Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вид на море

Наши люди
  • Число публикаций

    6 451
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Вид на море

  1. Потребительский экстремизм

    И что, все минута в минуту что ли? Если 10 минут выбивают тебя саму из графика и ты не успеваешь на маникюр, надо было самой зазор времени оставлять. Мало ли где на 10 минут задержишься.
  2. Семья (не)привередлива в еде

    Так вот именно - бывает, что нравится. И что не так? Если нравится, все так. Для кого-то готовить - призвание)) Однако, если готовить тебе не нравится, то с какой стати устраивать дома ресторан?
  3. Семья (не)привередлива в еде

    Как можно учитывать все пожелания, если готовишь что-то одно? Готовить 5 блюд? Ну нравится, готовь)) Здесь кто-то призывал заставлять кормить тем, что человек категорически не ест? Одно дело не воспринимать конкретное блюдо или ингредиенты. Другое дело, сегодня хочу это, завтра то. Мало ли что хочешь, сам и готовь. Кстати говоря, я в детстве думала, что не люблю печень, а мама готовила. И вот у меня был выбор - есть макароны с печенью или просто макароны. Так я со временем и печень полюбила. Обожаю теперь)) Когда человек реально голодный, он съест все подряд, а не носом крутить будет. Переборка еды - это не потребность.
  4. Семья (не)привередлива в еде

    А дома что, ресторан? Какие вообще выборы? Кто готовит, тот и решает, что будет на ужин)) Максимум, может рассмотреть пожелания. Но это не значит, сразу подорваться и готовить именно это. Мали ли кто что хочет. Перехочет. Не понимаю, как можно так носиться с готовкой.
  5. Семья (не)привередлива в еде

    Даже если и в 5. Вот пришла с работы в 5 и давай наготавливать. Да ну. Отдохнуть бы и самой поесть надо, и по дому обычно есть другие дела. Что в холодильнике стоит, то и едим, пока не закончится. Привередливые могут готовить себе сами что хотят. Но обычно от постоянной готовки человек становится гораздо менее привередливым.
  6. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Нет, чего стрелки-то переводить? У девы у самой мозгов нет? Зачем она кролей и хомяков запросила? Знала ведь, что у нее останутся. Кто их самолетом к себе повезет? Возможно, ее мама примерно такая же)) Вот и дева не парится. Надоест - выбросят и дело с концом. Я ж говорю, ответственному отношению к животным учат в семье.
  7. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Уж что выросло. Я думаю, это идет из семьи. Так что у мамы должен быть тут к себе вопрос, почему дочь бездумно заводит животных, как будто игрушек в магазине купила. Возможно, в семье у девушки так принято. Взяли поиграли, избавились. Вот она и действует по накатанной.
  8. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Вы думаете, они там всерьез озабочены здоровьем и питанием животин? Завели, как игрушек. Боюсь, скоро дева от них избавится. Поиграла и хватит.
  9. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Это в 20 лет прикольно и весело, а в 30 уже как-то не очень. Это в любом возрасте не прикольно и не весело, однако, вполне возможно. Ничего нереального нет. Так что если захотят, взбрыкнуть могут. И девица-то учиться не хочет, похоже. Ей работа привлекательнее пока.
  10. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Две зарплаты - уже 40. Детей у них нет. Да вообще-то у нас в стране так и живут многие. Прикиньте, и не померли еще. Все реально, если захотеть. И можно даже обойтись без квартиры родителей))
  11. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Вообще-то они оба на работу собирались идти.
  12. Взрослые дети -3

