Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вид на море

Наши люди
  • Число публикаций

    6 451
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Вид на море


  1. 15 минут назад, Кракатук сказал:

    Я думаю, что природа всё устроила очень мудро - дает в молодости энергию, здоровье и выносливость, чтобы вырастить потомство, а потом человеку нужно больше отдыхать и дольше восстанавливаться после нагрузок.

    А также природа предусмотрела возможность забеременеть не только в молодости. И контрацепцию не природа изобрела. Так может она все таки не так мудра?

    • Нравится 1

  2. 7 часов назад, Галчонка сказал:

    По моему убеждению, в 18-19 лет можно просто встречаться - вместе тусоваться. ходить по клубам, путешествовать, общаться. Вот когда вместе жить собираются, тогда да - стоит рассматривать партнера на перспективу.

    Просто люди имеют свойство увязать в отношениях. Особенно девушки. Привязываются, влюбляются и начинают мечтать о совместном будущем. Да и залет никто не отменял. Так какой смысл встречаться с тем, кто категорически не подходит и это видно уже в начале отношений?

     

    18 часов назад, Галчонка сказал:

    Если пока вообще мыслей о создании семьи нет, то зачем ограничивать себя? Девушка или парень могут не подходить на роль жены/мужа, но при этом с ним (с ней) интересно общаться, есть симпатия.

    Ну так если интересно общаться, чего б и не общаться? Общаться можно, как друзья-приятели. А встречаться, как мужчина и женщина, оно к чему?

    • Повышение репутации 3

  3. 8 минут назад, Куйгорож сказал:

    Получается, предотвратить это невозможно, будем просто разводить руками, пусть такие и дальше (не дай Бог) шутинги устраивают.

    Их же ведь даже их собственные родители остановить не могут.

    По вашим словам так выходит.

    Ну в принципе, так и есть. Как их остановить, я не знаю. Самая главная проблема на мой взгляд - некая мода на шутинг. С развитием интернета и соцсетей это все только усиливается, так как такие события широко освещаются, что побуждает нездоровых личностей на подобные шаги. Им хочется как-то выделиться, чтобы о них говорили (для подростков и молодежи в общем-то характерно желание выделиться), поэтому число подражателей только растет.

    Я не вижу выхода никакого, кроме контроля за оружием. У нас в стране по крайней мере оружие не слишком доступно и это благо. Всем родителям, у кого дома имеется оружие, конечно, стоит быть более осмотрительными. Но подросток, если он чего-то задумал недоброе, зачастую сможет все таки добиться своего, не выдав себя перед родителями. К такому они планомерно готовятся, не посвящая в планы ближайшее окружение. Так что усыпить бдительность родителя и прошмонать все места в доме в поисках ключа от сейфа с оружием - вполне по силам 14-летке. С 18 лет так вообще можно справиться без родителей и заиметь оружие самостоятельно.

     

    23 минуты назад, Куйгорож сказал:

    Я не удивляюсь.

    Именно у тихих отличников может так "рвануть" в психике.

    Кстати говоря, тихие отличницы обычно безобидны и от них подобного не ждешь. Даже если они несколько странные. Если смотреть случаи стрельбы в общественных местах, в абсолютном большинстве это парни, а не девочки-одиночки. Девочка-отличница с ружьем - это вообще не типичный случай.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  4. 45 минут назад, Куйгорож сказал:

    Мне кажется, что все, кто оправдывает родителей, делает это потому, что думают - а вдруг и мой смог бы так же и обвинили бы меня?

    А ведь реально от этого никто не застрахован, кроме тех, у кого нет детей.

    Нет никаких определенных 100% способов воспитания, подходящих для всех детей. И вы их тоже не знаете. Разглагольствовать в интернете проще простого. Я думаю, произошел какой-то сбой в психике. Может, это с рождения заложено природой в данном человеке, но поди определи, что это есть и что оно рванет и как именно, и когда. Родители - не ясновидящие. Знали бы они, где подстелить солому, уж подстелили бы. В конце концов, их дочь тоже мертва.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7

  5. 3 минуты назад, Куйгорож сказал:

    А то тут, чтоб родителей оправдать, приводят как довод и то, что девочка была здорова, и то, что она была больна. :

    Девочка была с большими тараканами в голове. Только это еще не значит, что всех своих тараканов она выпускала на обозрение родителей. 14-летний подросток - это давно не малыш, который весь, как на ладони. В голову к подростку не залезешь. Что он думает, неизвестно. Скажет он только то, что сам захочет, а остальное скроет. Поэтому понять, что происходит уже что-то критичное и надо бежать к психиатру, родителям вряд ли возможно. Откуда они это поймут?

