Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вид на море

Users
  • Content count

1480
  • Last visited

Everything posted by Вид на море

1. А что ж эта хорошая мать с хорошими отношениями не подумала о чувствах детей? Зачем было сына заставлять называть нового мужа папой? Это уже моральное насилие какое-то над ребенком. Не удивительно, что он сбежал. И что сестра на его стороне. Она могла испытывать такие же чувства, как и брат, но только в силу возраста не могла сопротивляться напору мамы и "папы". Ну а теперь маме кажется, что ее старший сын настроил против сестру. Только сестра-то внутри всегда могла быть против, а сейчас осмелела, увидев пример брата. Мать там явно чувствами детей не интересовалась.
  2. А я вот сколько видела пацанов, в таком возрасте (10-12 лет) они еще очень тянутся именно к мужскому вниманию. Наладить контакт с пацаном такого возраста при добром к нему отношении не так уж и трудно. Но надо к его чувствам тоже попытаться прислушиваться, не переть впереди паровоза. Иногда сразу давить начинают, еще с ребенком толком не найдя контакт. А туда же сразу: "Я отец, я сказал!" Это вызывает протест: "Кто ты такой, ты не отец и не учи меня!" Тут надо сначала именно подружиться, установить контакт. А мужик, может, действительно бил пацана, войдя, так сказать, в роль папочки. Ну а чё? Его самого, может, отец в детстве бил и ничего. Он мог считать это нормальный способом повоспитывать. Только между отцом или даже отчимом, который тебя с детства воспитывает, и тем, кто пришел потом, огромная пропасть.
  3. Детям не надо пытаться навязать себя именно как отца. Мужское внимание детям, конечно, не помешает. Нормальное общение, подружиться с детьми. Заменить кого-то вообще не надо пытаться. Если бы дети сильно страдали от отсутствия мужского внимания, то сами бы потянулись к отчиму. Но ведь еще не факт, что тот мужик действительно хорошо общался с детьми. Может просто их мать не хочет видеть очевидного.
  4. А вот зачем мужику усыновление? Он таким способом отсек отца детей и бабушку. Мы тут одна семья, а что у вас в голове еще там кто-то семьей является... Это ему не интересно. В голове благостная картинка о детишках и жене. Как мило, и все тебя папой зовут! Только для таких картинок лучше на бездетной жениться и с ней общих детей заводить. Знаю такой случай. Муж умер, ребенок еще маленький был и не помнит толком. Женщина общалась со свекровью, ребенка давала. Но потом нашла себе мужа. А тот решил, что чужие-посторонние всякие бабушки и отцы им не нужны. Он теперь отец, вот ребенок его и папой назвал, и отца он не помнит же. Бабушку отсекли, чтоб она не мешалась. Потом совместного ребенка родили, хотя и до этого не очень уже хорошо было. Но потом вообще трэш. Задолбала меня твоя тупая дочь, отдай ее хоть в детдом. Там вообще кошмар, как он только не обзывал ребенка. но бабушка им по прежнему была не нужна. Это просто какие-то собственнические желания. Вот усыновить и чтоб никаких бывших родственников не мешалось. В общем, такие желания вовсе не свидетельствуют о том, что мужчина действительно станет хорошим отцом детям. А если вдруг и стал бы, а детям оно надо?
  5. А я не понимаю. У детей был отец. Он их не бросил и сейчас прям скрывается от алиментов. Он умер, у детей осталась память о нем. Чего ты лезешь? Подружись с детьми, общайся, но не надо пытаться лезть куда не просят.
  6. Ну где-то же есть золотая середина. Надо попытаться ее нащупать. Почему или на личную жизнь забила вообще или свекровь с детьми подвинула, о их чувствах вообще не думая? Эти желания усыновить и папой звать откуда там идут? Захотят дети, сами будут звать, а нет так нет. Такое впечатление, что на чувства детей там все равно, но нужна маме красивая картинка. Картинка, в которой она замужем с детишками, муж всех усыновил, они теперь семья, а бабушка подвинься, а лучше вообще вон за горизонт.
  7. Странная идея усыновить этих детей? Кому она, интересно, вообще в голову пришла - мужику или матери? Это же минус пенсия по потери кормильца, а ее, к тому же, и после совершеннолетия во время учебы платят. А усыновление зачем надо? Алименты, если что, большие будут? Ага, тот мужик, как усыновлять, так готов. Небось об алиментах в будущем он и не подумал, а потом бы вопил: "Чё я должен? Эти дети не мои!" По-моему, она там с новым мужем заигралась в семью, не думая особо о чувствах других - детей и свекрови. Вот даже фамилию-отчество при усыновлении сменить. А подумать, что это в глазах и детей и свекрови выглядит как предательство умершего отца?
  8. Чужая измена - чужое дело - 2

