Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Климентина

Наши люди
  • Число публикаций

    917
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Климентина

  1. Открываем тематический бар.

    Мне нравится "Алиса", можно обыграть здорово эту тему. И мальчикам, и девочкам разных возрастов может быть интересно. Или вариант со сборной солянкой - постеры из разных комиксов, фильмов, с возможностью менять периодически. В моем городе лет 15 существует бар. Там просто кирпичные стены, деревянные скамьи, на стенах - фото, пластинки, всякая всячина. У них есть недорогие позиции пива и сидра, гренки, пиццы вроде молодежь хвалила с работы. Концерты проводят, всякие мероприятия. Народу много. Но там расположение центровое. И место по своему культовое, собираются и обычные люди постарше и неформальная молодежь.
  2. Мужу предложили работу вдали от дома

    С разъездным характером работы у мужчины, в принципе, всегда будут возможности и соблазны. Но все же раз за разом вечером возвращаться в пустую квартиру в чужом городе будет тяжеловато. Это женщина себе одна быт организует и пойдет спать спокойно одна. А мужчине, с нормальным темпераментом, нужно, чтобы встретили, накормили, приласкали после рабочего дня. Поэтому я либо за совместный переезд, но тут вопрос с ребенком. Если оставлять его, то со старшими родственниками только. И все равно на свой риск. Или никто не едет, все при своих, но, возможно, муж упрекнет со временем. Примеров я много знаю и переездов, и когда женщина осталась дома одна с разными последствиями. Знаю даже даму, которая в Москву не поехала. Ибо здесь второклашка и дошкольник, пожилые родители. Вроде 2 года уже полет нормальный. Но как там по правде, никто не знает.
  3. Мужу предложили работу вдали от дома

    Все же, когда ребенок взрослый или хотя бы уже студент, проще переехать. Или совсем мелкий, нет привязок к конкретным учебным заведениям, забрала из сада и вперёд. Знаю семью, муж с женой переехали, сын был на 2 курсе правда уже. Дома ещё у них был клан целый, бабушки, тети, дяди, контролировали его тоже. Скоро появилась девушка, хорошая, умненькая, стала жить у него. Но мать даже довольна была, что не таскается сын не пойми где. Университет закончил, женились, работает, все нормально.
  4. Раскрыла связь мужа с уборщицей с работы. Он хочет развестись

    Переживала, видимо. Другого варианта не могла придумать. До этого ее муж в таком замечен не был, а тут, как медом ему намазали кофе пить. Он работал в другом здании, и доходило до того, что в обед мог специально заехать к "Марье Петровне", минуя жену. Хотя до Марьи Петровны в кресле сидел пожилой мужчина, и к нему он раз в месяц заходил с самыми важными бумажками, с остальным и заместитель сам справлялся. Но там они даже семьями в итоге стали общаться, с выездами на дачу с детьми.
  5. Соседская девочка хозяйничает в нашем доме

    Мне почему то вспомнилась "Москва слезам не верит". Все, не взирая на статус и семейное положение регулярно на дачу приезжают, радостями и горестями делятся. И никаких мыслей о нетрадиционной ориентации не было. Многолетнюю проверенную дружбу нужно беречь.
  6. Раскрыла связь мужа с уборщицей с работы. Он хочет развестись

    Какие дружбы с 19-летней девой. Могу ещё понять, если потенциальная соперница примерно равного возраста и положения, какие-то точки соприкосновения есть. Я работала с девушкой, а ее муж был начальником другого отдела. И начал он забегать на кофеек, скажем, тоже к начальнице. Дама под 40, но интересная такая, опытная и пробивная. Жена ее моложе года на 4, но глаз у мужика горел. И жена начала к ней тоже в обед заходить, с мужем за компанию, разговоры о детях, магазинах. Та дама все понимала, что дружба неспроста возникла. Но вроде как не выгонишь, не удобно. Так и пили уже втроём кофеек. Ничем не закончилось, там у обоих дети, стройка дома у одного, ипотека у другой. Может, и осталось лишь на уровне флирта. Но жена предпочитала контролировать.
  7. Мужу предложили работу вдали от дома

    Ребенок это важный фактор в пользу того, чтобы остаться. Школа, предстоящее поступление. Был бы студентом ещё - полегче. А так при наличии квартиры свободной легко могут появиться девушки, друзья, гулянки даже у умного и дисциплинированного мальчика.
  8. Раскрыла связь мужа с уборщицей с работы. Он хочет развестись

