Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вид на море

Наши люди
  • Число публикаций

    6 450
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Вид на море

  1. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    Кроме вашей мамы и другие пенсионеры есть. На нынешние пенсии сильно не разбежишься и поэтому рассказы о высоком уровне жизни пенсионеров не звучат правдиво. Средняя пенсия по стране 18 тысяч. И это не значит, что все получают 18, это значит, что кто-то больше, а кто-то меньше. Рассказы о классной жизни пенсионеров учетом этой цифры просто смешны. Пенсионер может жить хорошо за счет того, что еще работает, сдает квартиру (повезло купить или в свое время получить бесплатное жилье), либо его содержат дети, либо он живет там, где для пенсионера много льгот и доплат. Таких регионов в России по пальцам пересчитать, одной руки хватит и не все пальцы на ней будут использованы.
  2. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    С какой стати ваша мама с пенсией выше, чем в среднем по стране, имеет право кого-то раскатывать за плохую одежду, отсутствие зубов и санатория? Типа пенсий меньше, чем у нее, не бывает? Да и на 21 тысячу тоже не разбежишься сильно. В этой теме уже идет просто отрицание очевидного. И попутно унижение остальных (среднестатистических) пенсионеров, которые живут не так шоколадно, как чья-то мама и чья-нибудь родственница с машиной. Да не живут у нас пенсионеры шоколадно, сказки не надо рассказывать. И ни по каким санаториям они не ездят, по заграницам тоже. Дача - вот отдых пенсионерок. И то, если повезло и дача есть.
  3. Все о поведении в общественном транспорте-2

    По моему, вы просто все надумали себе. Никто намеренно не загораживал вам проход и не отказывался пускать к сидению. Просто вы внятно не попросили дать вам сесть, а ваш вопрос второму мужчине, будет ли он садиться, самим мужчиной мог быть понят не как намек на то, что вы хотите сесть на свободное место, а как предложение сесть ему самому. Выражаться надо точнее, а не ждать, что люди вокруг сразу поймут ваши намеки. С мужчинами тем более лучше прямо, многие не понимают намеков в принципе. Я сама, если захожу в общественный транспорт, а люди, вошедшие до меня на другой остановке еще стоят, в общем, мне как-то в голову не приходит о них думать. Ну стоят же. Может им хочется стоять, раз еще не сели до сих пор. Не, понятно, что может им было некуда сесть, а теперь места свободные появились. Но я на них внимание не обращаю. Как-то на автомате внимание привлекают только те, кто зашел с тобой или после тебя. Смотришь, может там старушки или кто еще, кому сесть стоит. Говорить надо в общем, а не дуться. А если сказать не можешь почему-то, тут уж только на себя психовать.
  4. Пенсия: вопросы и ответы.

    Ну знаете, на молодуху она как-то не тянет. А к пенсионному возрасту отношение это имеет самое прямое. Благо сейчас у нынешних пенсионерок еще есть возможность решить, бабки они или женщины среднего возраста на пенсии. Потом этого не будет. Хочешь - не хочешь, точнее не так. Можешь - не можешь, работай, ты, молодая женщина. И пофиг, даже если ты уже разваливаешься на ходу. В Европе больные тетки сядут на пособие, с голоду точно не помрут. А нашим этого не светит.
  5. Пенсия: вопросы и ответы.

    Я? Лично я как раз считаю, что в определенном возрасте хотя бы минимальную пенсию надо платить всем, не деля на сорта, кто много работал, а кто нет. И возраст наступления этой пенсии сейчас необоснованно завышен.
  6. Пенсия: вопросы и ответы.

    Не знаю-не знаю. Лично я явно менее здоровая, чем моя мама в моем возрасте. Но выгляжу я наверно лучше и моложе, это да. Пока не вижу какого-то более здорового поколения, чем было до. Но нас, естественно, будут убеждать, что мы все здоровее стали.
  7. Пенсия: вопросы и ответы.

    До вашей мамы мне дела нет. А что, кроме как "какой ужас" вы можете сказать насчет больных пожилых людей, когда им до пенсии будет еще пахать и пахать в новых реалиях? Что они еще молодые, а не бабки? Ну собственно, это я и предполагала. Вы молодые, даром, что больные, вы еще не бабки. Да, с повышением пенсионного возраста все помолодели и оздоровились))
  8. Пенсия: вопросы и ответы.