Да не, я читала. Вот вы утверждаете, что надо жене доложить, а мотивы докладывающего в общем-то не важны. А мне вот все таки интересно. Ведь у любого действия есть мотив. А раз вы тут защищаете желание настучать жене, значит вы должны понимать мотивы эти. Не, вы тут, конечно, что-то перечислили. Но это в общем обо всех стукачах. А я спросила лично вас, какие у вас мотивы будут, чтобы настучать жене? Тут ведь все пишут про мужика какого-то который чуть ли не под дверь гадит, и надо, чтоб жена повлияла. А потом уже речь идет, чтоб от рогов ее ж спасти, глаза раскрыть, так сказать. Не понятно мне (вот такая я дура), какой мотив основной у вас будет? Просто мне кажется, что все тут свое желание потроллить того мужика прикрывают чем-то другим. Кто заботой об обществе, кто заботой о жене мужика, кто-то рассказывает, что ему нужно,чтоб жена мужика этого урезонила. Все это звучит странно, учитывая, что мужик-то из интернета!
  9. Чужая измена - чужое дело - 2

Чтоб жену просветить-то?
  10. Чужая измена - чужое дело - 2

Так я читала. И вопрос задала по теме, почитав предварительно ваш пост. Вот внимательно его прочитала и спросила о мотивах ваших. Не хотите отвечать, не отвечайте. Но к чему утверждать, что я ничего не поняла-то?
  11. Чужая измена - чужое дело - 2

В смысле, что? Я вроде ничего такого страшного не написала. Просто вопрос задала из любопытства и чтобы понять, так сказать, для себя истинные причины желания настучать жене. А то вроде пишут-пишут, но все как-то обтекаемо.
  12. Чужая измена - чужое дело - 2

Так вы все таки за жену переживаете? За любую обманутую жену вы переживаете, или только за ту, муж которой вам там что-то прислал неприличное? Вы абсолютно всем женщинам будете докладывать об изменах их мужей, если что узнаете, или не всем?
  13. Чужая измена - чужое дело - 2

По-моему, все это лукавство. Прям мужик в Интернете!!! пристал, не знаешь куда от него деваться и что делать. Остается только жене его настучать, чтоб она его утихомирила. Да-да, именно так! В черный список же его поместить трудно, обязательно надо жене сообщить, без этого никак! Такое впечатление, что на самом деле просто хочется потроллить этого мужика. На жену его, естественно, пофиг, что тут не раз уже и сказали. Так вот, хочется мужика потроллить и вывести на эмоции, но все эти "благородные порывы" прикрываются то ль заботой о его жене, то ль желанием мужика урезонить.
  14. Чужая измена - чужое дело - 2

Интересно мне, а вы тут только о мужских изменах готовы всех просвещать, или о женских тоже речь идет? Если узнаете, что знакомая мужу изменяет, возникнет ли желание ее мужу все рассказать? Я, блин, вот много что знаю, и про женщин и про мужчин. Молчу я, у меня хата с краю. А ведь парень один вообще не своего ребенка воспитывает, и вот не тянет меня ему сообщить. А надо?
  15. Сетевые извращенцы. Как реагировать?

Ну если порадуется, то пусть. Ведь я тоже буду смеяться, отправляя ему тот член. А потом мне будет уже все равно, ведь после этого я все таки занесу его в черный список.
  16. Сетевые извращенцы. Как реагировать?

Не, если бы меня всерьез оскорбил мужик, приславший фото своего члена. Ну если бы меня такое вдруг начало оскорблять и я просто не могла бы пройти мимо, запихав его в черный список. Так вот, я б тогда тоже фото прислала ему! Нашла бы я где нибудь фото члена, побольше да потолще, и покрасивее. И прислала б я ему это фото, написав: "Вот смотри дорогой, какие члены меня привлекают. А ты бы лучше не позорился со своим стручком-то!" Я уверена, что мужик тоже оскорбится, и счет у нас будет 1:1!
  17. Сетевые извращенцы. Как реагировать?

Боюсь, что эти люди (мама, дети и работа), не отнесутся к этому серьезно. Подумают, ну мужик он свободный, мало ли кому что шлет. Шлет и шлет, и чё? Вот как тогда быть-то?
  18. Сетевые извращенцы. Как реагировать?

