Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мария Петровна

Новички
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

49 Продвинутый

О Мария Петровна

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Казахстан
  1. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    Ну конечно, понимаю. И даже пыталась ему тогда объяснить, что чем больше он давит - тем дальше она уходит. Но он вбил себе в голову, что он сможет все ей объяснить, и тогда она вернется. Если объяснял так же, как нам, то что уж там говорить о возвращении... Даже мы, его семья, так и не поняли, зачем его понесло на этот концерт тайком, и как у него, совершенно трезвого, оказалась на шее чужая девица... Справляется. Даже хорошо - говорит, что это его отвлекает. Он работает в системе информационной безопасности - то есть с людьми контактирует мало, все больше компьютеры и программы. Был, все по той же картине, что и раньше. Но я, уже зная, как что будет, сразу ему дала таблетки от давления и снотворное, чтобы уснул скорее. Не сказать, что он веселый этот год, но да, общаться он продолжает. Правда, сейчас больше как раз с теми, кто знал его и Ксению - по-моему, ему просто нужны еще уши, чтобы это без конца обсуждать, я-то с определенного момента не очень поддерживаю эти темы. А еще мне иногда кажется, что он это делает нарочно, чтобы был повод написать Ксюше, что он сегодня пошел в кино-на кофе-гулять. Потому что он ей об этом пишет каждый раз, а потом еще пишет, как провел вечер и кто ей привет передавал. И хотя ему было уже сказано, что говорить правду надо было раньше, он всегда ей сообщает, как раньше до того случая с концертом.
  2. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    Сын младший пробовал. Все нормальные специалисты говорят, что Олег должен прийти сам. И должен иметь желание и четкий настрой решить эту проблему, чтобы ему можно было помочь. Ничего такого психолог ему не говорил. Он просто искал предлог, чтобы она не отказывалась с ним общаться.
  3. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    Добрый день всем. Простите, я без цитат. Прочитала все, вот отвечу на те вопросы, что были. Почему Ксения увидела фотографии с концерта. Я не помню точно, как называлась эта группа, на концерте которой все случилось, но она довольно известная, и к нам такие приезжают нечасто. Поэтому клуб, который ее приглашал и устраивал концерт, нанимал фотографов и они там много фотографировали. Реклама концерта тогда по всему городу была. И потом в интернете была целая куча фотографий. И Ксюша в Фейсбуке у кого-то из друзей увидела - и посмотрела альбом. Во всяком случае, именно так Олег мне рассказал, и в принципе я ему верю - она много в той социальной сети сидит, часто мне рецепты какие-то оттуда приносила, когда они вместе были, и показывала красивые фото. К вопросу, почему она продолжала с ним общаться. Не продолжала, на самом деле. И если тут кто и манипулировал, то это Олег, да я еще однажды подключилась. После ухода от него она уезжала больше, чем на месяц - дочь отвозила к отцу, потом к родителям ездила. Все это время Олег писал, звонил, пытался связаться в соцсетях - она не отвечала. Когда вернулась, он стал караулить ее на работе. Они по работе не пересекаются практически, хотя работают в одной компании, но подразделения совсем разные. Он сам настаивал на встрече - тогда еще вроде надеялся, что сможет вернуть. Она не хотела общения. Но тут я в больницу легла на операцию, и под этим предлогом Олег с ней связался все-таки. Она меня навестить приехала по моей же просьбе, потом несколько дней со мной была, пока я не начала вставать. Конечно, не стоило мне лезть, но я тоже надеялась, что они помирятся... После больницы она снова не хотела общаться - но он просил ее об этом каждый день. А поскольку он правда тяжело переживал, и это было видно, она соглашалась - он уверял, что ему так легче. Легче и правда было, пока он надеялся, что она простит. Потом он по ее настоянию пошел к психологу - и сказал ей, что психолог посоветовал не обрывать общение, что он так быстрее в себя придет. Единственное, в чем она ему так и не уступила – с дочкой своей больше увидеться ни разу не дала, как он не просил. Сказала, что ни к чему это, Олег ей не отец и видеться им незачем. Вот уже несколько дней он у нее заблокирован, но не перестает пытаться связаться. С чужих телефонов звонил, писал с новых почтовых ящиков. Я пыталась его убедить, что надо оборвать все контакты - уж она сама точно не будет с ним связываться. Но он настаивает, что ему это общение необходимо. Что она сейчас в отъезде, а ему обязательно нужно знать, благополучно ли она долетела, все ли у нее хорошо... Пока связаться так и не удалось. И нет, после разрыва с Олегом она не лежала в больнице. Она и после мужа первого не лежала, просто проходила сеансы у психолога – сама так говорила. Сейчас у них нормальные отношения, он видится с ребенком и даже не возражает, чтобы дочь уехала учиться к бабушке и