Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вид на море

Наши люди
  • Число публикаций

    6 449
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Вид на море

  1. Ну да. Так люди и пытаются затарится чем могут, чтоб на бабки не попасть в будущем и хоть какое-то время продержаться еще. И в чем проблема купить сахар по 99 не понимаю. Ну это если пару килограммчиков на чай.
  2. Как прожить на МРОТ и минимальную пенсию?

    Такие люди обычно не жалуются, потому что начнешь жалобы, носом ткнуть могут. Мол, уж сына какого воспитала... У мой мамы тоже такая подруга есть. Живет с сыном, сын пьет, работать не хочет. Если куда и устраивается, то ненадолго. Даже месяц продержаться не может. Говорит, лень двор мести, дождь идет, мне холодно. На стройке тяжело. А куда его еще возьмут? Вот он и не работает. С матери деньги тянет. И пьет, и жрет. Понятно, что самое дешевое покупают. По комуналке у них долги, даже и не пытаются уже ее платить. Не на что. А ныть смысл? Раз поноешь, два, а на третий люди скажут "сына своего на работу отправь". Вот и не ноют поэтому. Помогать тоже не шибко кто хочет, потому что помощь по сути - борова этого кормить, а не мать его. Ситуация безвыходная в общем.
  3. Что вы, я всегда чай с сахаром пью. И сама не успела за этим сахаром. Но в чем проблема, в упор не понимаю. Ну купила кусковой, есть еще немного меда, его тоже можно в чай. Никакой проблемы нет, скоро и сахар появится. Или думаете, он навечно исчез? Ну да, пытаетесь давить на совесть. Обвинение людей незнамо в чем за то, что они сахар купили. Как будто украли прям. Не за что им перед вами испытывать вину, никто не помрет без сахара. Не, я бы еще поняла, если людям важных лекарств не хватило, они не могут нигде купить и психуют. Но уж из-за пачки сахара с ума сходить? Да есть у вас возможность купить сахар и прямо сейчас. Кусковой, тростниковый, да дороже. Один месяц им попользоваться вполне можно. Но не хотите. Предпочитаете виноватить других))
  4. Можно просто не покупать, если на кусковой нет денег. Повторяю, сахар не продукт первой необходимости. И да, на пару недель разово уж можно выделить деньги на кусковой сахар. Потом появится обычный (правда, цена уже тоже будет не прежняя). А если уж разовая покупка кускового сахара на чай вызывает у людей брешь в бюджете, то какого лешего тогда они осуждают тех, кто со страху от будущего повышения цен закупил себе сахар сколько смог. Эти люди тоже из экономии и не от хорошей жизни так поступают. Мне вот нафиг не надо, я и за пять лет столько не съем. Просто я ничего не пеку, самогон не гоню, варенье не делаю. Не знаю, куда там сахар надо еще. Кому надо и важно, тот купил, остальные уж подождут недельку-другую да купят по новой цене этот сахар. Сомневаюсь, что он по старой останется.
  5. Так я тоже уже неделю не вижу. Ради интереса сейчас смотрю, я в магазин все равно каждый день забегаю. Нет пока. Ну появится, не навечно ж это. Подсуетились те, кто сразу побежал покупать, в первые дни после начала спецоперации. У меня знакомая в деревне живет, она печет на заказ. Вот она сразу поехала в райцентр и закупила сахара и муки не знаю сколько, но очень много. Что смогли, то и вывезли))
  6. Так как раз люди, для которых подорожание сахара сейчас критично и побежали этот сахар закупать. Ну тут уж кто не успел, тот опоздал. А много вредно. Вы ешьте по чуть-чуть. Я сама с сахаром прошляпила. Всегда килограмма 2 брала от силы. Как раз закончился. Пошла в магазин, а нет нигде. Ну взяла пока, что есть. Кусковой. Когда появится обычный, тогда и куплю. Мне много сахара не надо. Кому надо, тот и подсуетился уже. Зато таблетки вот я себе закупила на полгода. Как началась вся эта заваруха, я через два дня в аптеку и побежала. Потому что начали давить уже санкциями и неизвестно, что будет с поставками зарубежных лекарств. Успела купить, причем по старой цене да мне еще и скидку сделали. Сейчас не знаю, есть ли в аптеках такие таблетки, а то вдруг сейчас кому-то не хватает. Но мне как-то все равно, каждый о себе заботится в первую очередь.
  7. Многих напугало. Ничего не ясно было в первые месяцы. У нас по центру ездила машина с матюгальником, призывала не выходить из дома. Я живу как раз в центре города. Патрули лазали со всех сторон, советовали идти домой. Штрафы не выписывали хоть. Да и в этом не уверена. Не выписывали лично мне. В таких условиях никто не знал, что будет завтра и что еще придумают. Будут ли нормально из дома выпускать, сможешь ли ты вообще потом купить эти продукты. Тем более если окажешься контактным и тебя дома запрут фиг знает насколько. Это сейчас смешно. Весной 2020 не смешно как-то было. Полная неизвестность. Как компот сварить? Да проще простого, я как раз сварила сегодня, не возникло никаких проблем. А в остальном можете погуглить, как из рафинада сделать сахарный песок, ничего сложного. Впрочем можно и без выпечки пару недель прожить, вот проблема-то. Никуда ваш сахар не денется. Скоро появится. Реально вошел. Культ потребления, да. Из-за сахара какая битва)) Хотя понятно, что это временно, сахар скоро появится. Но не, стонем-переживаем, ах, нам сахара не досталось. Это и есть культ потребления. Сахар - не продукт первой необходимости. И все равно психуем, злимся, обвиняем всех вокруг из-за кило сахара. Как будто жрать вообще нечего стало.
  8. В пандемию как раз не смешно было. Не понимаю, кому тогда там что смешным казалось. Вирус был новый, неизученный, людей пугали самоизоляцией и призывали сидеть дома, даже в магазин лишний раз не соваться. И чего люди тогда запасались, а? А ну как дома запрут на карантин и выйти не дадут, так хоть все куплено и дома стоит. Хоть об этом голова болеть не будет. Не вижу смысла сегодняшнюю ситуацию сравнивать с пандемией. Сейчас люди просто боятся, что все существенно подорожает, вот и закупаются. Логика в этом есть. Что ничего из продуктов уже не подешевеет, это точно. Не понимаю войны из-за сахара. Кому надо, тот купил. Кто не успел, тот опоздал. Ну купит подороже. Зачем стонать, что раскупили весь сахар и кому-то теперь не хватает килограммчика на чай? Ну купи кусковой подороже, на чай хватит. Вот проблема-то. Из-за сахара кило)) Или страждущими тоже мешками надо?
  9. Все о поведении в общественном транспорте-2

