Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вид на море

Наши люди
  • Число публикаций

    6 451
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Вид на море


  1. 4 минуты назад, Юлемна сказал:

    Не мешало. Тогда её пирожное отставлялось на завтра. Главное, чтобы после всех. 

    Вы серьезно думаете, что мать это делала вам назло? Скорее всего, это просто совпадение. И слишком уж пристально вы следили за маминым пирожным, потом видимо истолковывали все по своему.

    Годы, конечно, были тяжелыми, дети не были такими закормленными, как сейчас. Но все таки, пирожные вы видели регулярно, раз вспоминаете массу случаев, как мать ела эти самые пирожные. Вы ж тоже ели. И для ребенка, регулярно едящего пирожные, вы как-то слишком уж активно заглядывали матери в рот.

    • Нравится 2

  2. 58 минут назад, Юлемна сказал:

    Это было в 90-е. Вкусняшки были праздником. 

    В 90-е многие тяжеловато жили, радостей было не так уж и много. Не задумывались, что для вашей мамы съесть пирожное тогда, когда она сама хочет, было радостью? Может ей хотелось именно насладиться им в спокойной обстановке, а не слопать лишь бы побыстрее.

    Нашли за что обижаться, вы ведь взрослая уже. Неужели не можете сейчас понять мать?

    • Повышение репутации 1

  3. 23 часа назад, Девушка с веслом сказал:

    Месяц назад вернулись в свою квартиру. Она в два раза меньше, и планировка такая, что фиг куда спрячешься. Начался трэш. Пока мы дома, сын постоянно бегает за кошкой.

    Вы для начала организовали бы в новой квартире для кошки какое-то комфортное место, где бы она могла спрятаться от ребенка. Наверху где нибудь установить лежак, чтобы кошка легко могла туда запрыгнуть, а ребенок не мог бы ее достать.

    20 часов назад, Девушка с веслом сказал:

    Тоже по пятам ходила за кошкой и пыталась её вытащить из-под кровати то за хвост, то за лапы. Ругали, ставили в угол. Толку. Но тогда она пожила месяц и уехала. Весь этот месяц кошка просидела на кондиционере.

    Сейчас кошке наверно вообще некуда залезть от ребенка. Бедная киса.


    А вообще, у мальчика полно энергии и желания общаться. А с кем ему общаться, как не с кошкой? Он маленький еще, до конца не может понять, что такие игры кошке не по нраву. Ругай не ругай, а приставать к ней он все равно будет. В детский сад ему давно пора. Вот для этого он уже вполне большой. И сам наиграется, и кошка до вечера спокойна будет.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  4. В 04.11.2023 в 11:17, Танита сказал:

    А Наташа дома на хозяйстве, постит в соцсетях огород, цветочки-клумбочки - ни травинки, ни соринки. Мы с мужем ржем - от безысходности целыми днями убирает в доме и на клумбах, пока Саша на работе.

    А чего ржете-то с мужем на пару? Обычная жизнь у женщины, клумбочки-цветочки, она, может, вполне довольна своей жизнью. Муж обеспечивает и ее, и детей.

     

    В 04.11.2023 в 11:17, Танита сказал:

    Потом они переехали в большой город, купили квартиру, Наташа второго родила. С тех пор она не работает.

    Если бы ей так плохо жилось со своим мужем, она бы после выхода на работу, начав получать свои деньги, подала на развод, а не рожала бы второго, садясь в декрет. К тому же раз после рождения второго ребенка она в принципе больше не захотела выходить на работу и стала домохозяйкой, это явно не от того, что ей плохо в браке. Было бы плохо, на работу бы бежала. А она сидит себе много лет дома с огородом и цветочками. Не понимаю, чего вы над ней ржете и с чего вы решили, что у нее ужасная жизнь. Она может тоже жалеет работающих женщин. Они на работу бегут, а у нее цветочки. Хлеб муж купит по дороге, да и за много лет брака она скорее всего уже получила доступ к каким-то деньгам на покупку мелочевки.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3

  5. 8 часов назад, Люблю горы сказал:

    Вы знаете, полно нормальных национальных имён, а несколько лет назад популярность имени Милена зашкаливала. 