    На большом семейном сборище я раз наблюдала, как один муж стал активно флиртовать с супругой кузена своей жены. Обнимашки, комплименты. Жена лицо держала, то есть не было ранних уходов из гостей или прилюдного разбора полета. Но видно было, что неприятна ей эта ситуация. Народ делал вид, что ничего не замечает. А если жену устраивает флирт на ее глазах, то другой разговор.
  9. Мужу предложили работу вдали от дома

    За мужем, если ему важна реализация и рост в профессии. Но и деньги тоже не лишние в это неспокойное время.
  10. Мужу предложили работу вдали от дома

    Я бы поехала, квартиры сдавать. Дети есть?
  11. О женской дружбе и наших подругах - 10

    У подруги все в порядке в интимной жизни? Я не ханжа, но с трудом представляю, чтобы я на коленки к чужому мужику скакала, с приспущенным декольте. Некому больше демонстрировать разве?
  12. Соседская девочка хозяйничает в нашем доме

    Если говорить о пользе для ребенка, то город же не целиком каменный мегаполис? Прекрасно можно играть в зелёном дворе на площадке, в парк ходить. А к маминой подруге в гости раз в месяц на дачу. Маме тяжело менять устоявшийся годами уклад, конечно. Думаю тут не только экологические овощи, но и просто желание отдохнуть у подруги душой, все на свете обсудить, мужчину, работу. Дружба важна, как ни крути. Но уж коли ребенок не может постоянно без присмотра придется частично чем то жертвовать. А бабулю в 70 уже не переделаешь. Но она должна понимать, что подруга дочери не обязана ей на своей даче пансионат устраивать. Чего уж тут обижаться.
  13. Раскрыла связь мужа с уборщицей с работы. Он хочет развестись

    Зависит ещё от расклада в паре по деньгам, имуществу, детям, чувствам и ценности в глазах мужа. Если он без нее ничего не теряет, то может сказать - ну и иди гуляй. Это в интернете была история. Тоже у жены подозрения, а подруга ей присоветовала придти вечером домой с букетом и загадочно улыбаться. А муж юмора не понял, велел идти туда, где букеты вечерами дарят.
  14. Раскрыла связь мужа с уборщицей с работы. Он хочет развестись

    Не факт, что до чего - то вообще дойдет. Девочка симпатичная, поклонников наверняка хватает и моложе, и свободных. А флиртовать, так, может, она всем улыбается.Чувствует женские чары и власть, тренируется. "Съесть то он съест, да кто ж ему даст"
  15. Раскрыла связь мужа с уборщицей с работы. Он хочет развестись

    На молоденьких посмотреть многие любят, на самом деле. Я в том году была на свадьбе у родни. И среди подруг невесты была девушка красивая и фигура отпад. И вполне приличный семейный мужчина 50 лет на нее любовался с явным удовольствием, и танцевать позвал. Хотя с женой у него отличные отношения, взрослые дети, все хорошо. Но видимо, захотелось, от молоденькой энергией подзарядиться.
  16. Раскрыла связь мужа с уборщицей с работы. Он хочет развестись

    Я к тому, что средняя женщина лет 45 может убираться не чуть не хуже молоденькой, но муж вряд ли бы добавлял ее в друзья и лайкал. А тут нашел же и лайки ставил на откровенные фото. Явно внешность и юность зацепили, а не только качество уборки. Другое дело, что это может кончиться ничем. Не факт, что привлекательной деве нужен взрослый женатый мужчина. Не олигарх же он? Видимо, обычный предприниматель.
  17. Раскрыла связь мужа с уборщицей с работы. Он хочет развестись

    Уборщица от клининга или сами наняли? Конечно, надёжнее, чтобы уборщица была немолода, без фото в трусах. Наличие под боком молоденькой сексапильной девочки в шаговой доступности всегда соблазн. Конечно, муж запросто может найти деву на стороне, но я считаю в ближний круг лучше не вводить потенциальную угрозу.
  18. Соседская девочка хозяйничает в нашем доме

    Бабушке, видимо, хочется усидеть на двух стульях. На даче чужой отдохнуть, с походами в лес, иметь свои овощи. Но и за внучкой с ее маленькой гостьей приглядывать не охота.
  19. Соседская девочка хозяйничает в нашем доме

