Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Солнышкина

Наши люди
  • Число публикаций

    168
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Солнышкина

  1. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Даже не знаю что написать, растет мальчишка, болтает на всякие лады, кушает хорошо, может сам посидеть без поддержки минут 10, в подушках сидеть отказывается - ругается. Слюни - рекой, грызет прорезыватели, десенки мажем. Ползать иногда пытается, но ему проще всё к себе подтянуть, следит за передвижением кошек, ну и если жертва оказалась в досягаемости, то погладить, точнее пока получается "потрепать" . Из непонятного, почему-то перестал переворачиваться с живота на спину, если устаёт лежать, начинает психовать и кричать, помогаю перевернуться, обратно на живот укатывается и когда делаем гимнастику правую ногу не сразу согнуть даёт. К врачу когда попадём не знаю, она на больничном, а к другим живая очередь. Я себе лекарства ходила выписывать, три часа проторчала в очереди, подождем нашу...
  2. Фотографии наших любимцев

    Усатые Няни
  3. Фотографии наших любимцев

  4. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Мне кажется надо смотреть по готовности ребенка. Если у него появляется пищевой интерес, он пытается сидеть и перестает язычком выталкивать из ротика ложку, то можно и пробовать прикармливать. У нас так и произошло, сынок стал открывать ротик если ему "предлагали" то что мы едим.
  5. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    @Ядрён-батоннам неонатолог рекомендовала давать при желтушке по 5 мл глюкозы после кормления и продолжать грудное, но мы смесью длкармливали. Девочки вопрос, сейчас по рекомендациям врачей, деткам в прикорм нужно добавлять растительное и сливочное масло, со старшими масла помню вводили после 8 месяцев. Как лучше поступить? Мы получили последние прививки и тоже начали прикорм, пока пробуем овощи. Кушает с удовольствием.
  6. Фотографии наших любимцев

    Лежала кошечка, ни кого не трогала и тут пришёл "страшный зверь"
  7. Тампоны, прокладки и прочие средства интимной гигиены

    Вот зачем напомнили... я как то передачу американскую смотрела, кажется называется "экстремальные способы экономии" и вот там была семья вы которой использовали для этих целей тряпочки, а потом их стирали...
  8. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Спасибо за поздравления @Завтрак в Париже. Конечно понимают, ну мне так тоже кажется. Потому что на вопросы в тему отвечают Степик как то спать не хотел укладываться, второй час ночи, видно что и сам уже хочет спать, но не может уснуть, положила его, наклоняюсь над ним и говорю: - Сынок, мама с папой уже устали, ты и сам спать хочешь, что тебе мешает уснуть? Степик тяжело вздохнул и выдал: - Делааааа... Мы с мужем переглянулись, засмеялись, лепет оказался прям в тему... Пришлось сынуле сказать что дела днём делают, а ночью спать надо... Из новых умелок: деть второй день водичку пьёт из стакана и так ему это нравится, правда часть воды на нём, но это и не важно. Попытки сесть не оставляет, подтягивается уже не только за пальцы, но и за всё что попадет под руки, если нет ни чего, то скручивается как креветка.
  9. Что умеет хлебопечка?

    Этот хлеб как раз с добавлением небольшого количества ржаной муки. Ржаной хлеб получается примерно такого же размера как и тот, что на вашем фото, только верх у него более ровный. Сама по себе мука ржаная "тяжёлая" а когда её немного, делает булку более пышной.
  10. Что умеет хлебопечка?

    Один раз было, добавляла дрожжи в процессе замеса, поднялся, но не так хорошо как при правильной закладке..
  11. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Не переживайте, всё восстановиться. Часто у деток после болезни идёт "откат" в умелках. У взрослых, то часто слабость после болезни, а тут крошка маленькая...
  12. Что умеет хлебопечка?

    @IRSEN влажность у муки тоже иногда разная, поэтому только опытным путем.. И ещё момент - такой серый хлеб лучше печь на режиме "ржаной хлеб", если он есть в вашей хлебопечке. А тот в котором заменяется часть муки, а не треть замечательно получается и на стандартном режиме. Если не забуду сфотографирую как испечется, как раз поставила... Полоса на хлебе это от крышки хлебопечки
  13. Что умеет хлебопечка?