    Нормальное, вполне благозвучное имя.

    С какой стати надо циклиться на каком-то переводе от слова мелена, которое даже пишется через е, то есть это другое слово? Ну мало ли кому что в голову придет, на всех не угодишь. А имя красивое.

    • Нравится 1

  6. 2 часа назад, Лирина сказал:

    Но вы же понимаете, что ваше замечание для мамы и ребенка ничего не изменит? 

    Для мамы стопудово нет, ничего не изменится. А вот ребенок после замечания может и задумается. По крайней мере есть вероятность, что он начнет соображать, как его поведение смотрится со стороны и воспринимается окружающими. В конце концов, ребенка учат не только родители, но окружающие. Если он делает что-то, на что получает негативную реакцию окружающих, он может изменить свое поведение со временем. Особенно если получит еще не одно такое же замечание.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  7. Когда малыш (ну лет до 6) за голубями бегает - это ладно. Хотя если мать ничего ему не будет объяснять ( а матери этих детей наверняка умиляются и у них все нормально), вполне вероятно, дальше он вырастет в 10-летку, гоняющего голубей и белок. А 10-летний пацан смотрится за этим занятием уже несколько странно и выглядит, как агрессор, а не так, что он просто играется. В таком возрасте странны подобные игры. Для чего они? Мне кажется, надо учить ребенка тому, что животное - это живое существо и оно боится, не надо его пугать. Ну раз уж сам он до сих пор не понимает. А то как бы за палку завтра не схватился. Он же явно не понимает ничего и не умеет нормально обращаться с животными.

    Видела несколько раз, как пацаны как раз лет 10-12 бегают за голубями с палками и камнями. Это, конечно, происходит уже без присутствия мам. Но видимо они их ничему не учили, может, умилялись раньше, типа, а че такого. Летом громкий случай был, как дети над ежом издевались. Из кого вырастают такие дети? Мне кажется, часть из них садисты от природы, но полно и таких, у которых плохо развита эмпатия, а родители не пытались привить им гуманное отношение к животным. Как раз вот такое попустительство, когда мама защищает большого уже мальчика от людей, делающих ему замечание насчет странных игр с белками, мне кажется может привести к играми и похуже.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  8. 9 минут назад, Люба Сиверко сказал:

    Так она и подруге могла его передарить. 

    Вообще не стоило никому передаривать без согласования с человеком, который подарил сертификат. Это очень некрасиво по отношению к тому человеку, он же тебе его подарил. Отдавая другому, который потащит сертификат в его салон, ты просто в открытую выказываешь неуважение и пренебрежение его подарком. Если бы сертификат был левый, можно его кому угодно отдать. А когда конкретно тебе его передал сам владелец салона, с которым ты находишься в приятельских отношениях, некрасиво и неуместно так поступать.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  9. 24 минуты назад, Мерзавчик сказал:

    Знаю. Мама Б. стала отказываться, мол, ну куда мне, там так дорого, шикарно, мне неудобно, зачем А. будет на меня деньги тратить, на что жена Б. сказала: "Не хотите-как хотите, давайте я тогда схожу".

    А жена только и рада была у свекрови сертификат забрать. Есть такие люди, они привыкли, что все лучшее детям, а я типа уже старая, мне что похуже и подешевле сойдет. Ну невестка и воспользовалась этим, муж ее во всем поддержал. А мама что? Да обойдется. О чувствах друга там вообще никто не думал. Халява впереди бежала.

    Мать Б. тоже некрасиво поступила. Знаешь же, что подарок адресный и передан от знакомого тебе человека. И ты вот так запросто передариваешь его прям в открытую под носом у человека, который тебе его подарил. В его же салон несется этот передаренный подарок! Это какое-то пренебрежение прямо к человеку. Бывает, конечно, люди передаривают не слишком нужные подарки. Но так в открытую ни к чему это делать.

