Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Игреневая

Наши люди
  • Число публикаций

    209
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Игреневая

  1. Клещи и блохи у животных

    Через 14 дней после дачи таблетки можно обрабатывать любыми каплями на холку, по массе. Стронгхолд или Адвокат. Подсчитать по массе. Например в Адвокате для мелких кошек-( до 4х кг) 40 мг действующего вещества имидаклоприда. Если котёнок весит 2 кг - можно половину ампулы. Иногда содержимое ампулы набирают в инсулиновый шприц и тогда легче дозировать. Сами капли для кошек достаточно безопасны. Обрабатывать от затылка до лопаток, чтобы не мог слизать (именно кожу, не шерсть). Всего делают 3 обработки, 1 раз в месяц. Препарат не дешёвый. Остатки можно хранить в шприце в холодильнике. И использовать через 30 дней. Уши в любом случае вычищать лосьоном для ушей, (лучше не дешёвым. ) 1 раз в день, в течение месяца. Сразу не пытайтесь очистить всё сразу. Постепенно. Если адвокат или стронгхолд дорог , или не нашли- можно после чистки лосьоном обрабатывать уши Аверсектиновой мазью . Она недорогая и везде есть. Но эти обработки достаточно болезненны для животного ( в отличие от стронгхолда или Адвоката). Обрабатывать 1 раз в 3 дня. Не менее месяца. Мазь действует местно. Не так эффективно как капли на холку. Но более эффективно, чем Анандин плюс.
  2. Клещи и блохи у животных

    А какую глистогонку использовали? И как давно? Были ли глисты в кале?
  3. Новости, которые нас удивляют

    И наверняка голодная.Сколько времени её не кормили.
  4. Ветеринарная помощь собакам

    У шпицев х- алопеция. Это отдельное заболевание невыясненной причины. Скорее всего генетическая. Жить им это не мешает.
  5. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Вангую- правила перевозки животных будут ужесточены. Если сам хозяин не несёт ответственности за своё животное, это будет делать РЖД, в багажном вагоне, за очень отдельную плату.
  6. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Если бы тот кто перевозил надлежащим образом следил за животным и обеспечил его безопасность- темы бы вообще не было.
  7. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Даже на форуме- переноска - это надёжно..... ну вот как? Ничему этот случай не учит.
  8. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Во всех случаях виноват не кто-то, не сосед и не проводник. А конкретный человек, которому принадлежит животное. И кто так относится к своему животному.
  9. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    А сколько животных из-за халатности своих хозяев остаётся в аэропортах? Кто-то считал? Когда становится для людей открытием, что нужен ветпаспорт и прививки. И ещё справку , оказывается, надо. И не люди в форме в этом виноваты. И все животные идут на улицу. А некоторые, особо одарённые, запирают в камеру хранения. Но виноваты, конечно, те кто не пустил....
  10. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Я считаю, что основная вина лежит на человеке, который перевозит животное, а не на посторонней проводнице, которой это животное до лампочки. Виноваты только владельцы. Сами не досмотрели и повели себя халатно.
  11. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Животное должно быть с билетом, в вагоне где разрешена перевозка, впереноске и человеком, который за него отвечает. А не по вагону гулять беспризорно. Без человека, который за него отвечает. Если перевозящему человеку до того кота нет дела, то у проводницы и без него дел полно. Если бы это был ребёнок- вызвали полицию. А если кот.... тоже с полицией ? А детей вообще в любых вагонах можно перевозить. Пусть гуляют? А мама спит. 12 часов.
  12. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Больше всего в этой истории виноват тот, кто перевозил и кто доверил перевозку кота равнодушному человеку. Человек заснул и 12часов на кота даже не смотрел! Не кормил, не поил и даже не интересовался, может быть кот уже умер после операции. Когда переноску открывают, в любом случае производится шум - сам ли кот открыл или другие люди. Может быть это сам мужчина открыл- зачем котику мучится в переноске, пусть погуляет. В купе камер нет. Уличить нельзя. Когда перевозишь живность или детей - всё внимание должно быть на них. Перевезти из пункта А в пункт В. Если понимали, что человек равнодушно к коту относится, а перевезти надо - почему дополнительно не укрепили переноску, чтобы никто не мог её открыть? Или хотя бы сеткой обмотали.... Можно одеть ошейник или шлейку и к переноске хорошенько прикрепить. В общем, сделать всё, чтобы избежать подобной ситуации. Про безопасность животного никто не подумал. В результате безалаберности хозяев кота - кто то открыл переноску и кот сбежал. Проводница вообще человек посторонний, за чужих котов и детей не отвечает . Девать ей того кота некуда. В вагоне бесхозных котов быть не должно. Она действует согласно инструкции.
  13. Псориаз

