Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оксана-

Новички
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

129 Продвинутый

О Оксана-

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский

Недавние посетители профиля

634 просмотра профиля
  1. Дочь избивает её муж. Почему я должна стоять в стороне?

    Да. Дочь сама только не хочет к кому-то обращаться. А я, честно, не знаю, будет ли смысл мне что-то предпринимать или хуже сделаю. Сама хочу обратиться, душу излить хотя-бы. Может специалисты подскажут как дальше
  2. Дочь избивает её муж. Почему я должна стоять в стороне?

    Нет, обратиться не к кому.
  3. Дочь избивает её муж. Почему я должна стоять в стороне?

    Дочка помощи не хочет от меня. Она в принципе не хотела то посвящать даже частично в эту историю, потому что это "её проблема", я ей не смогу помочь, а только буду страдать от этого. Её слова. Всё сейчас таким образом сложилось, что если я полезу, то хуже только сделаю. Даже если так открыто, напористо зятю все выскажу, а он её получается действительно может ещё раз ударить. Где гарантии? Я ей сказала, разумеется, что терпеть не выход, что пусть уходит в любой момент. Ей есть где жить с детьми. Что ещё сейчас могу сделать? Я бы хотела ей помочь, но вредить сейчас меньше всего хочется. Потому что факт в том, что она уже стерпела эту агрессию от мужа. Уже молча получила от него тумаков. Дальше неопределённость.
  4. Дочь избивает её муж. Почему я должна стоять в стороне?

    Похоже, что это недавно началось. Да и по настроению видно, что кислое лицо то, по сути. Плюс как сразу изменилась тогда при личном нашем разговоре. Раньше такого и близко не было. Вопрос с чего это всё. Дочка то говорит, что разберётся сама, а как уж, сложно представить мне.
  5. Дочь избивает её муж. Почему я должна стоять в стороне?

    Это она знает, разумеется. И говорила уже. Но там ведь об этом у неё и в мыслях вопрос не стоит, насколько я поняла. Что принять у себя я готова, знает, конечно. Да и всегда знала. Только думаю у неё сейчас другое в голове совсем.
  6. Дочь избивает её муж. Почему я должна стоять в стороне?

    Мне не расскажут. Ну видимо, как я поняла. Я даже её состояние то оценить сейчас не могу толком. Ждать только, чего-то...
  7. Дочь избивает её муж. Почему я должна стоять в стороне?

    Но слова её были такие именно. Только мне этого уже достаточно на самом деле. Думаете я эти остальные вопросы не пыталась задать? Она не хотела просто ничего говорить по этому поводу. И не ответила ни на один по факту. Потом она всё одно и тоже - Давай позже, не сейчас, чем ты мне поможешь, только нервы лишние будут. Я сама, всё будет хорошо. И всё.
  8. Дочь избивает её муж. Почему я должна стоять в стороне?

    У меня был один вопрос - тебя ударил муж, поэтому такие следы? И она чётко ответила мне вчера, что я была права, что да всё так. Поэтому у меня сомнений нет больше.
  9. Дочь избивает её муж. Почему я должна стоять в стороне?

    Ударил, конечно.
  10. Дочь избивает её муж. Почему я должна стоять в стороне?

    Она мне чётко всё сказала. Этот мой вопрос, что это на самом деле вина её мужа и звучал постоянно. И она признала: то, что я подумала ещё с самого начала - так и есть, правда. Избиения может и не было, смотря что под этим подразумевать. Чтобы он её вообще до смерти забил? Но этот "подарок" ей точно он сделал. Что я могу, чем помочь то? Сказать, чтобы собиралась и уходила от него? Так ведь она этого в первую очередь не желает собственно. А уж на счёт него все прекрасно понятно тоже теперь, с чего бы ему отводить глаза? Я же и так беспомощна в данном случае.
  11. Дочь избивает её муж. Почему я должна стоять в стороне?

    Прекрасно понимаю, что я сейчас в положении наблюдателя, и не больше. Но я знаю теперь хотя-бы что-то конкретное. И я в разговоре с ней донесла, что готова выслушать в любой момент, если захочет сама. Просто это такая ситуация, что её не чувствуешь, когда внутри неё не находишься. У моей дочери далеко не всё хорошо на данный момент. Крайне плохо скорее. Я переживаю и сильно. Да бесполезно, саморазрушительно. А что делать? Всё равно ничего не остаётся. Только ситуацию я примерно теперь хоть представляю, на случай чего.
  12. Дочь избивает её муж. Почему я должна стоять в стороне?