    Они там всей семьей некрасиво поступили по отношению к А. Вот это наверное его и задело. Пренебрежение какое-то.

    • Повышение репутации 7

  10. Только что, Белая Медведица сказал:

    Мне кажется, что при живом отце, готовом парня к себе забрать, никто ему эту опеку не оформит. 

    Да, но отцу надо проявиться. А то что выходит на взгляд опеки? Отец оставил ребенка на попечение постороннего человека. Там отчим еще неизвестно чего наговорит в опеке.

     

    2 минуты назад, Вредная мама сказал:

    Конечно. Дело в основном только в деньгах. В противном случае бы был возможен диалог.

    Вот и у меня такие мысли. А мальчик сейчас в огромном стрессе. Конечно, он не хочет ехать к родному отцу, но это не значит, что отчим для него такой уж прям отец и думает исключительно о его интересах и благополучии. Вообще не похоже. Мать зря вот так поступила, что отдалила сына от родного отца. А теперь ребенок с отчимом в чужой семье, к отцу он не привык. Чьи интересы защищает отчим. Может быть свои. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  11. Наверное, отчим хочет получать все выплаты единолично и на законных основаниях, а не переводом от отца. Типа, сам себе хозяин. Там пенсия по потере кормильца. Наверное, при оформлении опеки еще плюс опекунские. С работой у него, я так понимаю, не очень.

    Не вызывает он доверия вообще-то. Не надо бы позволять оформлять опеку, а то он потом будет свободен в действиях. Думал бы о пацане, к чему эти конфликты. Миром договориться легко.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  12. 1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

    Значит не настолько близкие отношения были с папой, что ребенок не хотел видеться с папой больше 1-2х дней. 

    Конечно, отношения не близкие. Откуда там возьмутся близкие отношения, если ребенка в раннем возрасте увезли далеко и не давали нормально общаться. Можно было бы хоть в отпуск отцу ребенка отдавать. Учитывая расстояния, только так можно было бы отцу с сыном нормально пообщаться и наладить связь в детстве.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  13. 3 минуты назад, Вредная мама сказал:

    Пятеро (теперь четверо) в двушке, даже не своей. Вдруг отчим с горя запьет? @Королева клубничка, отчим пьющий?

    Вот поэтому, мне кажется, не надо позволять оформлять на отчима никакую опеку. Потому что неизвестно, что и как будет дальше. Мне кажется, вполне достаточно доверенности от отца и с отчимом по деньгам на содержание договориться. А там видно будет, что к чему.

    Мальчик ведь и не жил с отчимом без матери. Неизвестно, как оно пойдет. Там может все на матери держалось.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  14. 9 часов назад, Королева клубничка сказал:

    Они были в официальном браке. И этот гад хотет в ближайшие дни пойти в опеку и решить вопрос с лишением моего мужа родительских прав. 

    А отчим вообще идет с вами на контакт? Можно было бы договориться без участия опеки. Просто мужу написать доверенность на отчима и пусть пока ребенок живет с ним. Выплачивать ему какие-то алименты на содержание ребенка. Но это при условии, что отчим согласен и не настроен на конфликт.

    Несколько настораживает его такая прыть. Почему он хочет именно лишить вашего мужа родительских прав? Видимо, чтобы самому усыновить мальчика и получить все эти права. А там мальчику осталось какое-то имущество от матери? Отчим ведь знает ситуацию, знает, что ваш муж ребенка не бросал, не отморозился, поэтому его прыть в желании лишить отца родительских прав, напрягает.  Может он и хороший человек, просто заботится о ребенке, к которому привык, однако, но мало ли, что у него на уме. До этого в квартиру не прописывал, а теперь готов прав лишать.

    Надо как-то с ним договариваться, но не понятно, возможно ли это.

    • Повышение репутации 4

  15. 55 минут назад, Fox сказал:

    А если предоставят жалобы соседей на гавкающую собаку , постоянно без поводка,  укусившую до этого кого- нибудь, заявления участковому  и прочее, - то уже неизвестно, в чью пользу  получится. 