А мне вот интересно тут стало. А что делать-то, если мужик, присылающий тебе свой член на фото и пишущий всякие непотребства, неженат? Кому сообщать тогда о его противоправном поведении?
  19. В конце концов ему надоест слать свой член кому попало? Реакции-то нет. Я одного не понимаю, а нафиг это вам все надо. Что-то кому-то куда-то слать. Вообще с мужиком таким общаться в интернете. Оскорбляться еще. Мне иногда вконтакте пишут странные личности с пошлыми предложениями. Я их всегда в черный список да и все. Ни разу не ответила . Блин, мне это даже и в голову-то не приходило. Просто спам. А тут такие баталии.
  20. Не понимаю вас. Зачем ему притворяться? Если он знает, что тут его притворство никому не нужно, то притворяться и не станет он.
  21. Да я же с ним не каждый день встречалась, иногда. Когда как и только для секса. Мне все равно, кто у него там был. Я с ним могла вообще не общаться месяцами, а потом позвонить ему.
  22. Да не, я ему звонила, когда секса хотелось мне и вечер еще провести приятно, может. Ну приедет он, привезет вино, секс хороший да и все. Зачем обязательно сегодня, завтра, послезавтра? Это как получиться, а вообще мне в квартире он не нужен был. Так что пусть переночует и едет домой. Какие ласковые слова от него? Это все вранье, зачем мне надо это? От него не надо и не ждешь. И не было у меня к нему эмоций особых, а секс, и правда хороший с ним. Сексуальные предпочтения у нас во многом совпадали. Ну представила, что он так думает. Наверняка, думает. Он, может, о многих женщинах так думает, а мне-то что? Ты его рассматриваешь только для секса и он тебя тоже, не понимаю, что обижаться тут.
  23. По моему, вы преувеличиваете. Прям у всех и всегда послевкусие будет. Надо просто понимать что тебе надо и от кого, можешь ты тут это получить или нет. И не строить иллюзий. У меня вот были такие отношения для секса и никаких страданий. Хотя сначала с тем парнем мы вроде как начинали встречаться для отношений. Если точно, он мне вешал на уши лапшу про отношения, хотя сам хотел только секса. Секс у нас случился и мне понравился, качественный, так сказать. Я то быстро поняла, что он только для секса и годиться. Для отношений серьезных не подходит. Ну а почему и нет? Ему позвонишь, он приедет, секс хороший с ним. А для отношений себе другого ищешь. Никаких страданий у меня не было. И я с ним встречалась только для секса, когда расставалась с кем нибудь. Я как раз не испытывала никаких иллюзий на его счет. А раз иллюзий нет, то о чем страдать, какое послевкусие? Ну мужик такой для секса, как как обычная кнопочная звонилка. У нее одна функция-звонить. Вот и парень этот только с одной функцией идет, но она хорошо работает. Так а что и не звонить, пока смартфона нет в доступе? Найдешь хороший смартфон, забросишь звонилку, и все.
  24. Ну вы же видите, что критически мыслить эта женщина способна плохо. Была бы способна, то не взяла бы кредит на миллион непонятно для каких целей. Сейчас еще жилье продаст и поедет радостно в даль светлую, жизнь райскую, мечтая об огромной прибыли. Я чего-то начиталась, на Ютубе насмотрелась всяких криминальных историй. Не так давно еще читала про женщину, которую убили вместе с сыном. Познакомилась с мужиком в интернете, собиралась продать дом. Но не из-за него вроде, а просто из пригорода в город переехать. В общем, этот мужик с сообщниками убил ее и сына. Опасно все это.
  25. Да коллега ваша, автор, наверняка, наслушавшись всяких планов на открытие бизнеса от этого типа, сама уже мечтает сидит. Вот сейчас каааак вложится всеми своими деньгами, а потом будет она богатая. Есть такой тип людей. Не знаю, как у них мозг мыслит, как-то альтернативно. Такие люди очень ведутся на всякую чушь: сетевой маркетинг и прочее. Вот еще на мужиков, которые золотые горы обещают. Готовы такие люди последние штаны снять, они ведь надеются потом получить еще больше. Был бы тот мужик какой нибудь простой сантехник, что про прибыль и бизнес не стал бы ей болтать. А сказал бы ей: "Ну я на работу устроюсь унитазы чинить, а ты ко мне едь", еще не факт бы, что она засобиралась))) И мужик ей такой приземленный вообще вряд ли был бы сильно интересен. А так, болтает наверняка этот тип ей про огромную прибыль от будущего бизнеса. Она и размечталась, уже все продать готова, денег много впереди. И мужик этот ей прям весь в ореоле привлекательности видится. А вообще, как бы вашу коллегу не прикопали где нибудь в лесочке вместе с ребенком. Деньги все у нее отберет и убъет нафиг.