Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Климентина

Наши люди
  • Число публикаций

    917
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Климентина

  1. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Я могу его кормить, но не хочу. Могу пойти купить сама эти пресловутые ботинки его размера без примерки, шапочку, йогуртов пусть хоть заестся. Но я такая циничная дрянь, что больше не желаю. Повторюсь, если бы мне вздумалось обмануть свою мать и не принести ей зарплату, меня бы никто не стал держать. Я прошла жёсткую школу. Поэтому родители и внука не пустят на постоянной основе жить. Жалели они только мою младшую сестру, но в 23 года та погибла, к сожалению.
  2. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Он любит работать руками, труд у него квалифицированный вполне, электрик же. Любит в машинах возиться. Ему нравится вот вся эта движуха, шутками с бригадой перебрасываться, ржать. Насчёт высшего, я ему накидывала разные варианты, в том числе и с моей оплатой, давала распечатки специальностей, даже читать не стал. На дни открытых дверей отказался ходить. Как то сказал мне - "мам, у меня все лучшие друзья без вышки и работают кто на заводе, кто на стройке. Это моё окружение и моя жизнь" . Считает, что эти люди лучше и чище "офисных крыс, которые бумажки перекладывают". При этом хочет денег много, девочки, клубы, бары. За спиной студентки общается с разными девушками.
  3. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Я не требую от него высоких доходов. Но если есть возможность работать стабильно и получать зарплату, зачем ходить по сомнительным конторам, где бросят наверняка . Пусть учится, пробует что то. А он отработает на отвяжись, и сидит в игрушках. На полном пансионе. Но если человек живёт на положении ребёнка в доме, то должен слушаться мать, помогать ей, а не "козлить". Со мной не носились родители в 20 лет. Для мамы я была уже "взрослой бабой", отдавала всю зарплату и спрос с меня был как с большой.
  4. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    У меня здесь родители, у младшего садик, на работе определённая должность, репутация. Мне нет смысла уезжать и желания такого нет. Да. Ещё говорил, что пойдёт банк ограбит, его посадят и будут кормить за государственный счёт, а я порадуюсь. Что только я не выслушала уже от сына.
  5. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Прошлый раз не замёрз же. Ну а как ещё бороться. Конечно, как матери мне очень больно, что ребёнок не понимает о хорошему. В прошлый раз он мне заявил, что я вообще должна до 21 года содержать его. Я сказала, 18 лет, все, милый, если ты не студент. У которой ребёнок учится, работает, которая в состоянии его мотивировать на саморазвитие. Мои его не пустят жить. Отец старой закалки, всю жизнь отработал на том же заводе. Говорит, или работай, приноси деньги в дом, или иди отсюда.
  6. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Сынуля к моим родителям отправился ночевать. Мама звонила. Пожалуйста, на свои деньги пусть покупает, чего хочет. Младший - малоежка, а старшему все это на один зубок. Было говорено, что можно трогать, что нельзя. Но сын предпочитает на свои деньги брать сигареты и энергетки. Я хочу поскорее закрыть ипотеку, вот и все. И отложить, по возможности, денег на будущее. Сама живу скромно, на себя ничего почти не трачу. А с сентября старшему зуб лечила платно, купила носков, трусов, трико, кормлю, пою, оплачиваю коммуналку. Полный пансион. Условия ставила 100 раз. Мне надоел он, и мадам его постоянно лицезреть . Устала. У него мильон друзей, в прошлый раз нашёл квартиру за 2 дня. Парень его подруги ещё с одним парнем снимали однокомнатную. Мой заводила, компанейский. Приютили его к себе на 2 ночи, а потом оставили с условием оплаты своей доли. Это тоже уметь надо. Денег я ему давать не стану.