    Да, конечно. В этом главный вопрос и стоял в разговоре, откуда это на самом деле. Лучше бы я оказалась неправа. Это всё, край Что она сказала, то и есть у меня. Как синяк образовался она как раз признала , потому что я была при мнении, что это зять её ударил. Она с этим и согласилась. Другое что она разве могла бы рассказать? Проблема там сейчас только в том, что он похоже слетел к катушек почему-то, вдруг. Что она может объяснить в таком случае? Если бы что-то было, она бы сказала, а так - не признается, что он её может исключительно по желанию своему ударил, а она стерпела.
  13. Дочь избивает её муж. Почему я должна стоять в стороне?

    Поговорила. И даже не знаю. Прояснить ситуацию вроде бы у меня и получилось, но лишь на небольшую часть. В общем, с зятем я напрямую про синяк у дочери не решилась всё-таки сказать (только в целом, про неаккуратность дочери, как она часто ранится, так сказать. И в целом, что я их редко вижу, беспокоюсь за их семью). Между строк попыталась разговорить о их жизни, новости может быть какие, как там у них вообще. Вроде бы всё нормально вышло, но естественно ничего такого особенного он не сказал. Всё в порядке. Его реакция не насторожила, на самом деле. Голос нормальный, не пытается куда-то увести разговор. Глаза не бегали. Главное что лично от него вот вынесла - о дочке он говорит абсолютно спокойно и без нервов. Именно, что максимально гладко, даже как будто всё равно, что я ему там конкретно говорила про их семью. Может и стоило прямо под конец спросить про травму у неё, но не стала, прямо одёрнула себе. А вот с дочерью разговор вечером получился стоящий, получается. Час назад позвонила ей. И не знаю, может быть не выдержала, я же её прямо умоляла рассказать хотя бы что-то, или узнала, что я с зятем встречалась, но сказала кое-что. Проблема какая-то есть, просто как факт. Рассказала всё в течение двух минут практически и сразу повесила трубку. Прям дословно можно сказать:"Мам, ну хорошо, что ты хочешь от меня? Это лишнее, не трогай нас пока, так не хотела тебя и вообще кого-то впутывать. Да, у меня есть большая проблема сейчас, ты была права, что это не просто обычный синяк. Думаешь мне самой легко? Пойми, если бы ты чем-то мне помогла, посоветовала, я бы тебе сказала всё как есть. А так - не могу рассказать тебе. Только лишние нервы нам с тобой, тебе это ничего не даст, пользы не будет всё равно. Я знаю, что это именно так. Со мной всё будет хорошо, обещаю. Я сама справлюсь и разберусь во всём. Просто не хочу сейчас ничего сообщать кому-то, войди в положение, прошу, ты не поможешь мне никаким образом. Давай не сейчас, и так тяжело, всё, пока, не переживай". Эта речь её мне теперь на ближайшие ночи каждым словом отдаваться будет. Эмоций сейчас даже никаких нет. Не понимаю толком, что сейчас чувствую.
  14. Дочь избивает её муж. Почему я должна стоять в стороне?

    Нет, всё правильно. Она изначально всегда ставила положение вещей таким образом, что сама принимает решения и действует в этом плане как сама хочет. Поэтому мы как-то пришли к такому, что я никогда ей ничего не советовала. Если захочет, то и поговорит, и совета сама попросит, конечно. А так - я никогда даже не говорила что-то в духе "а может быть лучше вам...". Чтобы не было настырности, в общем если. Её жизнь, ей и разбираться, это вообще её стиль жизни, если на то пошло. Ну а тут я впервые, возможно, полезла с расспросами и получается "влезла", если так судить.
  15. Дочь избивает её муж. Почему я должна стоять в стороне?

    Она мне всегда рассказывала важные из своей жизни события, сама же и говорила всегда, что я её могу понять всегда. И больших секретов каких-то в принципе не было. Она же знает, что я не буду нападать как-то, а постараюсь помочь и посоветовать, если нужно. Поэтому вопрос доверия не стоял никогда. Лично мне кажется, что как раз она сейчас зажата как раз. Если она бы рассказала, то только волнения и нервов дала лишних. Думаю, она это так и расценила. А если она выбрала терпеть всё от мужа, то ни за что бы не приняла решение что-то менять. Так что с кем-то делиться опасно получается для неё. Ну а так, никто не знает ничего, она тем временем может быть думает, что всё наладится. Если ситуация с насилием есть, то я практически уверена, что дочь так и думает. Очень похоже на её поведение, с её характером, как минимум. Я не собираюсь о синяках говорить вообще. Просто осторожно так спрошу про их жизнь, постараюсь случайно вспомнить, какая вот она трамватичная. На синяках вообще акцентировать внимание не буду. Так решила всё-таки. Хочу посмотреть его эмоции сейчас, поведение. Вдруг что и увижу. Торопится действительно не стоит, наверное. А вот вечером хочу обязательно дочери позвонить и поговорить.
×