дедушке. По поводу смены работы. Конечно, когда это все случилось, и мы увидели, как Олег переживает, и я, и брат ему сказали, что, может быть, лучше будет уволиться? Деньгами поддержим на первое время, пока он найдет другую работу. Он и слышать об этом не хотел. И не хочет до сих пор. Для него работа осталась последним местом, которое его с ней связывает. А Ксюше чего увольняться? Я никогда и не подумала бы, что она это должна… У нее карьера здесь, в конце концов, этого всего лишиться – это уже как-то чересчур. Она и так ушла очень достойно, без скандала. Даже, несмотря на предложения Олега, не забрала из дома ничего, кроме личных вещей – ничего из того, что в этот дом сама приобретала. Мебель там некоторую, технику, предметы декора всякие, которые из-за границы привозила. Так и сказала – мне не нужно, у меня всё есть, это напоминать будет, хочешь – оставь себе или продай, подари, мне все равно. Я предлагала ему все в доме поменять, обновить, чтобы он там мог снова жить, но он уперся, что пусть все останется как есть – Ксения вернется, а дома все как раньше. Девушку его бывшую он поймал не просто на переписке. Там из переписки выходило, что она параллельно встречается с Олегом и еще одним парнем, и что там с тем парнем у нее все серьезно, совсем не просто дружба. Она потом и замуж вышла за этого парня. У Олега просто работа такая, что он смог эту переписку увидеть в ее ноутбуке или телефоне, не помню точно. Сам он тогда не переживал совсем. Так и сказал – да ладно, ей уже замуж пора, конечно, вот и пусть выходит. Олег пока в себя не пришел. Ест, спит и все прочее с телефоном в руках в надежде, что Ксения ответит на звонки и сообщения. Пытался даже ее родителям написать – они сообщения получили, прочитали и не ответили. Завтра попробую уговорить его сходить к психотерапевту, которого нам друзья посоветовали, но не знаю, что из этого получится. Все эти дни он на все попытки отправить его к врачу только раздражается – ма, погоди, вот с Ксюшей сначала свяжусь, потом уже все остальное.
  4. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    Брал отпуск на две недели, улетал на Гоа, которое прежде любил. Вернулся через неделю, поменял билеты. Сказал, что все раздражает, лежал в номере. Я сейчас очень надеюсь, что пойдет все же к психотерапевту...
  5. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    Если и были у него какие-то прямо болезненные разрывы раньше, то я об этом ничего не знала. С девушкой, которая была до Ксении, он расстался, когда поймал на переписке с другим. Выяснил, что девушка "играет на троих", как он выразился, и сразу все оборвал. А с остальными своими знакомыми всегда легко расставался, продолжал дружить после расставания и с ними, и с их мужьями или парнями новыми.
  6. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    Поверьте, мне уже действительно все равно - хоть с ней, хоть с другой, хоть один, как раньше, лишь бы здоровый и счастливый. Ни разу за все это время я не начала сама разговора о Ксюше, не напоминала. Даже когда ему все время хотелось об этом говорить, я останавливала - ну что воду в ступе толочь? Только себя мучить. Здесь, вам - да, рассказала. А дома - не поднимаем мы эту тему, пока Олежка сам не скажет или не спросит что-нибудь по этому вопросу. А я ничего во главу угла не ставлю. У мальчиков своя жизнь, у меня своя. Я никогда им не указывала, и жили они всегда отдельно, как повзрослели. Снимали квартиры, потом младший свою купил, а Олег решил дом перестраивать, сказал, что ему там больше нравится, чем в квартире. Не принято у нас в чужие жизни лезть, и никогда не было принято. Младший невестку привел - я содрогнулась, но приняла и отношения с ней хорошие поддерживала всегда до развода. И дальше бы поддерживала, только она и бывшего мужа, и бывшую бабушку из своей жизни и жизни моего внука сразу выключила. Но это ее право и ее решение, опять же, она мать, ей виднее. А нет никакой связи с разговором со мной. Он хоть и живет сейчас со мной, но о своих встречах и прочем не отчитывается. Поэтому я прежде всего о здоровье подумала в медицинском смысле, когда это началось. А уж о том, что он это связывает со встречами с девушками - я после второго медицинского обследования узнала, когда нас уверяли, что он здоров, а его все трясло. Проверила по документам, кстати, щитовидную железу и гормоны ее ему тоже проверяли, помню, тут кто-то рекомендовал ее проверить. Ну, из дома для бабушки Олег сделал вполне удобный двухэтажный особнячок с садом и участком, сразу за городом, в приятном месте. Он вполне обеспеченный человек, если сравнивать его доход со средним. И его заработок тоже вполне позволяет ездить за границу, он и ездил - и с братом, и со мной, и сам, и с Ксюшей. Но, конечно, вот так запросто слетать на выходные в Европу он себе позволить не может. Она раньше так и жила, до него, а потом просто урезала эти поездки, чтобы его не травмировать. Дочку отвозила к отцу, разве что, и в командировки ездила.
