как назло тогда с собой его не было, а мне срочно понадобилась флюорография. Надо было сделать именно в тот день. Приняли. Ну посоветовали на будущее медполис с собой носить и приняли.

    В поликлинике, чтоб записаться к любому врачу, даже через терминал,  нужно засунуть в терминал  полис!

    Через регистратуру тоже можно, подав регистратору свой полис. Никто не запишет рандомного Иванова Ивана Ивановича к врачу. 

    Как и при записи онлайн через мос.ру. так-же указывается твой полис. 

    А так-то никто не спрашивает, да. 


  8. 23 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

    Напрасно. С 1 июля 2023 года в России вступил в силу закон, который отменяет обязательность предъявления полиса Обязательного медицинского страхования (ОМС) при обращении в поликлиники. Это решение принято в рамках программы государственной поддержки населения в сфере здравоохранения и цифровизации медицинской сферы. А вот раньше в течение примерно трех лет пилотные проекты этой программы работали в ряде регионов. Там где эта цифровизация уже прошла. А с 1 июля уже закон вступил в силу. Поэтому вполне в каком-то регионе, где уже работал этот пилотный проект принимали в простой поликлинике без полиса. Достаточно паспорта. Все цифровизировано.

    Ну Москва видимо не участвовала в этом прекрасном проекте. 

    Чтобы взять ребенку справку 079 для лагеря буквально в середине июля,  т.е.записаться в кабинет выдачи справок, нужен был полис. 

    А кстати, а с детьми до 14 лет  как? У которых нет паспорта?


  9. 9 минут назад, Вид на море сказал:

    А в чем проблема получить медполис для граждан России и носить его с собой? Что касается людей без гражданства, экстренную медпомощь им все равно окажут, но с какой стати их должны лечить бесплатно, как и граждан России?

    Для меня никакой проблемы. Я всегда с полисом в сумочке.

    Здесь же речь пошла, что не резиденту европейской страны оказали  бесплатно медицинскую помощь. Не при смертельном состоянии.  Но оказали не на должном уровне! Можно подумать, у нас все "зашивальщики" зашивают невидимым швом. 

    Блин! У меня на брови прекрасный шрам! Зашивали у нас! На лице! Это не хрена не остановило кривые руки хирурга! И что? Мне ругать всю медицину нашей страны, что один криворукий мне криво зашил бровь?


  10. 8 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

    В травмпункте вопросы, будут, но помощь окажут.

    Недавно была вынуждена обратиться за помощью в офтальмологическое отделение центральной городской больницы, там оказывают экстренную помощь без записи. Ко мне вопросов не было, документы у меня всегда с собой. Следом на ресепшн подошел мужчина, я так поняла, переселенец из Казахстана, полис еще не оформил. Его, конечно про полис спросили, и объяснили, что нужно обязательно оформить, но к доктору направили. Мужчина еще по ходу беседы поинтересовался, что если бы он был в командировке и без Российского гражданства, помогли бы ему. Сказали, что помогли бы.

    Не, я вполне верю, что без экстренной помощи не оставят, наверно! НАВЕРНО! Проверять не хочется.

    Ибо всегда, чтобы ни случилось со мной или моими детьми спрашивали полис! Вот всегда! Умирать будешь, а полис дай!

    А тут и все обследования, и госпитализация, и все-все бесплатно и даже без полиса ОМС, оказывается. 

    Зачем я плачу бешеные тысячи за ДМС. Не понятно. 

     

    • Нравится 1

  11. 11 минут назад, Нина35 сказал:

     

    А снимали потом гипс где? Опять без вопросов:"Кто вы? Откуда вы?".

    Если я приду в травмпункт с гипсом у ребенка на руке, без документов, а у них тоже не будет информации, то ко мне  будет очень много вопросов. 

    5 минут назад, Апрельское утро сказал:

    Ну если вы с людьми так же, как на форуме общаетесь - не удивлюсь. Что вы в мир несете, тем он вам и отвечает.

    Ага! Законы они же только на "противных для @Апрельское утро людей" распространяются. 

    Все кто нравится " @Апрельское утро могут не иметь полис. Их и так примут!

     

    • Нравится 1

  12. 10 минут назад, Апрельское утро сказал:

    Помогают в России. Вам выше несколько примеров привели. Скажите, почему вы их игнорируете? Или вы потроллить сюда пришли? Если так - не смею вас больше беспокоить, варитесь дальше сами в своем негативе.

    Ну не беспокойте! 

    Ни мне, ни моим детям ни разу не помогали в моей стране без полиса. Даже не выдавали справку, прикиньте!

    При смерти, я надеюсь, увезут в скорую, и спасут, но при этом все равно потом у родственников потребуют документы ( ОМС или ДМС),  про " болит копчик" , пришла в поликлинику и там все с распростертыми, простите, не верю. В Москве фиг вам. Даже выписку из карты не дадут без полиса "записывайтесь в кабинет аыдачи справок", а не то что зашивать будут.

    6 минут назад, Юлия Маметьева сказал:

    У меня ребенок с горки упал, сломал руку. Гостили у бабушки в другом районе города. Поехали в травмпункт, а у меня с собой не каких документов. Ничего и снимок сделали и гипс наложили. Я предложила съездить документы привезти, сказали не надо.

    Ну у нас бы сказали : поезжаезжайте! А иначе за чей счет банкет? 

    А снимали потом гипс где? Опять без вопросов:"Кто вы? Откуда вы?".


  13. 3 минуты назад, sugar-blues сказал:

    За Вами должны бегать и предлагать? Умолять и на коленях ползать?

     

    При чем здесь предлагать?