    А если бы была реальная управа на хозяев мелких собак, глядишь, пинать не пришлось бы.

    Повторяю. Для собаки полезно получить ответку. Потому что она не знает негативной реакции на свое поведение, хозяин же ее воспитывать не будет.

    Когда чужой ребенок ведет себя по хамски, ему хоть замечание можно сделать. Глядишь, поймет. Он же человеческий детеныш, слова понимает. Собака не понимает нифига, только силу. Но тут начинается, как вы смеете трогать мою собаку. А если моя собака тронет кого нибудь, "ну подумаешь, она же не сильно".

    От души желаю этому мужику нарваться на такого же, как он, неадеквата и получить по роже. Баб-то бить легко. Но воспитывать собак все таки полезно, чтоб они не лезли другим под ноги с воем или держать их хоть на коротком поводке. А то буквально перед этим читала историю, как один мужик (безусловно тварь неадеватная) зарезал другого после короткой перепалки. А изначальным раздражителем для психа стала мелкая собачка, которая кинулась с тявканьем на неадеквата. Не тявкала бы эта шавка брехливая, глядишь, раздраженный псих дальше бы пошел своей дорогой. Эти новости одна за другой прям. В одном случае пострадала прохожая девушка, в другом владелец собаки.

    • Нравится 1

  16. Только что, Люблю горы сказал:

    В следующий раз я вызову стюардессу и буду разбираться с администрацией. Терпеть чужую невоспитанность никто не обязан. 

    Если вам на голову садятся, безусловно терпеть вы это не обязаны и надо жаловаться. Авось, до мамаши что-то дойдет, вот только ей ничего не будет, полеты ей не запретят. Тем более самолет из-за нее никто не посадит. А это значит, что все долетят как-то и будут летать дальше. Самолет - такой же общественный транспорт. Летит кто попало, каждый по своим нуждам. И не все летят на отдых, кстати говоря.


  17. 4 минуты назад, Люблю горы сказал:

    Да нет, конечно. Общество обязано понянчить, развлечь и присмотреть. 

    Общество ничем не обязано. Оно может сделать замечание матери орущего ребенка. Оно может сделать замечание даже матери не орущего спокойного ребенка (ну а что она тут в самолет приперлась, ишь чего удумала, оборзела совсем, пусть дома сидит со своим спиногрызом).:D

    Дело просто в том, что как бы кто не возмущался, а законом лететь на самолете и ехать в поезде разрешено с любого возраста. И не поделаешь ничего, как на форуме не возмущайся. Придется терпеть. Шипеть и терпеть. Дети тоже члены общества.

    • Нравится 2

  18. Только что, Злобынюшка сказал:

    Тем, кто и в самолете не следит, видимо, не надо.

    Я не совсем понимаю, о чем вы. Если речь о младенце, то за ним трудно не следить. Если постарше, так все по разному. Есть, конечно, пофигистки, но многие вполне себе следят за ребенком.

     

    1 минуту назад, Люблю горы сказал:

    А дома обществу плевать слюнями. Хоть по потолку ходите. Будет громко и непрерывно орать - полицию вызовут. 

    Что значит, дома плевать? Ребенок же не сидит круглосуточно дома. Он выходит с родителями в общественные места. Или вы именно это предлагаете, запереть ребенка дома до определенного возраста?


  19. 5 минут назад, Люблю горы сказал:

    За маленьким ребёнком нужен неусыпный контроль. Скакать и развлекать без перерыва, что раздражает даже родную мать, почитайте сообщение выше. 

    А дома-то за ним следить не надо? На отдыхе только и в самолете?


  20. Только что, Злобынюшка сказал:

    Где отдых от ребенка, хоть в самолете, хоть в автобусе, хоть в гостинице?

    Я не понимаю, о чем вы. При чем здесь отдых от ребенка. Отдых предполагается с ребенком, но не в самолете и в автобусе, а после выхода оттуда.

