Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Old-fashioned girl

Наши люди
  • Число публикаций

    165
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Old-fashioned girl

  1. Русский язык и его состояние - 8

    Каждый день новые знания. Сегодня я узнала, что торба бывает не только писаная, но и списанная.
  2. Хорошая и ужасная реклама - 2

    О да! У меня мама плевалась от этой рекламы. Совсем дешевка стал, говорит.
  3. Хорошая и ужасная реклама - 2

    Про рекламу "Феликса". Заметила,что Басков еще слащавее и манернее Киркорова. То есть это не новость, конечно,они оба самовлюбленные и напыщенные. Но мне всегда казалось, что Киркорова в этом никто не переплюнет.
  4. Одержимость, экзорцизм (изгнание)

    И все-таки, что в таком случае происходит с человеком? Он становится сам демоном? Но разве в христианстве такое представление есть?
  5. Одержимость, экзорцизм (изгнание)

    А что значит без души?
  6. Одержимость, экзорцизм (изгнание)

    А если оно уже зацепилось? Тогда человека уже не спасти? Я имею в виду иббур - последняя стадия одержимости, интеграция сущности в душу человека. Говорят, это необратимо.
  7. Русский язык и его состояние - 8

    И я с вами! А вообще, у меня большая проблема написания наречий и причастий с частицей не.
  8. Одержимость, экзорцизм (изгнание)

    А я сегодня прочитала, что одержимость бывает такая, что демон сливается с душой человека, и они становятся одним целым, одним демоническим существом! И экзорцизмом в данной ситуации помочь уже невозможно. Я теперь всю ночь не усну! Скажите, пожалуйста, что это всего лишь страшилка... Я человек очень впечатлительный. Особенно мнение православных пользователей интересует. И еще, правда ли, что при одержимости может поменяться телосложение, цвет кожи, волос, форма зубов?
  9. Русский язык и его состояние - 8

    Из одной темы: Не в первый раз встречаю это словесное уродство.
  10. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Спасибо за рассказ! Среди родственников бэби-бум, и меня осенило - подумала предложить кому-нибудь из ожидающих этот вариант имени. Вдруг понравится.
  11. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают. Общая тема

    Да писал кто-то несколько лет назад, что настоящие фамилия и имя Божены - Евгения Курицына. Но это неправда, точнее не совсем. Зовут ее Рынская Евгения Львовна. На сайте насИкомых в теме Божены нарыли то ли в адресной книге, то ли еще в каких архивах - ее фамилия и отчество настоящие. Курицыной на том сайте зовут, желая уязвить мадам, но и только.
  12. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Извините, я снова об этом имени. А расскажите, если вы не против, конечно, как люди реагируют на имя вашей дочери? Не было негативной реакции, тупых вопросов?
  13. Русский язык и его состояние - 8

    Это, наверное, из серии "роман Льва Толстова".
  14. Наши заблуждения и открытия - 3

    Вот что вы наделали. Я тоже вестибулярный аппарат представляла себе иначе.
  15. Русский язык и его состояние - 8

    Просто для меня он прежде всего автор "Аленушкиных сказок", я их очень любила в детстве.
  16. Русский язык и его состояние - 8

    Мамино-сибирика. И Мамино с сибирика. Улица у нас такая есть в городе. Встретила этот ужас в местном паблике. Мамино-сибирика.... Это ж надо так изуродовать фамилию прекрасного детского писателя. И еще перл дня, слава Богу, уже не из моей местности. Но лучше он от этого не становится. Чипанзи, шимпанзе то есть.
  17. Жестокое отношение к детям

    Мои земляки... Со вчерашнего вечера, как узнала об этой истории, не могу поверить, что бывает вот такая не человеческая жестокость. Этих двуногих садистов - мамаша вечерами любила пересматривать видео с наказанием сына!!!!! - даже животными не назовешь. Ни одно животное так не поступит со своими детёнышами.
  18. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Сейчас вам напишут, что у вас цены на все "другие".
  19. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Смотря где. У нас все дорого достаточно. И потом, вы поймите, что низкими цены вам кажутся потому, что вы думаете, как бы вы тут прожили со своими московскими зарплатами. У нас средняя зп по городу 17.000 рублей. Официальные данные нагло врут про среднюю зарплату в 37.000 - это любой омич подтвердить может. А цены высокие на все! Зимой за коммунальные услуги платим не менее 8.000, например. Мне рассказывали, как были у нас москвичи в городе. Решили закупаться товарами (честно, не уточняла, что именно они собирались купить) - а что, провинция, здесь все дешево, наверное. А вот фиг. Ничего не купили - невыгодно абсолютно. И вообще, не раз слышала от тех, кто бывал в Омске из других регионов - достаточно высокие цены на одежду, обувь! И я как-то просматривала каталог московской "Пятерочки" - у нас дороже многие продукты. И я не скидки ваши с нашей полной ценой сравнивала. Как живем? А вот так. Город нищий.
  20. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    О, это здорово! Очень симпатичное имя, редкое, не попсовое и при этом не вычурное.
  21. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Этимология имени точно не известна. Есть версия, что Юния произошла от Юноны, а значение имени Юнона - молодая. А по имени богини Юноны и назван месяц. На латыни junius, "месяц Юноны". По-нашему июнь, это слово к нам пришло из Византии. Поэтому ничего удивительного, что Юния так перекликается с июнем, как Юлия с июлем. )
  22. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Узнала про редкое и красивое имя - Юния. Иуния по православному календарю, день памяти 30 мая. Имя старинное, упоминается в Послании апостола Павла к Римлянам. Интересно, встречались ли кому-нибудь Юнии? Я не ни одной девушки не знаю с таким именем, среди детей тоже не встречала, хотя сейчас какими только именами не называют.
  23. Тред для тупых вопросов - 9

    Ясно. Спасибо за ликбез. )
  24. Тред для тупых вопросов - 9

    Подскажите, пожалуйста, почему я не могу оценивать сообщения пользователей? Мне нужно самой набрать определенное количество сообщений?
  25. Русский язык и его состояние - 7

    И правда! Звучит ничуть не хуже. Не знаю, почему... Может, взяли название известной песни, а правилами русского языка особо не интересовались.
×