Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эвансия

Наши люди
  • Число публикаций

    7 514
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Эвансия

  1. Скандалы, ссоры в семье

    У моего мужа фишка: "Ты меня не понимаешь". Уже устала просто ему объяснять, что на протяжении почти 4-х лет я только тем и занимаюсь, что понимаю его, понимаю, и понимаю. Забыв про себя
  2. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    А вот мой муж Лев. Так у него всего 2 совпадения из 10-ти: пункты 8 и 10.
  3. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    Ну... Только когда ОЧЕНЬ плохое настроение. А оно таким бывает очень редко: оптимистка я! Ага, всегда ищу скрытый смысл, но всегда ли он есть? Ну уж нет... Это по молодости так было. А сейчас могу идти совсем одна по городу и улыбаться, и наплевать на прохожих, которые не понимают: то ли мне скорую вызвать, то ли я сейчас у них просить чего-то буду. Ну просто мне хорошо! Неужели так трудно это понять? В яблочко!!! Угу, тоже в десятку А это я еще в детстве заметила. До сих пор бывает, что моим близким жалуются и недоумевают, почему это я кого-то вдруг невзлюбила. Да нет, хорошая я, добрая! Это просто у меня взгляд тяжелый!!! Мои? Страсти? РЕДКО? Да у меня все на поверхности! У меня все близко: и слезы, и едкое слово, и убийственный взгляд, и все остальное. У меня на первом месте эмоции, страсти, а уж где-то потом-потом разум. Не сдержанная я Ноу комментс.... Ага, и я самая Отелла из всех Отелл. 100 %... Причем для очень избранных раскрываюсь... Итого 75% попадания! Здорово для гороскопа!
  4. Все о знаках зодиака. Гороскопы. Астрология

    О да! Моих близких эта "веселая жизнь" уже достала, да и меня тоже. Но ничего поделать не могу: приключения сами на мою ж... голову валятся. Угу, тоже в точку. Сколько раз зарекалась жить без ссор и конфликтов, ан нет, не способная я на это. Сама их (конфликты) и провоцирую В общем, все прямо в точку!!!
  5. Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

    Такое ощущение, что она за папу замуж выходила. Почему-то папа требует с нее, как с жены. Законный муж может пельменями обойтись, а папа не может.
  6. Все мужики сволочи и козлы?

    Но не со всеми людьми можно поговорить. Мой муж, когда я пытаюсь что-то ему сказать, говорит: "Солнце, ну не начинай,а". "Солнце, ну не надо ругаться". Притом, я довольно неконфликтный человек, и терплю до последнего, высказывать начинаю только тогда, когда уже на самом деле достанет. Но вот не любит он выяснения отношений ни в каком виде, ни в мирном, ни в тем более скандальном. Остается одно: замолчать. Тогда он, устав от непонятного молчания, выслушивает все, и мы наконец-то разрешаем конфликтную ситуацию.
  7. Как вы узнали об измене?

    Мне БМ месяца три изменял, а я ни сном, ни духом... Любила его безумно, верила больше, чем себе. Да и поведение его ни капельки не изменилось. Ну вот вообще. А однажды ему СМС-ка пришла, а я рядом была, он ее открыл, а там:"Я беременна". Отмазался, сказал, что это друг неудачно шутит. Самое смешное, что я поверила. Сначала хотела распечатку разговоров пойти взять, а потом предпочла поверить. А потом попала в больницу с выкидышем. И там мне сказали, что это из-за того, что мне милый мой заразу притащил. Причем сказали в день выписки, а до этого он по 2 раза в день с цветами-тортами приезжал. Наверно чувствовал вину свою. Вобщем встретил он меня возле больницы после выписки, а я в таком шоке была, что даже сказать ничего не могла. Прошла мимо него, поймала такси, съездила в компанию за распечаткой звонков. Убедилась что связь была не случайной, и поехала к маме. Через день на развод подала.
  8. Родственники и наше отношение к ним.

    Когда маленькая была, тетушку свою обожала безмерно, часто плакала, что она меня не любит. А сейчас разобралась в ней, и... Прошла любовь. Даже вообще общаться не тянет. А вот она, наоборот, в последнее время звонит без конца, в гости приходит. И откуда эта любовь проснулась вдруг? Когда мне уже не нужна.
  9. Террор бывших супругов - 2

    Не терзайте вы так себя. Да неприятно, да больно, но жизнь ведь не кончилась. Да ничем. Выкиньте такие мысли из головы. Вы тут ни причем. Это просто зависть, ревность вашего БМ. Мужчины вообще тяжело переживают когда их бывшие устраивают свою жизнь без них. Они считают что по ним должны всю жизнь страдать. Забудьте и живите для себя, своего ребенка и своего любимого.
  10. Муж умер

