Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алира

Наши люди
  • Число публикаций

    151
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Алира


  1. Мне папа снится, ушел в марте этого года (инфаркт).  Не сказала бы, что часто, но и не редко. И в каждом сне говорит: Я живой, я же живой. Во сне я, кстати, знаю, что он умер. И удивляюсь: папа жив. Интересно, это что-нибудь значит? Или мое подсознание не хочет смириться с потерей?

    А маме вообще не снится.

    • Сожалею 1

  2. 10 часов назад, Ненаглядная сказал:

    Мамочки особенных детей, с кем общаются ваши детки?

    Нам повезло, что есть двоюродный брат возраста сына, вот с ним играют. В садике почти всегда один, но он не стремится к общению. Ему самому с собой комфортно. Ходим на занятия в местный центр развития на групповые занятия, там с мальчиком задружился. 

    Вы правильно сказали кинуть клич в интернете, может откликнутся такие же мамы. 

    • Спасибо 1

  3. 1 час назад, Гестия сказал:

    Прочитала всю ветку, не нашла ответ. Надо заменить табличку на кресте на могиле мамы. Заказала новую. И меня немного смутила надпись. Написали, пусть будет, не Иванова Мария Петровна, а Мария Петровна Иванова и даты рождения и смерти. В интернете мало информации. Нашла только, что до революции писали имя отчество фамилия, а с 20-х годов прошлого столетия фамилию стали писать первой. Как правильно?

    У нас пишут имя, отчество, фамилия. Почему не знаю, но непривычно.


  4. 1 минуту назад, milay сказал:

    Мне их солить, что ли? :lol: Нет)) Нужно одну. Я почему и показала доп. фото. Босоножки в подобном стиле у меня есть, ещё и разных цветов) 

    Ну, тогда берите которые на правой ноге.

    • Спасибо 1

  5. @Жулька, тоже смотрю 4 сезон. Сейчас как раз посмотрела, что случилось с Найроби. И блин, во всем виноват этот мерзкий Палермо.  Шок. 

    Согласна с вами, как то в этом сезоне у Профессора полоса неудач. Надеюсь в следующем сезоне реабилитируется .

     


  6. 1 час назад, Spa сказал:
    4 часа назад, Charlis сказал:

     

    И с каким количеством учеников одновременно идут занятия?

    У дочки в классе 27 человек. Все присутствуют онлайн на конференции в Zoomе. Всё решаемо, если есть интернет. 

    Составлено расписание. По 3 урока каждый день. Упор на математику и русский. Ещё история, химия, биология, информатика, иностранный. Так как 9 класс. Надо будет ОГЭ сдавать. Дополнительно проводятся консультации по ОГЭ.

    • Нравится 1

  7. У нас, слава богу, все нормально, как положено проходят уроки в зуме. Т.е. как в школе, только все сидят по домам. Учителя объясняют темы, спрашивают по ходу урока и т.д. Домашнее задание дети делают, фотографируют и отсылают учителю. 

    Может вам пожаловаться в комитет образования?

    • Спасибо 1

  8. Посмотрела 20 серию детство Шелдона. Что-то концовка негативная. Неужели бабуленьку сведут с доктором Стерджисем? Дэйл прям вот козел. Мне Джорджи до слез стало жалко. Надеюсь в следующей серии все устаканится.

    • Повышение репутации 1

  9. 1 час назад, Алмазная Пыль сказал:

    Девочки, посоветуйте. Кошек я никогда не держала, разве что в детстве в частном доме, но там были дворовые кошки- мышеловки, жили на улице.

    Дочь с мужем ( 4 года и 37 ) просят кошку. Муж всю жизнь жил с кошками, в отличие от меня.

    Вчера уже вроде договорились с женщиной с передержки, что видео пришлет, или мы поедем посмотрим. Я ей дважды звонила, обещала она перезвонить и пропала. Может, смутило, что ребенок в доме маленький, не знаю. Кошка взрослая, 2 года, выброшенная домашняя, нашли ее уже стерилизованную, жила около года на передержке.

    Муж вчера купил лоток, наполнитель. Кошку ждут. Но раз она не перезванивает, решила не настаивать, значит, не устраиваем мы ее чем-то.

