Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

sugar-blues

Наши люди
  • Число публикаций

    15 958
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы sugar-blues


  1. Юнна Мориц написала текст к моей любимейшей детской песенке про длинную челку пони. Музыка Никитина.

     После 14 года на нее спустили всех собак. Ей устроили жесткую травлю, солировал Быков (иноагент) с супругой. И я не помню, чтоб светлоликие коллеги по цеху как-то сказали этому, чтоб он заткнулся.

    • Повышение репутации 12

  2. 5 часов назад, Чудесное создание сказал:

    Нет, не думаю. 

    Попробуйте подумать.

    5 часов назад, Чудесное создание сказал:

    Просто не вижу смысла.

    Это проявление гордыни?

    5 часов назад, Чудесное создание сказал:

    Мне правда было тогда очень плохо, я зашла надеясь обрести хоть какое-то успокоение. А нашла грубость и агрессию. 

    С чем пришли...

    5 часов назад, Чудесное создание сказал:

    Так зачем мне туда ходить нервировать прихожан и собирать на себя грубость и агрессию?

    Не ходите, силой не гонят же.

    • Нравится 1

  3. 2 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

    Не цирк, но общественное место. Мы с ребёнком как-то гуляли, шли мимо церкви. Она спросила, что там внутри, ну мы и зашли посмотреть. А что, надо было сказать, что не цирк и делать там нечего? А как же известные соборы, действующие и нет, куда туристы просто ходят смотрят как на творение архитектуры и истории. В Исаакиевский собор или церкви Золотого кольца нельзя зайти просто так?

    Это не общественное место. Это храм. Да с придыханием.

     

    5 минут назад, Чудесное создание сказал:

    Больше в церковь я ни ногой.

    Это тоже проявление гордыни? 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  4. В 19.04.2024 в 15:09, сиреневое счастье сказал:

    Опять придыхание... аж целый храм! 

    В Православии храм (здание) - это  тело веры. Физически.

    Нафига в него просто забегать на пару минут потусить?

    Соблюдение некоторых условностей подразумевает понимание веры, принятие ее, подчинение ей.

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  5. 8 минут назад, Пума Марковна сказал:

    Вы думаете, 13-летний мальчик особо задавался этими вопросами? Столько ему было, когда  отца арестовали и расстреляли.

    Насколько я помню: тот папа ангелом не был, греб под себя нехило. Могу ошибаться.

    • Повышение репутации 1

  6. 2 часа назад, Натаника сказал:

    "Под музыку Вивальди", "У зим бывают имена", "Что происходит на свете? А просто зима", "Большой секрет для маленькой компании", "Александра", "Собака бывает кусачей". 

    Авторы слов: Александр Величанский, Давид Самойлов, Юрий Левитанский, Юнна Мориц, Юрий Визбор и снова Юнна Мориц.

    А слова в авторской песне первичны все таки, специфика жанра.

    • Нравится 6
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 5

  7. 1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

    А мне некоторые па напомнили танец Мордюковой из Бриллиантовой руки, но Мордюкова интереснее смотрелась. 

    А не из "Родни"

    А блин, вспомнила: управдомша  танцевала в видении Горбункова, когда того в гостинице опоили.

    • Нравится 1

  8. 50 минут назад, На бис сказал:

    Вам бы для себя выяснить, насколько интересен мужчина, и если интересен, то встретиться с ним, поговорить. Спокойно и без истерик. 

    Ей о себе выяснить надо - нужно ей любимой себе нервы трепать? Если "нет", то нафиг все встречи и разговоры. Нет и нет.

    • Нравится 1

  9. 2 часа назад, Мечта поэта сказал:

    Себе. А кому должна была? 

    Не сделала. Усугубила.

    2 часа назад, Мечта поэта сказал:

    Муж Автора будет впредь осознанней к словам изменщицы относиться. Наверняка у него отношение к сестре после этой неприятной истории изменилось.

    Не будет. Наоборот, еще и скандал в семье сестры на автора повесят, раз выступила.

    • Повышение репутации 3

  10. 3 минуты назад, Лотос в тумане сказал:

    Всё разузнала, легче стало?

    Возможно что "да".

    Неопределенность и неуверенность могут человека и до паранойи довести.

    Ей бы послать его со всем багажом подальше и еще легче будет.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4
×