Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Орхидея

Наши люди
  • Число публикаций

    989
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

79 Продвинутый

О Орхидея

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Ксения
  • Где живёт
    Дом там, где сердце

Недавние посетители профиля

1 052 просмотра профиля
  1. Солнышки-12

    Лёвке год, Еве 4,5
  2. Как отлучить ребенка от груди?

    Девочки, как безболезненно и без лекарств свернуть грудное вскармливание? У меня две недели до отъезда со старшей в больницу. Сколько пробуду - неизвестно. Лёвку с груди снимаю. Сейчас кормлю два-три раза в день и до облегчения, докармливаю его смесью. Молока стало меньше, но ночные приливы все равно есть. Воды стараюсь поменьше пить. Что еще сделать? Не хочется таблетки пить, почитала про них в инете, пишут, что побочки много.
  3. Понравились кексы от Шефши. Делала, уменьшив все ингредиенты на половину. Изюма не оказалось, добавила курагу и дробленый фундук. Достойно получилось. Я использовала большую разъемную форму (диаметром 24 см). Так что у меня получился не кекс, а пирог. Вкусно. Обязательно приготовлю еще раз.
  4. Салаты без майонеза и сметаны

    Муж недавно купил руколу, думала-гадала, какой салат из нее приготовить. Хотелось чего-то свежего и легкого. Докупила продукты и получился отличный салат. Рукола Помидоры черри Авокадо Креветки (очищенные, в рассоле) Сыр твердый Для заправки: лимонный сок, мед, чеснок, соль и оливковое масло. Зелень рвем руками, черри режем пополам. С креветок сливаем рассол, из авокадо удаляем косточку и режем на кубики. Сыр трем на мелкой терке. Заправка: чайную ложку меда размешиваем в лимонном соке и оливковом масле. Добавляем ползубца давленого чеснока и немного соли. Все кладем в салатницу, слегка перемешиваем, раскладываем по порционным тарелкам и поливаем заправкой. Салат, конечно, не из дешевых получается. Но под бокал красного вина в романтической обстановке ну очень хорошо. Второй раз делала с огурцом вместо авокадо, тоже вкусно.
  5. И я пришла хвалить штучки от Ухти-Тухти. Отлично получились. Рецепт простой и быстрый. Единственное, что я с новой духовкой еще не сдружилась, держала не 40 минут, а около часа. В следующий раз прибавлю температуру до 200 и поставлю повыше, чтобы лучше зарумянились. Муж заценил, сказал, что под пиво хорошо будет.
  6. Стивен Кинг. Поклонники и противники таланта.

    Перечитала "Сияние". Сейчас жутко, а как я его читала в 10-12 лет... Теперь приступила к "Доктор Сон". Очень печально было осознавать, что не уберегся Дэнни от пагубного пристрастия его отца. Читаю дальше. Скрытый текст Девочки, где сейчас можно скачать книги? Что-то куда не нажму, везде - "доступ ограничен". Киньте ссылку в личку, пожалуйста
  7. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Мечта поэта Можно и так, но у меня маловато тыквы было, поэтому дополняла тем, что нашлось в холодильнике.
  8. Что бы такое съесть, чтобы похудеть???

    Тыквенный суп-пюре с имбирем Калорийность - 30 ккал/100 грамм Ингредиенты: тыква - 400 грамм; лук - 1 штука; морковь - 1 штука; масло растительное - 30 мл; картофель - 2 средних штуки (примерно 200 грамм); имбирь свежий - 2 чайных ложки; чеснок - 1-2 дольки; вода - 1,5-2 литра. Тыкву и картошку чистим, режем кусочками. Ставим вариться до готовности. Морковь, лук и чеснок пассеруем в масле. Добавляем в кастрюлю с тыквой и картофелем. Варим еще несколько минут. Затем добавляет натертый имбирь и перетираем суп с помощью погружного блендера. Держим на огне еще пару минут. Суп готов. Минимальное количество калорий и жира. Вкус получается необычным: немного острым и терпким. Попробуйте. Мне очень понравилось.
  9. Наши чудесные малышики

