Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Танжерин

Наши люди
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

396 Продвинутый

О Танжерин

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Санкт-Петербург

Недавние посетители профиля

557 просмотров профиля
  1. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Егору и его сестричке бы переварить появление первого "главного человека" с его указашками, которые нафиг им не упали, как и прописка в его жилище (захотел прописал - захотел выписал, кстати). А им еще одного главного человека. Не много ли на одну семью главных людей? Тут не только к бабушке, на Северный полюс убежишь.
  2. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Так они обе вроде знакомятся и одна выслушивала другую. То есть не то чтобы одна ездила по ушам со своей эйфорией, а вторая нет. Я прочитала, что делились обе. А насчет одинокой подруги - ну одна разделит, другая нет, люди разные, все имеют право на собственные реакции, но не до такой же степени, чтобы так оскорблять и ненавидеть? Я стою на том, что мужчины и знакомства - это верхушка айсберга. Просто сдерживаться женщине стало не то что трудно, а невозможно. Жёлчь залпами просто. Я читала, что она и другим подружкам закатывает скандалы. Там, наверное, тема - деньги. Ну кажется мне так. Здесь - мужики, там - деньги. Но, Домосед, Ваш совет будет, думаю, Цоце очень полезен. Потому что та искренне переживала, в чем её было много в жизни подруги - это приемлемый и правдоподобный вариант: эмоции и мужики. Я тоже разделю, мне не трудно. Вопрос в том, насколько эти две подруги сохранили близость. А что - лучше было бы, если бы человек жил "скромно" и не выпячиваясь и не делился своими откровениями с близкими людьми? Или зависал в своем горе? Тем более что здешние ее рассказы про мужиков никоим образом не смахивают на хвастовство. Просто новая жизнь новой женщины, как Феникс из пепла.
  3. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    ... Не от большого ума. А уж если это чужой мужик говорит - аллес капут! Мне тоже. Просто чтобы уверять старшего ребенка в том, что он не перестанет быть дорогим и любимым, его место никто не займет, и он будет таким же родным и важным, нужно что-то в голове и в душе иметь такое... Мне слова не подобрать. Эмоциональная зрелость? Нет, не то. Но вот что-то такое, чего нет у тех, кто это говорит. У мам, которые либо говорят такие вещи сами, либо дают в этом полную свободу своим новым шта мужьям. Очень осторожно надо в таких ситуациях, потому что разрушить легко, а вот наладить... Принижать старших детей в угоду своему новому семейному статусу - ох, недальновидно.
  4. О женской дружбе и наших подругах - 9

    А плохого-то в этом что? Лучше уж вторая молодость, жить да радоваться. Лично мое мнение - жизнерадостные люди привлекательны, "вкусно" говорят, пишут. Мне нравятся очень два автора здесь - @Цоца и @Charlis Заразительно и вдохновляюще своим жизнелюбием и оптимизмом пишут, и для меня чем-то неуловимым похожи Как жёлчно Вы написали. Но не признать вашей правоты не могу. Правы. Когда меня распирает про что-то посудачить, я делаю это с другом, мужиком, приятным во всех отношениях многодетным отцом и счастливым супругом. У него уж точно бабской зависти и раздражения не возникнет. Проходили, знаем, когда откровения с подругами и расхваливания моих кавалеров приводили к тому, что для них делом чести становилось хотя бы попытаться у меня отбить того или иного парня. Не скажу, что это была система, но два раза такое было Поэтому - рот на замок. Опасно,и Цоце только еще предстоит смириться с тем, что чхать ее подружка хотела на двадцатилетние отношения. И насколько я знаю вампиров, просто так те никогда не отваливаются. Еще будет мириться, вызывать на разговоры, когда жрать будет нечегокого.
  5. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Какая же у женщины тогда своя жизнь, страшно представить. Зависть к тому как живет вдова после гибели мужа (про миллиарды в наследство тут не прозвучало, видимо, обычно живет, с детьми) и знакомится с обычными мужиками. Влюбляется, юморит, эмоционирует. Ах да. Не курицу разбирает, а покупает филе. Убереги меня Господи от друзей, от врагов я сам себя уберегу.
  6. Сколько стоит гостеприимство?

    Дешева такая гостеприимность и широта души, которую в тебе воспитывали годами в страхе побоев.
  7. Дети и бывшая свекровь не приняли нового мужа мамы

    Тем более что у мужика и прав-то родительских нет. И вообще прав на этих детей никаких нет. Знаете, напомнило это про царя Соломона и двух матерей, что оспаривали каждая право другой на младенца. Царь предложил тянуть каждой к себе ребенка - какая перетянет, та и мать. Настоящая мать сразу же отошла в сторону - ребенку больно будет... Формально. А отношений с детьми она не наладила. Более того, воюет с женщиной, которая много хорошего сделала ей, детям... Ни капли ума и мудрости. Штаны женились - и всё! Подписываюсь под каждым словом. Лене бы сцементировать новую семью, наладить между всеми отношения, а потом уже беременеть сломя голову. Никогда беременности и младенцы ничего хрупкого не скрепляли.
  8. Сколько стоит гостеприимство?

