Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

rada

Новички
  • Число публикаций

    36
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

30 Продвинутый

О rada

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Москва
  1. Сожительство или штамп в паспорте. Новая серия

    Лирина, на самом деле, то ли правила поменялись, то ли у вас риелтор что-то напутал, но если ДДУ заключено до брака и все оформлено, то не важно уже, что собственность оформлена в браке https://realty-ya-ru.turbopages.org/turbo/realty.ya.ru/s/journal/post/pri-razvode-kak-delit-imushchestvo/ https://www.domofond.ru/statya/esli_ddu_oformlen_do_braka_yavlyaetsya_li_kvartira_sovmestnym_imuschestvom/6828?ysclid=lk3jjowrrq685172375 Я уже немало статей написала с юристами на тему имущества супругов, и все они именно так говорят. Я как раз вспоминаю регулярно вашу ситуацию с квартирой.
  2. Просто зачем это нужно в 40 лет, когда человек уже привык к более или менее комфортной жизни в своём городе?
  3. В Москве бесплатно только завтрак в школе, а так обед 150 рублей. Продленка до 15 часов у нас 2 тысячи стоит, до 19 часов - 4 тысячи.
  4. В 40 лет уже тоже хочется комфорта, а не по съёмным комнатам ютиться. Это в 20 лет в бытовом плане гораздо проще, люди и в общагах живут, и им весело.
  5. Те, кто у меня снимал, вроде не были вдовами. Но у всех свои обстоятельства, конечно. Вряд ли от хорошей жизни поехали в 50-60 лет. Но снимать комнату им тяжело, они привыкли быть хозяйками в своём доме, пытались меня поучать чему-то уже при просмотре, много претензий, а денег на отдельную квартиру нет. Лирине тоже явно будет тяжело после собственной приличной квартиры жить в сьемной комнате (а на квартиру ей не хватит). Это вообще шок для провинциалов, что в Москве сдаётся за дорого жильё в плохом состоянии. Там как правило гораздо лучше состояние у квартир.
  6. Я сдавала комнату в коммуналке в Москве. И таких женщин было немало среди желающих снять. Как раз женщины лет 50-60, которые приехали на заработки и хотят снять комнату. Мне тоже было их жалко(( но я не сдавала таким, с ними очень тяжело - денег у них мало, но в силу возраста они хотят комфортных условий и начинают предъявлять претензии ( причём такие странные, что типа вот я люблю пельменей налепить, а у вас холодильник маленький, может, купите побольше). Причём в своём городе они жили в собственной квартире и, конечно, привыкли чувствовать себя хозяйками.
  7. Они же с мужем вдвоём, тогда он был просто парнем ещё (но она рассудила, что если он сольётся, то ей хватит платить). Это им сейчас не поднимают цену, потому что они уже года два снимают. Так-то такая квартира уже гораздо дороже стоит(( на Таганской (чтобы недалеко от работы), ещё 100% комиссию риелтору заплатили и залог. Она тоже такая с претензией девочка, хотя не понятно, откуда это))
  8. В Москве, конечно, гораздо интереснее жить. Все-таки есть, где погулять. Но если целыми днями на работе и надо сводить дебет с кредитом постоянно, то, конечно, уже не до прогулок ((
  9. Они же хотели 200 тысяч на Руки, а ей согласились платить 100 на руки всего. При этом ещё же 40 тысяч за съем квартиры. Так у неё, если парня не брать в расчёт, оставалось бы 60 тысяч. Но понятно, что в Москве жизнь гораздо интереснее, она ходит в театры, музеи, парки и т.п.
  10. Сейчас везде все дорого((
  11. Вроде это довольно маргинальные районы всегда были. По крайней мере во времена моей молодости.
  12. Вообще у провинциалов интересные представления о московских зарплатах. Моя племянница из отделения банка во Владимире перевелась в Москву, она работает аналитиком. Во Владимире получала 50 тысяч, в Москве - 150 где-то (но она закончила мехмат МГУ и потом вернулась во Владимир). И вот родственники ей говорили при переезде, что проси 200 тысяч. С чего они решили, что ей будут столько платить, не знаю. В итоге ей положили зарплату 120 до вычета налогов. Сейчас вот до 150 подняли (на руки 130 выходит). Но у неё муж сопоставимо получает. Ну и работают они очень много, детей у них нет.
  13. Я так понимаю, человек съездил в Москву, и ей там все понравилось в сравнении с Красноярском. И захотелось тут жить. Но много нюансов, понятное дело.
  14. Просто и темп жизни другой, в Москве все сильно быстрее. К этому нужно приспособиться тоже, это тоже стресс немалый.
  15. Мне кажется, надо что-то искать лучше в своём городе. Может быть, есть все-таки варианты за те же деньги, но без задержек. К конкурентам, может быть. Каких-то знакомых поспрашивать. В Москве, понятное дело, что повеселее и покультурнее, но сюда надо все-таки учиться приезжать и оставаться. Или хотя бы сразу после окончания учебы приезжать в 20 лет. В любом случае ей ипотеку надо платить, снимать что-то. В комнате съемной в 40 лет жить после своей квартиры будет тухло (( обычно приезжие стартуют с каких-то небольших зарплат, потом уже переходят в другие места. Больше тысяч 100 при любом раскладе без знакомств ей с ходу не будут платить, а одни билеты до Красноярска тысяч 30, наверное, стоят уже.
×