Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мотя Гав

Новички
  • Число публикаций

    71
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

200 Продвинутый

О Мотя Гав

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    На рыжих каменьях Магнитной горы
  1. №49/2021

    Согласна от первого до последнего слова. Какой номер хороший! Я, читая, откладываю страницы со статьями о которых хотела бы написать, а тут смотрю: почти весь номер отложила. Хорошо, что Алим и Травиата уже высказались: мне нравятся их посты и в оценке на этот раз мы сошлись. Особенно мне понравился разбор Травиаты "Жаль, что прошел год быка". Сравнение с лианой и рябиной героинь чудесно и очень точно. Мне-то поначалу показалось, что не слишком озабоченную бытом Валю отпугнула стерильность быта потенциального жениха.,у нее-то попроще, уборка по настроению. Ну и про внешность у Н.Нелидовой абзац совсем не зря, хоть он вроде и не предваряет встречу, а так- мысли вслух Вали. Опять же запрогамированность ситуации очень влияет. А так все очень похоже: у одного тапочки новые наготове, другой снимает сапоги и носки теплые одевает-заботятся, конфеты, фрукты, чай. Правда у одного предусмотрительно разложенный диван и тряпочка для сапог, у другого немытое с лета окно. Была я знакома в разное время с двумя мужчинами, которые, работая в преимущественно женских коллективах оставались одинокими. Оба были женаты, развелись, бывшие работали там же, обе видные, красивые, умницы, любимицы коллектива.Мужчины отличались повышенной аккуратностью и пунктуальностью, но НУДНЫЕ, Так отзывались бывшие и временные "текущие" подруги. которых задолбал культ порядка и правильные речи обо всем.Словом сильно хорошо- тоже нехорошо. "Плюю на вас, молодые" и "Вы о чем, тетенька"- о проблемах и перспективах сильно разновозрастных пар, оба варианта: зрелая женщина - молодой мужчина и юная девушка с мужчиной, ровесником матери. Во втором случае еще накладываются отношения зятя тещи. Зацепило опять же потому, что по жизни знаю две такие пары, но хорошо бы они сами о себе написали, взгляд изнутри, а не со стороны . Тема для очередного конкурса?
  2. №48/2021

    Наверно даже хорошо, что у нас газета появляется только в среду. Люди уже новый номер читают и мой пост про "Кошек наизнанку" прочтут немногие любители этих страшилищ Господи, зачем только я это читала!? Ведь видела фотки, чего ждала? Поняла, что чувство омерзения и отвращения после статьи только усилилось. У двоюродной племянницы есть такая киса. Там две семьи живут в двух домах с общим двором. У старших красивый рыжий кот, у младших - три собаки и это чудище. Деление на ваших и наших чисто условное, во факту звери общие и заботы на том, кто свободен. Чаще перепадает эта честь бабушке, женщине за 80, добрейшей души. Огромная лохматая московская сторожевая, кокер спаниель и такса не напрягают ее так, как эта лысая инопланетянка. Понимаю и разделяю ее брезгливость, хуже того, это чувство как-то и хозяйки коснулось. " Ну, вот и прилетел бумеранг" Хорошо подумать и едва ли не у каждого найдется у кого и за что просить прощения.
  3. №48/2021