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 1

  6. Только что, Злобынюшка сказал:

    Если у человека с психикой проблемы, им должны заниматься специалисты.

    Если б это еще было так легко выявить и понять, кого рванет и когда вести к специалисту. А специалист - это тоже не волшебник, психика вещь сложная и коварная. Полно странных и необщительных, агрессивных и решившихся на самоубийство гораздо меньше. Вот когда решаются на самоубийство - это уже все. Им ничего не страшно, они не боятся наказания, ведь они не хотят больше жить. Идут и палят. Кстати говоря, есть информация, что стрелявшая девочка за 2 недели до происшествия проходила в школе тест на склонность к суициду. Тест не выявил отклонений. Впрочем, уровень психологов в школе вряд ли высок.

    Выявить всех вряд ли возможно. Вокруг нас полно странных людей своими заморочками. Странных подростков еще больше. У нас с уже выявленными реальными психами-то разобраться не могут, потому что их просто не лечат без их желания. Хотя сколько народу они могут порешить, пускай и не такими громкими способами, как стрельба в школе.
     

    6 минут назад, Злобынюшка сказал:

    Посмертно, что ли? Это почетная смерть, мозги по классу? Да и никакого круга у девушки не было, если мы хотя бы краем обсуждения о ней говорим.

    Вы правда не понимаете, о чем я говорю или это спор ради спора? Спорить в таком тоне у меня желания нет.

    34 минуты назад, Амели сказал:

    Мне кажется, что у погибших девочек был какой-то очень сильный конфликт.

    Я читала (не знаю, насколько правда, потому что разных версий сейчас много), что у них не было никакого конфликта и они даже немного общались вполне дружелюбно. И возможно в эту девочку просто случайно попало, она стояла близко к стрелявшей.

    • Повышение репутации 2

  7. 16 минут назад, Злобынюшка сказал:

    А теперь можно равняться на ту, которая себе мозги вышибла? Будь как Алина, что ли? Вы реально думаете, что это пример как надо делать?

    Для подростков, которые в силу каких-то проблем с психикой решили самоубиться и при этом как-то отметиться, да, это пример. Очень много информации про случай в Колумбайне да и в других местах тоже. Некоторые читают, смотрят, вдохновляются. Даже являются поклонниками определенных стрелков и хотят им подражать. Есть такое.
     

    16 минут назад, Злобынюшка сказал:

    А что, так можно? Из откуда вывод? Кому-то наградной лист дали за стрельбу в школе, похвалили или как?

    Вы думаете, их наградные листы интересуют? В своем круге среди таких же деструктивных они еще звездами смогут быть. Да и полно найдется простых людей, которые пожалеют. Типа, это буллинг и все остальное, ах, бедный-несчастный ребенок.

    • Нравится 4

  8. 1 час назад, MblWKA сказал:

    А скулшуттинг пошёл с запада?

    Именно оттуда он и пошел. Из Америки. Тамошние журналисты больно сильно в свое время распиарили историю стрельбы в школе "Колумбайн". В какой-то степени они романтизировали в глазах подростков эту историю и, собственно, стрелков. Теперь фарш обратно не повернешь.

    Бесполезно искать причины стрельбы. Стреляли и будут стрелять, коли дотянутся до оружия. И пойдут именно в школу, универ и прочие учебные места. Потому что именно это им в первую очередь в голову приходит, если уж хочется кого-то убить.