  7. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    Ксении 36, Олег на год моложе. И она говорила, что нет, больше замуж за иностранца не хочет - ее первый муж и отец дочки был испанец. Да и до Олега вообще вариант второго брака рассматривать не хотела. А так да, все верно. Работает, зарабатывает, родители в Штатах много лет (отец преподает там в университете), бывший муж помогает ребенку и регулярно дочь к себе берет, квартира-машина - все есть.
  8. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    Я его тоже спрашивала об этом и примерно то же самое говорила. Правда, тогда и он, и я, и мы все еще не понимали, что это конец. Он говорил, что не сказал Ксюше о концерте - сначала совсем туда не собирался, потом решил заехать ненадолго с коллегами, а потом уже с концерта не стал звонить, потому что неловко ему было сказать, что он уже там. Дурак, конечно... Даже после ее ухода понял не сразу, что конец. Думал, что так не уходят. Без скандала, без разговоров... Просто приехал вечером с работы домой - а ее нет, и дочки нет, и вещей нет. На столе - распечатанные фотографии, ключи в почтовом ящике на воротах. Он стал звонить - а оказалось, что они улетели в Финляндию на выходные. Он тогда ко мне приехал, очень переживал. Но совсем его накрыло, когда он в понедельник на работе попытался с ней поговорить, а она ему сказала - а о чем? Ты солгал - я говорила тебе, что я во лжи больше жить не буду никогда... Вот тогда его по-настоящему и накрыло. Принимала, да. И дома его гостей принимала, и отпускала без всяких проблем. Даже я ей как-то сказала, когда вечером с работы к ним заехала по пути - а Олега дома нет, он со знакомой кофе пить уехал. Говорю ей, ну что ж за дела, какая еще знакомая? А она улыбается - у нас все честно, я ему доверяю и связывать домом не хочу. Мне сложно сказать точно, вы же понимаете. Но с предыдущей девушкой, с которой встречался долго, Олег расстался за полгода до того, как начал за Ксенией ухаживать. А у Ксении, по его словам, серьезного ничего не было - она после развода с мужем не хотела второй раз замуж, ей и так хорошо было. Кавалеры были, конечно, я помню, что как-то на семейных посиделках младший мой с ними смеялся, что как бы Олег со службы не вылетел, когда из-под носа у директора такую девушку увел. А так чтобы прямо завистники или желающие плохого - не знаю, правда. Вы почти слово в слово повторили то, что я сыну говорила, когда он объявил, что переезжает к Ксении (дом тогда еще строился). Он сказал, что только с ней понял, что хочет прожить всю жизнь. Что домой хочет к ней возвращаться всегда. И что у него ощущение, что до Ксюши его никто никогда не любил. И что он ее не только любит, но и уважает. Как потом мог, уважая, на концерт этот поехать - в голове не укладывается. Кто-т здесь писал, что ему другие девушки нравились и физически привлекали. Девушки у него всегда были похожие друг на друга - высокие, стройные, кричаще одетые, на мой взгляд вульгарные. Но он не ловелас, никогда им не был. Он с ними общался и встречался пару недель, редко месяц - как только девушка начинала хотеть что-то серьезное, они и расставались. Ксюша тоже такая - яркая, высокая, красивая, волосы пока не обрезала - коса была в руку толщиной. Но она другая совсем. В ней порода чувствуется, образование, интеллигентность. Он всегда суховатый был, сдержанный, даже в детстве ласку не очень любил. А с Ксюшей оттаял, все тянулся к ней даже у меня в гостях, то обнять, то погладить. И она ему тем же отвечала. Поэтому сейчас ему так плохо - говорит, что за год так и не привык даже спать ночью без нее, все ищет ее рядом...
  9. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    Да нет, младший скорее сторону материальную имел в виду и внешность. Я после знакомства с ней долго не могла поверить, что вот эта спокойная, веселая девочка может быть суровым руководителем и столько на себе тащить по работе. А она всегда говорила, что с Олегом может расслабиться и чувствовать себя не сильной женщиной, а хрупкой девочкой. А сын младший, кстати, потом общался с ней отлично, даже гостил у них по нескольку дней с радостью, и после разрыва брату жетско сказал, что он дурак - первый раз нормальную встретил, и ту потерял. Да и неважно это все сейчас. Пусть бы только отошел как-то и здоровьем занялся.
