Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Солнышкина

Наши люди
  • Число публикаций

    168
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Солнышкина

  1. Солнышки XV

  2. Малыши - карандаши! - 5 (от года до трёх лет)

    Степану на днях будет 2.3, болтун каких поискать, сейчас говорит предложениями из 3-4 слов. Начал говорить после полутора лет, но а основном слова большей частью были последним слогом "ка" (кошка, куртка, ложка, вилка и т.д), а вот после двух прям предложения пошли. С июля пошли в садик, утром целуемся и сам убегает в группу. Там он идеальный ребёнок Дома же мальчик метеор и шкода, игрушки, книжки, карандаши, пластилин всё на 5минут не больше. Парень больше по хозяйству: пылесос, духовку протереть, посуду в посудомойку сложить, маме на кухне помочь - он первый, картошку без него не почистить, надо за нож вдвоем держаться... На выходных насыпала в кружку крахмал, для киселя, отвернулась, процеживаю компот, слышу стул подтянул, залез, ложкой в кружке с крахмалом постучал и притих, поворачиваюсь, а он соль из солонки в кружку сыпет... вытряхнула соль, развела крахмал, выливаю в компот, Степан решил , что духовка грязная, взял тряпку, открыл дверцу, трёт усердно стекло, я отворачиваюсь кисель помешать, а в этот момент кое-кто решил что резинку уплотнительную надо снять с духовки, лишняя она там... Иногда и советом может помочь, на днях утром не стала свет в комнате включать (у нас фонарь на подъезде как раз над нашими окнами), решила ему витаминку дать, а она из блистера выскочила и упала, он смотрел из кроватки как я ищу и говорит: - Мама, фонаик кучи на тефулоне! Нам совсем не скучно
  3. Фотографии наших любимцев. Очередная

  4. Посудомоечная машина-2

    На Ягодном сайте заказала Clean&Fresh Таблетки мини для посудомоечной машины 200 шт(Артикул: 25658507), мне результат нравится
  5. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Не надо к врачу, не всё же сразу.... Степик спускается и поднимается по лестнице сам, а вспоминаю старших, они до полутора лет точно не могли спускаться, на руках спускали. Мальчик наш совсем "не по сидячий", читаю одним глазом форум, а писать уже не получается. За день успевает и во все игрушки поиграть и книжки почитать раз по шесть как минимум, ещё и по хозяйству шуршать. Научился открывать двери, встаёт на цыпочки, дотягивается до ручки и понеслась... В туалете ершиком унитаз чистит и воду смывает. В ванной открывает экран под ванной и там щетки для уборки идут в ход. Одно хорошо, с ним можно договориться, что мои "игрушки" трогать нельзя, но приходится выделять ему, что можно брать, на кухне есть посуда которой он играет и он знает где она стоит и лежит. Поиграл, убирает сам на место, если других неотложных дел нет. Лезут практически одновременно 7,8 и 9 зуб, кусается поросёнок из подтишка, сзади подбегает и "Кусь" куда достал... На улицу стараемся ходить каждый день, хоть на минут 20, даже если мороз с ветром, нос шарфом прикрыть не даёт, психует и стягивает. Наконец-то начинает жевать и не давится едой. Кушаем практически всё с общего стола, но их величество ещё приходится кормить, хотя своей ложкой он иногда доносит до своего рта. Если кушать хочет ведёт на кухню, двигает свой стульчик к столу и залезает в него. По речи: болтает на своём много и в разных интонациях. В общем растёт парень, каждый день, что-то новенькое "выдает"... Сегодня мальчик "психовал" по-новому, лбом в стену с размахом заехал, понял что больно и лежа на полу докричал... П.С. тоже 1.3
  6. Проблемы с речью у детей - II

    А можно вопрос, вы в полтора года случаем прививку АКДС не ставили? Я тут вчера случайно в Инстаграме на обсуждение наткнулась и очень многие мамочки жалуются именно на то что детки перестают говорить после прививки АКДС и именно в полтора года...
  7. Солнышки XV