    Может, такого безобразия, как в 90-е сейчас и нет. Но чтобы у нас массово народ стал жить настолько хорошо, чтобы могли себе позволить и детей воспитывать, и ипотеку платить, и делать серьезные накопления на пенсию, чтобы быть уверенными в будущем, я вообще такого не вижу. Ну да, сами виноваты, живут одним днем, на 50 лет вперед накопить не способны.
  9. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Вообще, там кроме бабушки у ящиков никого и нет. Только еще один покупатель у своей корзины. Воровка, когда шла, бабушку явно видела, по моему, она даже слегка повернула голову в ее строну на секунду, когда шла прямо. А потом она поворачивается и давай тырить из корзины продукты. Конечно, можно сказать, что она не сообразила, что это корзина бабушки. Может, ей было лень размышлять насчет этой бабули, её или не её это продукты. Главное спереть, все мысли об этом. От парня в кепке, кстати, можно нехило огрести, если такое проделать у него перед носом. Стоял бы там парень, воровка скорее всего была бы осторожнее. Но там была только старушка. Так что вывод какой? Это либо ее продукты, либо забытые кем-то, кто ушел. Но старушка, если что и шуму не поднимет, так что можно действовать без предосторожностей не раздумывая.
  10. Пенсия: вопросы и ответы.

    Вообще пофиг на них, если честно. Я у себя в стране конкретно не вижу пока повода для повышения пенсионного возраста. Повышения в том смысле, что может, люди в массе своей стали здоровее и смогут реально доработать до этой пенсии. Пока что подруги моей мамы, выходя на пенсию многие реально бросали работу или устраивались на менее нервную, брали подработки, но уходили с основной работы, потому что устали и тяжело. А им всем в районе 60-ти. То есть с новой пенсионной реформой они еще не были бы пенсионерками вообще. А вот вижу бабку одну, ей 60 с копейкой. Она правда на пенсии (она ж под пенсионную реформу не попала) и батрачит она на внуков от непутевого сына. Работает бабка на физической работе. Ходит еле-еле, хромает и перекошенная вся. Я как увижу ее, мне жалко. Однако, у нее есть возможность все таки бросить работу и с голоду она не помрет. А что потом? Что будет с такими бабками теперь после пенсионной реформы? У них и выбора не будет, и сесть на какой нибудь социал, как в других странах у них не будет возможности. Так что другие страны в пример - так себе. И инвалидность фиг дадут у нас. Конечно, можно будет сказать, бабка сама виновата, на кого училась и где работала, то и заслужила. Пусть выживает как хочет. Так и скажут. В богатой на ресурсы стране перекошенные бабки, ну то есть тетки, потому что по возрасту с пенсионной реформой они ж теперь молодые, будут пахать на износ, дай Бог еще работу найдут со всеми болячками. И выбора у них не будет. К чему мы тут движемся с этой пенсией? К тому, чтобы жить хуже, чем есть, вот и все. А ведь даже плохие годы мы как-то без повышения пенсионного возраста пережили.
  11. Пенсия: вопросы и ответы.

    Во-во. Как до реформы был. Тут не надо поминать не Швейцарию, ни Испанию, ни кого вы там еще вспомнили. У нас было. Даже в тяжелые годы. А сейчас нет, хотя мы жить вроде как стали лучше. Вроде бы. Знаете, что пугает? Во всех тех странах, что вы перечислили, при реально плачевном положении наверняка можно хоть как нибудь сесть на социалку, получать хоть минимум. А у нас этого нет, а пенсия фиг знает когда. Человек еще до этой пенсии может стать нетрудоспособным (особенно те кто работали на физической работе), но не факт, что при этом у человека будет инвалидность. И выживай как знаешь, хоть помирай. Знаю одного такого. Много по тюрьмам, между делом работал. Пенсию ему пока не платят, сказали дорабатывать, потом опять сказали дорабатывать. Но он шустрый и здоровый, это одно. И пенсия все таки светит в перспективе. Кто не может толком работать, куда их? Вот просто подыхает пусть? Не хотелось бы, чтобы в нашей стране дошло до такого. Как бы там ни было, но минимальной поддержки для всех категорий граждан хотелось бы.
  12. Пенсия: вопросы и ответы.

    А надо? Ради чего? Чтобы они с голоду загибались? Мы все таки хоть сколько нибудь, но пока социальное государство. И как вы себе это представляете? Просто не платить ни копья старой бабке, потому что у нее маленький стаж? И что она, куда, если работать уже не может? С голоду подыхает пусть? Зачем уж нашей стране так совсем позориться? А тунеядцы вообще понятие растяжимое. В 90-е выживали, зачастую без оформления работали. В этом плане мне наплевать на запад. Там зачастую уровень жизни все таки выше, как бы нам тут не доказывали обратное. И люди более здоровыми до пенсии доходят. К тому же тащить с запада худшее - это для чего? Можно еще декреты отменить, равняясь на Америку.
  13. Пенсия: вопросы и ответы.