  10. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    Сомневаюсь, она и после разрыва уезжала, и потом в командировки надолго, больше месяца. Я больше рассчитываю, что он поймет, что она к нему не вернется. Потому что никогда раньше она его в телефоне не блокировала и соцсетях, даже когда не общались. А сейчас жестко везде в блок поставила, и меня тоже.
  11. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    Да с чего бы мне свечку ставить? Я наоборот очень рада была, когда у них все складываться стало. Сын уже не мальчик, давно пора семью создать, остепениться. А встречался он до этого с барышнями, которых мне вот точно в невестки не хотелось. А тут - сам выбрал, совсем другую, непохожую на прочих. Надежда появилась на семью, на внуков. Сын мой младший, правда, после знакомства с ней сказал - не, не удержит Олежка, не его полета птица. А нам с отцом их она понравилась. Главное, что сын счастлив был.
  12. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    Заинтересована была, конечно. От столького ради Олега отказалась в начале их отношений... И по работе, и по привычному образу жизни, потому что не хотела, чтобы он чувствовал себя неуютно, что не может себе чего-то позволить. Потеряла - да нет, конечно, разве только морально. Материально она всегда была выше, хотя Олег отлично зарабатывает, но с ее доходом это не сравнится, конечно.
  13. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    Спасибо большое... Нереально тяжело прошел этот год. Бывший муж (отец мальчиков) вообще говорит - гони его в новый дом, он мужик или что, пусть как-то собирается в кучу и живет. Но как я могу его выгнать? А случится что - я же потом себе не прощу... Но и смотреть на это сил уже никаких нет. Думала, когда младший разводился, нам тяжело было, а оказывается - это все цветочки.
  14. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    Я считала и считаю, что сын уже достаточно взрослый, чтобы нести ответственность за свои поступки. Вопрос не в наказании - она его не наказывала, она просто от него ушла. Я тоже в свое время ушла от мужа, когда узнала, что у него связь на стороне, а у нас дети были, 12 и 7 лет тогда было мальчикам. Не вопрос наказания - вопрос понимания, что поступки имеют последствия. Я серьезно разговаривала с сыном, когда он мне сообщил, что они решили жить вместе и он переезжает. Понимает ли, что семья - это не девочки на месяц, как были у него раньше? Готов ли? Осознает ли, что придется строить отношения не только с женой, но и ее дочерью? Ответственность всю примет ли? Я смотрела бы на это по-другому, если бы она как-то его обижала или издевалась, узнав о его поступке. Но она же просто ушла! Значит, такое решение приняла. Я люблю сыновей, но не слепой любовью, и в данном случае я не думаю, что есть ее вина. Она поставила условие - он его нарушил. Остальное все - это потому, что он сам переживает и не может с этим справиться. Понимаете, не нам же решать, что для другой женщины приемлемо, а что нет. И никак на это я повлиять не могу.
  15. Сын тяжело переживает последствия разрыва с гражданской женой

    Спасибо всем за отклики. Вчера не смогла вернуться на форум, потому что сыну снова было плохо. На этот раз - вполне объяснимо плохо, потому что поехал с Ксюшей ужинать, попытался в очередной раз поговорить, и она ему жестко сказала, что общаться с ним она больше не будет. Потому что "ты себя в могилу своими нервами загонишь, а мне твоей матери в глаза потом смотреть. Назад я все равно не вернусь, поэтому восстанавливайся, приходи в себя и живи дальше". До утра не спал, дала ему форум почитать, все ваши советы, книгу Курпатова скачал даже. В ближайшее время попробуем уговорить его на еще одно обследование и на психотерапевта, хотя и не знаю, как получится. Ксению в ближайший месяц не увидит - она улетает сначала в командировку, а потом повезет дочку к родителям, устраиваться на новом месте. И сказала, что если опять предложат долгосрочный контракт за границей - она согласится. Раньше она всегда по полгода-году работала так, только после встречи с сыном стала уезжать не больше, чем на 2 недели. Спасибо всем за советы и помощь. Мы очень внимательно их изучим и попробуем найти медицинскую причину, если она есть. Пока сын не хочет ничего о врачах даже слышать, опять совсем расклеился. Может, придет в себя и тогда по врачам. Психотерапевта уже начали искать по знакомым... А тем, что жестко обрушился на Ксению, хочу сказать, что вряд ли со стороны виднее, чем нам внутри ситуации. Ни над кем она не издевалась и на поводке не держала. Наоборот, после разрыва уезжала надолго, а вернувшись, не хотела с ним общаться никак. Он уговаривал и преследовал, да и я, каюсь, подключилась - потому что депрессия у него была, ни есть, ни спать не мог. Она тоже переживала, но выбралась из этого гораздо быстрее.
×