    Поискала веточку куда бы пристроить насчет засилья рекламы в СМИ - не нашла. На "Хорошей и ужасной рекламе обсуждают ТВ-рекламу: актеров, сюжет, музыку и степень вызываемого раздражения, а я "наезжала" на газету, значит и каяться придется здесь. Разочаровавшись вконец в работе нашей почты переадресовала я бывшей коллеге подписку на "Мою семью" Она пока не фанат газеты, но я надеялась приобщить, а в её районе киосков практически нет, да ещё упала неудачно, ногу повредила, неделю ей подруга продукты и лекарства носила. Живет одна, дочь с семьей далеко в другом городе, интернета нет, телефон кнопочный.Съездила, проведала, отвезла несколько номеров газеты, мол читай, развлекайся , звони- обсудим. Вот уж воистину ни одно доброе дело не должно остаться безнаказанным! И "вот новый поворот"! Звонит: - тут реклама лекарства, я боюсь что меня обманут, а ты умная, позвони, закажи. То есть первое, что её зацепило - реклама! Пришлось "умной" рассказать сколько раз ее развели на деньги, пока не поняла "принципа действия" этих " стоящих на страже здоровья". Для наглядности пересказала анекдот В.Норкина о продавце, продавшем мужику, пришедшему, простите, за пачкой прокладок для жены, полный комплект рыбацкого снаряжения - удочки, одежду, обувь, стульчик, термос, спальник, палатку и джип чтобы все увезти, начав с того, что покупателю, судя по всему. в ближайшие дни нечем будет заняться. Поделилась печалькой последних лет, когда вместо обещанных минус десяти кило получила минус 7тыс.руб и плюс 4кг. Правда здесь они подставились!! Позвонили: как успехи, не надо ли ещё чудо-средства, а так же кремов, мазей, масок и т.п от морщин: вы же худеете, кожа обвисает. . . . пудры, помады, духов _ освежить свой облик или в подарок . . . и т.д см. выше про продавца. Я все выслушала , уточнила ведется ли " запись в целях улучшения обслуживания", выразила сожаление, что поздновато позвонили: впечатления, дескать, поостыли и не отразят всю полноту моих чувств к препарату, консультанту и компании в в целом. а так же искренность и глубину пожеланий. Ввиду крайне слабого владения ненормативной лексикой ( читаю со словарем, разговорной практики нет, ) указывать направление, в котором следовало бы идти фирме я не стала. Зато перечислила десятка полтора напастей и болезней, которые желала бы наслать на фирму и консультантов, от перхоти на их головы, коросты на все участки тела и производства до сибирской язвы, диареи и налоговой. Только , чур меня, ковида в стране тогда еще не было, так что если что- это не я!
  4. №46/2021

    Я уж думала,что опять никто не рискнет, да еще так! А газета-то скучнее становится и не только без рубрики "Не для печати". Да, семейная, да, вырос Степка Старых вместе с газетой,(такой сын полка) подрастает дока В.Гуда и детишки Сослана Плиева, все больше штатных авторов, а писем и откровений меньше. Не пишут?
  5. №47/2021

    Огорчили заполонившие экраны мужики с бородами. Петра Первого на них нет! С каких гор спустились? У них регистрацию еще не проверяют? Очень уж похожи стали на членов запрещенных организаций эти бородатые славяне с бритыми черепами. Заказ Павлу Бурину- напишите пожалуйста про историю бороды.
  6. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    У нас в киосках уже с лета газета "Моя семья" стоит 43 руб., подписка на два месяца обошлась мне в 348-44, переадресация 37 руб. В принципе вроде ничего страшного, что доставка растягивается на недели: публикации не из разряда горячих новостей, они частенько и через месяцы не теряют актуальности, но заметно поредели ряды на "выходе в свет", а мне их не хватает. Так получилось, что обсудить не с кем. Читать форум задним числом- не то, а заранее, не видя газеты, это как аппетит перебивать до еды
  7. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Ну что сказать? Сбылись мои самые худшие ожидания - №42 со скандалом забрала на почте 11-го ноября, с зачеркнутым адресом другого дома и вписанным моим. №43 купила в киоске. Говорят, что на почту газета поступает на неделю позднее, чем в киоски. Надо осваивать покупку электронной версии, но мое общение с компом и телефоном на уровне "смахнула соринку с экрана- заблокировала все контакты и купила трактор" Боюсь я этих электронных штучек. Меня бы автоплатеж очень устроил, жаль нету такой опции. А подписку переадресовала бывшей коллеге, у нее киосков близко нет, согласна на вчерашние новости. На форум не все читатели заходят. Хорошо бы через газету предупредить накануне нового года, чтобы при оформлении подписки уточняли графики поступления и доставки.
  8. №43/2021