  7. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Был бы мой сынок студентом, вопросов бы не было. Не хочет. Я готова была учить его платно, мне объясняли, что на обучение старшего ребенка можно использовать материнский капитал. У меня даже знакомые некоторые так делали. Не пожелал. Был вариант пойти педагогический университет, где проходной бал ниже чем в политехе, на физику. Тоже мимо. Ему нравится техника, машины, компьютеры. На заводе работал без нареканий, кроме дисциплины. Говорит, что нравится работать руками, возиться с автомобилями. А насчет "кутнуть". Понимаете, я боюсь кредитов, дурных компаний. В нем много дурости еще. Вот оплату обучение на права хотел от меня выцыганить. Я сказала ему, устраивайся на завод, будешь с зарплаты отдавать мне деньги, я тебе соберу. Нет, он хотел, чтобы я сама оплатила автошколу. Пошел с тем же вопросом к бабушке с дедом, отказали. Студенты ведь учатся, трудятся на свое будущее, на диплом. А тут парень просто дурью мается, и я должна его кормить? Сама я любила учиться, но в силу обстоятельств было только заочное отделение института. Я жалею иногда, что у меня в полной мере не было студенческой жизни. А вот сыну это совсем не надо. В колледж он тоже ходил через пень-колоду, много троек. Хотя мозги есть, повторюсь. Напрягаться не хотел.
  8. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Если долго не будет появляться сейчас , может быть, так поступлю. Отец с ним не общается несколько лет, живет в другом городе в нашей области. Ему все равно. Сын сначала стремился к общению, а теперь сам не хочет. Нет. Это частная жизнь. Ее родители в курсе об ухажере дочери, просто не хотят его видеть совсем. Мне стыдно. Прошлый раз выгоняла в марте, теперь декабрь на носу. Плохая мать, которая не смогла вырастить его ответственным человеком и сохранить ему отца.
  9. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Да, есть прописка, доли в квартире нет. С ночевой девушка не остается. Приходит не каждый день. Но в совокупности начала раздражать. Говорено 100 раз. Никаких кредитов и поручительств. Но ветер в голове, одни друзья на уме, девочки. Кроме студентки он бывает в компаниях с другими, знакомится, любит кутнуть (не понятно на какие шиши). Куда это приведет его, боюсь подумать. Он сам уйдет. Мне тяжело, что в зиму собралась выгонять своего ребенка, декабрь на носу. Но по другому он уже не понимает. Ботинки развалились у него теплые. Ходит в кроссовках на рыбьем меху. Уговаривала еще в октябре пойти в Планету одежды, недорого бы взяли ботинки. "Нет. Там дерьмо продают". Ну а на хорошее он не зарабатывает. В случае выкрутасов я готова снимать его с учета. Он совершеннолетний, за квартиру не платит. Лицевой счет один, мой. Я оплачиваю все лично со своей карты. Все китайские предупреждения уже прошли, бесполезно...
  10. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Страждущих у нас нету. Бабушка (моя мама) жалела его поначалу. Но и ей настоиграло. К себе с отцом они внучика тем более не пустят. Хоть это меня успокаивает. Я говорила несколько раз сыну, что смогу выписать его из квартиры по суду. Вопросы у него - "А кто без прописки возьмет меня на работу, ты подумала?". Отвечаю, кому надо, те за деньги ищут прописку. Или съезди к отцу, зарегистрируйся у него. Если допечет окончательно, пойду снимать с учета. Покидала ему сейчас одежду в сумку. Вещей немного. Джинсы, толстовка, ходит, фактически как беспризорник. Он надеется, что отсидится где то, придет и я опять подобрею, супа налью. А я вот читаю комментарии в теме, и мне так стыдно за себя, и вижу, что плохим это кончится. Пока то он только энергетики пьет, а дальше? На пивко подсядет, кредитов в быстроденьгах еще наберет. Не хочу, чтобы мой младший мальчишечка смотрел на такой пример брата.