    При псориазе применение АСД-2 предполагает применение внутрь в разведенном виде. . Этот препарат активирует все обменные процессы в организме. Многим помогает. Я не смогла принимать из-за запаха.
  14. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Ну так то один раз в год надо обязательно носить на вакцинацию. Приучать к переноске. В вашем случае- если обследовать, то может быть помогут. В таком возрасте уже всё непросто. А если не обследовать, то как уж получится. Как Бог даст.
  15. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Кошечка стерилизована? Течка когда была последний раз? Везти натощак. Сдать анализы крови общеклинический и биохимический. Обязательно сделайте УЗИ брюшной полости. И эхо сердца желательно. По результатам врач будет ориентироваться. 16 лет для кошки возраст уже очень пожилой и может быть всё , что угодно. Обычно после 8 летнего возраста 1 раз в год животным делают диспансеризацию и иногда предотвращают болезни.
  16. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Мне очень нравится Марк Тишман. Спокойный, талантливый, в скандалах не замечен. Поёт душевно и как ведущий хорош. Прямо душка! И Олег Газманов в своём возрасте находится в отличной физической форме. Не молодится, не красится. Очень достойно.
  17. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Хм, странно. Не зажёг. Но к себе в дом пожить вы были не против пригласить. Почему?
  18. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Вот именно, просто проверить немного пожить. А там уж решать. А разговоры и обсуждения просто так - бессмысленно. Автору мужчина понравился. Вроде неплохой. Теперь только проверить . Бывает по всякому.
  19. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Тогда да, гостевые отношения- для вас хороший вариант. Но свою линию - я гостья - надо гнуть жёстко. И бить себя по рукам, чтобы не подорваться сделать " женскую работу".
  20. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    Не узнать, если не попробовать. От их отношений будет зависеть. Не захочет искать компромисс - извини, милый. Я в тебе ошиблась. Но может быть нормальный, обеспеченый мужчина. И будут жить поживать. В свой дом всегда вернуться можно. И вдвоём выгоднее с финансовой точки зрения жить.
  21. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    А я бы легко переехала в его дом и там строила отношения по ситуации. Никто не превратит меня в служанку, если я этого не хочу. Может быть нашёлся бы компромисс. Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Автор ничего не теряет.
  22. Хаски

    И плов для хаски- жестоко! А вот к советам Бамбошки стоит прислушаться. Хорошие советы.
  23. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    В общем юмор для тех, кто смотрел "Последнего богатыря" . Не для всех. А с мазутом вообще дурь какая-то нереальная. Люди будут думать, что в мазут можно влезть и живым остаться. Ещё и повторять на спор будут.
  24. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Даже в сказке если прыгнуть в котёл с кипящим молоком, то можно свариться....
  25. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Волшебный участок совсем не пошёл . Среди сказочных персонажей очень много матерных выражений, как будто так и надо. Не терплю такое. Ни в жизни, ни тем более на экране. Сценарий написан " жертвами ЕГЭ", не видевших в жизни мазута. После купания в мазуте, бензине и прочих углеводородах человек сразу в больницу поедет. С отравлением. Если выживет. Дальше первой серии не пошла. Зато понравился похожий сериал "Сергий против нечисти" . Его рекомендую.
×