    Попробуйте не один к трем заменить, а всего 100 грамм, остальные ингредиенты по рецепту к вашей хлебопечке. Я использую муку 1 сорта и с добавлением 100 грамм ржаной муки к 500 граммам 1сорта, булка получается более пышная. И вкус нам нравится больше чем просто из муки высшего сорта. При замене муки один к трем и количество жидкости нужно менять, поэтому у вас крышка провалилась и не пропекся... В таком случае я бы на 150 гр.ржаной муки, 300гр. Белой муки жидкости добавила бы всего 300 мл. Но такой серый хлеб будет всё равно не высоким.
  14. Кормление и прикорм малышей, грудное вскармливание (смеси)

    Сынок с бутылки воду пить отказался, ближе к трем месяцам предложили с чайной ложки - пьёт с удовольствием. Вот "подслащивать" точно не стоит. Вот это самое верное решение!
  15. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Наш тоже был крайне недоволен когда забирали и банан и яблоко. Степик начал переворачиваться со спины на живот сам. Вчера утром перед кормлением отвернулась найти салфетку, поворачиваюсь, а мальчик на животе... В течение дня ещё не раз повторял трюк...
  16. Фотографии наших любимцев

    На улицу??? Медитация Какая фотосессия без кошечки
  17. Фотографии наших любимцев

    Тыгыдык? Не мы это честно... когда тебя подловили в не самый фотогеничный момент...
  18. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Поздравляем с новыми достижениями и умениями! Степик третий день как начал подтягиваться на пальцах родителей и садиться и попробуй отпусти обратно полежать - уши закладывает... приходится отвлекать. У дочери нашли "нового друга" (кукла типа беби Борна) с ним болтает, рассказывает что-то...
  19. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Ни когда не сравнивайте свою девочку с другими малышами. Правильно @Пандора домашняя говорит, ни чего ребенок не должен. Пусть поправиться и нагонит. Я в своё время загонялась сравнивая своих старших и соседскую девочку, а она нас младше на два месяца, так мои ее не догоняли по умелкам. Да и сейчас если сравнивать их и Стёпу, то они многого не могли в этом же возрасте, а все элементарно, они родились с гораздо меньшим весом, их было двое и ещё и кесарево делали на 36 неделе..., А со Стёпиком кесарили на 40 неделе. Да и что говорить, если Степику сейчас одеваем вещи, которые старшие носили в полгода
  20. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    Степик стал разговорчив, болтает и с нами и с игрушками. Несколько раз перевернулся со спины на бочок. Второй день плохо кушает, и спит совсем не спокойно, кричит сквозь сон, успокоить можно только положив спать на животик. Вчера получили наклейки для ванной. Водные процедуры затянулись на час. Лежать на животике мальчик любит больше, чем на спине, стал подтягивать игрушки которые лежат перед ним. Но кулачок всё равно вкуснее, иногда можно кулачок подменить грызкой, соску категорически не берёт.
  21. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Мне сейчас 43, перебои начались с 35 лет. В январе 21года очередной раз прошла все обследования, сдала кучу анализов. Диагноз сейчас точный не напишу, но смысл был в том что идёт истощение фолликулярного запаса, невызревание тех, что остались и не в каждом цикле эти невызревание фолликулы были, плюс гормональные перекосы, как сказали врачи вероятность беременности нулевая... В марте 2021г мне должны были подобрать препарат ЗГТ. А в конце февраля 21г. - сюрприз, на сегодняшний день сынуле два с половиной месяца... Про вещие сны и совпадения лучше наверное в соответствующую ветку напишу...
  22. Фотографии наших любимцев

  23. Малыши от рождения и до года и их мамочки

    А у нас четвертый день все игрушки-погремушки заброшены. Старшим на день рождения друзья подарили по связке шариков наполненных гелием. Степе выделили несколько штук. Просыпается и сразу взглядом ищет их. Привязываю по паре шариков к ножкам и деть полчаса сам себя развлекает, ещё и обидеться может если забрать их.
  24. Давайте делиться опытом - 5

    Ну у нас и упаковка просто подгузников только-только открытая, чередуем.. Старшие когда маленькие были мы пользовались трусиками Либеро, но им тогда другие и не подходили, то покраснение, то раздражение на другие подгузники были...
  25. Давайте делиться опытом - 5

    Мы пользуемся Хаггис элит софт, вчера были в детском мире, на скидке взяли на пробу хаггис элит софт трусики. Ну что сказать, мне очень понравились, мягонькие, нежные, резиночки хоть и плотно к ножкам прилегают, за ночь не надавили, хотя с их же просто подгузниками, следы на ножках были. Какахами тоже испытания прошли, ни чего ни куда не сбежало. Для меня теперь трусики предпочтительнее, будем ловить скидки на них...
×