  11. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Не надо, это точно. И сегодня он ее привел еще, как ни в чем не бывало. Как будто одного его мне мало. Да я и при ней могу ему высказать. Прошлую нашу ссору она слышала от и до, перед уходом сына. Непробиваемый тоже человек. Его наказывали в детстве, бывало, за дело. Припоминает. Человек не понимает хорошего тона, поулыбается, начнет зубы заговаривать. Купит хлеба и молока раза 3, поимитирует бурную деятельность и все по старому пойдет. Были беседы, убеждения, и ласка. Я, дед с бабушкой с ним говорили. Не помогает нисколько. Чем лучше я нему отношусь, тем больше наглеет. Подозреваю, что он у девушки еще деньги перехватывает взаймы, с ее карманных. Просто стыдоба какая то.
  12. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Когда мы пришли с младшим домой, там были все те же. Сын и девушка. Она скоренько начала собираться, сын пошёл её провожать. Поговорить с ним толком и не удалось. Телефон, говорит, сломался (врет, наверняка). На работу вроде не проспал. Спросила по поводу зарплаты, начал истерить "Вы меня с дедом достали со своим заводом, я туда обратно не пойду устраиваться". Сказал, заночует у друга. Видимо все, финиш.
  13. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Я не против, чтобы старший жил со мной, если бы работал, копил на свое жилье, например, ну цель какая то была бы. И не создавал мне проблем в быту, помогал. А так, он может что то состряпать - картошка жареная, пицца, яичница. Но опять же, из моих продуктов, и кухню толком не уберет. Ему не 12 лет, чтобы хвалить за такую самостоятельность. Я очень пожалела, что пустила сына обратно. Когда он жил с ребятами на квартире, каждый скидывался поровну. Он не внес свою долю, его погнали, не стали жалеть. А я все жалею. Выходит, только порчу сына.
  14. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    С его девушкой отношения у сына своеобразные. Она - студентка университета из полной, благополучной семьи, единственная дочь. Молчунья, себе на уме. Мне кажется, разбегутся рано ли поздно, слишком разные. Да, с ее родителями сын незнаком. Мне, с одной стороны, спокойнее, вроде не дура она, учиться надо, не побежит беременеть (надеюсь). Но совместного быта на моей территории не желаю. Девушка пинает сына по поводу высшего образования, чтобы шел на заочное в Политех, но воз и ныне там. Он вообще крайне любвеобилен, с 14 лет одни девочки на уме. И он нравится им, зараза. Симпатичный, общительный. Но даже ради девушек, выходит, нет у него стимула становиться лучше, и так любят.
  15. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    В его случае: лень-матушка и отсутствие режима. Полночи не спать, с коктейлями и курением, играясь в компьютер, конечно, с утра будешь чувствовать себя разбитым. Без гаджетов у него богатырский сон, и встаёт вполне довольным. Ему на блюдечке принесли вариант с Москвой, племянник моего папы звал. Я и мои родители с ним разговаривали, убеждали поехать. Нет, сынок недовольны. Девушка учится на бакалавриате, он не может с ней разлучаться. Скажу искренне, допекло. Чую, будет вариант, как весной, когда я наговорю ему лишнего, он соберёт вещи и хлопнет дверью. Иначе человек не понимает, только мать-мегеру.
  16. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Что я могу сказать. Звоню с утра, телефон у сыны выключен. Умываю руки, дальше это уже его проблемы. Поставлю ультиматум с начала декабря.
  17. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    С сыновьями я делить ничего не буду. Пусть идут и зарабатывают на свое. Эта квартира будет исключительно моей. С его девушкой я на уровне "здравствуйте-до свидания". Претензии высказываю через сына. Они с пару лет уже дружат, но какой будет исход, не знаю. Сын жаловался, что её родители активно против из-за разницы в образовании. Она врет родным, что задерживается на учёбе или у подруги, будучи у нас дома с сыном. Что касается нашего быта. Мне удобнее готовить на пару дней. Также как купить вкусностей младшему оптом, если попала на акцию в супермаркете. И я не хочу в своём доме что то прятать, мудрить. Поняла, что хочу, чтобы сын снова ушёл.
