Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Нина35

Наши люди
  • Число публикаций

    4 213
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Нина35


  1. 18 минут назад, Злобынюшка сказал:

     Даже этот насос, который вы мне двумя постами выше пытались привести в пример, это не ор по любому поводу. Это ор по поводу конкретной лажи с насосом, там уже все, вероятно, починили и забыли, спокойно чаи гоняют.

    Дети наложали с насосом? Или насос сломался и на просьбу матери что-то там сделать, они спросили : " как?". Вот именно в этом случае я бы объяснила без ора, что требуется сделать.  Потому что в данной ситуации, мне бы было важнее "ехать, а не шашечки". Но здесь наорали на детей, оправдывая это тем, что они "затупили". Ну "затупили". У всех бывает. Чего орать? Так лучше дойдет и сразу тупить перестанут? 

     

    18 минут назад, Злобынюшка сказал:

     

    то есть вообще не повышая голоса и не приведите боже шлепка.

    То есть не повышая голос без веского на то повода! Бытовые неурядицы, свое плохое настроение, солнечное затмение и т.п. - веским поводом не считаю. 

    А вот по поводу шлепка - да! На меня никто никогда не поднимал руку. Я тоже на детей руку не поднимала ни разу. Старшему сыну скоро 21. Как-то вырос без шлепков. 

    • Нравится 1

  2. 41 минуту назад, Злобынюшка сказал:

    У вас все идеально и прекрасно и пришли вы рассказать, какие все остальные неправильные.

    Ну, рассказали. Вам полегчало?

    Нет, я пришла сказать, что можно, представляете, воспитывать детей без ора по любому поводу, а уж тем более без физического насилия. И как видно из этой ветки не только у меня "все идеально и прекрасно". Если считать " идеально и прекрасно " то, что люди не срывают на детях свое плохое настроение. 

    И, кстати, если уж про меня, я писала, что грешна, и голос бывало поднимала/поднимаю на детей. Но крайне редко, это да! И не из-за бытовой ерунды!  Потому что на мужа же вряд ли кто-то орет по поводу и без, на родителей вряд ли кто-то орет по поводу и без, но почему-то некоторые считают, что на детей орать можно и без веского повода, типа от них не убудет, а маме надо пар спустить. Я так не считаю. И в своей семье не практикую. Имею право. Как и написать об этом. 

    Самое удивительное, чем меньше орешь, тем больше к тебе прислушиваются. Ну или мне так повезло с детьми. А ор ради ора, ну такое себе. 

    • Нравится 3

  3. 8 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Мы уже ровно с тех пор, как беседа ушла в плоскость "А мне лучше известно, как воспитывать детей, не имея ни одного" 

    Не заметила перехода, простите! 

    Ваши  измышлизмы про игнор видела, да. И даже подозреваю, что лучше на ребенка накричать, чем игнорировать. Только подозреваю, ибо в моей семье не принято было ни того, ни другого. 

    Меня воспитывали без игнора, но и без ора/ оплеух. Я так же воспитывала/воспитываю своих сыновей. 

    Может у кого-то дети и мечтают об орах/игнорах/ оплеухах. Им без оплеухи как без пряника ( сомневаюсь). Мои не такие. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  4. 8 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Не ко мне вопрос, у меня ничего никто не ломал, я все свои соображения уже выше описала. Вы на какой-то своей волне.

    Мы здесь обсуждаем определенную ситуацию на данный момент. Мама наорала на детей, потому что они "тупили" , не с первого раза поняли что надо сделать при поломке (насоса?). У мамы "тряслись руки" , еще и мелкая под ногами, и чтоб не получить инфаркт в 40 лет ( из-за сломонного насоса, да) надо сорваться на тех, кто в поломке не виноват , но ответить не может на оры ( но это пока, да, не может). Потом что ждет эту маму? 

    Это Вы на своей волне с вашими рассуждениями об игноре. 

    Нельзя детей игнорировать, но и орать/раздавать подзатыльники ни за что  тоже нельзямое ИМХО. 