    Боюсь, что двух мнений о причине беспокойства дочери о здоровье мамы не будет при обсуждении, разница в стиле- от тонких элегантных, но достаточно прозрачных намеков психолога до называния вещей своими именами, без экивоков, от читателей без специального образования, но с жизненным опытом. А вот дальше , то есть кому и что делать, надеюсь будут варианты с примерами, аргументами, выводами. Просто я совсем недавно вдруг поняла, что моим мечтам о путешествиях не суждено сбыться: финансы, возраст, состояние здоровья. Хорошо, что мама собралась пожить для себя здесь и сейчас, пока есть силы и возможность. только как исхитриться сделать это так, чтобы потом не загрызла совесть. Все подробности об осетинах С.Плиева прочитала, и анекдот, который не рассмешил Тыблочко тоже, и ничего не поняла: ни заметку, ни анекдот, а все потому, что английского не знаю Спасибо, что Баклажан анекдот расшифровала. может кто-нибудь и текст переведет, там ведь шутка какая-то ? Значит, я неадекватный. Люди, у нас такая история была с внуком, правда не в первом, а в шестом классе. Сходила в школу, посидела на уроках- пришла в ужас! Класс работает, а он сидит, ногами болтает, по сторонам смотрит, на учителя ноль внимания. . . Не хочу вспоминать про этот праздник непослушания, тем более что полностью справиться нам не удалось. Смена школы, психологи, репетиторы, грозили специнтернатом-бесполезно. Стал убегать из дома, в восьмом оставили на второй год. В семье начались неприятности, родителей самих пора к психологу, а может уже к психиатру, а ему хорошо- ничего страшного, переходный возраст. Понимаю Елену и сочувствую.И да, пожалуйста не надо обсуждать этот абзац.
  9. №41/2021

    В открытом письме "Властям и народу" Ирина.А из Смоленска недоумевает почему такая разница в зарплатах на переферии и в столице, хотя стоимость, к примеру, турпутевки или автомобилей одинакова для всех жителей страны. Почему раньше за длинным рублем ехали на Север на стройки века, а теперь в Москву? Почему в стране у людей такие разные доходы? Почему наше правительство закрывает глаза на эту проблему? Недели три назад я на форуме восхищалась и удивлялась успехам на финансовом поприще нескольких авторов и попутно усомнилась все ли у нас нормально с распределением доходов. Цитирую отзыв : "В распределении доходов все нормально.В распределении ума не всегда порядок." Совсем было закручинилась- вдруг и правда ума мне недодали( а судя по письму Ирины.А не только мне). Хотела отмолчаться, да заглянула на веточку " Зарплата, премия: размер.уровень. . ." Еще прошлым летом обсуждался вопрос, но даже намека где нужно жить и какую иметь специальность не нашла. Совсем приуныла. И вдруг слышу как наш президент на заседании "Валдайского клуба" в Сочи говорит, что существующая модель капитализма исчерпала себя, неравномерное распределение материальных благ ведет к углубляющемуся неравенству, прежде всего неравенству возможностей внутри общества, что грозит существенными, глубокими общественными расколами. ТО есть,Ирина вроде и реабелетировал нас президент, и правительство в курсе: понимают, что еще чуть чуть и это неравенство возможностей разделит нас на касты и дети грузчика выше грузчика не поднимутся. А тут эти оплачиваемые каникулы и опять вопросы. Одни пашут пока другие бросились активно отдыхать, нарушать и добавлять работы врачам, контролерам Роспотребнадзора и полиции. Раньше выходные и праздничные хоть оплачивались.Словом вопросы "кто виноват?" и "что делать?" по-прежнему актуальны и если они "не формат" для газеты, это не значит , что не стоит над ними задумываться.
  10. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Оформила подписку на ноябрь-декабрь потому что киоски массово закрылись, а в оставшийся в пределах шаговой доступности (полчаса пешком) уже три недели газету не возят. Пришлось ехать, отыскала таки где есть газета, но при всей моей любви это не вариант. По подписке получается чуть дороже и боюсь подумать когда будут доставлять- жалоб на работу почты много, почтальонов ищут непрерывно.
  11. №37/2021

    Ну слово в слово про меня! Сколько раз я бралась и бросала строго на стр. 27. и только, переболев ковидом прошлой осенью, в затянувшийся было период восстановления сподобилась наконец Не помню что там было на этой странице, потому что откладывала книгу с намерением дочитать позднее и запоминала страницу с целью не читать уже прочитанное Никак не могла уговорить себя больше сорока лет. Тут в газете читательница как-то написала, что ковид повлиял и изменил ее отношение к некоторым книгам, что-то вроде переоценки ценностей или "сдвига по фазе",но её не поняли, выдумывает мол,рисуется. . .Видно я совсем плохая была, прочитала Похоже у меня блок стоит в сознании на мистику с элементами сумасшествия.Помнится еще в молодости не пошли у меня "Парфюмер" и "Над пропастью во ржи", но их я хотя бы смогла прочесть. Фильм этим летом по ТВ выключила, едва поняв, что это "Мастер и Маргарита". Ладно что хоть не на меня одну этот роман так действует,
  12. №35/2021

