Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Игреневая

Наши люди
  • Число публикаций

    209
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Игреневая

  1. Ветеринарная помощь собакам

    Скорее всего ювенильный вагинит. Ничего страшного. Промывать мирамистином, хлоргексидином 3-5 раз в день, обильно. Пройдёт. Как появится возможность-сдать общеклинический анализ мочи и узи мочеполовой системы.
  2. Ветеринарная помощь кошкам-2

    Вам очень хочется снова посетить ветклинику для нового лечения и наложения новых швов? Или желаете перевести острый цистит в хроническую форму, отменив антибиотики? Вы крайне беспечно нарушаете рекомендации ветеринарного врача. Это опасно для здоровья животного.
  3. Угадай фильм по цитате из него

    Извините за позднее зажигание. Конечно да!
  4. Угадай фильм по цитате из него

    Публично чулки не поправлять, юбки не задирать, новыми комбинациями не хвастаться. Всё должно быть шарман, чёрт подери!
  5. Угадай фильм по цитате из него

    Труффальдино из Бергамо
  6. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак-3.

    Вы все правильно делаете. У уличных собак, особенно зимой, бОльший расход энергии, чем у домашних. Поэтому 2 раза, в мороз и чаще. Теплым кормом.
  7. Выбор щенка - 2

    Прошу прощения, с телефона криво скопировалось. Обращалась не к Вам. Кальциум 8 в 1 - отличная сбалансированая добавка до года. И глюкозамин тоже.)
  8. Выбор щенка - 2

    Рыбий жир для щенков - это в основном, источник витамина Д, чтобы усваивался кальций. И не самый лучший источник. Мел - как источник кальция - никуда не годится. Чтобы все сработало, (а не чтобы сказать "я забочусь о своей собаке") - надо давать в определенной пропорции кальций и Д3. Самостоятельно никак не высчитать пропорцию. Потому смысла особого нет. Только видимость - "я забочусь о своей собаке". Взять недорогой Тривит и костную муку (там уже физиологическое соотношение) и эффект будет гораздо больше.
  9. Выбор щенка - 2

    Гулять с непривитым щенком и без поводка - очень беспечно. Чудеса, конечно, бывают. И вопреки всему собаку минуют последствия недобросовестного содержания, и он вырастет здоровым псом. Можете рискнуть. Слов нет- мел и рыбий жир!!!! Ужас!!!
  10. Выбор щенка - 2

    Что значат ошейник и будка, если люди не позаботились о своевременной вакцинации? Ерунда какая - то. Найдете себе большие проблемы за небольшие деньги. Скорее всего нашли щенка "овчарочьего типа" и пытаются пристроить. Слишком несуразно выглядят все их объяснения.
  11. Дружба и/или деньги. Вечный вопрос.

    Я попала в красную зону внезапно, в чём была. Муж на самоизоляции. Попросила подругу привезти хоть тапочки да ненужные вещи (у нас одинаковый размер). Когда получила передачу- обалдела. Подруга принесла мне всё новое. Носки, спортивный костюм, женские штучки, много сока и ещё много всякого - как минимум на несколько тысяч. Когда я заикнулась о возмещении мне было сказано что мое дело- выздоровление. Хорошо иметь таких подруг.
  12. Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

    Праздник для мамы, бабушки и их друзей. Себя показать, других посмотреть. Похвастаться. Всем детям праздник. А у ребёнка нет определения - друзья-знакомые. Приходят явно люди и дети далекие для ребенка. Все для всех. Просто повод потусить. И для себя денег и не жалко.
  13. Бездомные животные. Проблемы и помощь

    Мелких увезти, большого скорее пристрелить придётся. Собаки, которые никому не нужны. Может попробовать пристроить?
  14. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Я беру стерилизовпнного молока много, воды минеральной много, консервы разные, овощи - картофель, морковь. Обычно больше 30кг за заказ получается. Я столько точно не донесу. Меня выручает доставка. К качеству претензий нет. Позвонят, скажут сроки. Или заменить чем то похожим. Пару раз были проблемы со временем доставки - звонила, переносила.
  15. Доставка - выгода, удобство, проблемы

