Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алира

Наши люди
  • Число публикаций

    151
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Алира

  1. Умершие люди в наших снах-3

    Мне папа снится, ушел в марте этого года (инфаркт). Не сказала бы, что часто, но и не редко. И в каждом сне говорит: Я живой, я же живой. Во сне я, кстати, знаю, что он умер. И удивляюсь: папа жив. Интересно, это что-нибудь значит? Или мое подсознание не хочет смириться с потерей? А маме вообще не снится.
  2. "Особенные дети" - 2

    Нам повезло, что есть двоюродный брат возраста сына, вот с ним играют. В садике почти всегда один, но он не стремится к общению. Ему самому с собой комфортно. Ходим на занятия в местный центр развития на групповые занятия, там с мальчиком задружился. Вы правильно сказали кинуть клич в интернете, может откликнутся такие же мамы.
  3. У нас пишут имя, отчество, фамилия. Почему не знаю, но непривычно.
  4. Вложения в чужую квартиру

    Мы в 2015 году маткапитал использовали как первоначальный взнос. Возможно и сейчас так же.
  5. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Ну, тогда берите которые на правой ноге.
  6. Обувь. Выбор, уход, предпочтения

    Я бы тоже не смогла выбрать. Если есть возможность берите обе пары.
  7. Зарубежные сериалы - 3

    @Жулька, тоже смотрю 4 сезон. Сейчас как раз посмотрела, что случилось с Найроби. И блин, во всем виноват этот мерзкий Палермо. Шок. Согласна с вами, как то в этом сезоне у Профессора полоса неудач. Надеюсь в следующем сезоне реабилитируется .
  8. Коронавирус и образовательные учреждения

    И с каким количеством учеников одновременно идут занятия? У дочки в классе 27 человек. Все присутствуют онлайн на конференции в Zoomе. Всё решаемо, если есть интернет. Составлено расписание. По 3 урока каждый день. Упор на математику и русский. Ещё история, химия, биология, информатика, иностранный. Так как 9 класс. Надо будет ОГЭ сдавать. Дополнительно проводятся консультации по ОГЭ.
  9. Коронавирус и образовательные учреждения

    У нас, слава богу, все нормально, как положено проходят уроки в зуме. Т.е. как в школе, только все сидят по домам. Учителя объясняют темы, спрашивают по ходу урока и т.д. Домашнее задание дети делают, фотографируют и отсылают учителю. Может вам пожаловаться в комитет образования?
  10. "Теория Большого взрыва" и "Детство Шелдона"

    Посмотрела 20 серию детство Шелдона. Что-то концовка негативная. Неужели бабуленьку сведут с доктором Стерджисем? Дэйл прям вот козел. Мне Джорджи до слез стало жалко. Надеюсь в следующей серии все устаканится.
  11. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    У меня всегда были кошки с котячьего возраста. А вот последнего взяла взрослого кота из приюта. Мои соображения: не надо приучать к лотку, сформировавшийся характер, уже кастрированный. Правда, когда взяли, пришлось долечивать. Но ничего, всё пришло в норму. Поэтому ваши доводы имеют место быть. Но котята интереснее, интересно за ними наблюдать, как они растут. Но прививки, подбор корма, приучение к лотку - эти сложности ложатся на ваши плечи.
  12. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Да и вообще откуда мы знаем, что здоровый это здоровый. Сегодня все хорошо, а завтра " здравствуйте, люди в белых халатах". И без всяких странностей.
  13. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Никто не знает.
  14. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Просто не обращались никуда, вот и нет диагноза. Очень похоже на высокофункциональный аутизм. Вы описали его странности, как у моего сына, но ему 5 лет. У нас РАС. С такими людьми сложно. Но я люблю своего ребенка, таким какой он есть. А для вас этот мужчина чужой, и поэтому взвесьте все за и против.
  15. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Расстройство аутистического спектра?
  16. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Когда мне было 14 лет, болела каким то ОРВИ. Была высокая температура, и тоже упала в обморок, в первый раз в жизни. Потом уже много раз болела всякими простудными болезнями, никогда в обмороки не падала.
  17. Как устранить туалет в квартире - 2

    Как бы грустно это не было, но у кошки скорее всего проблемы со здоровьем. Обязательно к ветеринару. Тем более, кошка немолодая.
  18. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Точно. Вот женщина попала. Верить можно только себе. И узнавать по спорным ситуациям мнение других людей. Вот если бы она на форуме до сделки описала ситуацию, ей бы тут быстро вправили мозги.
  19. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    А кредит-то не на него оформлен. Короче, папА весь в шоколаде.
  20. Свёкор забрал себе 13% подоходного налога с покупки квартиры

    Да уж. Наверно, подруге придется с квартирой расстаться, раз она по документам свёкра. Никому нельзя верить.
  21. Супермаркеты и магазины - 3

    Да, этим кормом лучше не кормить. У нас волонтёры просят не жертвовать этот корм. У пушистиков от него понос и рвота. Хотя казалось бы уличные животные могут камни переварить. А уж домашних любимцев кормить таким кормом, это потом только лечить.
  22. Зарубежные сериалы - 3

    Тоже смотрю. Но мне больше понравился на эту тематику "пожарная часть 19". Такой переживательный, и происшествия интересные, и про отношения между членами команды. А ещё это спин-офф сериала "Анатомия страсти" (не смотрела) про анестезиолога Бена Уоррена. И что-то меня зацепили сериалы про спасателей. И "911: служба спасения", и "911: одинокая звезда", и "Пожарная часть 19" смотрю одновременно как серии выходят. Ещё есть "Чикаго в огне", но почему то он не пошел у меня.
  23. Грипп, простуда, ОРВИ, ОРЗ: профилактика, лечение

    Я 10 дней назад выписалась из стационара. Лежала с ангиной, третьей по счету за 2 месяца. Антибиотики кололи III поколения, не помогали, температура держалась. Назначили метронидазол в капельнице, только тогда стало легче. Я это всё к чему, врач сказал, что ангину желательно лечить в стационаре. Так ты точно будешь лежать, возьмут все анализы, и ты под присмотром врачей. И конечно же, проведут все нужные обследования. А вам взяли мазок из горла на микрофлору и чувствительность? Это надо делать в первую очередь.
  24. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Послушайте, @Дейзи. Никакая работа не стоит здоровья. Если вам себя не жалко ради самой себя, то пожалейте себя ради сына. Вы сейчас затягиваете и ухудшает течение болезни. Как бы потом не пришлось локти кусать. Поэтому на больничный и лечиться. Скорейшего выздоровления вам.
  25. Церемония вручения Оскара.

    Воооот... А я верю, что только из-за толерантности проходной "Паразиты" получил награды. Обидно за действительно прекрасные работы. Тот же "Джокер" (хоть он мне и не понравился), по-моему достоин награды. Ну хоть за главную мужскую роль не обошли. Отдаю должное, Хоакин Феникс великолепно сыграл. "1917" - мне фильм очень понравился. Переживательный такой. За операторскую работу получил Оскара.
×