Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вид на море

Наши люди
  • Число публикаций

    6 451
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Вид на море

  1. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    Мне нет. Но кому-то может и хочется. Мешает им воспитание и уголовный кодекс. И вот не надо сравнивать людей и собак. Что за мода нынче пошла ставить животное на одну ступень с человеком. Дети, кстати, говоря под ноги чужим людям с воплями не бросаются в попытках укусить или испачкать одежду. Вот никогда такого не видела. Уколы от бешенства после них, пожалуй, тоже ставить не надо.
  2. Конфликт со свекровями из-за детей

    Или отчиму на бутерброд с колбасой. Видимо, в семье денег не хватает. Но мама вообще берега попутала. Надо быть совсем неумной, чтобы считать, что чужая женщина, бабушка твоего старшего ребенка, захочет как-то участвовать в пропитании твоей новой семьи.
  3. Конфликт со свекровями из-за детей

    О, как удобно. Мать выделяет младшую перед старшей, а виновата во всем бабушка? И это, говорите, любящая мать? А любовь ее почему настолько условна, что легко меняется от наличия и поведения бабушек? На бабушку стрелки переводить не надо. Хотя удобно же кого-то обвинить, но не себя. Тем самым ты снимаешь с себя ответственность за свое поведение и чувства к своему ребенку. Все проще. Мать родила второго ребенка. Частая история, когда младшего любят больше. Почему? А потому. Любят и все. Даже если бабушек у него там полный комплект. Может, мать до материнства наконец полностью дозрела, ребенок более желанный, от любимого мужчины, да просто младшенький, маленький и все. Этого достаточно, чтобы его больше любить. Бабушка скорее всего стала более активной потому что ей жалко внучку, растущую с не самой любящей матерью и отчимом. В этой семье ей все будет по остаточному принципу после младшенькой. И внимание, и любовь, и материальные ресурсы. Хорошо, если хоть любящая бабушка есть.
  4. Не знаю, откуда такое скопление грязи, жира и пыли было в вашей квартире, но если отмывать квартиру в среднем надо неделю, вы считаете, что это должна делать неделю пожилая мать, едущая из другого города? Тут в пору клининг вызывать. 70 лет - это уже немолодой далеко возраст. Как бы кто не считал, что человек активен и без болячек. Да ну, такое редко бывает в 70. И откуда бы какая-то подруга дочери, живущая вообще в другом городе, знает насколько действительно здорова и бодра чужая мать для таких подвигов. А вообще, насчет того, что квартира год стояла в закрытом состоянии и туда никто не наведывался, это домыслы форумчанок. Никто не знает, как там на самом деле. Уезжая надолго, дочь наверняка оставила матери ключи. Возможно, квартиру периодически посещали и минимально убирались.
  5. Невоспитанность питомца или его хозяина?