    • Повышение репутации 2

  5. 2 часа назад, Злобынюшка сказал:
    2 часа назад, Злобынюшка сказал:

     А когда приходит и орет, потому что все задолбало и все как сговорились под руку пакостить - вот это ваш "психованный нормальный", которому пора щитовидку проверять

     

    Это не мой "психованный нормальный", а некоторых форумчан. Для меня он не нормальный ни разу. И если щитовидка в порядке, можно обраться к психиатру, если не можешь сдерживать свои эмоции. 

    2 часа назад, Злобынюшка сказал:

    Когда есть какой-то реальный повод. 

    Сломанный насос, или что там ( не детьми даже сломанный) - это же повод наорать на детей? Правда? 

    • Повышение репутации 2

  6. 1 час назад, Злобынюшка сказал:

     

    А что значит "психованный"? У меня щитовидка в полном порядке, но мне проще один раз гаркнуть, чем две недели гордо молчать или проигнорировать все с улыбкой, как будто так и надо. Это не о результате, о реакции на что-то негативное.

    Я так понимаю, что "психованный, но нормальный" - это когда ты гаркаешь на людей за просто так))) Потому что настроение плохое.

    На взрослых попробуй гаркни. А на детей можно без последствий слить свой негатив. И даже считать себя право имеющей. Не признавая, что была не права.

    Правильно писала @Паслён - это тупо распущенность. Иди, гаркни на начальника, только потому, что у тебя дома бытовые неприятности. ( да даже если не дома, а на работе программа тупит, иди попробуй наорать на коллег). Как долго интересно ты продержишься на работе? А на домашних можно, че. Без извинений. Можно даже подзатыльник дать! А че они под горячую руку лезут? ( сараазм, если что). 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  7. 12 минут назад, Крикуша сказал:

    Нормальный муж, психованный только

    В каждой избушке свои погремушки, конечно. Но вряд ли кому-то прям в кайф жить с психованным человеком. Психованный - обратись к врачу, щитовидку проверь. А на меня свои психи не надо выливать. 

    Только вот детям некуда деваться от "нормальных, только психованных" матерей. 

    • Нравится 2

  8. Только что, Крикуша сказал:

     

    Имеет, дны четкие инструкции, ты ЭТО делал, чего ты сейчас завис?

    Затупил)))  Ему сразу люлей! Не имеешь права тупить! На это имеет право только мать!

    Только что, Крикуша сказал:

    Видимо помирают раньше совершеннолетия детей, потому как мне подобные экземпляры встречаются только на просторах Интернета, а в жизни только все говорят, что такие...

    Я грешна, могла/могу поднять голос, если ситуация из ряда вон! Например, угрожающая жизни ребенка, а он тупит. Но не била никогда! Вот ни разу! Как бы кто из детей не тупил. Потому что меня не били никогда в жизни. И для меня это норма! Можете не верить, что я существую. 

    • Нравится 1

  9. 2 часа назад, Крикуша сказал:


    - Сына, не грузи мать, я туплю, буду тупить пока не разгребусь с делами.
     

    2 часа назад, Крикуша сказал:

    С моим никак, с люлями быстрее тупость проходит. 

     

    А интересно, а сын имеет право сказать: "Мама не грузи, я туплю"? Или ему сразу люлей выпишут?

    Ребенок затупил - ему люлей! 

    2 часа назад, Крикуша сказал:

    Не тупи

    Мама затупила - опять ребенку люлей! 

    Очень интересная логика. 

    Если муж на жену кричит ( а что она "тупит" "тупица"? У меня вон машина сломалась, а она " тупит" ! Люлей ей выписать!) - муж нехороший человек. Орать на другого человека нельзя. 

    Если мать на ребенка кричит - нормально. У мамы нервы, и пусть к этим нервам ребенок и отношения не имеет, но чтоб "не слечь с инфарктом в 40 лет", надо выплескивать все на детей. А детям понять и простить.

     И как это люди, которые не раздают подзатыльники своим детям, не прописывают им "люлей" и вообще стараются держать себя в руках и не орать на детей при житейских ситуациях ( тем более, когда ребенок не виноват, что у матери руки дрожжат), не валяются поголовно с инфарктами?

     

    • Повышение репутации 4

  10. В 05.04.2023 в 01:27, Sun Shard сказал:

     

    Вот что интересно, что мужик с кривым лицом через 10 лет, так это я его испортила. То, что брал в жены интересную секси конфетку с тремя работами, а теперь фукака - опять я виновата. Часовню тоже 

    Извините, не верю! Работая на трех малооплачиваемых работах, быть секси конфеткой? 