  8. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Степе год .. не верю... Когда успел вырасти, я даже не поняла, я не успела насладиться малышом.....время как ты бессердечно и неумолимо... Со старшими детьми я считала дни, когда им год исполнится, а здесь раз и всё.... @Ленточка в косе не переживайте, вы замечательная мама, выздоровеет, окрепнет малышка и нагонит. Если подумать, то я тоже загоняюсь и считаю себя недоматерью...вот Стёпка не хочет жевать, даже если дать еду кусочками разбрасывает, печеньки в крошки растирает руками, но даже не попробует, фрукты если раньше чмокал, то сейчас стал откусывать и выплёвывает... я суп вилкой разминаю, ест, чуть крупнее кусочек попадется уже давиться и может обратно отдать... Ложку ему даю, так он в тарелке месит, меня кормит, а ему в рот его же руку с ложкой направляешь до истерики нет... Невролог сказала отстать пока от пацана, типа все разные, типа ещё не готов видимо жевать, если не начнет когда жевательные зубы вылезут к полутора-двум годам , тогда и нервничать. Сейчас отношение врачей поменялось, раньше бы уже лечить начали... Неделю назад парня подстригли, в парикмахерской вел себя отлично, сначала посмотрел как подстригался старший брат, потом спокойно у меня на руках сидел, пока стригли его. Потихоньку приучаемся к горшку, поначалу толкал его перед собой по всей квартире, сейчас уже если ему предложить пописать на горшок, бежит к нему, иногда не успеваю снять памперс, так плюхается. Речь у нас временно перешла в "ыыы и уууу" и указание пальчиком что хочется и надо дать... Невролог сказала что это тоже норма, сейчас он сосредоточен на хождении, чуть позже должен начать говорить, му и мяу мы озвучиваем и если очень надо, то может и "мам" позвать. С утра именинник поставил себе первый синяк на лбу, неудачно приземлился на попу рядом с табуреткой... Рост, вес пока не знаю, на прием пойдем на следующей неделе. @Завтрак в Париже, спасибо за поздравления и кстати у нас начал пользоваться спросом барабан, он именно стал стучать по нему ладошками...
  9. Фотографии наших любимцев

    ходют тут всякие, кошечек неврируют дитю стул другой привезли, надо проверить на прочность, а то не дай боже как тот сломается.. нормально, достаточно уютный... спят усталые игрушки
  10. Фотографии наших любимцев

    Ещё кошечек в веточку...
  11. Детский лепет-19

    Бегу через двор в аптеку, гуляет ватага ребятни от 7 до 10лет и судя по всему зашёл у них спор в чем счастье. Одна девчушка говорит: Счастье - это когда человек, сам себя ценит и уважает... Есть над чем подумать...
  12. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Мы тоже "повелись" и купили таки барабан, нет, стучать по нему вовсе не интересно, даже молоточек есть игрушечный, пока скучает без дела , а вот ладошками по экрану телевизора, стола и прочим поверхностям интересней. Писала писала, а всё затерлось, поэтому коротко Научился наконец-то слазить с дивана лёжа на животе задом, теперь пытается залезать на него. Собираем пирамидку и не важно, что колечки не в том порядке как должны быть. Выключает свет и выдергивает всё из розеток, особенно у сына зарядные устройства, за что получил новое прозвище "выключатель". Если что-то нужно, показывает пальчиком, но если не дать будет звуковая атака, уши закладывает мама не горюй... Толи ещё будет ой ё ёй
  13. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Степик вечером во вторник сделал свои первые самостоятельные шаги и потом до сна так и носился сам по дому. На улице пока не рискует, держит за палец. Наконец-то прорезался пятый зуб. Этот поросёнок научился плеваться. Вчера в ванной, пока мыла ему спинку и ножки, он стоял и плевал на коврик где насмотрелся... На прогулке увидела сороку, говорю ему смотри "сорока", так он не на птичку внимание обратил, а стал по ладошке пальчиком сороку делать, жаловалась на ребенка, что ему не нравится
  14. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Джинсы обычно стираю на программе "тёмное", там по умолчанию 40°стоит.
  15. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    @Итсма Йлайф Мне как то пришлось спасать джинсы от жвачки, тоже села не глядя. После морозилки, то что осталось в ткани, гладила через бумажные салфетки горячим утюгом, потом на пятно фэйри и в стирку. Салфетки нужно прокладывать с обоих сторон ткани. Попробуйте, белизной всегда успеете. Мне предлагали бензином и керосином растворить, но под рукой не было, утюга хватило...
  16. Фотографии наших любимцев