  18. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Нет, отработки мы дюже любили. Лишь бы не учиться. А поработать физически, ещё и перед девчонками силушкой покрасоваться, всегда пожалуйста. 100 % холерик, язык подвешен, друзей и подруг множество. Так то он не без рук, много что умеет, но не пнешь, не полетит. В подростковом возрасте больше помогал, жалел меня. А как пошли девочки и компании, испортился. Себя жальче. Мои хотелки? Да нет их. Все "дитям". Никаких шагов предпринято сыном не было. Языком он уже везде съездил, а как до дела доходит - никуда. Я не буду ему покупать жилье. Даже если бы имела возможность. И разменивать эту квартиру ради него не стану. Сын написал, что останется ночевать у друга. Друг этот старше его на 4 года и не работает, после техникума перебивается шабашками. Ночь будут в игры играть, значит утром мне звонить, будить его. Как же я от этого устала. Проспит работу - уволят. Уже было такое с ним. Самоконтроль отсутствует у человека.
  19. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    В армию его не берут. Младшего никогда не навязывала, старший сам, пытаясь меня задобрить, иногда начинает с ним возиться, мультики смотрят, конструктор с ним строит. Возможно, вы и правы. Но я не жалею, что родила младшего сына. Знаете, я сама из обычной рабочей семьи, жили небогато, на мне была младшая сестра, помощь по хозяйству. Когда я пошла работать, живя с родителями, отдавала маме все деньги. И она решала, сколько мне дать на проезд, сколько на колготки-прокладки, сколько в общий котёл. Сыну я хотела лучшего детства, чем у меня. Но не моя вина в разводе и в том, что мне пришлось вкалывать на жильё, обеспечивая притом ребёнка. С моим мужчиной у старшего были хорошие отношения, будь иначе, я бы не согласилась на совместное проживание. Конечно, где то я недоглядела, но, если бы я приняла решение сделать аборт, будучи беременной младшим, где гарантия, что сын бы не начал чудить, как сейчас. Я надеюсь, что это возраст и он просто перебесится. Очень надеюсь. Ошибки прошлого я в любом случае неспособна исправить. Я живу сегодня, в данных условиях, где мне надо поднять младшего с наименьшими потерями.
  20. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Бывший муж не общается с сыном лет 7. Брал его после развода пару раз в деревню к своей родне, там и рыбалка, и всякие мужские занятия. Вроде неплохо. Я не препятствовала. Но отцу надоело, наигрался. Даже с Днем рождения не поздравлял ребёнка все эти годы. Из мужчин в окружении сыновей есть мой отец, который очень любит своих внуков. Но, в последнее время он обижен на старшего из-за увольнения с завода. Папа - пожилой человек, со своими принципами, и влиять на сына, конечно, уже не может. У сына есть образование. Среднее - специальное. Получать высшее он сам не захотел. Я, видя бесконечные тройки в школе, решила, пусть получит профессию, чем пойдёт просиживать штаны в старшие классы. Были и репетиторы, и его прогулы, вранье и пофигизм. К водопою я приводила, но заставить пить не в моей компетенции оказалось. Я предлагала сыну идти учится в политехнический университет на заочное отделение после колледжа, он не захотел. Узнала ему все, где можно сдать ЕГЭ, нет, сказал, ничего не надо, хочет просто работать. Вы абсолютно правы, много обманов с работой. Но на предприятии он работал без проблем, где платили деньги. Сам не захотел. Ищет, как в Иване Бровкине, где глубже или лучше.
  21. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Наш родственник предлагал работу в Москве, там под контролем, без обмана. Нет, уперлись-с. Девочка учится в университете на очном отделении, не хочет с ней расставаться. Не в девушке дело, а в неистребимой лени. Парень, который с ним жил на квартире, говорит, работает вахтами в Москве, в охране, тоже без армии. Моему не вариант.