    Муж говорит, давай возьмем котенка. Чтобы маленький, и рос с дочкой с малолетства. 

    Мои мысли- кошка взрослая уже понятно, что за характер, приучена ли к лотку, да и не затискает ее маленький ребенок, в отличие от котенка.

    Что думаете? Кого лучше взять?

     

    У меня всегда были кошки с котячьего возраста. А вот последнего взяла взрослого кота из приюта. Мои соображения: не надо приучать к лотку, сформировавшийся характер, уже кастрированный. Правда, когда взяли, пришлось долечивать. Но ничего, всё пришло в норму.

    Поэтому ваши доводы имеют место быть. Но котята интереснее, интересно за ними наблюдать, как они растут. Но прививки, подбор корма, приучение к лотку - эти сложности ложатся на ваши плечи.

     

    • Нравится 2

  10. 1 час назад, елена робертовна сказал:

    Если он аутист, у него должен быть диагноз? У этого точно ничего нет. Он даже в армии был.

    Просто не обращались никуда, вот и нет диагноза. Очень похоже на высокофункциональный аутизм. Вы описали его странности, как у моего сына, но ему 5 лет. У нас РАС. С такими людьми сложно. Но я люблю своего ребенка, таким какой он есть. А для вас этот мужчина чужой, и поэтому взвесьте все за и против.

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 12

  11. 1 час назад, елена робертовна сказал:

    Не знаю, сюда или нет. Но парень действительно скромный. Ну как парень - уже 32 и женат не был. Что беспокоит - во первых, нет друзей. Во-вторых, он странный. Ну как странный. Вроде на людях он ведет себя нормально. Но есть некоторые моменты. Например, какие-то ритуалы. Например, у него, как и у многих, несколько ключей. Каждый вечер он выкладывает их в определенном порядке. То есть, ему крайне важно, чтоб они лежали в определенном порядке. Это немного пугает. И так не только с ключами. Потом, его крайне возбуждают самые обычные вещи. Например, мы идем в клуб. Он говорит: "Я никогда там не был." Ну ладно. Он повторяет это "Я никогда там не был" раз 10 подряд, клянусь! Странно это или нет? Мне кажется, да. 

    Он записывает результаты хоккейных матчей в специальную тетрадь. Зачем это, ведь есть интернет? Я не знаю, но для него это какой-то больной вопрос. В общем, он ходит в парикмахерскую в определенный день. И бреется он как-то по особенному. Подразумевается опять же целый ритуал с  кипяченой водой и что там можно делать целый час?  Мусор выкидывается не в мусоропровод, а относится за квартал от дома.

    Мне кажется, это неврастения какая-то, а вы как думаете? 

     

     

    Расстройство аутистического спектра?

     

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 1

  12. Когда мне было 14 лет, болела каким то ОРВИ. Была высокая температура, и тоже упала в обморок, в первый раз в жизни. Потом уже много раз болела всякими простудными болезнями, никогда в обмороки не падала. 


  13. 1 час назад, Доминиканка сказал:

    У меня слов нет - одни буквы и те матерные! В доме три лотка на одну кошку! Мою по несколько раз в день т.е. чистый лоток есть всегда. Недавно купила новое покрывало из искусственного меха на диван, так это чудовище сегодня лужу напустило туда. Ладно - покрывало, его постирать можно, а диван? Покрывало постирала, диван опрыскала спреем "Барсик", все просохло, я  диван еще почистила. Пятен нет, на мой нос и запаха нет. Высохшее чистое покрывало снова застелила на уже сухой почищенный диван, а сейчас обнаружила, что эта скотина снова все повторила. Получила по жопе и по морде ссаным покрывалом. Пришлось повторить стирку покрывала и чистку дивана. Но боюсь, что теперь это будет повторяться.  Конечно, кошка возрастная и бывали за ней грешки такого рода, но на линолеум в прихожей. А тут просто катастрофа как-то. Даже не знаю, что и делать.

    Как бы грустно это не было, но у кошки скорее всего проблемы со здоровьем. Обязательно к ветеринару. Тем более, кошка немолодая.