    Хорошо, если в результате жуткой экономности в конце можно расслабиться и позволить себе покупки не первой необходимости стоимостью в половину боинга, сезонного использования на радость детям и соседям. Восхищаюсь людьми, которым такой фокус удался. Ну например "Как врать дальше?". Из 14 лет, которые женщина находится во втором браке, она "много лет официально не работала - нездоровый ребенок". А дальше просто сказочное везение: работа рядом с домом с небольшой зарплатой (около 40 тыс) и карьерный взлет до зарплаты втрое больше мужниной, при том, что и у мужа зарплата была немаленькая- взяли квартиру в ипотеку, ремонт, машину купили. Женщина аккуратно пристраивает деньги, делая ремонты, обновляя технику и оплачивая лечение своих родственников, но шила в мешке не утаишь, и как же теперь сказать мужу, кто на самом деле в доме хозяин, т.е главный добытчик? А тут еще попался под руку №16, где на четвертой странице АВС рассказывает как содержит зажравшуюся оборзевшую маму, выдавая ей ежемесячно на жизнь около 200 тыс. (врачи, путешествия, ремонты, украшения, техника-отдельно)..Ну здесь хоть видно, что больше тридцати лет ушло на достижение таких высот. Для меня это какая-то другая, параллельная реальность! Где нужно жить, какую иметь специальность, чтобы после долгого перерыва устроиться на работу, где 40 тыс-небольшая зарплата? Ну с АВС отдельная история, за 30 лет она на оскорбленном самолюбии и желании заслужить любовь мамы до президента банка могла дорасти. Не могу сформулировать вопрос. Только гложет чувство, что что-то у нас не так в распределении доходов, почему работящие, экономные, порядочные зачастую влачат существование , а не живут.
  13. №34/2021

    Читаю номер и радуюсь, что удалось, хоть с опозданием, приобрести его. Зачитываю мужу про дедушку, желающего исполнить гражданский долг (В.Гуд, стр.10) и слышу из телевизора М.Бэрнес поет:-"Я забыл в кругу ровесников сколько лет пройдено. . . Не успели обсудить насколько кстати пришлись строки- звонок в дверь. Открываю. Здравствуйте, я из избирательной комиссии. Вы в состоянии дойти до избирательного участка или вам принести урну? Прямо хоть в рубрику "так не бывает"1Посмеялись, погрустили и перешли к статье того же В. Гуда про грибы. А тут еще парень из подмосковья, который Рвет грибы охапками. И так все переплелось и этот лес подмосковный, и рынок в Калуге , и белые грибы, которые берут не ведрами или корзинами, а штуками считают, и альбиносы подберезовики, лисички с маслятами. Пока были живы мои родители мы каждый год ездили в гости, но вот уже больше двадцати лет не были на моей родине, где мой уральский муж учился тихой охоте на эти самые грибы. Он- то знал только грузди и опята. Статья написана так вкусно, провели вечер в приятных воспоминаниях. Очень понравился комментарий Нины Русаковой к "Вызывайте такси и красиво уезжайте". Как она деликатна и осторожна1 Профессионал! Не навреди, не обидь пациента. Оставляет надежду, но подсказывает выход.
  14. №30/2021

    Я и не стремилась попасть, то есть угадать. Написала же- "напридумывала". Это совершенно разные истории про абсолютно разных людей, где даже шелковый сарафан то один из обширного гардероба, то подарок, а то и вовсе "с барского плеча", типа хозяйка отдала. А женщины именно такие, как пишет Лесовинка, только пришли все они к совершенству очень разными путями. Так получилось, что мне не с кем было обсудить рассказ, а так хотелось, ну просто строчку за строчкой облизать!Этот рассказ мог бы отдельной главой украсить хоть роман, хоть детектив. И за гувернантку автор, надеюсь, не в претензии. Но я поостереглась бы описать М-О3 каким вижу его в разные постах, опасаясь в одной из ипостасей , что называется, нарваться с использованием "служебного положения" Вот модератора с давней веточки "какие книги мы читаем" я обожала и не боялась , что ткнут некомпететностью или вообще фейсом об тэйбл. Она ,видимо, из С-П, жила между небом и Невой.
  15. №33/2021

    Какая обложка завлекательная! Теперь бы газету не пропустить, у нас киосков совсем мало осталось, продавцы говорят, что нечем за аренду платить. . . Может поэтому засилье рекламы? Только эффект-то может случится обратный, перестанут покупать газету. А я помню когда тираж к миллиону приближался.
×