Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Раахиль

Новички
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

17 Продвинутый

О Раахиль

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Где живёт
    Москва
  1. В городе такая тухлая жизнь, что надпись на камне «мусолят который год»?
  2. Мерзавчик, ппкс. И с ростом дохода всегда подтягиваются потребности))) очень наивны рассуждения в духе: «мне бы зп условные 100 тыс, я бы жил, как раньше, остальное - откладывал». Не откладывал бы))))
  3. Про Жигули у нас семейная история: в студенчестве были они, потом - немцы, американцы и тд разницу прочекали, поехав к родным в другой город: после Жигулей адски болела попа, после нежигулей - нет))))
  4. Котота, согласна, брендовые вещи нередко оправдывают себя и с тз дизайна, юзабилити, дополнительных гарантий и тд те же яблочные фанаты тащатся не от факта обладания в большинстве своём
  5. Да, в размере, чтобы было что есть / надеть, жить на него невесело. И в том-то и печаль, что рабочих мест будет мало вместе с этим Россия - да, отстаёт , но тоже никуда не денется от автоматизации
  6. Дениза, от автоматизации и сокращения рабочих мест мы никуда не денемся. Даже если будем протестовать, как в истории с овцами, которые «съели людей» в известной исторической параллели. Даже в моем не слишком инновационном вузе давно сконструировали и катают беспилотники, а это один из 100000 примеров. И базовый доход уже вводится
  7. Потребление - это добродетель нового времени. В недалёком будущем мы не нужны будем экономике как работники (автоматизация процессов производства, дефицит рабочих мест, минимальный базовый доход, который уже сейчас внедряется). От нас будет ожидаться только потребление. уже сейчас очень смешно читать про «этих бы блогеров / бьютимастеров на завод или лес валить», общество становится постиндустриальным со всеми вытекающими. Много и тяжело работают неэффективные, отсталые страны. В странах развитых сокращаются Часы работы, вводится базовый доход. Чтобы люди потребляли - в том числе
  8. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Такибудет, почему сразу - враньё? Лично я по пальцам одной руки могу посчитать знакомых, в том числе очень и очень дальних, кому бы деньги легко доставались. Хороший доход не предполагает автоматически легкости а его получении
  9. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Какая она у вас классная)))) да, для детей нормально - проверять наши границы, с грудного возраста
  10. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Белый орикс, тоже не вижу демона и монстра - обычный подросток, они все не подарок. Просто уровень дохода в семье выше средней планки, был бы ниже - обсуждалось бы ровно то же самое, но за другую сумму )))
  11. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Такибудет, тот факт, что доход семьи не упал, не означает, что деньги достаются родителям легко. Парню можно сказать, что эти 10 тыс. - возможность для родителей чуть-чуть выдохнуть, перевести слегка дух
  12. Кому выдали президентское пособие, детям или родителям?

    Имхо, подростки в принципе мерзкие))) +/- тут только, имхо, объяснить, что с неба не падают деньги, даже если семья не нуждается. Может даже расписать траты на него в тч - ежемесячные. Увещевать. У меня дочь маленькая и пока послушная (потому что маленькая)))), но как-то сказала вскользь, что у меня работа несложная, от чего, мол, мне уставать. Папа очень жестко пресёк, потом объяснил
×