    А знаете, как бесит? Собачий лай вообще некоторых очень бесит, так если при этом собака еще скачет возле твоих ног в попытке цапнуть, градус раздражения повышается. И не у всех нервы, как канаты, кто-то может итак в плохом настроении с утра, а тут еще эта собака терпение испытывает у тебя под ногами. Да не у всех оно есть, это терпение. Очень понимаю раздражение на тявкающих собак. Меня они страшно бесят. Раздражение поднимается прям волной. Сколько раз я мысленно мечтала вмазать этим глупым брехливым шавкам. Понятно, что мимо иду. Ну благо и под ноги ко мне особо они не лезут. Да кому это вообще нужно, обижать какую-то мелочь, если собака мимо идет своей дорогой? Ее никто и не заметит. Воспитывать просто собаку надо и принять, как данность, что умиляет она далеко не всех. Особенно когда тявкает и под ноги людям бросается. А то некоторые возьмут мелких собак и считают, что раз она маленькая, то воспитывать ее ни к чему, а если на кого-то бросилась, то опять же, ничего. Она же маленькая, а люди не облезут, потерпят как нибудь.
  6. Не понимаю, чего тут на это год давят, как будто мать вообще отказалась приезжать к дочери. Какие-то манипуляции и перекручивание. Мать приехала практически сразу же за дочерью, а выставляется это некоторыми так, как будто она на дочь забила и видеть ее не хочет.
  7. Да мать-то приехала. А там уж от отношений зависит, может и поплачет дочка на плече или наоборот взбодриться как-то, воспрянет. Поддержка, коечно, не помешает от матери. Но кто сказал, что ее нет и при чем здесь обязанность приехать электричке? Я не пойму сакральный смысл того, чтобы мать обязательно приехала раньше дочери, терпя неудобства. Что решают эти несколько часов, которые дочь проведет без матери? Она вон год без нее жила как-то. А тут раздули проблему на ровном месте.
  8. В смысле, неактуально? Да мать приехала в тот же день, что и дочь прилетела. Куда уж актуальнее. Из пальца проблема высосана.
  9. Вот это вы сами придумали и клевещите на незнакомую вам женщину. Да, она решила ехать на машине, раз уж есть такая возможность. Это не значит, что она не захотела бы увидеть дочь, не будь у нее сына с машиной. В чем смысл приехать именно на электричке, если через совсем небольшой промежуток времени можно приехать на машине? Ничего не случится, если дочь с внучкой несколько часов без мамы в квартире посидят. Отдохнут хоть с дороги.
  10. Ну год не видела и что? Она уже приехала к дочери. В тот же день, как дочь сама долетела, так и мать приехала. А драматизму-то в теме столько, как будто мать на дочь забила и вообще ее видеть не хочет.
  11. Никто в стороне не остался. Мать с братом на встречу едут в тот же день. Разминка в несколько часов. Что значит, холодная квартира? Отопление вроде дали, а если нет, то мать тут не помощник. Дровами ничего топить не надо. В пельменях нет ничего плохого. Через несколько часов приедет мать. Как раз есть время на отдых для себя немного.
  12. А кто знает. Тут почему-то решили, что квартира ровно год закрытой стояла и пылью уже заросла. На деле в течение года мать или кто-то еще мог приглядывать за квартирой, наведываться периодически и никакого ужаса в квартире этой нет. Ну еды нет готовой. Так пельменей купить или что угодно в ближайшем магазине - дело не трудное. Мать приедет через несколько часов. Глядишь, с уборкой поможет, если она вообще нужна. Нормальная ситуация.
  13. Я вообще не понимаю, какая такая прям огромная необходимость приехать раньше дочери и сварить условный суп? У матери есть возможность приехать в тот же день с разницей в несколько часов, так зачем ей переться на электричке? На машине-то удобнее, она может там и солений, и варений, и котлеты с супом уже привезла. Из мухи слона раздули реально.Из матери прям монстра сделали. И дочь-то она оказывается не любит, и мать прям распоследняя. На электричке не поехала, сын на машине повез.
  14. Да ее вроде как сын привез. Обошлось без электричек. Видимо, сын раньше не мог, работа может. Если есть такая возможность нормально доехать на машине, так лучше на ней.
  15. Но это и не значит, что они такие уж активные. У меня маме 60 лет, она работает и в принципе активна. Но только в повседневном графике и маршруте. Что-то, выходящее за рамки, отнимает у нее много энергии и потом ей нужен отдых. Например, после вот такой поездки (якобы легкой, как здесь утверждают) 2 часа на электричке, ей самой по приезду не помешал бы горячий ужин и отдохнуть. Заниматься уборкой и бегать по магазинам за продуктами в другом городе в тот же день по приезду - для нее это явно перебор. Значит, надо это оставить на следующие сутки. Да там три дня уйдет на такое мероприятие, если еще и обратно ехать домой. А так ли уж он нужен, этот горячий ужин, самой дочери? Мать в итоге приехала, время на общение есть.
