Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Наши люди
  • Число публикаций

    4 213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Нина35


  1. 1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

    Стоматология, бесплатная - доступна всем.

     

     

    8 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

    А как-то сын был в гостях у своего отца в Питере и разболелся зуб, пошли в гос клинику, там сказали, что зуб бесперспективный, можем только удалить. 

    Ну если считать хорошей бесплатной стоматологией вот это, то да, наверно доступна всем. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  2. 2 часа назад, Rettka сказал:

     

    В прошлом году я пошла в бесплатную в Москве - ну ужас. Платно все - чистка, пломба. Официально уже, с чеками. 

     

    2 часа назад, Флер де Лиз сказал:

    В детской районной - нормально, раза в полтора-два дешевле, чем в платной. И это прямо очень радует.

    Т.е. в бесплатной стоматологии сейчас тоже надо платить за каждый чих? А что же тогда входит в "стандартный набор"? Ничего получается? 

    2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

    Это разве дорого в платной поликлинике? Я в провинции так плачу. Нормально. Не каждый же день.

    Я написала от 5000. Вы же понимаете, что это минимальная цена просто на пломбу при поверхностном кариесе. Любое действие сверху - обезболивающее, например, рентген зуба, чистка каналов и т.п. оплачивается отдельно. 

    Кому- то недорого, (ну кому-то и квартплата - копейки), но говорить, что стоматология у нас доступна всем и каждому, я бы не стала, если обычная пломба выливается в копеечку. 

    На коронки/протезирование цены просто космос.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  3. Только что, Sveta Orlova сказал:

    Вы уже определитесь куда вы ходите, куда нет. А если не ходите, то откуда знаете? Ваш троллинг скучен и не интересен. А вопросы глупы и никому неинтересны. Вы наверно красивая? 

    Я писала, что была в бесплатной стоматологии еще в детстве. Но меня здесь уверяют, что там так здорово всем лечат зубы, но почему-то уверяющие сами лечат исключительно платно. Просто им так удобно, ага! Платить за то, что можно сделать бесплатно. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  4. 12 минут назад, Sveta Orlova сказал:

    Хотелки- это больший комфорт, удобное время приёма и прочее. Не прикидывайтесь не понимающей. В этом сезоне - это не модно и смешно

    Какой комфорт? Вы о чем? Или в бесплатных стоматологиях стоят пыточные кресла вместо обычных? Или там не дают прополоскать рот после установки пломбы? Или врач работает без маски? Если это так, то значит я правильно не хожу в муниципальные клиники. 

    А за удобное время приема я не готова платить от 5000 за пломбу.. У меня мой рабочий день стоит дешевле. Не то что час-два. Увы мне.

     

     

    • Нравится 1

  5. 7 минут назад, sugar-blues сказал:

    Если Вы научитесь читать, то прочтете, что платно - хотелки.

    Я Вас не понимаю! Реально! Какие "хотелки" могут быть применительно к лечению зубов? Бриллиантовая пломба?  

    Протезирование я не считаю хотелкой! Вряд ли кто-то мечтает поставить зуб на штифт "по хотелкам". 

    А что тогда? Виниры, брекеты, элайнеры? 

    Ну вряд ли все "американцы" ездят в Россию ежемесячно, чтоб именно здесь наблюдаться по своим хотелкам " брекетам". 

    • Повышение репутации 2

  6. 2 минуты назад, sugar-blues сказал:

    Вам выше написали.

    Что написали? Что ставят пломбы по ОМС? Ну ставят, наверно. Только практически все здесь отписавшиеся, и Вы в том числе, лечат почему-то платно. Хотя, знают, что по ОМС все то же самое и даже лучше. 

    5 минут назад, sugar-blues сказал:

     

    Все за деньги, но часть этих денег - страховка.

    Вы же имеете ввиду страховку ОМС, да! Она только Вам не подошла, с вашими запросами. А другим то подойдет. Им прям по ней и протезирование сделают, а не вставную челюсть ( хотя, наверно, и вставную челюсть сейчас не делают бесплатно). 

    • Повышение репутации 2

  7. 1 минуту назад, sugar-blues сказал:

    Так. В гос не предусмотрено то, что мне захотелось. Там стандартный набор. 

    Стандартный набор - это что? И что значит захотелось применительно к лечению/протезированию зубов?

    Вам захотелось сделать лишний ряд зубов, а он не входит в набор? 

    Или все-таки необходимое лечение/ протезирование, чтоб было качественно - это за деньги? И не малые деньги сейчас. 

     

    • Повышение репутации 2

  8. 2 минуты назад, sugar-blues сказал:

    Те же самые. Только и всего.