    Обратитесь за любой процедурой в поликлинику без полиса, а еще лучше без гражданства! 

    И отпишитесь, как вас "зашивал хирург" без ОМС. 


  14. 12 минут назад, Апрельское утро сказал:

    Предлагаете не помогать? Вас не поймешь: не помогают - плохо, помогают - опять плохо :g:

    Так помогают же не в России. У нас мне ни разу не предложили помощь без полиса ОМС или ДМС. Ни мне, ни моим близким. Не сказали: Ладно, хоть на низком уровне " дать справку о прививках", - куда уж ниже? ,но помощь окажем.

    Все полис требовали! 

    • Спасибо 1

  15. 8 минут назад, Sveta Orlova сказал:

     

    У детей москвичей есть же полис? 

    У детей москвичей полис есть. Без полиса не запишешься даже в кабинет выдачи справок и направлений, чтоб получить выписку из карты о прививках для поездки в лагерь. 

    Не говоря о чем то более серьезном.

    А тут операции ( а зашивание раны- это операция) делают совсем без документов. Смельчаки!


  16. 2 часа назад, НатаФКа сказал:

    Так вот племяшка примерно с "кобчиком" и обратилась. И рентген сделали, и всякие процедуры. Не знаю, был ли СНИЛС у нее, но полиса не было точно.

    Удивительное дело! Тут даже детей- москвичей без полиса не принимают хоть с острой болью ( ага, докажи, что коПчик болит), хоть без острой. А всех остальных принимают.

    На фига тогда вообще этот полис, если без него можно даже и в больнице полежать, не говоря о том, что в поликлинике услугу получить.


  17. 20 минут назад, НатаФКа сказал:

    Я уже рассказывала как-то. В Москве я потеряла все документы. Вообще все. Бомж :D И возникла такая ситуация, что я была практически при смерти.

    Так я и писала, если при смерти не будете!

    А попробовали сунуться в поликлинику с "болью в копчике". Куда бы Вас отправили?

    20 минут назад, НатаФКа сказал:

     

    Племяшка в Казань ездила, полис дома оставила. Там травма случилась. Положили в больницу без полиса, несколько дней лежала.

    И в процессе номер полиса так и не попросили? За чей счет она там лежала, стесняюсь спросить? 


  18. 9 минут назад, Апрельское утро сказал:

    "Медицинская помощь всем без исключения иностранным гражданам оказывается бесплатно в экстренной форме при внезапных острых состояниях, а также обострении хронических заболеваний, представляющих угрозу жизни. Согласно ст. 41 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь."

    Перелом, которорый даже не видно с 3-го раза - не посчитали бы у нас острым состоянием у кАкого- нибудь таджика, ага! 

    Блин, Вы реально пользуетесь только бесплатной медициной? И Вам хватает?

    Я завидую Вашему здоровью!

    • Понижение репутации 2

  19. 35 минут назад, Нина35 сказал:

    А помощь окозали бесплатно или платно?

    26 минут назад, Иришка сказал:

    бесплатно

     

     

    А сейчас перенесемся в нашу страну! Кого примут бесплатно без полиса, если человек не будет при смерти? 

     

    • Нравится 1

  20. Перенесено из Политиканов, из темы про уровень жизни. Стрелка в цитате - ссылка на сообщение

    5 часов назад, Иришка сказал:

    Я хоть и не очарована Западом отнюдь, но в фильме все же краски сгущены, у них немного не так устроена бесплатная медицина, она неповоротливая, реально подчас равнодушная и некомпетентная (мы реально избалованы нашей медициной, да-да, это не отнять, проверено на себе),  но там прием 

     

    А помощь окАзали бесплатно или платно?

     


  21. Только что, Кракатук сказал:

    Так напишите прямо - я вас устрою, у меня знакомая домработница есть, которая, если вы читали, так же устраивала свою подругу, но той хозяева остались недовольны. Вами же наверняка будут счастливы обладать, вы вон как тщательно убираетесь.

    Я не ищу работут домработницы, спасибо! Я трудоустроена! Не домработницей. 

    Но я вижу, как ко мне приезжают клинеры. Все больше на метро, а не на мерсах. Может на квартиры копят, конечно, я нк знаю, или им не повезло работать у действительно состоятельных людей, где махнул тряпкой-получил за 2 часа среднюю зарплату по стране. 


  22. 3 минуты назад, Кракатук сказал:

    Да почитайте уже что ли, выше всё написано насколько легко этим "менеджерам по уборке".

    Так на 3 дома аж работают. По 2 часа на дом! Где ж тут тяжело?

    Я у себя прибираюсь часа 3-4! Если прибираюсь.( и это без мытья окон/ разбирания шкафов/ протирания пыли с люстр). А тут пришла,  2 раза тряпкой махнула в особняке 200+ и на иномарочке уехала. 

    • Повышение репутации 1

  23. Ну т.е. работа клинера ( не у миллионеров-миллиордеров, где клинер=член семьи, ибо знает всю подноготную и "пьет из хозяиских чашек") - самая выгодня работа, правильно я понимаю? Думаю все же нет! А то бы все ушли в менеджеры по уборке. 

    • Повышение репутации 1

  24. Только что, Изя сказал:

    А причем здесь Собчак?

    Обычные люди, владельцы домов в 200 квадратов нанимают обычных людей) не через агентства и фсб. Я говорю про обычные города, провинциальные)

    Все гораздо проще.

    Ну так у них, обычных людей, домработницы, считай уборщицы, не ездят на машинах за 3 миллиона. Там же и недвижимлсть наверняка куплена уже на заработки, ну если машины покупают. 

    Значит не обычные люди совсем, раз их домработницы живут и в ус не дуют. 

×