Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Климентина

Наши люди
  • Число публикаций

    917
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Климентина

  1. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Посоветовать то можно. Но решение принимать только самой подруге. Не хочет она, значит, благословлять сына на семейную жизнь с неприятной ей женщиной. Там что-то критичное? Девушка с ребенком, с проблемными родственниками? Или просто не понравилась невеста сына?
  2. Проблемы с племянницей

    Скажу, как я думаю. Первое время с ней могут кто-то из родственников проехаться в выходной несколько раз по маршруту. Ей самой всегда держать свой телефон заряженным, чтобы звонить, случись чего. Учиться пользоваться гаджетами тоже, навигатором, не боги же горшки обжигают. С опозданием - часы переводить, рабочий вариант вполне. Будильники, напоминалки побольше ставить на телефон. На учебу уж пускай ее бабушка с дедом будят. Типовые правил безопасности с ней на всякий случай проговорить - не садиться в машины к незнакомцам, предлагающим подвезти, и прочее. А как учеба пойдет, держаться одногруппниц, кто живет в ее направлении, в компании или вдвоем хотя бы веселее добираться.
  3. Проблемы с племянницей

    Собственно, да. Поначалу будет боязно, непривычно. Но потом все запомнит, будет ориентироваться. "За ручку водить" ее первое время придется, направлять, контролировать. Но деве тоже нужно привыкать жить самостоятельно. А то может закончить колледж, и сесть на диван. Визажистам ведь нужно бывает и спозаранку вставать, чтобы красить невест. Так опоздаешь к клиентке, сарафанное радио рекламу разнесет...
  4. Проблемы с племянницей

    Да привыкнет. В конце концов же отец курьером работает, может в свой выходной ее по маршруту провезти, показать. А там появятся подружки, которым по пути, можно вместе ездить с учебы. Думаю, главное, сейчас на девушку не давить и не препятствовать инициативе. Хочет обои менять, пускай, подбирает. Столько программ есть по подбору цвета обоев даже в сети. Ей надо привыкать к самостоятельности.
  5. Гости и знаки с того света

    Ездила на кладбище в другой город, к маминой родне. Они меня любили, хорошие были люди. Могилу бабушкиного второго мужа сразу не смогла найти (новые захоронения появились). Мысленно обратилась к бабушке, помочь попросила, и вышла прямо на него, а до этого плутала. В автобусе от кладбища на вокзал оставила теплую кофту свою, забыла. Откуп такой получился, видимо.
  6. Проблемы с племянницей

    Со школой не сложилось, негативный опыт с одноклассниками. Ей может быть на пользу теперь пойдет смена обстановки. Да и если нет большой нацеленности на школьную учебу, это будут 2 потерянных года. Для нормальной сдачи ЕГЭ в школе придется много наверстать, репетиторов нанимать, то на то и выйдет по деньгам. А после техникума или колледжа будет хоть какая-то корочка о профессии. Конечно, визажист, это не та специальность, которая нарасхват. Но для медколледжа, к примеру, нужны другие баллы и знания. В колледже, где готовят на рабочие специальности, контингент попроще. У этой девочки там может быть история как в школе, только парни сильнее уже и нахрапистее.
  7. Проблемы с племянницей

    Образование ребенку нужно дать в любом случае. Ибо с 9 классами в наше время никуда. С учётом всего анамнеза девочки давить на нее сильно в плане выбора профессии тоже не стоит. Учиться хочет, специальность интересна ей, и ладно. Другое дело, что она должна понимать, что папа тоже может ребятенка ещё одного родить вполне. И там уже алименты понизятся. И по достижению девочкой 18 лет папа может уже не вкладываться в покупку дорогой косметики и расходников, к примеру. Все по желанию.
  8. Свекровь всем отравляет жизнь

    На самом деле у многих больных портится характер. Тяжело мириться с ограничениями, зависимостью от других, обстановку сменить невозможно. Отсюда и жалобы родственникам. Но бабушке автора не меньше 60 явно. В этом возрасте полностью здоровых людей маловато. Нужны ей эти шпыняния в своем доме?
  9. Свекровь всем отравляет жизнь

    Да. Но в таком случае молодым лучше поменять график работы, чтобы по очереди за мамой смотреть. Если не выйдет, искать женщину, пусть хотя бы еду ей разогревала приходила за небольшую плату. У многих людей вообще лежачие целый день дома одни, потому что уволиться нет возможности. Только вечером, приходя с работы, осуществляют уход и гигиену. Но бабушка, живя в одном доме, не сможет игнорировать сватью скорее всего.
  10. Свекровь всем отравляет жизнь

    Менять квартиру свекрови на меньшую, с доплатой. Пусть мама с сыном решают. Иначе какой ещё выход. Если кто-то уйдёт с работы ради ухода, на что вообще будут жить? Но тут неясен ещё характер травмы и прогнозы врачей.
  11. Свекровь всем отравляет жизнь