     Ага-ага! Откуда времени то хватало ( шёпотом: и денег?), чтоб быть той конфеткой? Помыла полы в подъезде, образно говоря, вышла "секси конфенка". И это в сорок лет, да-да. 

    • Нравится 9

  11. 8 минут назад, Галчонка сказал:

     

    Ну, к примеру, я, уходя на работу, вижу, что молока еще примерно стакан. Обычно его никто не пьет, поэтому я уверена, что на завтра к кофе у меня молоко есть. И даже еще на пару дней вперед - у меня уходит всего 50 мл на раз. Но тут сын внезапно захотел какао, которое пьет 2 раза в год, . И весь этот стакан ушел. Если он меня не предупредил, то утром я обнаруживаю, что молока нет. Либо он пишет мне сообщение: мам, я молоко выпил. И тогда я уже решаю - то ли купить по дороге домой, то ли заказать доставку, то ли того же сына попросить сбегать. То ли заранее настроиться на то, что кофе будет без молока.

    Здесь речь идет не о том, что сын захотел какао раз в год, выпил Ваш стакан молока и не предупредил Вас, а о том, что Вам останется Ваш стакан молока, ибо сыну нельзя залезть в холодильник. 

     

    8 минут назад, Галчонка сказал:

     

    Я не знаю, как у кого, но вот у нас каждый на завтрак есть постоянно одно и то же. И нет, не надоедает. У меня это яичница, омлет или скрэмбл. У мужа - овсянка. Вот у сына было разнообразие - или каша, или йогурт. Поэтому все в семье знали - есть определенные продукты, без которых кто-то обойтись не может. И это элементарное проявление заботы - запомнить, что маме нужно оставить на утро 2 яйца и молоко, отцу - масло к каше и кофе, не съедать клубничный творожок сына (и вообще, если последняя баночка, оставить ему). Это не только для ребенка - это правило для всех.

    Ну и завтрак Ваш останется неизменным. Ибо ни сын, ни муж не съедят Ваши два яйца., потому что холодильник на "замке". 


  12. 10 минут назад, Гардемарина сказал:

    Не успеваю уследить, да. Это плохо? Детей трое, кушать хотят все. И чтобы не было такого, что вечером не с чем бутерброды поесть, пожалуйста,  скажите об этом маме заранее. Не вижу проблемы.

    Ну ок! Залез ребенок в ночи в такой вожлеленный холодильник, выпил втихоря ( и так ежедневно)  последние капли молока. ( помним, да, что ребенку нельзя лазать в холодильник).

    С утра все умерли с голоду. Нет ни яиц, ни хлеба, ни сыра/колбасы, да даже картошки нет, чтоб драников напечь.Ту же кашу на воде сварить можно! 

    Но нет! Надо унизить ребенка тем, что "не для тебя то молоко в холодильнике! Да и холодильник не для тебя".

    • Нравится 3

  13. 16 минут назад, Гардемарина сказал:

    Можно взять то же молоко, если оно заканчивается. Сказать, что я доел сыр,колбасу,хлеб, 

    Не понимаю, вот честно!

    Я могу допить молоко, доесть колбасу/сыр. Кому мне надо отсчитаться?

    Или Вы, как "главная по тарелочкам" не видите, что заканчивается так нужное молоко/колбаса/сыр? Или остататки можно съесь/выпиить только взрослым? 

    Меня в этой теме покоробило единственное, что детям нельзя заглядывать в холодильник. Ибо они туда ничего не положили.

    А я вот думаю, есть же женщины, которые не работают, им тоже нельзя заглядывать в холодильник? 

    7 минут назад, Морра сказал:

     

    Взрослые, в основном, себя контролируют, а детей приходится гонять, чтоб приучились контролировать. 

    И имеено поэтому процветают похудательные веточки, ага. Потому что взрослые себя контролируют в еде.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  14. 27 минут назад, Гардемарина сказал:

    Особенно у ребёнка. Сын в 11 лет начал есть конфеты частенько. В итоге в декабре у него вылезли огромные блямбы на груди и животе - крапивница. Два месяца лечились. Новый год вообще без сладкого. 