    А раньше время было другое. Да, не стреляли раньше в школах. Не стреляли, потому что не знали, что так можно. Это даже в голову не приходило тогдашним деструктивным подросткам. А почему? Ровняться им было не на кого, они не знали таких примеров. Теперь знают.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 9

  9. 6 минут назад, Светлана К сказал:

    Я вот ни разу не видела, чтоб собаки громили детские площадки, и собачьи тоже, не дергают детей за уши и хвосты,

    Зато сколько угодно случаев, когда собаки нападают на детей, в том числе на детской площадке. Нет, конечно, за уши детей собаки не дергают, по той простой причине, что собаки на такой маневр не способны. Зато они пускают в ход зубы, это милые собачки делать умеют. Потом еще хозяева собачки скажут, что ребенок сам был виноват. Бегал тут, понимаешь ли, собаку мою нервировал.

    Безусловно, есть странные родители, которые зачем-то тащат детей к чужим собакам. Но не думаю, что их так уж много. Неадекватных собачников тоже полно. Некоторые выпускают собак на самовыгул во двор или гуляют без поводка, на слишком длинном поводке и не успевают среагировать. При том собаки невоспитанные.

    У нас недалеко от дома есть собачья площадка, ни разу не видела там маленьких детей. Только разве что семьи с детьми и собакой.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  10. 4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Ну как бы своя к 21 году троих не нарожала, как кошка.

    Родила и что? Демографию страны поднимает.

    Одна замуж поскакала сразу после гибели жениха. И типа все нормально. Хотя тот еще цинизм. Другая всего лишь пришла на похороны не в том цвете. А сколько она там родила, к делу не относится. Она тех детей не через месяц после гибели жениха делать начала, они уже рожденные.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  11. 10 минут назад, Евражка сказал:

    Всё-таки убила, упыриха. Трёх детей. 

    Может и четырех. Вчера читала, что у этой женщины маленький сын 2-х лет упал с балкона, якобы сам. Это было лет 8 назад. Сразу после этого ее мать забрала старшего внука себе. Ну а дочка продолжила размножаться.

    6 часов назад, Rostova сказал:

    Но данные то из роддома должны были передаваться педиатру?

    Она его дома родила.

    • Повышение репутации 1

  12. 2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

    А если захотели, тоо отдать, а самой слюни глотать?

    Если последнее, то можно поделить напополам. Ну и в целом это предупреждение, что съедается последнее, чтоб не рассчитывал никто потом на этот кусок.

    • Нравится 1

  13. 1 минуту назад, Санитар леса сказал:

    Да, не ведут. И тут дело даже не в том, что он не подумал, не купил, и т.д. Ну, не подумал, бывает. А тут у него мать попросила немножко, мать. Единственный раз. И вот так огрызнуться в ответ? 

    Так его огрызание тут оправдывают тем, что он был голодный и вообще нацелился на целую шаурму, а не целой она ему уже не то и он от нее столько удовольствия не получит. Я могу понять такое желание, так как сама не очень люблю делиться кусками. Именно поэтому, если уж так хочется съесть в одно лицо, а дома ты будешь не один, проще позвонить и спросить тех, кто есть дома, может, они тоже хотят.

    Как вообще можно матери в куске булки отказать, я тоже не понимаю. Тем более если она говорит, что проголодалась.

    • Повышение репутации 4

  14. 1 минуту назад, Девушка с веслом сказал:

    Мог на свидании сказать "ой, что-то есть хочется", пойти купить хот-дог и есть в одно лицо. При ней. Не купить ей и не поделиться.

    Ну а чего? Она, может, только что из дома пришла. А дома у нее есть холодильник, в нем еда, так что она не должна же быть голодная. Если голодная, то самадура. Такая логика.

     

    2 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

    Ничего, постепенно переучила. Делится как миленький.

    Делится или просто деньги у них теперь общие? Вряд ли такой может чем-то поделиться от души и вообще захотеть побаловать жену. А тем более купить что-то ей лично, а не себе и ей, так уж быть, заодно.


  15. 1 минуту назад, Вакула сказал:

    А дома ещё и младшая сестра с отцом. Им тоже покупать?

    Если все они сейчас дома, то да. Позвонить и спросить стоит. Либо можно съесть эту шаурму прямо там, где купил и не переть ее домой.