     

    29 минут назад, sugar-blues сказал:

    Да блин, во всем мире Вам стоматологию бесплатно, но офигительно, делать не будут. Хорошо - за деньги всегда и везде.

    Это как монтируется, простите? 

    • Повышение репутации 1

  9. 2 минуты назад, Чернава сказал:

     

    Стоматолог, к которому я ходила с давних времён, ушёл в платную клинику и я пошла за ним. Он прекрасно знает мои зубы, поскольку сам их лечил, я ему безоговорочно доверяю. 

    Ну видите как Вам повезло. У Вас есть "свой" стоматолог. Это очень хорошо, я без сарказма, как и "свой" гинеколог", как и " свой" юрист". 

    Но думается мне, что не многим так повезло, иметь "своего" стоматолога., который знает твои зубы "от и до". И Ваша соседка наверняка на Госуслулах записалась не к "своему", а к которому была запись. Хотя Вы могли бы ей посоветовать, наверно, своего-хорошего. 

    Только что, sugar-blues сказал:

     

    И его не ломает отправить пациента в государственную, по страховке (да, бесплатно): "мне все равно, а у вас деньги не лишние". 

    Мвтениалы разные. Только и всего. 

    • Повышение репутации 1

  10. 2 часа назад, Чернава сказал:

    Вы сама лично давно были в  муниципальной стоматполиклинике? Вам там отказали лечить? Ваши утверждения исключительно на основе вашего личного мнения или вам лишь бы Россию обосрать? :g:

     

    Я была в муниципальной стоматологии давно. В детском возрасте. И не тянет. 

    Но Вы то знаете, что там прекрасно лечат, так почему же платный?  

    • Повышение репутации 1

  11. Только что, sugar-blues сказал:

    Да блин, во всем мире Вам стоматологию бесплатно, но офигительно, делать не будут. Хорошо - за деньги всегда и везде.

    Об этом и речь! Что жалеть "бедных американцев"? Они могут себе позволить лечить зубы, пусть и не в своей стране, а в России. Здесь же тоже прекрасно лечат. А россияне нигде не могут себе позволить. Ни в России, ни в Америке. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  12. 9 минут назад, Чернава сказал:

     

    Я давно наблюдаюсь и лечу зубы у платного стоматолога. Выбор есть у каждого, на каждый уровень доходов.

    А почему у платного? Может потому что у бесплатного бесплатно ставят только "цементные" пломбы? А если хочешь более или менее нормальную светоотверждаемую, то за нее надо заплатить и в "бесплатной" поликлинике?

    Я уже не говорю про протезирование и т.п. Прям всем и бесплатно. Только на Госуслугах запишись. 

    10 минут назад, Чернава сказал:

     

    Но совсем без стоматологической помощи никто не останется. 

    Ну да! Вырвут бесплатно. Может быть. 

    • Повышение репутации 1

  13. 5 минут назад, Пандора домашняя сказал:

     

    Хоть бы постеснялись такое писать. Хотя... Бабло рулит.

    Школа государственная! 

    А расскажите, пож-та, что Вашим детям такого рассказали за эти полчаса по понедельникам, чего не знает мой ребенок? 

    И патриотизм " на почаса" начался только в этом году! Странно! Все, кто закончил школу до 2022 - не патриоты?

    • Повышение репутации 3

  14. 13 часов назад, Радмира сказал:

    У них изначально разные данные. Причём здесь уборки к успешности и вообще успешность к школьным уборкам? 

    Об этом и речь? При чем здесь? Не махал тряпкой в школе - жизнь кончишь под забором по мнению некоторых!

    А мне вот кажется, что лучше жить по формуле: " Хорошо все уметь, но не дай Бог все делать самой". 

    И уметь заработать на то, чтоб нанять профессионала " поменять лампочки", гораздо дороже умения только "менять лампочки".

    Не зря же физический труд самый малооплачиваемый! Махать лопатой большого ума не надо. И каждый это сможет сделать, если прижмет. 

    • Повышение репутации 1

  15. Только что, Матушка Ветровоск сказал:

    Ваш ребенок спать то успевает? И пищу иногда принимать?

    У детей, я написала! У многих детей есть занятия помимо того, чтоб собирать яблоки на неведомый компот! 


  16. 20 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

    У нас все трудовые отработки проводятся вместо классных часов. За исключение летней практики. 

     

    У нас в школе нет " официальных" классных часов. Потому что одна из сильнейших физ-мат. школ Москвы. Учителя понимают, что у детей и так нагрузка дай Боже, и лишний бла-бла час им некстати. Классный руководитель если  хочет что-то донести учитель, он доносит в общем чате. У него есть общий чат с детьми. И он всегда с ними на связи. 