  17. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Степан стал мамсик-мамсик, ни к кому не идёт, даже если с мужем топает, стоит мне попасть в поле зрения, сразу ко мне... Теперь он мой хвостик, по дому ходит тянет меня за собой за штаны или платье, на улице держит за один палец, сам пока не рискует топать. Всё чаще, если играет стоя и игрушку берет двумя руками, то стоит сам. Вчера стоял возле дивана, увидел что-то на стенке, сделал пару шагов в сторону неё, потом осмотрелся, плюхнулся на попу и пополз к цели. Упрямый как бычок, если он решил что ему надо куда-то или что-то , то будет упираться, психовать, но добьётся своего. Обожает домашнюю технику, стиральная машина, хлебопечка увлекают когда работают, в эти моменты можно и выдохнуть, потому что мы ни куда не бежим. Играем мы наверное как все детки в этом возрасте, я строю и собираю он разбирает и разбрасывает. На улице у нас два фаворита. Первый - песочница, сидит пересыпает с руки в руку, копается и разметает руками песок в разные стороны, попробовать он его решил всего раз, видимо не понравилось. Лопатки, ведёрки пока не зашли И второй - карусель, попрыгает, покрутиться, слезет и крутит её. Режется вторая пара верхних зубов, слюни рекой, мазать не даёт, ещё и язык сосать начал, с соской мы так и не подружились, пару дней от бутылки со смесью отказывается, ну хоть остальную еду кушает. Самостоятельно так и не хочет пробовать, даю кусочки он их в руках разотрет, потом по себе и столику, но только не в рот...с другой стороны хорошо, он мусор не тянет в рот, так только в руках помять. Первое слово у нас "лампа", но говорим только по настроению и если лампа действительно впечатлила, в любом помещении первым делом внимание привлекают именно лампы и светильники, они просто завораживают. На форуме в последнее время успеваю только одним глазком пробежаться.
  18. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    В том то и дело, что новую еду Степик пробует с удовольствием, но нужно ему в рот положить. Вот сегодня в обед, потушила ему картошку с печенью и кусочек помидора ему в руки дала, он его по столику и себе размазал, но в рот ни кусочка не попало, только, то что я ему сама в рот отправляла, причмокивал и ещё ротик открывал...
  19. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    @Завтрак в Парижеспасибо большое за поздравления! У именника сегодня утро началось раньше обычного, от пюре и от творожка отказался, я приготовила смесь и убежала в поликлинику, как сказал муж парень выпил бутылочку смеси и прикимарил, а через 10 минут во сне начал криком кричать, всех на уши поставил, меня не было буквально полчаса, пришла, всё скачут вокруг пытаются успокоить, мама в дверь - мальчишка успокоился....переодела Степика и мы пошли гулять. На площадке "гоняет" от качели до карусели, потом в песочницу, чаще стал ходить за одну ручку. Сам пока не стоит и топает, только у опоры, догадался, что если плюхнуться на попу, то можно доползти до другой цели гораздо быстрее. Болтает на своем, но чаще стали появляться слоги, ка, ко, ку, ба, ма. Если хочет, чтоб я ему дала руку начинает "мамкать". "Ко" (кошки) заглажены мальчиком, у них же мы можем показать, где ушки, хвост, глазки, нос, правда некоторым это не понраву и они удирают на подоконник. Мало того, что не хочет сам бутылочку держать, так ещё если еду куском в руку даёшь, кривится и в рот не возьмёт, бросает, исключение на днях был белый маленький персик или абрикос, обмусолил его так, что только шкурка осталась. Ну ещё печеньку может погрызть. Хотя в тарелку иногда руки запускает и начинает их там "полоскать" но в рот опять же с рук ни крошки... кормите холопы...
  20. Фотографии наших любимцев

  21. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    О , я думала наш лентяй, не хочет бутылочку держать сам. Пару недель как Степик научился пить из трубочки, такой сосредоточенный становится - смешной. На прогулке требует выпустить из коляски, берет за руки и носится по всей детской площадке, повизгивая от радости и пиная мяч, не зря наблюдал как мальчишки в футбол играют. Сам ещё стоять без опоры не может, но вчера держался за качелю, пару раз на пару секунд руки отпускал и стоял, на третий раз плюхнулся на попу. А вечером дома дополз до стула, встал и стал его передвигать по комнате, причём топал не вперёд, а тащил его назад за собой. Ну и сорока и ладушки не нравятся ему, терпит чуть-чуть, потом психует, ему бы чего покрутить или побросать, кинет и смотрит куда улетела игрушка...
  22. Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

    Бабушка 36 года рождения, родилась в г. Текели, Казахстан. Там же и детство провела. К сожалению раньше нам не интересно было её слушать, а теперь она уже не помнит многое. Просто увидела ваш пост, вот и вспомнила, что есть похожие игрушки. Рука в своё время не поднялась их выбросить, сложили в отдельную коробочку, на ёлку не вешаем, но на новый год достаем, рассматриваем с детьми, говорим, о том как жили люди раньше... Спасибо вам за ответ большое.
  23. Антиквариат. Антикварные, винтажные, раритетные вещи.

    @Гусёк позвольте у вас спросить, стоят ли чего-то игрушки на фотографии? У балерины от времени одна рука потемнела... Это ёлочные игрушки ещё моей бабушки, возможно, что они их сами делали, она уже к сожалению не помнит их историю.
  24. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Сегодня сходили в поликлинику: вес 11кг, рост 76 см. Сегодня же начал прорезаться второй верхний зуб. Степик всё таки пополз, как положено на четвереньках, первую попытку сделал к вечеру вторника, теперь уверенно ползёт, если что то хочет достать или подползти - схватиться и встать. Стоило только пожаловаться на форуме, что ползать не хочет
  25. Как избавиться от неприятных запахов?

    Я уже писала на форуме, меня в похожей ситуации спас аптечный формидрон. Вот ссылка на сообщение
×