    Люди разные. Есть такие, которые фиг к врачам пойдут, пока их туда не оттащат. Не будут слушать назначения врача, пропустят мимо ушей половину. Вот это действительно опасно. Так что правильно она делает, что водит мать по врачам. Видно знает, что ее мама сама не будет этого делать. И пофиг там на то, что подумают какие-то коллеги и все остальные прочие. Пусть думают, что хотят и пророчат опасность там, где ее нет. Слушать еще всех не хватало. А то и про краску для волос с матерью поговорить уже нельзя оказывается.
  13. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    А ведь никто ж не заставляет отказаться от любимого. Ну в данной истории точно. Наоборот, родители постарались быть максимально вежливыми с парнем дочери. И даже квартиру им предоставили)). Учись только - это единственное, что требуется от девушки. И любимым встречайся сколько хочешь.
  14. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Девочке учиться лень. При чем здесь парень? Ради парня она никуда не бежит. Ради себя любимой ей на данный момент кажется более привлекательной работа, а не учеба. Правда, она ж еще и не работала в полную силу. Там может устать)) Девочка тоже далеко не ромашка-отличница. Только и ищет повод учебу послать куда подальше.
  15. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Да, они решаемы. Вопрос, как? Бросить учебу, вдвоем пойти работать (наверно, куда нибудь на кассу) и продолжать жить в той квартире, в которой сейчас живет девушка - вот так они, видимо, и решили проблемы. Только родители девушки там кто-то недовольны пока))
  16. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    И что решил мальчик? В чужую квартиру приехать? Лучше это делать издалека, в своем городе. А не селиться у девушки и начинать там искать себя. Одно дело - в гости съездить, другое дело - поселиться на постоянку. Лично я б ему посоветовала поступить в какое нибудь ПТУ в городе, где живет девушка. Получить там общагу. Будет, где ему жить, профессию получит, подрабатывать можно и с девушкой встречайся сколько хочешь. А взгромоздиться на голову чужим людям - это не дело.
  17. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Но у себя в городе он живет в квартире родителей. Там куда собрался? К девушке в квартиру? А родителей ее они спросили? Девушка пока зависима от них, на кого записана квартира не ясно. Если не на девушку, то вот куда ехать ему?
  18. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Нет, я действительно думаю, автор боится, что девушка перерастет ее сына и бросит его, а мальчику будет больно и т.д. Поэтому она бы хотела, чтобы девушка не училась дальше, чтобы была такой же, как и ее сын. Маникюршей тоже стать надо, а не с бухты-барахты пришла и давай делать маникюр. Может, если б у девушки действительно были какие-то реальные стремления и попытки их реализации, ее родители относились бы проще к тому, что она не хочет заканчивать ВУЗ. Скорее всего они не видят в ней ничего, кроме лени по отношению к учебе да увлечения анимэшным мальчиком.
  19. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    У меня вот сердце не заходится. Паук, да вообще фиг бы с ним, придавить можно и дело с концом)) Но такое количество живности, заведенное за короткий промежуток времени, поражает. Это насколько безответственные и недальновидные они оба. Жив ли до сих пор тот кроль, еще вопрос. Может уже на помойку отправился. Кто серьезно относиться к животным и действительно готов нести за них ответственность, не набирает их вот так скопом. А эти как будто не кроля с хомяком взяли, а игрушек из магазина принесли.
  20. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Если сказать честно (да простит меня автор), я думаю, ей бы и хотелось, чтобы девушка не доучилась. Чтобы они были на равных с ее сыном, чтобы девушка не пошла вперед, а парень не был бы неудачником на ее фоне.
  21. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Вот-вот. Нифига та девка не хочет учиться сама по себе. А тут уж какой вопль стоит, что пацан лишает образования бедную овечку девочку. Кто ее там чего лишает? Учиться ей тупо лень. Пока готова взамен работать. Но это ж она еще не работала.
  22. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Не за Пусю эта девица переживает, не ради него она готова на работу бежать. Ей просто тупо лень, учеба ей надоела, если вообще интересовала хоть когда-то. Одни хвосты и задолженности. Девочка явно ищет повод бросить уж учебу наконец. Вот и Пуся подвернулся, он ей подходит, он такой же, как она. Так думает девочка)) Они действительно, вполне возможно, нашли друг друга. Вот только Пуся потянет ее вниз. Был бы Пуся из тех, кто сам со стремлением получить образование и с амбициями по жизни, может, и девочка бы потянулась к учебе. Однако, наверняка она видела таких мальчиков в своем ВУЗе, а заинтересовал ее все таки Пуся. Искала по себе. А они так просто на пороге не возникают. Их девочки сами тянут на порог. Не все подряд девочки, а только те, которые заинтересованы анимэ больше, чем учебой.
  23. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Она уже пьет их много лет? Последствиями больше пугают, люди у нас зациклены на последствиях от таблеток. Особенно старшее поколение любит ими пугать. От абортов в молодости теоретически тоже могут быть последствия. А презерватив порваться может хоть в самый первый раз и привет, беременность. Презервативы - это вообще не способ предохранения, если ты не готова сейчас рожать и при этом категорически против абортов. Презервативы - большой риск залета. Лучше пользоваться ими тогда, когда в принципе родить для тебя приемлимо. Например, в браке. Хоть здесь девушка мозгами раскинула. А то наслушаешься таких. Таблетки опасно, не пей, помрешь. А потом раз, и залетела. И опять дура)) Вот маме мальчика только непонятно, зачем об этом вообще рассказано было?
  24. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Ну между прочим, презервативы гораздо менее надежный способ предохранения, чем противозачаточные таблетки. Презервативы рвутся, залететь с ними можно на раз-два. А молодой девице это как раз ни к чему сейчас. Так что хот здесь она вполне себе умно поступила. Обезопасила себя. Не понимаю, чего все так накинулись на эти таблетки и советуют презервативы? Презервативами лучше предохраняться, если залететь в принципе для тебя нормальный вариант.
  25. Сын влюблён и собирается к девушке на другой конец страны

    Автор, вы сами подумайте, куда ваш сын собирается поехать? Чья квартира-то в которой девочка живет? Родителей ее? Тогда они при любом конфликте могут попросить вашего сына на выход. А если девочка бросит учебу, это сам по себе конфликт. Ему вот не стремно при таких условиях ехать в чужое жилье? Понятно, что девица и сама не хочет учиться, дело тут не столько в вашем сыне, сколько в ней. Но если она сейчас бросит учебу, то это действительно будет выглядеть как то, что повлиял на ее решение ваш сын. И родители девушки после этого будут негативно к нему настроены. А тут он еще и в квартиру вселился. Ну куда? Сидит пока пусть дома, а девушка там сама должна разбираться и со своей учебой, и со своими родителями. Не надо лезть. Что он ей может сейчас предложить? Сам куда там устроится? Много заработает? Детсад. Я б ему посоветовала успокоиться, продолжить интернет-общение, пусть девочка учиться, ни в коем случае не сбивать ее с учебы. Наоборот, посоветовать ей как-то уж закончить образование. А вдруг пригодиться? Хочет быть поближе к ней? Как вариант, самому поступить куда либо в ее городе и получить общагу. Хотя бы в ПТУ какое нибудь местное поступить, понятно, что об институте речи нет. Вот и пусть тогда едет, и жилье будет, и учеба какая- никакая, и девушка рядом, и родителей ее не настроит против себя, и будет независим от них. А то у вас получается, что вы хотите своего сына взгромоздить им на голову в чужую квартиру. А так чтобы ехать туда работать и самому снимать я так понимаю, много он не заработает. Расчет чисто на чужое жилье и все равно есть понимание, что им одной его зарплаты даже на двоих не хватит и это без учета съема. Детский сад. Еще и живность завели. Сиюминутное решение, а их вообще-то кормить надо и живут они долго. Не вырос еще не ваш сын, не девочка. Вперед не думают. Так что рано им съезжаться пока.
×