Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Игреневая

Наши люди
  • Число публикаций

    209
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Игреневая

  1. Субпродукты (кроме печени)

    Снова про бычьи яйца. Ввиду режима жёсткой экономии взяла дёшево пару килограмм бычьих тестикулов. Судя по размеру- от молодых бычков. Варила в кастрюле больше часа, в подсолёной воде. Никак не очищала. Вместе с оболочкой. Сначала они увеличились в размере, потом уменьшились. По готовности порезала кусочками, вместе с оболочкой и придатками. Мелко порезала лучок, поджарила на сковороде с маслом. Туда же тёртую морковь. Положила туда же рубленые тестикулы и потушила на маленькой мощности. За 15 минут до готовности - пару ложек майонеза и специи хмели-сунели. Нежнейшее блюдо получилось.
  2. Ветеринарная помощь собакам

    Да, пусть так. Без наркоза не даст ничего себе сделать. Наркоз ему в таком возрасте не желательно. Тогда подольше антибиотик и через месяц желательно (если есть возможность) сдать кровь на общеклинический и биохимический анализ. Посмотреть на состояние организма. В том числе и потому что пожилой.
  3. Ветеринарная помощь собакам

    При обработках хлоргексидином и антибиотике? Организм с поддержкой антибиотика справится с воспалительным процессом. Но очаг инфекциии присутствует. И ресурсы организма уменьшаются. Может потом аукнуться. Поэтому лучше вскрывать.
  4. Ветеринарная помощь собакам

    Скорее всего инфекция попала в небольшую рану и появился абсцесс, с гноем. Лучше к доктору вскрывать абсцесс, дренаж ставить и антибиотик на неделю. Либо просто антибиотик до нормализации состояния.
  5. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    То есть, дадите ему знак, что согласны на сближение. И вы готовы с ним строить какие-то отношения. Может быть не торопиться, подождать.
  6. Любовь в возрасте 50+. Перспективы развития отношений и сложности

    А деньги то за работу этот товарищ платит? Или на халяву использует? Если на халяву то ну его нафиг с такими кругами. Я бы послала.... в ателье. Мне есть чем заняться, кроме как левым мужикам что то шить.
  7. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Спасибо за рекомендацию. Лёгкий комедийный сериал. Насмеялись всей семьёй. Маковецкий и Лысенков великолепны.
  8. Перевёртыши - 10

    Передаю ход желающим
  9. Перевёртыши - 10

    Где тонко, там и рвётся
  10. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Может это от опыта врача зависит? Я делала без наркоза. У меня спайки после полостной операции и врач была не в восторге от моего решения. Дважды было больно, просила приостановить процедуру. Но врач мне говорила как повернуться, чтобы поменять угол входа в кишку. И мы справились. Всё смотрели на мониторе. У меня ещё строение кишечника сложное для этой процедуры ( как выяснилось ). Ну неприятно. Больно. Но не ужас-ужас-ужас. Терпимо. В следующий раз тоже без наркоза пойду. Не люблю наркозные осложнения.
  11. Ветеринарная помощь кошкам-2

    А чем вам спейсер аэрокет не подходит? Специально для кошек.
  12. Операция предстоит. Готовимся к операции.

    Я за 3 дня перед процедурой перешла на мясное детское пюре, яблочный сок и чай сладкий. Процедуру проходила без наркоза. Вполне терпимо. Врач была очень аккуратна и ничего не болело потом. Зато весь кишечник видела на экране.
  13. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Закончила смотреть детективный сериал "Женское дело". Живенько. Понравились Толстоганова и Мингазетдинова. Много разных ляпов. Но в целом захватывает.
  14. Чихуахуа.