    Нынешние пенсионеры по вашему тоже должны были откладывать на старость? Когда? В 90-е? Наоткладывались там. А можно и вообще без пенсии, неси за себя ответственность сам. Да в принципе с пенсионной реформой итак многие не доживут. А если и доживут, то что получат, еще вопрос. Так что все как вы хотите, так оно и есть. Но это грустно, что у нас в стране вот такое. Боюсь, что нынешние пенсионеры еще действительно хорошо живут по сравнению с будущим.
  14. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Какая гадина! И по видео такое впечатление складывается, что это для для нее не в первый раз. Так сразу она начала продукты к себе в сумку пихать, даже ни капли не мешкала и по сторонам не смотрела. Жалко, неизвестно, кто эта воровка. И не пойму, что на ней надето. Что-то похожее на халат продавца. Может, работает где поблизости и действует по хозяйски. Наверняка ей ничего не будет, кроме общественного порицания. Ну может штраф какой. Белорусское законодательство в этом плане вряд ли сильно отличается от российского, а в корзинке у бабули было мало продуктов, наверняка на небольшую сумму. На уголовку не тянет небось.
  15. Есть ли жизнь после выхода на пенсию?

    Я знаю таких пенсионерок. Без зубов в потрепанной одежде и дешевой неудобной обуви. Только никаких внуков с дочерьми они не тянут, ну максимум покупают им хорошие подарки на день рождения. Да зачастую эту беззубые пенсионерки еще и подрабатывают. А вот обычной пенсионерки с машиной не видала ни одной.
  16. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    Да не, как раз наоборот. Гуляют зачастую чтобы просто погулять, а вовсе не для поиска лучшей. Натура такая, гулящая. И нафига ему одна? А так пошлялся и обратно вернулся, и жена приняла. И все у мужика прекрасно.
  17. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    Для этого надо, чтобы любовница в суд пошла. А она не дура по всякой ерунде время тратить без всякого выхлопа. Не пошла она в суд))
  18. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    Реальные побои - это физический вред, а не моральный. Вы ж моральный хотите, а не за что.
  19. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    Переписка мужа с любовницей. Не нашла, но слабо верю. За то, что жена отходила букетом любовницу нифига ничего не получит та любовница. Но мечтать не вредно, конечно. А если серьезно, вот нафига оно нужно, неадекватную бабу злить? Заняться больше нечем, мужики покончались, чужой бабе что-то надо доказать? Для чего? Вдруг в следующий раз эта нервная баба серной кислотой тебе в лицо плеснет вместо букета? Тоже будешь потом бегать за компенсацией. Ну может и получишь, только толку с того? В целях самосохранения лучше держаться подальше да и все.
  20. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    Да на здоровье, можно и требовать. Но честно говоря, у нас и по серьезным случаям фиг что получишь. Суммы зачастую смехотворные. В данном случае получить чего-то малореально. Хотя если нанять хорошего юриста, может, и выйдет чего добиться. Только за работуему больше заплатишь, чем получишь сама. Да и жена тоже, между прочим, морально пострадала. В общем, смех. Кто еще кому платить должен.
  21. Контакты жен и любовниц. Вычисление, встречи,месть

    Вряд ли букетом можно нанести какие-то серьезные повреждения. Разве что царапины какие нибудь. Чего ради бегать в полицию и тратить свое время? Разве что заняться больше нечем девушке. А что касается женатиков. Да всякое может быть. Не у всех жены адекватные. Так что риски вот есть. Надо иметь в виду.
  22. Голыми не скакали в пошлом танце, вот у вас и претензий никаких. А начали бы дети кривляться, быстро бы вы заметили, где они там сбились с танца, что нет у них синхронности, нетработанные движения и кто из них при пении в какие ноты не попал.
  23. Если требовать от всех профессионализма, то не петь, ни танцевать никто практически не будет. От школьной самодеятельности ждать уровня профессиональных танцоров - странно. А если в школе таковых вообще нет? Логично. Выступать будет некому, обсуждать будет нечего. Дело здесь все же в содержании танца, а не в исполнении.
  24. Это все таки школа, а не танцевальный клуб. Ребята - не профессиональные танцоры. Как смогли, так и станцевали. Вы слишком многого хотите от школьной самодеятельности. Другое дело, что станцевать они могли бы что нибудь более приличное и без этого стриптиза.
  25. Брюнеточка и ее отношения с мамой, часть 2

    Вот вы всё повторяете, что много работаете и устаёте, а дочь-то ваша что сейчас видит с вечно работающей усталой матерью? Может все таки о дочери подумать немного? Лето на дворе, ребенку нужен отдых, активность, смена обстановки, впечатления. Для чего ее рядом с собой в душном городе держать? Чтобы мать не упрекнула? Подумайте о дочери, где ей сейчас лучше. Ради ребенка можно где-то и прогнуться, и немного потерпеть. Ладно бы вы сама с курорта писали, мол, зачем дочь к бабушке везти. А так хоть отдохнет ребенок, она же хочет поехать.
×