    Нет, конечно. Но, перевозя лежачую, надо рассчитывать кто за ней будет ухаживать. А тут бабушка жены впряглась, и вроде так и надо.
  12. Свекровь всем отравляет жизнь

    Попасть то могла. Зятек, небось, сказал - мама заболела, можно её временно сюда перевезти. Хотя, лежачую тягать за 100 км? Зять с дочерью работают, то есть смысл такого переезда не понятен. Я бы сразу велела сиделку искать и никуда не везти больную.
  13. Свекровь всем отравляет жизнь

    Про внуков я предположила. Не представляю ещё, что людей в здравом уме может сподвигнуть на пристройчик для чужой (!) бабки с вредным характером.
  14. Свекровь всем отравляет жизнь

    Как вариант, потом муж унаследует мамину квартиру и машину. Почувствует себя уверенным, оглядится, увидит девушек моложе и свежее, не замученных уходом за лежачими больными. А уж про чужую бабушку, смотревшую за его мамой, тем более не вспомнит.
  15. Свекровь всем отравляет жизнь

    Бабушка, может, уже в силу возраста не даёт адекватной оценки всему. Почему ее дети не вмешиваются? Если мать, потягав внучкину свекровь и побегав вокруг нее, сама занеможет, не дай бог. Об этом не думают.
  16. Свекровь всем отравляет жизнь

    Так обычно делают, когда брак дочери по какой-то причине очень ценен. Внуков хотят очень, может уже. Или менталитет такой, сострадательный. А бабуля безотказная. Возможно, пока окаянства не набралась.
  17. Открываем тематический бар.

    Популярнейшее заведение в моем городе - самые дешёвые сорт пива и сидра по 120 рублей. Раньше были 100. Качество не знаю, но народ активно берет. Далее там идут более дорогие позиции - и пиво и котейли и крепкий алкоголь. Но расположение и статус культового места обеспечивают постоянный приток молодежи, ибо все после прогулки ли, после другого заведения, кому куража не хватило, идут в этот бар.
  18. Свекровь всем отравляет жизнь

    Женщины, скорее всего. Если в семье денег нет свободных на сиделку и пенсия свекрови маленькая, лучше менять ее квартиру на меньшую с доплатой тогда. Я так понимаю, что часто боятся сказать что-то зятю, чтобы брак дочери не разрушить, а то уйдет ещё. И терпят вот. Или бабушка сама мягкая по натуре, сострадательная.
  19. Свекровь всем отравляет жизнь

    Пристрой может быть опасен потом, что муж признает по суду, что это его доля в собственности на дом. Если он будет строить сам или за свой счёт.
  20. Свекровь всем отравляет жизнь

    Может, там договоренность у автора с родителями, что она живёт с бабушкой, досматривает ее при необходимости, и ей достается дом. Но я бы не позволила, чтобы моей маме привезли свекровь внучки, которая бы ей помыкала. Бабушка, небось, добрая, жалеет сватью. А этим пользуются.
  21. Свекровь всем отравляет жизнь

    Мужу и так удобно, видимо. Женщины - жена с бабушкой ухаживают. Он мать забрал в место проживания, сыновий долг выполнил. Может, там по финансам не тянут сиделку. Я считаю, в любом случае сын должен решать что-то.
  22. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Торговые места вообще привлекательны для любителей поскандалить. Я тут в сетевом супермаркете пошла на кассу, передо мной человек расплачивается, встала за ним. Подошла моя очередь,а сбоку налетает пожилая дама со словами - бессовестная, я занимала тут! Как я могла догадаться, что она занимала, ведь никто об этом не предупреждал. Но я плечами пожала, отошла. Связаться себе дороже.
  23. Свекровь всем отравляет жизнь

    Бабушка, наверно, ухаживает по доброте душевной, пока внучка с мужем на работе. Пусть муж что-то решает. 5 этаж без лифта не для пожилого травмированного человека. Снять квартиру или поменять сразу с доплатой. Не сможет она дальше жить там. Кстати, какую квартиру свекровь на себя переписала? Ее муж покупал или это была ее, но с долей мужа?
  24. Открываем тематический бар.

    Из современных заведений до карантина, я так поняла, были популярны кальянные, у меня коллеги лет 25-30 ходили. Но сейчас это запрещено, вроде. Но там не чисто восточные рестораны были. Одна комната с креслом - мешком и приставкой для игр, другая с диванчиками, барная стойка, напитки. Такое пространство для разных категорий. Что-то близкое к геройской тематике, были антикафе. Знаю, эти бизнесы массово прогорели по стране. Но места были говорят неплохие у нас, с настольными играми, вроде монополии, книжными полками, концертами. Если что-то подобное сделать, но с меню и пивом?
  25. На маникюр мне тоже жаль. Делаю сама дома, покрываю бесцветным лаком. Но я и яркие цвета в принципе не люблю. На ребенка не жалко, но в меру, конечно тоже. Вредные сласти и одноразовые игрушки ограниченно покупаю. На детские книги не жаль пока, но сын правда читает, интересуется много чем.
×