  14. 1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

    Ну почему. половину кредитов с собой прихватит;)

    Точно. Вот женщина попала. Верить можно только себе. И узнавать по спорным ситуациям мнение других людей. Вот если бы она на форуме до сделки описала ситуацию, ей бы тут быстро вправили мозги.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  15. 1 час назад, Большая кошка сказал:

    Как налоговый вычет может принадлежать отцу если  это не его 3800 и не он  покупал квартиру.   Квартира не его ( сына с невесткой) а налоговый вычет отца?   Значит и квартира отца в таком случае  а невестка с сыном пускай идут лесом.. 260 он уже получил за СВОЮ квартиру так в чем собственно дело то?  Квартира теперь папашина, пусть и платит теперь кредит..  

    А кредит-то не на него оформлен. Короче, папА весь в шоколаде.

    • Нравится 1

  16. 1 час назад, Драга сказал:

    Собаки в приюте этот корм отказываются наотрез есть. А уж, казалось бы, всеядные и не избалованные. Даже когда мешаем с другим кормом, тот выбирают, а 365 дней оставляют в миске. И это собаки, которые черствые булки, просто размоченные в кипятке, радостно молотят. Это нам пекарня возврат отдает, как благотворительную помощь.

    Да, этим кормом лучше не кормить. У нас волонтёры просят не жертвовать этот корм. У пушистиков от него понос и рвота. Хотя казалось бы уличные животные могут камни переварить.

    А уж домашних любимцев кормить таким кормом, это потом только лечить.

    • Нравится 3

  17. 1 час назад, Чаровница сказал:

    Очень нам сейчас нравится сериал "911: Одинокая звезда", про пожарных-спасателей Остина. 

    Хороший сериал, и актеры все как на подбор, и происшествия интересные, и методы и способы спасения. Судьбы главных героев непростые. Снято очень хорошо, бюджет наверное у сериала огромный. 

     

    Тоже смотрю. Но мне больше понравился на эту тематику "пожарная часть 19". Такой переживательный, и происшествия интересные, и про отношения между членами команды. А ещё это спин-офф сериала "Анатомия страсти" (не смотрела) про анестезиолога Бена Уоррена. 

    И что-то меня зацепили сериалы про спасателей. И "911: служба спасения", и "911: одинокая звезда", и "Пожарная часть 19" смотрю одновременно как серии выходят. 

    Ещё есть "Чикаго в огне", но почему то он не пошел у меня. 

    • Нравится 1

  18. Я 10 дней назад выписалась из стационара. Лежала с ангиной, третьей по счету за 2 месяца. Антибиотики кололи III поколения, не помогали, температура держалась. Назначили метронидазол в капельнице, только тогда стало легче. 

    Я это всё к чему, врач сказал, что ангину желательно лечить в стационаре. Так ты точно будешь лежать, возьмут все анализы, и ты под присмотром врачей. И конечно же, проведут все нужные обследования. 

    А вам взяли мазок из горла на микрофлору и чувствительность? Это надо делать в первую очередь.

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  19. Послушайте, @Дейзи. Никакая работа не стоит здоровья. Если вам себя не жалко ради самой себя, то пожалейте себя ради сына. 

    Вы сейчас затягиваете и ухудшает течение болезни. Как бы потом не пришлось локти кусать. Поэтому на больничный и лечиться. Скорейшего выздоровления вам.

    • Спасибо 1

  20. 1 час назад, Болие Лимения сказал:

    журналисты пишут, что на данной церемонии мало толерантности было. А многие пишут, что корейцам именно из-за толерантности четыре награды дали. Кому верить?.. :laugh:

    Воооот... А я верю, что только из-за толерантности проходной "Паразиты" получил награды. Обидно за действительно прекрасные работы. Тот же "Джокер" (хоть он мне и не понравился), по-моему достоин награды. Ну хоть за главную мужскую роль не обошли. Отдаю должное, Хоакин Феникс великолепно сыграл. 

    "1917" - мне фильм очень понравился. Переживательный такой. За операторскую работу получил Оскара. 

    • Нравится 1
×