    Хитори Как здорово! Даже завидую немного. Моя ничегошеньки похожего на "мама/папа" даже рядом не произносит. Хоть бы просто "мааааа". Нет. Зато всякие "калясь, бабаба, адяй" и еще прочую невоспроизводимую тарабарщину - это всегда пожалуйста. Лазурная дымка С восьмерочкой! PS Девы, ко мне на "ты".
  10. Наши чудесные малышики

    Сонная Тетеря Мы укладываемся в 20-20.30 и спим до утра. До 7-8 точно. Если повезет и до 9 может дотянуть. Иногда и ночью начинает поскуливать, но обычно перестает быстро. У нас новая фишка - встает на четвереньки во сне и мычит. Подхожу, на место укладываю. Как раз в период с месяцев 6-7 Ева так частенько себя вела. Мы кормились рано утром, в 4-5, и после кормления бывало что она лежала и разговаривала в кроватке сама с собой. Минут 5-10 полапочет и засыпает. Улика У меня пунктик в этом плане. Я изначально решила не качать и на руках не укладывать. Месяцев с 4 так и спим. Сейчас ее невозможно на руках убаюкать. Только в кровать. Зато мне красота. Вечер накупаю, кремами намажу, пижамку надену, кладу в кроватку, бутылочку даю, она выпивает ее и все. Повернулась на бочок, с киской любимой обнялась и спать.
  11. Наши чудесные малышики

    Мы соки и фруктовые пюре очень с трудом ели, а вот овощи влет пошли. Что не предложи, все ела. Сегодня Агушкину серию "Я сам" попробовали. Пюре из яблока и персика. Как интересно Еве было есть))) Руки так и тянула. Все 90 гр почти высосала из пачки.
  12. Наши чудесные малышики

    Улика Мы вообще ночью не пьем... На ночь смесь 200 мл и утром смесь 200 мл. Утром - это около 7-8 часов. А с 20,30 до этого времени спим без просыпов. В течение дня тоже не много пьем. Варю компот, разливаю в баночки из-под пюрешек по 100 мл и в морозилку. На день баночка. Ну иногда 2. Все. Обычно после еды с печенькой вприкуску даю и перед дневным сном. Но все равно Ева много не пьет. У нас наконец-то запахло весной. Мы с Евой вчера перешли на более легкую одежду. Я сняла теплые штаны и зимние кроссы, а ей подстежку из комбеза отстегнула. Всем стало веселее). Еще перешли на прогулочную коляску. Люльку отправили к бабушке на хранение, вместе с качелями (из которых по весу выросли), санками, автолюлькой от 0 (тоже мала) и мешком маленьких вещичек. Как же быстро... Только успеваю ревизии в Евином шкафу делать - малО/не малО Стали ходить кверху попой. На руках и ногах. Особенно смешно, когда слезает в этом положении с горшка и вперед за мной. Я только успеваю "Куда? А ну сидеть на месте!" и назад усаживаю. Сижу рядом, караулю, пока дела свои сделает.
  13. Наши чудесные малышики

    Рубикон Первые 30 минут, да, хорошо. Потом у меня позвоночник начинал ссыпаться в трусы... Да и пользовались мы кенгуру месяца 3 всего. В 6 Ева начала орать в нем. Да и мне очень тяжело ее стало носить. Я как разок-другой не влезу в любимые вещи, у меня от радости пожрать, только депресняк остается. И чувство вины. Зато сколько радости приносит, когда результаты стараний видишь. Не передать!
  14. Наши чудесные малышики

