Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

sugar-blues

Наши люди
  • Число публикаций

    15 958
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sugar-blues

  1. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Выше я развернула свой ответ. Извиняюсь, что вначале отправила не совсем правильную фразу.
  2. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Мой взгляд не имеет никакого юридического значения. В общественные обвинители не рвусь. Проводница действовала по правилам. На ее место я не претендую, т.к. понимаю, что такая ответственность мне нафиг не упала. Похоже инструкция рассчитывает на добросовестность пассажиров и их безмерную любовь к своим питомцам. И их понимание того, что они отвечают за тех, кого приручили.
  3. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Чисто по человечески хочется назвать перевозчика. Который запустил эту историю. И очень надеюсь, что хозяева животных начнут думать чуть больше.
  4. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Училась. Но в космос не полезу. Не возьмут. На коте не написано, что он оплачен. Хозяин не мычит не телится. В правилах, предположу, нет и слова что неизвестное животное надо обнять, накормить и т.д. Ну значит пошли по какому то там кругу выдавать версии.
  5. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Проводник знает, что по инструкции это животное находится под опекой конкретного пассажира. В конкретной переноске. Остальное не ее зона компетентности. Не проводник пасет животное, а хозяин. Там много кто врет.
  6. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Хз. Фантазировать не буду. Поведение человека в той ситуации регламентируется правилами РЖД. Правами и обязанностями пассажира и обслуживающего персонала. Меньше. Истерики не будет.
  7. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Нет. Потому что не окажусь в этой ситуации. Тоже самое, что спросить у меня буду ли я кувыркаться в невесомости внутри корабля. Выше было от РЖД, что проводник действовала по рабочей инструкции. Не все, раз котэ гуляло само по себе.
  8. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Нет. Получается, что правила должен был прежде всего соблюдать перевозчик. Проводник действовал по рабочим правилам. Чемоданы не бегают по вагонам, что б их ловили.
  9. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Я не виляю. Как бы Вы там себе не фантазировали. Пассажир имеет полное право требовать. Если конечно он сам исполнил все до последней буквы.
  10. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    На коте не было надписи что он ручная кладь из данного поезда. Таких работ мало. Когда на тебе полсотни людей "висит". И чужое животное для перевоза тоже не возьму если что.
  11. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Ну приходилось наблюдать как проводники к таким вызывали охрану. Куда их потом не знаю.
  12. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    С сожалению кот не "соблюдал" те правила. Не могу ответить. Т.к. прекрасно понимая ответственность той работы даже носа в нее не суну. Причем ответственность за людей.
  13. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Вообще то постараюсь при свидетелях связаться с милицией. И трогать не буду никоим образом.
  14. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Переноска так и осталась стоять на той самой полке, на всю свою оплату, но без кота. Не сотрудник вынул то животное из нее.
  15. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Кот не был в переноске. Он гулял без присмотра. И без каких либо признаков, что он здешний. Ребенок, слава богу не животное. И если придется разбираться с потеряшкой - вызовут полицию, подключат опеку и т.д. Нет. Достаточно было озаботиться постоянным нахождением животного в стадии той самой клади. Он сам пошел.
  16. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Т.е. в обязанности проводников входит выгул животных из вагона?
  17. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Ну если Вам так нравится - болейте. Правда не уверена, что все пассажиры того вагона столь же оптимистичны по такому поводу. Следить надо было за тем имуществом. И все были б счастливы.
  18. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Хозяин объяснял, что тоже спал и звонка не слышал (звонил перевозчик), тоже не ожидал, что так получится. Какие то блин незамутненные люди. Один повесил животину на ничего не знающего, другой проспал. И оба душки....
  19. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Да мало ли что и кто пишет. Но я не позволю себе забить на животное подобно тому спящему красавцу.
  20. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Ну да. Не должно в вагоне быть бесхозных животных.
  21. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Нормально у меня с логикой. Виноват был бы убийца. Но в данной ситуации никто никуда не вламывался.
  22. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Да в моем. Мы в ответе за тех кого приручили. И перекладывать ответственность так себе. Я Вас сильно удивлю, если напишу, что считаю, что забить на прооперированое животное (да еще и в поезде), на несколько часов - это как бы не признак огромной любви к животному?
  23. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Жаль, что именно так он не сделал. Котик бы выжил.
  24. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Предположу, что был бы поезд в движении - так бы и действовали. Неа. Кот не был в переноске. Он гулял. Да, перевозчик не знал. Но незнание как бы не снимает ответственность. Кота по прежнему жалко.
  25. Жестокое отношение к животным. Продолжение

    Как и все в данной теме. Ручная кладь стояла рядом со спящим. Гуляло ее содержимое.
×