    Эта тема до сих пор жива... Как жаль... Я,.конечно,понимаю, что люди умирали, и будут умирать... Но до сих пор не могу смириться, и наверно никогда не смирюсь: почему такие молодые, почему лучшие? У меня где брат похоронен, так там вокруг только молодежь... Ну почему? Как иду к нему (а бываю я там очень часто, никак не могу смириться и до конца принять), так все время ухожу в истерике: сколько молодых! Меня уже муж на кладбище пытается не пускать... Потому что я после этого несколько дней не совсем адекватна. Держитесь, девоньки. Жизнь продолжается... Даже не знаю к счастью, или к сожалению
  11. О каких известных людях вы хотели бы прочитать?

    А я бы почитала о кумирах своего детства: В. Цой, Ю.Шатунов, А.Разин, гр. "На-На". Пожалуйста!!! Очень хотелось бы!!!
  12. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Я уже где-то писала, у нас газета появляется самое раннее по четвергам. Но в основном в субботу. Т.е. практически на неделю позже, чем она выходит.
  13. Знак зодиака Скорпион

    Во всех гороскопах это читаю, но... Все мужчины, с которыми у меня были серьезные отношения, были Львами. Когда с нынешним мужем познакомилась, да паспорт посмотрела... Застрелиться хотела. Но он сказал, что это в паспорте неправильно написали. А на самом деле, типа, он Дева. Чувствовала я по его характеру, что это не совсем так. И после двух лет совместного счастливого проживания выяснилось-таки, что он все не так понял, что это он дату выдачи метрики принимал за дату рождения То есть он самый, что ни на есть настоящий Лев. То есть, не испортил он мне, в общем накатанную колею: Львы, так Львы. Вот так у меня со Львами...
  14. Гражданский брак-2

    Скажите пожалуйста, а в ОБ хоть один человек от этого застрахован? И даже неважно, женщина или мужчина??? Вот-вот. У меня брат женился официально, а потом, когда ребенок родился, начались пьянки-гулянки... И он всегда говорил, что все хорошо было бы, если бы она ребенка не родила... Ну не хотел он ребенка. Нагуляться он для начала хотел. Несмотря на ОБ. И после того, как они разошлись (не развелись), ни один суд не мог с него алименты стребовать, (а как известно алименты может потребовать и ОЖ до развода). Мы с мамой ей помогали, а он ни копейки не хотел давать, и все время говорил: "Она же меня не спросила, рожать или нет, это было ее решение, так пусть сама и выкручивается". Так о какой защите в ОБ речь может идти? Ну записан был ребенок на него, но ей это ни капли не помогло. Тем более, на его имущество в счет алиментов арест тоже не могли наложить, т.к. имущества у него никакого и не было. Как, впрочем и работы. А вот ее ГМ сразу и первого ребенка стал воспитывать как своего, и второго ребенка сразу хотел и признал, (о чем немного выше), причем когда она только попыталась заикнуться, что ребенка только на себя оформит, там очень большой скандал был. Хотя они вообще сильно никогда не ругаются, в отличие от ее жизни с ОМ. А первого ребенка он не усыновляет только по моей большой личной просьбе. Это такой из ряда вон выходящий случай, когда сохранились очень хорошие отношения с невесткой, и наладились отношения с ее новым мужем. Я считаю его ее МУЖЕМ. Потому что он так себя показал.
  15. Гражданский брак-2

    Моя невестка, не разведясь с моим братом, стала жить с другим мужчиной в ГБ. Родила дочь, я в это время была у нее в гостях, и ее дочь мы ходили регистрировать вместе. Так вот, с полной ответственностью заявляю, что никакой мороки у них не было. Ему, (ГМ), всего лишь пришлось заполнить пару лишних бумажек (типа, что он усыновляет ребенка). Времени это не отняло нисколько, т.к. пока она заполняла свои бумаги, он уже свои заполнил, и с ребенком погулять успел. И это несмотря на то, что она числилась в ОБ за другим! Так что все юридические формальности решаемы, конечно при согласии обоих сторон.
  16. Гражданский брак-2

    Да обидно ему просто, что его в официальный затащили, завидует ГБ, т.к. для него это что-то легкое и несерьезное. А ему видимо сейчас этого ой как хочется (чего-нибудь легкого и несерьезного). Вот и распинается.
  17. Гражданский брак-2

    Вот это единственное, что и останавливает в ОБ. Морока с документами. Моя тетка только из-за этой мороки с мужем не разводилась, хотя 20 лет с ним не жила. А он паспорт "потерял", да на другой "официально" женился. Причем эта вторая знала, что она не совсем официальная, и в случае какого-нить несчастного случая, да и просто при разводе моя тетка могла потребовать рааздела всего, что он нажил без нее, но типа во время брака. и была бы права. Так вот вопрос: что заставило его вторую жену пойти на эту регистрацию, зная, что в случае чего их брак будет признан незаконным? Ответ у меня лично один... Штамп в собственном паспорте и потверждение своего статуса перед знакомыми-родственниками-друзьями. А оно вообще надо?
  18. Бьет муж-2. Терпеть или разводиться?