    Ситуация яйца выеденного не стоит. Никто не требовал уступить место, все сами подорвались. Другим-то что? Ну сел ребенок у окна и сел. Что здесь такого раздражающего? Похоже, некоторым лишь бы вызвериться на кого-то. Хоть на форуме потом осудить "невоспитанного" ребенка. Тоже дело. Вон как поддержали тут даже. Хотя чего произошло-то? Ничего.
  10. Может, по акции вы брали тогда? По моему на банки кофе такого размера цен в 350 рублей уже давно не было, если не по акциям со скидкой. А это надо ловить.
  11. Гений и злодейство

    Вам кажется. Набор слов у нее красивый, вот и люди вкладывают в них свое. А я ей не верю.
  12. Гений и злодейство

    Все выдумано, реальных таких чувств она не испытывала и вряд ли умела. Фантазии. Для меня она душевный инвалид, а значит и души в ее стихах нет.
  13. Гений и злодейство

    Ну пишет же. Все стихи ее для меня пшик. Понимаешь, что не стоит за ними ничего, нет там души, ничего нет. Просто набор слов красивых. Лицемерие. Я ее стихи любила читать в школе. Но только до того, как поинтересовалась ее биографией.
  14. Потребительский экстремизм

    Строчить отрицательные отзывы на эконом-парикмахерскую за то, что тебя приняли не вовремя, кстати, зряшное и глупое занятие. Но если делать тебе нефиг и время охота убить, то можно. Поток большой, но клиенты в основном понимают, куда они идут и каков будет сервис. Зато и цена стрижки низкая. Кто там твои отрицательные отзывы читать будет? В такие парикмахерские ходят, предварительно ничего не читая)) Это я к тому, что выше там предлагали отрицательных отзывов настрочить. Если делать нечего только.
  15. Кризис, готова к разводу. Семья мешает творчеству