  16. Но даже если мама не приехала, ничего ужасного не случилось. Ребенок, я так понимаю, передвигается сам и ухода не требует. Дочь вполне может справиться сама. Горячие супчики и мамина уборка, оно может и не плохо, однако, без этого вполне легко можно справиться и вообще никак самой не пострадать. Все таки есть разница, если бы мама не пришла, живи она в этом же городе или в другом вообще населенном пункте. Тут это обсуждается, точнее осуждается, так как будто мать в соседнем доме вообще живет. Кому как, а для меня, уж тем более для моей мамы, такая длинная дорога - это полноценная поездка из одного города в другой. И вот так вот запросто, типа, подорвалась и поехала, у нас такое не происходит. Перед такой поездкой еще подумаешь и взвесишь, насколько она целесообразна, насколько без нее не обойтись. Ничего не случиться, если мать приедет через пару дней. Серьезная помощь дочери не нужна, а с бытовыми проблемами, типа, как накормить себя и ребенка после поездки, очень легко справиться в современном мире. Тут напирают некоторые на то, что типа, чего-то вы не понимаете, у вас наверное плохие отношения с матерью и вам высокое недоступно. У меня, например, как раз отношения с мамой прекрасные. Не знаю, захотела ли б она приехать наготовить мне суп, будь она в другом городе. Но лично я сама такую поездку оцениваю нецелесообразной и я б сама посоветовала маме дождаться возможности приехать на машине, если есть такая возможность. Встретиться и пообниматься можно и на другой день. Вот если б мать совсем приехать не захотела, тогда да, мать равнодушная и на дочь с внучкой ей чихать. Но она ж приедет.
  17. Ни о чем это наверное для тех, кто привык к таким большим расстояниям. А люди, живущие в маленьких городах, по другому это воспринимают. Для моей мамы, например, это точно такая себе полноценная поездка. Она до своей деревни, где выросла, столько по времени едет на поезде и считает, что это далеко не ближний свет. Плюс к тому после поезда надо еще до самого дома добраться, тоже время и силы. К дорогам не все привычные.
  18. Да, такой высокий уровень эмпатии, что сразу идем на форум осуждать чужую мать по ничтожному поводу. Не, форуму безусловно хорошо, поболтать хоть, а то тем нет особо в последнее время. А на месте Оли, узнай я такое, мне было бы очень неприятно за мать, что ее вот так полощат эмпатичные люди, которые видимо забывают о своей эмпатии в тот момент, когда хочется осудить без причины близкого тебе человека. Оля ни на что не жаловалась. Ее спросили про мать, она ответила. Просто разговор, для нее похоже нет никакой проблемы, она воспринимает ситуацию нормально. Знала бы, может промолчала и не стала ничем делиться с автором. Когда осуждают твоих близких - это не слишком-то приятно. А тут и повода-то нет. Они там в семье договорились и распределили, как им удобно. Кто когда приедет и кого кто привезет. Им так удобнее, значит. Не дело чужих туда нос совать со своим "а я бы сделала вот так, кто не делает, тот нехороший".
  19. После утомительной дороги охота только в душ и спать. Все остальное потом. Зачем здесь мама? Утром можно встать и заказать доставку еды. Потом мама приедет, посидят, наговорятся с дочерью, может, мать поможет в чем, если вообще это нужно. Мама, как мама. Обыкновенная.
  20. У дочери нет и правильно. Она может в чем-то мать свою жалеет и понимает, что такое дорога из области в город на электричке и не нужно ей это сакральное горячее. Обойдется без него вполне. Это автор вон в шоке и почему-то упрекает чужую женщину, почему-то выставляя ее недоматерью, не любящей внучку и дочь. И при чем здесь безразличие? Безразличная мать вообще бы не приехала к дочери, а эта собирается. Да, убиться не готова ради кастрюли супа, который может даже есть никто не будет с дороги. И в этом нет ничего плохого. Доставка - это хорошо и удобно.
  21. А что, без горячего этого дочь с внучкой совсем не обойдутся? Сейчас столько доставок, любое горячее привезут тебе хоть ночью. Не голодный край. Не понимаю вообще претензий к матери. Мать, как мать. Да, внучка больна, но бабушка-то что сделать здесь сможет? Внучка резко поправится от бабушкиного супа? Только ради этого пожилой человек должен ехать из другого города на электричке? Смысла в этом никакого нет. Вполне нормальное решение. Не вижу вообще повода в чем-то упрекать мать.
  22. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Исподтишка подать на алименты можно разве что в случае, если отец их итак уже платит по договоренности с матерью либо произвел, опять же, по договоренности, какие-то действия в счет алиментов. Например, переписал на мать или ребенка свою долю в квартире, а она, взяла и подала на алименты все равно. В иных случаях никакого исподтишка быть не может. Захотела - подала и отчитываться не перед кем не обязана. Тем более разрешения спрашивать. Папаня ж прям так разбежался и в ответ сказал "да, конечно, подавай на алименты". Он в принципе платить их не намерен и вот это есть мерзость.
  23. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Человек, способный назвать мерзостью банальный залет и естественное желание женщины подать на алименты, еще и не до такого додумается.
  24. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Придумали по ходу дела? У вас есть цель выставить девушку в плохом свете, вы додумываете соответствующие детали. История только ваша не вяжется и по швам трещит. Девушка якобы искала папика, а связалась с жадным голодранцем, который на нее, судя по отношению, и копейку лишнюю не потратил. Нет, целеустремленные меркантильные девицы в сторону таких кадров даже не посмотрят. А это обычная молодая дурочка, уши видимо развесила и верила в любовь.
  25. Отец поневоле. Платить алименты или вовремя предохраняться.

    Может, другую женщину найти? То есть настолько жаба душит? Ну да, презервативы дороги, таблетки тоже денег стоят. А надо чтоб бесплатно и без последствий в виде алиментов? Дур не так много на самом деле.
×