    Я не знаю, как запрет открывать  холодильник может повлиять на поедание конфет.

    У меня сыновья в 11  были вполне себе самостоятельные. 

    Какие конфеты? 

    Да если бы они и начали есть конфеты тоннами, то только потому, что да, дорвались. Но видимо не было запрета, поэтому и не было " в 11 лет стали есть конфеты"

    Я в 38 стала есть копченую колбасу! Потому что люблю! Потому что и 25 ее ела, и в 13.  Поэтому такая жирная.Запретить мне лазать в холодильник, как и всем девушкам из похудательной ветки, ага! 

     

    • Повышение репутации 3

  15. 4 минуты назад, Жоржина сказал:

    Можно. В пределах разумного. И йогурт, и кефир, и бутерброд. Целый день нельзя ни бутерброды, ни сардельки, ни пельмени. 

    Мы наверно о разном говорим! 

    Как ребенок может в пределах разумного попить кефир, если мама не разрешает заглядывать в холодильник? Или пределы разумного - это тогда, когда мама дома и сама наливает? А если ему тот кефир захочется попить не в 7 часов утра, когда мама может налить, а в 3 часа дня, когда мамы нет? Но нет! На холодмльнике замок!

    3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Можно, только надо сначала спросить. Мама лучше знает, что можно, а что нельзя.

    Мама лучше знает, когда человеку ( пусть даже это и ее ребенок) захочется кефирчика! 

    Похороните меня за плинтусом. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  16. 27 минут назад, Жоржина сказал:

    Вот - вот. Контролирую, контролировала и впредь буду контролировать. Иначе и правда, замумукаешься потом лечить. Вырастут, там чего хотят и как хотят. Но однако, двое старших у нас предпочитают всё же нормальную еду, её и готовят и едят. А вот это всё можно, но в пределах разумного. 

    А себя тоже контролируете, контролировали и будете контролировать? 

    Вот не понимаю, честно, если мы садимся ужинать гречкой с курицей, то никто не бежит к холодильнику с возгласом:" А я ем только копченую колбасу с икрой. Идите вы со своей гречей!".

    Но почему нельзя членам семьи ( кроме мамы/жены, конечно, мама/жена то самая главная - это понятно (стеб, если что)) открыть холодильник и "нагло" сожрать йогурт, например, не тогда, когла сказала мама - ровно в 8 часов утра, а тогда, когда душа пожелала? Или бутер с сыром? Или не только с сыром , но, и Боги , с маслом. 

    Я сейчас работаю на удаленке. И мое рабочее место у холодильника, ну вот так))) И я в него заглядываю. Не звоня ни мужу на работу, ни сыну в школу: " Могу ли я в 11.30 съесть бутербродик с докторской, запив его чаем с сахаром и долькой лимона"?

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  17. 34 минуты назад, Морра сказал:

    Поэтому и запрещаю лазить. Слова "ты туда ничего не положил" говорятся не в смысле, что раз не покупаешь, то и лазить нечего, а в смысле, что ты не положил, я не положила и вообще со вчерашнего дня никто в магазин не ходил -значит, деликатесы там не появились и сами собой в руки не выпрыгнут, если подольше подержать дверку открытой. 

    Я сама знаю, что со вчерашнего дня в холодильник ничего не положено, да что там со вчерашнего дня, с пары часов назад, когда я открывала холодильник, но открываю холодильник порой  и таращусь в него, как баран на новые ворота " а что бы такого зажевать". И никого не объела. И муж не голодный, и дети в меру упитанные.

    Я считаю, что запрещать ребенку открывать холодильник - это в высшей степени унижение. И никто меня не переубедит в обратном. 

     

    • Повышение репутации 14

  18. 2 минуты назад, Гардемарина сказал:

    Никакой взаимосвязи. Никто детям и не запрещает лезть в холодильник из-за папиных/маминых сливок.

    А из-за чего запрещают?

    "Ими ничего не покладено"?

    Или "Дети сожрут всю колбасу, маме/папе не достанется"?

    Или дети настолько обделены вкусняшками, что увидев вкусняшки наедятся до рвоты и полезную кашу есть не будут? И так ежедневно? 