    Я буду банальной: бегите от него! Была у меня похожая история, человек тоже оскорблял, унижал, руки распускал правда редко, но морально бил похлеще, чем физически. Это я гораздо позже поняла, что он просто меня до своего уровня опустить пытался. Потому что сам был ничтожеством. Он меня даже в загс звал, когда понял, что теряет меня, своеобразно: "Не пойдешь сегодня со мной заявление подавать, я тебе глазик выколупаю,и кому ты потом такая уродина нужна будешь?". Ну и в один прекрасный день я поняла, что или он меня убьет, или я сама себя. И просто ушла. Долго он еще меня преследовал, домой ходил, так мама его неизменно ментам сдавала. А когда как-то на дороге пустынной выловил и по привычке угрожать начал... Так вот когда наткнулся на твердый взгляд, и твердые слова, так его и след простыл. Потому что я ему нужна была, пока боялась, а как перестала, так и все. Это жалкие люди, и стоит проявить силу, от их "храбрости" и следа не останется.
  19. Разница в образовании и образованности партнёров

    Так оно и есть. У меня тоже высшее, у мужа только школа. Но мы не испытываем никаких проблем в общении, его не тяготит отсутствие образования, и меня это тоже не напрягает вообще никак. Мне с ним интересно, и моим подругам, которые все с ВО тоже с ним интересно общаться. Да, и кстати в финансовом плане у нас тоже все прекрасно, он автоэлектрик-самоучка, но настолько талантлив, что к нему очередь стоит.
  20. Муж умер

    Знаете, конечно это правильно... Но... 10 лет назад я потеряла отца... Он был очень болен, и он все время пытался поговорить с мамой о том, где его похоронить и как... Мама категорически пресекала эти разговоры. Он был из Армении, и когда он умер, его родственники по обычаю увезли его на родину. А потом он снился нам, и всем нашим знакомым, и был очень зол на то, что мы это разрешили... Оказывается он хотел быть с нами рядом и после смерти... Но это другое, ведь отец был болен. Я даже после того, как это было в моей жизни, тоже пресекаю попытки мужа говорить на эту тему. Есть у него это: "А если я умру..." Я сразу срываюсь. После последних событий, он правда почти перестал говорить на эту тему. А он ведь тоже из другой страны... Тьфу, опять загрузилась.
  21. Что значит "пожить отдельно"

    Согласна на все 100!!! Тем более не так уж и долго потерпеть надо: до мая. Вот если он потом заявит, что еще надо потерпеть, или разойтись... То это да... Но вы будете знать, что сделали все, что могли. Мы с моим милым долго жили с его друзьями, т.к. не мог он позволить себе снять квартиру одному. Как я психовала, нервничала, злилась... Одному богу известно. Потому что все, что я делала, я делала только для нас с ним, а ЭТИ всем пользовались, и посуду грязную оставляли, чтобы я ее помыла, и еду в холодильник не ставили, что она прокисала, и мне приходилось готовить тогда, когда я этого не собиралась делать... Но я пережила это, перетерпела. Сейчас мы живем вдвоем, но я по доброй воле (он согласен) собираюсь переезжать к моим бабушке с мамой, т.к. мы планируем ребенка. Конечно осознаю, что будет опять тяжело мириться с привычками других домочадцев, но такова жизнь. А тем более они же РОДНЫЕ!!! С ними договориться намного легче, чем с чужими. Так что Дикая кошка лучше поговорите со своими родителями. В конце концов скажите им, что если они чем-то недовольны, пусть обращаются ТОЛЬКО к вам, а уж вы сами найдете, как проблемы с мужем разрулить. И вам так будет удобнее, т.к. вы все в более лучшем и мягком виде ему преподнесете, и ему несказанно легче. Ну а если ваши так не смогут, то идите за ним как декабристка А он вам это вообще предлагал? Ну, с ним переехать?
  22. Распределение обязанностей в семье