    Фиговый из вас писатель. Уж больно троллятиной попахивает. Могли бы что нибудь поинтереснее придумать))
  16. Семья (не)привередлива в еде

    Мне тоже показательно, если кто-то на ночь глядя отбивные выпрашивает, когда в холодильнике и без того еда есть. Это ж наглость какая. Голодный? Так голодный перебирать не будет. Ах, ты есть не хочешь, хочешь вкусняшку? Так на ночь жрать вообще вредно, спать иди.
  17. Семья (не)привередлива в еде

    Ну так на машине тоже ничего сложного. Я бы не стала готовить ради того, чтобы мне там сока привезли или еще чего. Да не надо мне сок. Хочешь сделать приятное? Сам чего нибудь приготовь или хотя бы не проси ничего)) Вот это дело.
  18. Семья (не)привередлива в еде

    Для меня как раз в магазин сходить - не проблема. Заодно и прогуляться можно, еще наушники в уши, люблю музыку находу. Я сама готова всем за соком сходить в самый дальний магазин. Если мне еще и печень с лучком потушат за то, что я дошлепала до магазина, так это будет прекрасно. А вот подрываться к плите, зато кто-то ради тебя потом по магазинам? Нет. Только если наоборот)) И вообще в городе магазины обычно буквально на соседнем крыльце, идти никуда не надо. Это не трудно ни для кого.
  19. Семья Тепляковых

    Ходит-ходит он. Тепляков под ником Петр Иванова приползал на чужие страницы и паблики вконтакте, писал там, что достижение вот этого человека - фигня, кто выиграл межнар - фигня, а вот мои дети заканчивают школу в 8 лет и это достижение. Просто его там тоже банили, предварительно потроллив в волю)) Теперь может и не ходит нигде. Сейчас, наверно, его прям сразу банят, как только палец занесет над клавиатурой.
  20. Семья (не)привередлива в еде

    А должна что ли? Конечно, нет. Если я себе не готовлю по первой хочухе, то тем более другим не буду. Муж человек взрослый, руки-ноги есть, где плита знает. А ребенок переживет, мне в детстве тоже по первому зову на стол ничего не метали. И не помню, чтобы это меня как-то расстраивало.
  21. Семья (не)привередлива в еде

    У меня вот сегодня в холодильнике макароны с уткой и рыба есть. Еще суп. Вчера наготовила. А тут тему читала и вспомнила про печень, чего-то так захотелось сразу ее. Сижу вот печень хочу, а не утку эту. Однако, чет готовить не охота мне эту печень сейчас. Не настолько я ее хочу. Так я ради себя не подорвалась готовить, почему ради кого-то должна? Я этого вообще не понимаю. Хочешь? Ну приготовим значит в следующий раз, когда съедим то, что уже наготовлено. Почему сразу-то кто-то должен подорваться и исполнять желание хочухи? Когда мне муж говорит, что хочет что-то конкретное, то обычно это означает, что такое блюдо мы приготовим в ближайшие дни, на этой неделе примерно)) А не вот прям сейчас.
  22. Потребительский экстремизм

    Я так понимаю, это довольно дешевая парикмахерская. Какого особого сервиса вы хотите от эконома? Прям 5 минут подождать трудно. Это естественные накладки, они всегда будут в таких заведениях. Не нравится, иди в другое. Я недавно в стоматологии (платной) аж 15 минут прождала. Истерить что ли надо было? Бежать негативные отзывы строчить везде и всюду? По всякому бывает, я на поход к парикмахеру закладываю себе время. Не тютелька в тютельку. Иногда могут и раньше принять, иногда немого задерживаются. Где тут повод для истерики?
  23. Потребительский экстремизм

    Дама с девочкой, раз записывается с девочкой, то есть два человека, могла бы это обозначить сразу. А то она записалась, как один человек, получается.
  24. Потребительский экстремизм

    И что, все минута в минуту что ли? Если 10 минут выбивают тебя саму из графика и ты не успеваешь на маникюр, надо было самой зазор времени оставлять. Мало ли где на 10 минут задержишься.
  25. Семья (не)привередлива в еде

    Так вот именно - бывает, что нравится. И что не так? Если нравится, все так. Для кого-то готовить - призвание)) Однако, если готовить тебе не нравится, то с какой стати устраивать дома ресторан?
×