    Вот с этого и надо было начинать. А дорого ли стоит такое гостеприимство, чтобы не быть побитой? И поклоны свекрови и ее внучке - иначе побьют? А бывает и иначе, что жену в семье держат за человека, а не за горничную, прислугу и аниматора даже для родной матери мужа и ее внуков. Главное, что родственникам попросту не стыдно навязываться со своими внуками и наводить свои порядки... А окорот дать должно быть стыдно.
  9. Знакомства в Интернете

    Да уж... Неужто в голову не приходит, КАК он себя вот этим всем унижает?! И некому со стороны подсказать, что так - ТАК - делать не надо? Вот точно так же, как не надо побираться, даже если трудно живешь, попрошайничать - да, тебе могут и подавать, но тебя ж за человека держать не станут! Особенно если женщины сами как бы ищут знакомства, то готовы знакомиться и даже на таких условиях... М-де. Прям не образ женщины вырисовывается, а икона "Всех скорбящих радость". Да уж, и палочкой своей пользоваться толком не умеет и не хочет. Зачем - если есть женщины с могучими плечами?!
  10. Знакомства в Интернете

    ... не пугайся, пожалуйста. Всё. И приведя вас в кафе, он бы - по моим понятиям и как бы сделала сама я - должен был бы наоборот всячески показывать свои достоинства - юмор, нескучная беседа, комплименты, подтрунивание над собой и над этой своей же палочкой, щедрость, в общем, чтобы вам не хотелось уходить от замечательного парня, в компании которого так тепло и хорошо! Хорошее слово - именно убожество. Господи, что за... даже слово не подберу, так себя унижать.Нету близких, за ручку-то водить? Ога. - Он мне спать не давал, он с восходом вставал-лл... (Высоцкий ) Он не спит, чего это Вы будете спать? Барыня какая нашлась, когда больному человеку скучно. А как же и в горе и в радости, и по компьютеру, и по приложению "мамба" и по вотсапу?! НепОрядОк...
  11. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Да. Еще и выбирает, там мужик, сям мужик... Юморит, романится... Девушка со скидкой, тоже мне. Вот это вот самая главная скидка, распродажа за 10 процентов стоимости - идти свиданничать, да хоть кофе просто попить с заранее уже неприятным мужчиной. Ну это уже ни в какие ворота не лезет. А в голову этой даме не приходит, что мужчина - малознакомый и незацепленный - может, как пример, просто стоять, пока женщина оплачивает покупки СЕБЕ в дом? Или еще и высмеет или вообще повернется и уйдет? Я бы так и поступила, будь мужиком. Отторгает меня попрошайничество. А тут подруга учит таким вещам... И много она сама затащила так в магазин мужиков, и многие ей в дом что-то купили? Она дура или специально вас учит чему не надо?!
  12. Так если человек решил радовать нас зарисовками, то талант писателя надо развивать и уметь написать о хамке комично не проезжаясь по размерам. А это было сделано достаточно злобно, с моей точки зрения. Или поторопился человек, читателей порадовать спешил... Ну да, всего лишь высмеяли человека за внешность, а не за поведение. Видимо, писательского таланта для этой зарисовки все же не хватило... Так, как хотел бы, чтоб другой описал тебя. Вежливо. И правдивость бывает очень разная. кОрпулентную даму можно назвать корпулентной дамой, но это не будет вежливо.
  13. Гости и гостеприимство - 6

    А у нас было бы принято, кроме тех самых, дорогих, чей приезд за счастье, приехали бы. Почему - потому что я вообще не хочу никого видеть в своем доме. Это для меня тяжкий труд, который должен быть как-то компенсирован. Затраты физические, материальные и моральные. Вон я писала выше - ездим к приятелям, платим по расценкам сдачи посуточного гостевого домика. Питаться можем отдельно, но предпочитаем в складчину накрывать столы по типу праздничного. У нас в этих отношениях так принято. И я отдаю себе отчет, что не плати мы за аренду домика, а заселяйся просто в гости - нам не были бы так рады и вряд ли бы ждали и приглашали... Это их заработок. Так вот для меня - в силу моих психофизических особенностей - прием гостей - тяжелая работа. Поэтому я стараюсь ее избегать, пока можно -
  14. Да неужели? Вы же уже попрощались. Учитесь властвовать собою - еще нам классик говорил, видите, почти в рифму. Ну как девочка маленькая прямо реагируете, зарисовочку раскритиковали. Сказали вам правильно - прежде чем кивать на чужое самомнение, обратили бы внимание на своё. Критиковали бы трамвайную хамку, я бы полслова вам не сказала и была бы согласна. А вы обкакали человека прежде всего за внешность. Неправы. О, всем так интересны ваши личные предпочтения, что вы любите, а что не любите. Огласите весь список, пожалуйста. Не переходите на личности "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" Прав был дедушка Крылов. По внешности проходиться некрасиво, конечно что остается делать, коли по хамству родство душ и солидарность (ну в глубине души, где-то очень глубоко) не позволяет?..
  15. Будь она хамкой, она бы вступила в любую схватку, размер тут ни при чем. За штурм хоть автобуса, хоть Зимнего дворца. Вы - проехались по внешности человека. Критиковали бы хамку за хамство. Да, в этом. Вы не по хамству прошлись, а по внешности, прошлись очень некрасиво, в расчете на "пипл схавает". продолжайте, продолжайте, и тему выбрали подходящую!.. Тактично и воспитанно реагируете.
×