    В идеале - да, и карамелек с пенсии прикупить. Пусть девочка соседская таскает, коли ее маму "спортивный режим" не беспокоит. Но, подозреваю, бабушке это утомительно. Ей бы, наверное, лучше в огороде тихонько возиться, а в жару дремать в тишине в доме. Бывает, люди и любят внуков, и детям взрослым помочь хотят, но устают. Силы не те уже. Но дача чужая, нужно считаться с хозяйкой.
  20. Соседская девочка хозяйничает в нашем доме

    Бабушка, я думаю, не против, что внучка занята играми с подружкой, поэтому и не запретила девочке войти. Пожилые люди все разные, может, уже усталость у нее берет верх, тяжеловато занимать весь день активную четырехлетку. Но в любом случае даче автора, и порядки ей устанавливать, а не семье друзей.
  21. Соседская девочка хозяйничает в нашем доме

    Мне думается, была многолетняя дружба, всех все устраивало, вместе на даче трудились и отдыхали. А тут ребёночек родился поздний у одной из подруг. И не понятно, как теперь приспосабливаться к новому уставу. Девочка балованная, даже мама и бабуля устают от нее. Надо подождать, когда перерастет, или пока временно дистанцироваться, раз тяжеловато совместное сосуществование. Против соседки малолетней, единственное средство замки на воротах и двери дома. Выпроваживать твердо словесно, но без физических воздействий.
  22. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    А какой выбор у женщины? Скажет она - Вань, не пора ли нам жениться? Он не захочет, к примеру. А в ее 45 лет, даже при симпатичной внешности очередь приличных из мужчин не стоит. Мужик при деньгах, нормальном характере один точно не останется. Жениться чаще готовы те, у кого у самих за душой ничего нет. Повторюсь, с мужчиной ей в данный момент проще. Она не тратит на съем, ещё какую денежку он ей даёт на хозяйство, выгадывает. Сын закончил колледж, звёзд с неба не хватал, и работа в Москве для него вполне достижение. Дома ещё дочка студентка платного отделения. И тут женщина гордая такая - не хочешь жениться, тогда я уйду. Конечно. Если женщина молода, своих рожать хочет, то я за официальный брак. Так надёжнее и в имущественном, наследственном плане и уверенности больше. А для женщины с взрослыми детьми уже возможны варианты. Желающих жениться то можно найти. К моей разведенной тётке сватался вдовый сосед, было дело. Обычный работяга, попивал слегка, но в меру, после смерти жены поизносился, дом его пришел в запустение. Хотелось ему ласки и уюта, домашней еды. А тетка не захотела. Говорила, мне и своего огорода хватает работать, и одной спокойнее. Ничей характер не терпеть. А так могла быть в официальном браке второй раз.
  23. Соседская девочка хозяйничает в нашем доме

    Бабушке уже тяжеловато видимо с активной малышкой. На форуме бы бабушке посоветовали сдать ребенка маме или няне, нанятой мамой, и самой отдыхать на грядках.
  24. Гражданский брак vs зарегистрированный брак-1

    Не применимо к семье пострадавшей, вставлю свои 5 копеек. Женщина, может быть, и хочет оформить отношения, но мужчине и так неплохо. Или он накушался официальных браков, или не хочет пока оформлять развод с бывшей, руки не доходят. Если гражданская жена станет настаивать, то не факт, что дело кончится ЗАГСом. А в остальном, например, ее мужчина устраивает, жить вместе проще и лучше чем одной, любовь присутствует, как вариант. Не всегда это выбор женщины. Моя одноклассница, например, приехала в Москву на заработки, и там встретила мужчину тоже из региона. Он в разводе, двое взрослых детей, но зарабатывает хорошо, больше ее. Ей с ним лучше, и денежку даёт, ее сыну помог с работой. Симпатичный, приятный в общении. Но жениться не предлагает.
  25. Соседская девочка хозяйничает в нашем доме

    Да бывают с детства нагловатые дети или простые слишком. 6 лет, вроде мало, но через год в школу и там характеры уже видны. Откуда берутся тогда подростки без тормозов? Только в 6 ещё можно воспитывать, а лет в 13, когда детка выше мамы тяжеловато. Но в идеале свою дверь закрыть и максимально занимать свою четырёхлетнюю девочку. Я так понимаю, мама немолода у девочки, хочет в огороде возиться, а тут ребенок шустрит и внимания просит?
×