    Сначала формируется заказ, согласовывают отдельные моменты. Когда заказ собран- списывают деньги. Иногда замены идут, или сколько конкретно будет продцктов, которые взвешиваются. Сумма может меняться в ту или другую сторону.
  16. По мне - бесполезно стараться. Муж не уважает, унижает. Черта пройдена. Пришла пора собрать волю в кулак, самоуважениие. Приготовить подушку безопасности. И искать другого человека для счастья. Развестись. Здесь толку не будет.
  17. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Замедлить-это тоже хорошо. Нестероидные противовоспалительные средства и гормоны только обезболивают, но не уменьшают скорость разрушения, а даже увеличивают ее.
  18. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Процесс разрушения суставов можно только замедлить, но не остановить. И у каждого скорость разрушения разная. Дону в сустав кололи и просто внутримышечно? Колет внутримышечно, сама себе.
  19. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    У меня не самое запущенное состояние правого коленного сустава. Застарелый ушиб. Беспокоила боль. Когда резкая, когда тупая. В течение двух месяцев боль уходит и в течение 6 месяцев не появляется. У другого человека- занимается теннисом- артрит правого плечевого сустава. Также снимает боль. В период обострения ещё дополнительно колет препарат Дона. Эффект от инъекций быстрее.
  20. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Я испытала на себе Артру. Тоже хондропротектор. Эффект был через пару месяцев. Всего пила полгода. И хватило тоже на полгода. Что в холодце и желатине хондроитин и глюкозамин, что в таблетках хонропротекторов. Но эффект есть! Проверено. Хотя и считается, что хондропротекторы - препараты с недоказанной эффективностью. Опытным путем. На себе и окружающих-доказано практикой, что при длительном применении эффект есть!
  21. Если хороший парень не может найти себе девушку, это неспроста. Либо ухаживает неловко, либо физиологически что - то не так. Мой "нынешний" ухаживал, да и вёл себя как подросток в возрасте за 30. Хотя и не глуп, щедрый и добрый. И мамин сын. И по молодости я бы и внимания на такого не обратила. И в старшем возрасте долго приглядывалась. Что же делать парню? Может действительно - чаще знакомиться. Сходить на психологический курс как строить отношения. Глядишь и найдёт крышечку на горшочек.
  22. Каждый случай индивидуальный. В моём случае - температура была 37,2-37,5. 38,5 всего 2 дня, на 5- й день болезни одышки не было, хрипы не прослушивались. Было три ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ теста. На кт показало 75%, уже с гидротораксом. При госпитализации на дексаметазон мой организм не среагировал. Если бы я ещё пару дней потянула, или отказалась от кт- грустно бы все закончилось.
  23. Агрессивность домашних питомцев

    У меня знакомые несколько лет боролись за кошку с необъяснимыми приступами агрессии. У каких только вет врачей не были и какие только обследования не проводили. Простая беспородная кошка, жила дома, привитая, ухоженая. На лето отвезли на дачу. А вот когда привезли - тут то и началось. Начала бросаться. С яростью, шипение, рвать. Причём приступами. Глаза менялись, становились как стеклянные. Первый врач посоветовал стерилизовать. Не помогло. Но бросаться стала реже. Потом и до невролога дошли, и мрт делали (дело в Москве и денег не жалели). Все без изменений. Потом один из врачей сказал, что возможно психическое расстройство, типа шизофрении. Однажды кошка ночью прыгнула со шкафа на голову беременной, на тот момент хозяйки- с криком, воем шипением пыталась то ли разодрать лицо, то ли шею. Знакомые приняли решение и все таки усыпили кошку.
  24. Учитель/воспитатель ведёт себя непедагогично - 4

    Раз плохо запоминалось стихотворение, значит надо было уделить ему больше времени. Чтобы от зубов отлетало. У меня подруга сначала учит с детьми, или они сами. Потом просит рассказать, допустим сначала в машине, по дороге на секцию, потом ещё несколько раз, в самых разных ситуациях. И сразу становится понятно - где и чего подучить. Или вызубрить. Ситуация житейская. У любого бывает. Учитель тоже наверняка не рассчитывал, что ребёнок услышит обсуждение. Самое правильное - не обострять внимание ребёнка, а сказать что в следующий раз мы выучим на отлично. И никто не сможет сбить!
  25. Наше повседневное меню (серия следующая)

    Позавтракала парой сосисок с вкусными рыночными помидорками. Кофе с молоком, но без сахара. На обед утром сварила кастрюлю овощного супа "ассорти", бульон наваристый на говяжьей кости. Потушила куриные запчасти с большим количеством яблок. Яблоки надо "спасать" , чтобы не испортились.
×