    У меня муж работает до 24 часов, еще и без выходных. Я тоже работаю, прихожу домой в 21 час, но у меня даже и мысли не возникало его попросить подмести, постирать, пропылесосить... И уж тем более я не могу понять тех дам, которые сидят дома, и считают возможным напрягать своих мужчин по дому Но в мои выходные мой милый даже и не подумает меня разбудить, чтобы я ему завтрак разогрела (знаю такие семьи, и возмущение этих женщин я очень понимаю). Бывает, и в будний день, если раньше встает, сам все погреет, и меня завтракать зовет. Так приятно Кстати, насчет лампочек: вот тут я ему сразу сказала, что если я буду сама лампочки вкручивать, то зачем мне мужчина Ну и еще на нем покупка тяжелых продуктов: мясо, картошка и лук. Я не собираюсь тяжести таскать, и он знает, что если не купит, то будет есть пельмени, а он их за свою холостую жизнь так объелся, что смотреть на них не может Вот и все его "обязанности" по дому. И я довольна нашей жизнью. Кстати, очень интересно всегда было узнать, чем же так сильно напрягает работа по дому домохозяек? Я конечно понимаю, что работы по дому много (я посвящаю ей целиком 1(!) выходной из двух, при том, что у меня стиральная машинка не "автомат", а "малютка"). Но вот именно когда женщина сидит дома? Вы что, каждый день производите генеральную уборку, и каждый день стираете? И готовите завтрак, обед и ужин из 3-х блюд? Объясните, пожалуйста...
  23. Муж умер

    Простите, наболело... Переживаю это в течение почти года... Мы три подружки, мы вместе учились: Люда, Катя и я. 30 декабря 2005 года: Мы гуляем на свадьбе у Кати, у ней с мужем, несмотря на 16-летнюю разницу в возрасте, БОЛЬШАЯ любовь. У мужа свой бизнес, и очень успешный... 1 мая 2006 г.: утром звонок от Кати:"Открой дверь, надо поговорить". Я: "Катя я не дома". (Отмечала Д.Р. подруги, и осталась у нее ночевать). Катя приезжает к моей подруге за мной и сообщает: "Люду машина сбила..... Насмерть". (Люда была моей самой лучшей подругой, мы дружили 9 (!!!) лет)! Конечно истерика, слезы. Работать невозможно, т.к. на работе подсознательно жду звонка от Люды (она звонила мне почти каждый день). Ладно, жизнь продолжается, понемногу отходим... Катя уезжает отдыхать с мужем к его родителям. На Украину. На Черное море... Какая прелесть... Говорит мне, что вернется вернется 25 июля..... Звонок 26 июля: " Я не вернусь вовремя! Я Сашу вчера похоронила!!!" (Он погиб за неделю до 3-х месяцев от Людиной гибели). Со дня свадьбы не исполнилось и семи месяцев! У них была ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ!!! Когда она вернулась, буквально на следущий день началось деление наследства! Представляете, как это тяжело?!? Я как могла ее успокаивала, была с нею рядом... Ее муж был моим очень хорошим другом...Но это еще не все не все!!! 15 октября убили моего брата!!!!! Моего единственного РОДНОГО брата! И это случилось ЗА НЕДЕЛЮ ДО 3-Х МЕСЯЦЕВ ГИБЕЛИ КАТИНОГО САШИ!!! Я за полгода потеряла 3-х очень близких людей! И как же теперь жить? А как жить Кате? Но мы пытаемся справиться, мы пытаемся жить дальше. Мои соболезнования всем, кто пережил это... Это очень тяжело... Я очень сильная, но в этой ситуации я почти сломалась... Почти...
  24. Скандалы, ссоры в семье

    Kuralesya Клево! Надо тоже попробовать У меня с моим мужем тоже была притирка, но у нас разные темпераменты (или просто он умней меня ). Я когда начинала выступать, он мне просто говорил:"Солнце, давай поспим лучше". Нормально, да? Ну естественно, меня еще больше разбирало: как это, меня слушать не хотят!!! Но через 15 минут своих выступлений я просто обнаруживала его... сладко спящим!!! И там хоть на голове у него прыгай, СПИТ!!! Кошмар! Года полтора это продолжалось Теперь я уже не скандалю (не поймет, а еще хуже спать ляжет, не выслушав). Объясняю спокойно, аргументировано, и все нормально воспринимается Конечно, повезло мне с мужем... (Тьфу-тьфу-тьфу)
  25. "Говорит могу сам пить, могу не пить": типичные отговорки алкоголика. Не может он уже не пить, больной он. Ага, а если он не раз кодировался, то он уже не год боится, а неделю. У меня отчим кодировался за последние 3 года 5 раз, первый раз его на 9 месяцев хватило, остальные на неделю. Причем начинает пить "по-умному": сначала пол-стакана пива, переболеет, потом стакан, опять переболеет, ну а через пару недели опять в черном запое. Бежать надо от алкоголиков, о себе думать и о детях, а не о них.
×