     У детей помимо бешенной нагрузки в школе, еще бешенная нагрузка вне школы. Как физическая ( секции, спортивные и музыкальные школы и т.п.) , так и умственная ( опять же кружки ( при МГУ например), репетиторы по языкам и т.п.)!

    Я Вам больше скажу, когда в этом году ввели обязательные полчаса в понедельник на "патриотическое воспитание" наша школа смотрела сквозь пальцы на то, что не все приходили на них. В один понедельник приходил Иванов, в следующий -Петров. Лучше ребенок лишние полчаса поспит, считают наши педагоги. Спасибо им за это.

    И если вместо "классных часов", которых нет, моего ребенка будут заставлять " копать картошку на благо Родине", я буду очень против! Пусть дети депутатов, которые рассматривают этот закон, этим и занимаются. 

    • Повышение репутации 4

  17. 6 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

    Огород, самый обычный, на школьной территории. Соток семь. Вся картошка идёт в школу. Деньги, выделяемые государством, тоже идут в школу. 

    У нас ещё и яблоки растут в школьном саду и ягоды. И дети собирают и приносят на кухню. А там все это моется, перебирается, режется, и зимой варятся кисели и компоты. Ужас, да? 

    У вас Роспотребнадзор вообще не проверяет питание в школе, да? 

    Что дети вырастили, то и едят ? ( кисели/ компоты, ага. В школу печенюшку нельзя пронести незапакованную, да и запакованеую не всякую. А тут... Очень странно.  )

    • Нравится 2

  18. 41 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

     

    Наши учителя и цветы сами сажают. И картошку тоже. И полят ее вместе с детьми. Да, в нашей отдельно взятой школе.

    У кого они сажают и полят картошку? Это как солдат, да, должен строить дом для генерала, а иначе лентяй и на гауптвахту? Или я что-то не понимаю?

    Если для школьных обедов та картошка сажается, то нужно явно не две грядки, чтоб на год и всем хватило. Опять же, а куда деньги деваются, которые выделяет государство на обеды? 

    А если 2 грядки картошки, то смысл? Копать ради того, чтобы копать? 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  19. 3 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

     

    Кстати, вот телефон у меня - старый))) По идее, надо новый, но я так не хочу... Половина слетит, переписки в ватсапе пропадут, 

    Такое ощущение, что у Вас никогда и не было нового телефона. Все  с нокией ходите 1999 года. Сейчас все данные/ контакты переносятся на раз два.

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  20. В 15.07.2023 в 20:57, Флорика сказал:

     

    Дело молодое, отдельной жилплощади нет, встречались, где возможно. А у него мама работала на том же заводе, простая женщина, замотанная бытом, у которой еще младшая дочь - школьница, 

    А где была младшая дочь - школьница в то время, как ее старший брат приводил свою любовь? 

    • Повышение репутации 1

  21. Вообше не понятно, о чем переживает @Дашулька-красотулькав этой теме.

    Я так люблю маму, но она то меня "не любила" и поэтому мне сейчас сложно за ней ухаживать. Она - мама даже сейчас в своем состоянии не спрашивает обо мне.

    Люди! У меня подруга болеет раком. Подруге 40 если что! И да! Разговоры только о себе! И на детей своох ей пока " плевать". Дети накормлены-напоины и слава Богу. Хотя она их очень любит. Человек борется за свою жизнь! 

    Здесь же какой-то сюр! Мама "уходит",  но обидки от дочери : " Она не спросила обо мне, 40-летней здоровой женщине". 

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  22. 9 часов назад, Злобынюшка сказал:

    Ничего сложного. Подать заявление в МФЦ, буквально через неделю отдел образования направление выписывает.

    Смотря где. В подмосковье, например, где моного " человейников" не хватает садов и школ. 

    У меня коллега в подмосковном Пушкино встала на очередь "на родовом столе". Ребенку почти 4 года. Очередь еще не подошла. И не понятно когда подойдет. Судя по тому что они там сейчас в очереди сто какие-то, то вряд ли и к школе подойдет.

    Ходят в частный детский сад.

    • Нравится 2

  23. 4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

    Ключевое "сейчас". А я говорю о периоде в 14 лет. И далеко не все льготы и выплаты есть на Госуслугах. Вот только на днях оформила выплату, которой на Госуслугах нет. В соцзащите оформляла. Более того, тут эти льготы разные в зависимости даже от района проживания в одн городе. Вот так. 

    Да конечно! Кому то платят 33000 на школьника в Москве, а кому-то ничего)

    Про 33 000 анекдот есть "... И вы говорите".

    • Повышение репутации 1
×