    Но у всех разные отношения в семье и разное отношение к близким. Да и не для всех, наверное, даже мать близкий человек, некоторые только о себе думают. Мать кусок шаурмы попросила, некоторым нормально послать. Для кого-то это за гранью, для других вариант нормы.

    • Повышение репутации 4

  16. Только что, Белый орикс сказал:

    С чего вдруг? Мама дома. Поела. И куда вторую шаурму? В помойку?

    Позвонить. Спросить. Хочет ли мама. Шаурму. Что тут непонятного?

     

    2 минуты назад, Белый орикс сказал:

    Шаурма - не вкусняшка,

    Даже спорить с вами больше не буду. Потому что вы явно настроены только на спор.

    • Нравится 2

  17. 1 минуту назад, Белый орикс сказал:

    Эм. Мама вообще была дома. У холодильника. В холодильнике еда. Шпалы не таскала, поесть могла сама, до отвала. 

    Не имеет значения, была ли мать голодная или нет. Нашли за что зацепиться, чтобы оправдать хамское поведение взрослого парня. В семье так себя не ведут. Хотел съесть в одну рожу, значит покупаешь две шаурмы, себе и маме. Либо делишься.  Иначе свинство просто.
     

    4 минуты назад, Белый орикс сказал:

    С чего вдруг при таких условиях звонить и спрашивать про шаурму?

    Шаурму едят только по большому голоду? Он что, порцию готового супа в дом купил? Он купил скорее вкусняшку, но даже не подумал, что дома мать и она тоже может захотеть шаурмы и лучше бы спросить ее заранее. Да даже спрашивать не обязательно, можно просто купить. А так-то дома яйца есть и не надо валить на то, что мать их себе не пожарила и теперь хочет есть. Дома яйца есть для всех и жарить их 5 минут. Пришел и сам себе приготовил, раз голодный. Но нет, он идет и покупает шаурму, что-то простую еду он есть не жаждет.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  18. 3 часа назад, Куйгорож сказал:

    Судя по сказанному - да, голодный. Был вне дома, бегал по морозу, занимался своими делами, в то время как мать с утра дома в тепле сидела.

    Голодный-холодный, только с мороза. Наверное еще шпалы таскал и не ел сутки.

    Взрослый здоровый парень, да что там парень, мужчина уже, пришел домой с учебы около обеда. Ну уработался прям домой пришедши в час дня примерно. Не с работы физической идет, а с учебы, где видимо сидел на попке несколько часов в тепле.

    Хотел съесть шаурму в одно лицо, значит звонишь по дороге маме и спрашиваешь, не хочет ли мама шаурмы. Голодная мама или нет, не твоего ума дело. Ты вкусняшку тащищь в общий дом и расчитываешь жрать в одну харю. Что за свинство и эгоизм? Он потом с женой и детьми также поступать будет.

    Еще и маме дал, чтоб мама подогрела. Ага, мама обслужи и отвали.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  19. 7 минут назад, Юлемна сказал:

    Вот сейчас, настоящее время. За праздничным столом все едят торт (после салатов, горячего и проч.), а она отставляет свой кусочек "на потом". 

    Вывод - это просто в характере вашей матери. Она любит оставить вкусненькое на потом и съесть его в спокойной обстановке. Она не дразнила вас в детстве и тем более не дразнит сейчас, потому что как-то очень странно дразнить куском пирога взрослую дочь, которая давно может купить все себе сама к тому же еды сейчас вдоволь. А вы до сих пор приписываете матери какие-то левые мотивы при поедании пирожных. Возможно, у вас в целом плохие отношения с матерью, но причина явно в чем-то другом.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  20. Только что, Куйгорож сказал:

    Да, довели. На улице зима, холодно, парень после кучи дел явно хотел насладиться вкусной штукой дома в тепле.

    Бедняжка. Бедный, голодный-холодный.

    А вот это по моему просто днище. Взрослый здоровый парень зажал для матери, не для тетки посторонней, для матери родной! кусок булки с мясом. Никаких оправданий ему не вижу. Если очень хотел съесть прям целую шаурму, мог бы сходить купить вторую. Не развалился бы по дороге. От жены потом наверное также будет отбрехиваться и в одну харю есть, не смей его тронуть. Обслужи и отвали.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 6

  21. 58 минут назад, Расстегай сказал:

    А почему просто не поверить автору, что мать действительно дожидалась, когда все пирожные будут съедены, и только убедившись в этом, демонстративно доставала своё.