    Вас почитать, такое впечатление, что ребенок весь отдых проведет в самолете, вот все те одну-две-три недели, месяц (кто на сколько едет) в самолете просидит и обязательно орать без перерыва будет.

    • Повышение репутации 1

  21. 1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

    Ага, именно вот так, таща его на самолете. Это не отдых от ребенка.

    Как будто ребенок все время отдыха будет в самолете лететь. Полет несколько часов всего длится. Чего уж преувеличивать.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  22. Только что, Vaksa сказал:

    В итоге "воспитали" девушку ;) 

    Какой милый смайлик. Смотрю, вам понравился результат воспитания, хотя постом выше вы писали, что слабых бить нельзя. Но это только собак нельзя, девушек, наверное, можно? Впрочем, собачка тоже свое получила. Мужику женщину избить - это запросто. Вот только нападают эти собачки на всех подряд. На какого нибудь бугая завтра кинется, там такая ответка может быть. И собаке, и хозяину.

     

    3 минуты назад, Vaksa сказал:

    У меня тоже мелочь полаять любит. Пресекаю, запрещаю. 11 лет воспитываю 

    Я так и думала. У тех, кто считает нормальным такое поведение, собаки редко воспитанные и обычно доставляют неудобства окружающим.

     

    4 минуты назад, Vaksa сказал:

    Ну и что теперь связки ей надо было резать?

    При себе держите на поводке и поближе. Чтоб она хоть на людей не кидалась и не создавала у них впечатление, что сейчас может кинуться.

    • Повышение репутации 1

  23. 1 минуту назад, Vaksa сказал:

    Девушку не кусали, она остановилась, дождалась и пнула

    Я не говорю, что ей стоило так делать. В первую очередь ради себя и своей безопасности.Но скорее всего, если бы она пошла дальше, собака побежала бы вслед за ней и оказалась сзади. А когда у тебя за спиной собака в попытках то ли прыгнуть, то ли цапнуть, такое себе удовольствие.

     

    5 минут назад, Vaksa сказал:

    Не нормально срывать свою злость на слабом.

    А вот насчет этого знаете, что думаю. Таким собакам это даже полезно, получить наконец по морде. Потому что они невоспитанные, хозяева нифига не занимаются их воспитанием. То есть собака не получает никакого негативного ответа на свое поведение и распоясывается окончательно. Получила бы раз-другой-третий, начала бы мозгами шевелить. А так удобно, она бегает, на всех бросается, хозяева умиляются, все обтекают. Собака будет делать так постоянно.

    • Повышение репутации 2

  24. 12 минут назад, Vaksa сказал:

    А матерящимся и харкающим на асфальт дядькам замечания часто делают?

    А я и собачникам замечания не делаю. Молча иду себе дальше. Но это не отменяет того, что невоспитанные собаки бесят. Начинается, как всегда, перевод стрелок. А вот алкаши, а вот те, а вот эти. Как будто от этого тявкающая и бросающаяся под ноги собака станет умиление вызывать.

    У нас в доме живет одна собачница. У нее абсолютно тупой невоспитанный спаниель. Впрочем, в наморднике, но без поводка. Она считает, что итак достаточно. Собака лает постоянно и на всех. Благо, не бросается. Но вот она подойдет к тебе и лает. Ты уходишь, она идет за тобой и лает-лает. Громко лает. Бесит страшно, я про себя каждый раз сто матов складываю. Да, я мысленно представляю, как двинула бы ногой по этой тупой собачье морде (это хоть немного раздражение снимает, когда мимо этой собаки идешь). А как еще надо воспринимать такую собаку? Вот есть собаки нормальные, умные, воспитанные, идут себе спокойно, любо-дорого посмотреть. А есть тупые брехливые шавки.

    Я не понимаю, почему простое желание, чтобы чужая собака на тебя не лаяла и не бросалась тебе под ноги, тем более не пыталась тебя укусить, некоторыми просто не воспринимается? Это что-то особенное, хотеть, чтобы тебя не трогали чужие собаки?

×