    • Нравится 2

  19. Только что, Гардемарина сказал:

    А, если муж попросить на утро ему оставить молока, а вам прям щас срочно перед сном надо его выпить.. Кто правее здесь.:D

    Пусть бежит за молоком? Или вы перебьетесь? Или все-таки можно найти способ договориться с близким человеком?

    Если муж попросит ( а у меня муж пьет кофе только со сливками, да), то никто не посягнет на его сливки. Все адекватные люди. Все помнят, что папе нужны сливки на утро. 

    Но из-за того, что папе нужны сливки на утро, доступ к холодильнику детям не закрыт. 


  20. 6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Не надо желаемое выдавать за действительное. И не все мужья эгоисты которые все съедают  в одно лицо, не думая об остальных. И не все живут по принципу - в большой семье клювом не щелкать. 

    Не все съедают то, что видят да! 

    Вы ведь не съедаете все то, что видите на кухне/в холодильнике? Так почему считается, что муж/дети обязательно съедят/ объедят маму/жену? И им поэтому на кухню вход воспрещен? 

    Нас в семье сейчас трое: я, сын, муж. ( Второй сын живет уже отдельно).

    И вот я представила: " Холодильник только мой, мужу можно только по согласованию, сыну нельзя вообще ( ибо не покладно)". 

    Да реально какой-то сюр. 

    • Нравится 5

  21. 6 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

     

    А где я о детях то писала?

    Я обсуждаю здесь  только то, что детям нельзя открыть холодильник, ибо ими " ничего туда не положено". 

    Мужу можно запрещать хоть что! Лишь до того момента, пока он  не уйдет от такой жены, которая запрещает ему выпить "кружку молока" без согласования. 

    Сюр какой-то! 

    Такое ощущение, что все дети-мужья проглоты, лишь бы "бедной" маме - жене ничего не досталось. Поэтому этой "маме-жене" приходится реально грудью защищать холодильник. 

    • Повышение репутации 2

  22. 16 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Покупаем на всех, с линейкой и весам не делем, не надо до абсурда доводить, но и о других членах квартиры можно подумать или это атавизм? 

    Ну о других членах семьи должны думать только дети, как я понимаю, ибо им можно запретить лазать в холодильник.

    Вы тоже открываете холодильник только по согласованию с мужем? Реально? 

    И кусочек сыра себе не отрежете до того, как не поели "борщ" на обед? 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  23. 6 минут назад, Iriska сказал:

    Вы и учитываете свои особенности. Но не значит что ваши особенности это идеал для всех. Вы как то странно выворачиваете написанное

    Нет! Я пишу только о том, что если мне можно залезть в холодильник и налить себе кружку молока, о Боже, не обзвонив при этом всех членов семьи ( а вдруг у мужа, который придет с работы в 10 вечера, возникнет желание соорудить соус, или у сына утром следующего дня возникнет желание залить гречку этим молоком), то и у всех членов моей семьи есть право залезть в холодильник и съесть то, что там лежит, если не было договоренности заранее, что вот "черную икру" не трогай, это маме на утро! 

    • Повышение репутации 6

  24. 8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

    Потому что предупредить надо и чтобы мама утром не оказалась - хоп и ей есть нечего. И я не про ребёнка говорила, а про свою семью, в частности про мужа. 

    Вашему мужу нельзя залезть в холодильник и сделать себе бутерброд, если захотел?

    Ну писали же здесь, что говорим о людях без умственной отсталости. Которые понимают, что, например,  порционные сливки - это маме для кофе. И не покушаются на них. А вполне себе выпьют сливки из бутылки. 

    Но нет! Надо членам семьи ( а дети - это полноправные члены семьи, да), запретить даже заглядывать на кухню. Вдруг что-то унюхают еще. 

    4 минуты назад, Гардемарина сказал:

    У нас это даже не обсуждается. С утра, когда все дома, едим кашу. В течение дня - что угодно.

    Если кто-то неожиданно захотел больше молока - магазин до 23.00 работает. Но утром оно обязательно должно быть.

    Я не люблю кашу. И что? А молоко люблю. И именно вечером пью. На ночь.  И вот бы мне муж задвигал: "Не лазь в холодильник! Не смей трогать молоко! Это тебе на кашу, на утро". Летел бы этот муж.

    Дети только бесправные, к сожалению. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2
×