  22. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    В армию сын негоден. К полиции не тяготеет совсем. Мой подрабатывал с 16 лет. Электромонтер. После колледжа пошел работать на завод, платят там нормально, вовремя. Ребята молодые с ним подобрались хорошие, общались, спортом занимались. Но, вот, надоело ему там. "Хочу чего то, а чего и сам не знаю". Не работалось. На тот же завод у него было еще 2 пришествия, люди там требуются, брали. И каждый раз увольнялся по собственному желанию. Как раньше говорили, летун. Прожектов у сыны много. Бросил мне, что поедет вахтовать на север, заработает себе на комнату. В добрый путь - говорю. На этом дело заглохло. Еще хотел быть автоэлектриком. У его друга отец работает в автомастерской, летом они там тусовались, возились с машинами. Опять заглохло.
  23. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Был уже и кредит, к сожалению, на какой то телефон за 20 тыс. рублей, который я в глаза не видела. Числится долг у судебных приставов, гасить за него я не буду. Узнала случайно, когда пришло письмо на мой домашний адрес. По поводу кредитов учила его, что нельзя, но за ручку водить не смогу. Я умею быть жесткой. Весной поругались сильно, накопилось одно за другим, были жестокие слова с моей стороны. Его девушка сидела в другой комнате, все слышала. Я говорила прямым текстом, что он нахлебник и бездельник, допек он меня дюже. Собрал вещи (только одежду, документы, зажигалку, зарядное устройство, флешки свои), ушел. Мне не звонил. Тяжело было, колбасило. Сын общался с моими родителями. От них я узнала, что он снимает однокомнатную еще с двумя парнями, работает. Дальше пару месяцев мы не виделись, я не помогала сыну. Потихоньку начали общаться по телефону. Он пришел в гости к младшему, принес шоколад, игрушку. Вроде повзрослел, подумала я, потихоньку оттаяла, жалко было. Лето было веселое, сынуля гулял с друзьями и девушкой по барам. Осенью, видимо, встал вопрос с очередным платежом за съемную квартиру, и основной квартиросъемщик сказал сыну съезжать, все переругались. На такой ноте он вернулся ко мне, без денег. Я обсудила с ним условия совместного проживания, его участие в оплате общих нужд и продуктов, поддержание порядка. Он обещал мне водить младшего по субботам на рисование, если позволяет работа также забирать из сада, помогать мне. Против его девушки, я впринципе не возражаю. Вместе жить они вряд ли будут, она студентка и родители против парнишки без образования и постоянной работы.
  24. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Пока перерыв у меня, постараюсь немного ответить. Собственник я, у детей только прописка. Вы, наверное, правы, я неидеальная мать. С мужем разошлись, когда старшему было 10. Работала много, делили квартиру, за этой суетой упустила сына. Муж, его отец, - обычный мужик, с ленцой. Работал, хоть и без энтузиазма. После развода уехал в свой родной город, там живет один и попивает по тихому. Алименты перечислял мизерные. Затем мне повезло встретить хорошего мужчину, он помог мне с карьерой и деньгами. Отношения не регистрировали, я родила младшего ребенка. После этого мужчина уехал в Москву. Были планы перевозить меня туда с детьми, но вдали от меня он нашел другую женщину. Платит алименты, но с сыном не общается.
  25. Старший сын сидит на моей шее. Не могу больше тянуть его.

    Денег у него нет только на необходимые нужды - питание, оплата коммунальных услуг. При этом он курит, и не самые дешевые сигареты, покупает себе энергетические коктейли, вкладывает деньги в "Танки". Я, увы, думаю, он мне просто врет. Показывал со своего телефона смс о нулевом балансе на банковской карте. Я предлагала ему написать заявление в трудовую инспекцию, чтобы прижучить его индивидуального предпринимателя. Не стал. Подозреваю, деньги он получает, но тратит на друзей, гулянки и всякую мелочевку. Очень горько, что мой авторитет стремится к нулю у сына. Ведь младший еще растет.
×