    А мы-таки начали ползать в 9-то месяцев! Я уж не ждала. Нет, буквально вот несколько дней назад поползла. И как раненый солдат... одна нога на коленке, а другая на стопе и подтаскивает ее за собой. Чудно так А в кроватке сама не встает и не садится. Лежит как полешко. Не догоняет, что и там можно встать. И на полу, когда навзничь падает, лежит на ковре звездочкой и не соображает, что можно на живот повернуться и встать. Лежит орет. Показываю как надо, но пока не запоминает. Сейчас сидит на горшке. Нравится Еве этот процесс. По долгу сидеть может, с игрушками играет, мультики смотрит. И теперь почти что всегда покакать на горшок успеваем. Понурая рысь Да, я тоже так делаю. У меня завтрак самый калорийный, а потом на убывание. Вечером максимум чай попью. А со спортом тяжеловато... Спина не дает. Знаю, что даже минимальная нагрузка и я вообще с трудом буду разгибаться. Хотя надо хоть на ноги упражнения начать делать, живот-то у меня вполне прилично выглядит. Фотки с отпуска тоже порадовали, думала со стороны все гораздо печальнее выглядит. Ан нет) Златовласка Я в свое время так и сбрасывала, плюс две разгрузки в неделю. Но сейчас че-то никак на них не решусь. А надо... Эффективно, помнится, вес уходил. Девы, вы писали про атопический дерматит. Мы похоже тоже с ним. Только не могу выяснить на что... Есть подозрение, что на молоко. Мы уж и творожки не едим, и каши безмолочные, но пока как-то никак не сдвигается. Покупала Эмолиум эмульсию и крем. С кремом получше стало. Но расход большой, два раза в день почти все тело смазывать, а там тюбик на 50 мл и стоит прилично. У нас такой же результат с детским кремом был.
  15. Наши чудесные малышики

    Нам сегодня 9 месяцев! Еще немного и годочек отмечать будем! Быстро так. В наличии 4 зуба. 2 верхних только-только принялись расти. Обошлись без капризов и температур. Ходит за ручки, стоит и прыгает у опоры, и наконец-то начала ползать. Выглядит это забавно - становится на четвереньки, пытается встать на ноги, попа кверху, на руки опирается - не получается. Потом садится, переворачивает туловище в нужном направлении и снова в исходную позицию. Но иногда и по-нормальному ползет. В ход, вернее в рот, пошли провода и розетки. Отбираю, прячу, но упорно рвется к ним. В среду были у врача - рост 72 см, вес 10 кг. Еще прошли хирурга и стоматолога. Все в норме. Едим каши, мясные супы, овощи, фрукты так даю - мусолит кусочки, из баночки едим кабачок/молоко и тыква/молоко. Грызет печеньки. Очень любит соленые огурцы, аж трясется, когда даю. Сидит, обсасывает с таким блаженством! В общем, ест все, что даю, только закидывай в клювик. Смесь у нас осталась на ночь 180гр, и рано утром, часов в 6-7. Много новых слогов появилось в речи, уже осознанно произносится "дяй!". Улыбается всем. И своим и чужим. Сама вполне может себя развлекать, сажаю на пол, накидаю игрушек и занимаюсь своими делами. Хотя с игрушками проблема - больше увлекают всякие баночки, бутылочки, одежда, папины ремни, тюбики с кремами. Открываю Еве кухонный шкаф, сидит перебирает тарелки, крышки, контейнеры. Спим также. Укладываю в 20,30-21,00 и до 6-7 утра. Первое кормление и еще до 9. Но сейчас стала хуже спать по утрам, светло. Приходится кроватку темным покрывалом закрывать. Она у нас как попугай, накрыл клетку и все - ночь, спать Днем пару раз спим, по часу-полтора. Как и прежде не укачиваю, кладу в кровать и ухожу. Засыпает сама. И как же это классно! Я даже не могу себе представить, что ее надо укачивать. Свекровь все пытается.... А Ева орет на руках, в кровать кладу, быстро успокаивается и спит. Хитори Нам с этим проще. Я все к родителям отвожу. И продавать пока не собираюсь. Второго хочу. Сонная Тетеря Молодец! У меня бы наверное духу не хватило так сказать. Хотя у нас мало, кто со взрослыми в грудничковый день приходит.
×