    А возраст собачки какой? Обычно делают первую в 2 месяца, вторую в 3 месяца с бешенством и в 4 месяца можно гулять. От глистов давали препарат? Корма нужно пробовать. Чем кормите сейчас? На ручках гулять- для собаки бесполезно, как уже написали.
  15. Ветеринарная помощь собакам

    Да. Из-за гормонального сбоя сахар повышен. Поэтому много пьёт и много мочится. Скоро пройдёт. В дальнейшем может быть склонность к болезням надпочечников. В следующий раз лучше сделать фото места поражения и сходить на приём к вет.доктору за консультацией без собаки. Чтобы не навредить.
  16. Ветеринарная помощь собакам

    Просто высокими дозами гормонов сбили гормональный фон собаке. В будущем это может аукнуться. Но не обязательно. Сейчас можно продолжить курс с последней дозы и уходить с препарата, уменьшая постепенно дозу до минимальной. Можно ничего не делать. В любом случае в течение месяца всё нормализуется. Это побочное действие гормонов. Срок нормализации зависит от устойчивости гормональной системы животного к подобным ударам. Хозяйка, конечно, прелесть. Вместо визита к ветврачу купила лекарство, которым не знает как пользоваться. И давай портить собаке будущую жизнь. А там может и не аллергия, а стафилококковый дерматит. Добрыми намерениями дорога в ад вымощена.
  17. Паразиты, гельминты, глисты

    Я пью Немозол для профилактики гельминтозов 2 раза в год. Ничего особенного в плане побочки не замечаю. У этого препарата достаточно широкий спектр действия. Действует на круглых и ленточных гельминтов. Раньше пила Вермокс - переносила тяжелее. Немозол старый проверенный препарат. Но у каждого может быть своя непереносимость.
  18. Коррекция веса. Часть следующая

    Всё у вас нормально. Я полгода принимала ребелсас. Похудела на 8кг. После окончания приёма вес практически вернулся.
  19. Наше повседневное меню (продолжение)

    На меня снова напала кухонная фея. На обед сготовлено: 1. Закуска из баклажанов с майонезом и чесноком 2. Салат "Весенний" из капусты и моркови, с укропчиком. Очень его люблю. 3. Борщик на курятине летний. Лёгкий насколько это возможно. 4. Плов из свинины, немудрёный. Ну её, эту диету!
  20. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Почитайте инструкции к препаратам. Противоглистные препараты (как у людей, вермокс, так и у животных) практически не всасываются из кишечника. На внутренние органы воздействие минимально. Только если есть какие либо проблемы с ними. При большом количестве гельминтов, погибая, они выделяют большое количество токсинов и у кошек могут быть симптомы отравления. Либо индивидуальная непереносимость препарата. Поэтому подбирается препарат, который кошкой хорошо переносится и даёте спокойно. Чем реже давать, тем больше глистов и побочных явлений. Если подходит мильбемакс для кошек, то это очень хорошо. Он считается самым современным и обладает самым широким спектром действия. Перед кастрацией действительно не обязательно глистогонить. Это не имеет значения.
  21. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Это не часто! Это нормально! Обычная рекомендация вет.врача. По инструкции это обязательно. Про дирофиляриоз почитайте.
  22. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Независимо от того ходит кошка на улицу или нет, обязательная глистогонка 1 раз в 3 месяца строго по массе, с отметкой в вет.паспорте, дополнительно перед ежегодной вакцинацией за 10- 14 дней. При этом 10 дней наблюдают за каловыми массами. Если замечают гельминтов, то дополнительно дают глистогонные препараты каждые 10 дней, несколько раз, до того, чтобы в течение 10 дней наблюдения, не было ни одного глистов. Минимально 1раз в 6 месяцев. При этом обязательно обрабатывают одновременно всех животных и людей. Для профилактики. Глистогоним животных не для животных, а для того чтобы у людей(владельцев) глистов и неприятностей от них не было. Если совсем никогда не глистовали и не вакцинировали.... можно только посочувствовать.
  23. Грузия

    Была меньше недели назад. Русскоязычных очень много. Это и россияне и украинцы, и армяне на выходных приезжают. По русски говорят в Грузии, в основном, старики. Молодёжь переходит на английский. Негатива со стороны местного населения не было. Обычные доброжелательные люди. Неадекваты тоже есть. Но очень немного. Вообще чувство было, будто на 20 лет назад перенеслась. И метро в ужасном состоянии. Расширение *heic надо заменить на jpg - я постараюсь
  24. Грузия

    20230715_162241.heic Тбилиси прекрасен 20230715_162031.heic 20230715_132418.heic 20230715_123210.heic 20230715_110816.heic 20230715_105745.heic 20230715_104108.heic 20230715_105054.heic 20230714_191950.heic 20230714_191118.heic 20230714_165057.heic
  25. Любимые породы собак.

    Вполне бывают мальтипу чёрного цвета. И йорики тоже.
×