    Как выяснилось позже, эти несчастные пирожные были от силы 3 раза в год. Как при такой частоте (точнее редкости) можно сделать вывод о маминых демонстрациях и выявить какую-то систему? Ага, вот специально мать все делала, прям назло дочурке. А может, дел у нее полно было и хотелось съесть это несчастное пирожное в спокойной обстановке.

    В 40 лет дочь дуется на мать и считает не только пирожные, но даже шоколадки, которые мать съела еще в детстве (дочери и они не достались). Дочь как-то очень странно мыслит. Можно было бы понять, если бы так рассуждал ребенок или подросток, можно даже понять ее какую-то обиду детскую, но девочка уже выросла. В 40 лет уже можно посмотреть на эту ситуацию взрослым взглядом.

    Мать просто хотела пирожное. Дочь тоже хотела. Второе. Вот и все. Вся обида от того, что мама не засунула второе пирожное дочке в рот. А папа что? А папа сладкоежка и вообще он папа, ему можно.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  22. 11 минут назад, allur сказал:

     Не знаю, поставить им условие, что я к Вам приезжаю каждую субботу и мы вместе убираемся. И припереться со шваброй и ведром.

    Подростков и то не всегда заставишь убираться по маминому графику и желанию, а тут два взрослых мужика. Да фиг они разбежались. Маме тут осталось только смириться и не трепать себе нервы. Либо с бардаком смириться, либо самой приезжать периодически к ним со шваброй и драить квартиру в одиночку.

    Ремонт там лучше не делать, тем более нужно это только маме. Если захотят ремонт, сами все сделают и организуют. Возможно, со временем ситуация поменяется, если кто нибудь из парней приведет женщину. Надеяться, что после 30 лет парни начнут убираться сами, не стоит. Обычно это случается с женщинами и в основном после рождения детей. Не тот случай.


  23. 2 минуты назад, Магдала сказал:

    Где это вы видели полуголодных людей, которым "прям сейчас" не хочется вкусняшку? Я лично не наблюдала.

    Как раз тогда, когда нет возможности часто покупать вкусности, зачастую хочется отложить приятный момент и насладиться им в полной мере. Еда - ведь это большое удовольствие. Кстати говоря, действительно голодные не едят так часто пирожные. Так что девочка была вполне себе накормленная и даже вкусностями, и никакой трагедии, что она не съела еще и мамино пирожное, нет.

    Я вообще никакие пирожные из 90-х годов не помню. Не было их.

    Всем все поровну куплено, далее решение каждого, как он распорядиться своей долей. Съест сейчас или потом. И если сам ты так любишь те же пирожные, наверное, стоит понимать, что они вкусные не только для тебя. Мама, папа, старший брат - тоже хотят, они ж такие же люди.

    13 минут назад, Магдала сказал:

    Ну, наверное, имеет право. Только вот детство с неумным папой давно закончилось, а дочка так ничего и не поняла.

    То, что взрослая дочка, которой уже наверное под 40, до сих пор ничего не поняла, это характеризует скорее дочку. Другая пожалела бы мать, которая растила детей в такое тяжелое время, в 90-е годы. И тем не менее дети постоянно ели пирожные. Некоторым лишь бы на что обидеться. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  24. 7 минут назад, Магдала сказал:

    Я бы, наверное, высмеяла, если бы у нас в семье такой "пресыщенный аристократ" внезапно завёлся. Денег нет, все полуголодные, всем хочется вкусного, что строить-то из себя? 

    Ну то есть надо сразу все вкусное сожрать, даже если прям сейчас не хочется? Одному вот хочется сразу и вообще он не привык терпеть. Я так понимаю, остальные все должны равняться на него и не смей потянуть удовольствие, жуй быстрее?

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  25. 3 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

    Дети в девяностые росли? 

    И эта мать тоже жила в 90-е. Много ли у нее было радостей в такое тяжелое время? Хоть пирожное спокойно съесть-то и то удовольствие.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3
×