Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Фиолетта

Наши люди
  • Число публикаций

    188
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

655 Благоразумный

О Фиолетта

  • Звание
    Сосед

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Брянская область

Недавние посетители профиля

721 просмотр профиля
  1. Ну, если вопрос улучшения жилищных условий не стоит, то нормальная сумма.
  2. А ваш муж помогал дочери с покупкой жилья или что-то подобное?
  3. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Хм, я в мае ушла с Мамбы, может новшество какое?
  4. Знакомства в интернете. Следующая часть

    В анкете я ничего не пишу. Образ я создаю в чем-то близкий себе, там легче общаться и меньше выдумывать. Фотки не модели, не гламурной няшки, просто симпатичной молодой женщины, веселой. Мне 32, я не замужем, детей нет, высшее медицинское, работаю в госструктуре, подрабатываю вечерами, потому что мало платят. Была любовь, но он оказался не готов к семье, моложе меня. Я ушла. Дальше там в зависимости от того, где я "живу". На Баду был московский регион, поэтому там я жила в ближнем Подмосковье, квартира в ипотеку. Вот вкратце такая история. Стараюсь проработать детали, чтобы не запутаться и не проколоться. Но пару раз на Баду проколы были, но с теми, кто мне не нужен. Мне написывал молоденький мальчик, и по легенде получалось, что он очень близко, где-то 6 км. Я как-то спросил: "А где ты?", он назвал станцию, спросила "А где это?", он ответил, не заметил оплошности, просто ему не это нужно было. А я потом по карте посмотрела: именно там я должна выходить, чтобы попасть на свою "работу". Тогда поняла, что легенды нужно разрабатывать "тщательнЕй". Да, любой человек будет верить в то, во что хочет верить. Если его ожидания совпали, но рассудок уже отходит на второй план.
  5. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Я не поняла. На Мамбе я могла ответить на все сообщения, если мне уже написали. Я стараюсь ответить на все сообщения, написать хотя бы "Привет" на их привет. Поэтому много. А интересное общение завязывается с тремя-четырьмя, не больше. Я его привела в пример, что его увидеть можно. Но красивые и интересные мужчины старше 40 тоже есть, их мало, и они ненадолго. Мне встречаются. Это редкость, но они есть. Просто я же фейк, и во мне они находят именно ту, которую намечтали.
  6. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Я имею ввиду тех, кто вверху катается. Она общая, там из разных городов, в основном Москвы, часто даже из Киева катаются в ней.
  7. Грустные истории и притчи

    В лагере зэки кухонным ножом вырезали для нее на нарах фортепианную клавиатуру. И она по ночам играла на этом безмолвном инструменте Баха, Бетховена, Шопена. Женщины из барака уверяли потом, что слышали эту беззвучную музыку, просто следя за ее искореженными работой на лесоповале пальцами и лицом. Дочь француза и испанки — преподавателей Парижского университета Сорбонна, Вера Лотар училась в Париже у Альфреда Корто, затем в Венской академии музыки. В 12 лет дебютировала с оркестром под руководством великого Артуро Тосканини. Будучи уже известной пианисткой, дававшей сольные концерты во многих странах мира, вышла замуж за советского инженера Владимира Шевченко и в 1937 году приехала с ним в СССР.. Вскоре Владимир Шевченко был арестован. Вера кинулась в НКВД и стала кричать, путая русские слова и французские, что муж ее — замечательный честный человек, патриот, а если они этого не понимают, то они — дураки, идиоты, фашисты и берите тогда и меня… Они и взяли. И будет Вера Лотар-Шевченко тринадцать лет валить лес. Узнает о смерти мужа в лагере и двух детей в блокадном Ленинграде. Освободилась в Нижнем Тагиле. И прямо с вокзала в драной лагерной телогрейке из последних сил бежала поздним вечером в музыкальную школу, дико стучала в двери, умоляя о «разрешении подойти к роялю»… чтобы… чтобы «играть концерт»… Ей разрешили. У закрытой двери, не смея зайти, рыдали навзрыд педагоги. Было же понятно, откуда она прибежала в драной телогрейке. Играла почти всю ночь. И заснула за инструментом. Потом, смеясь, рассказывала: «А проснулась я уже преподавателем той школы». Последние шестнадцать лет своей жизни Вера Лотар-Шевченко жила в Академгородке под Новосибирском. Она не просто восстановится после лагеря как музыкант, но и начнет активную гастрольную деятельность. На ее концерты билеты в первый ряд не продавали. Места здесь предназначались для тех, с кем разделила она страшные лагерные годы. Пришел — значит, жив. Пальцы у Веры Августовны до конца жизни были красные, корявые, узловатые, гнутые, изуродованные артритом. И еще — неправильно сросшиеся после того, как их на допросах переломал («не спеша, смакуя каждый удар, рукоятью пистолета») старший следователь, капитан Алтухов. Фамилию эту она помнила потом всю жизнь и никогда его не простила... Вера Лотар-Шевченко скончалась в 1982 году в Новосибирском Академгородке. На её могиле выбита её собственная фраза: «Жизнь, в которой есть Бах, благословенна.»
  8. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Ну, меня не терроризирует, я просто на его призывы внимания не обращаю. Да с первых строк видно, что и как. А причем здесь обращающиеся? Мы же говорим о тех, с кем интересно общаться, и даже строить отношения, а не желающих быстросекса. Они там есть. Я думаю, не совсем этично их здесь показывать, но небольшая галерея у меня уже собрана, и она не полная. Ну, если вы на Мамбе, то в мордоленте могли там видеть мальчика Димочку 27 лет ( у него теперь, правда, ник другой, что-то на английском), по мне так лучше Алена Делона. Хороший мальчик, интересный, преподаватель французского в МГИМО.
  9. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Просто десять лет назад вы были на десять лет моложе. И сейчас на сайтах есть интересные, умные, талантливые, красивые мужчины с хорошей зарплатой. И иногда вот это все сочетается в одном представителе мужеского полу. Конечно, чтобы найти хоть одного такого, нужно перелопатить тонны человекоматериала, но отыскиваются. Правда, есть одно НО: все эти интересные красавцы старше заявленного мной возраста на 8-10-14-16 лет. Мужчинам моложе в основном нужен быстросекс. Денег на Мамбе ни разу не тратила, к соцсетям профиль не привязываю.
  10. Знакомства в интернете. Следующая часть

    Может быть, воспринял ваш отказ встретиться вечером как нежелание продолжать знакомство?
  11. Интернет-мемы. Диалоги. СМС-приколы.

  12. Грустные истории и притчи

    В середине 1960-х годов в Ленинграде в районе Парголово сносили деревянные дома, освобождали место для нового жилого строительства. Во дворе расселённого дома рабочие обнаружили удивительный объект - могилку, над которой возвышался обелиск с прикреплённой фотографией. С фотографии смотрел пёс с большими умными глазами - помесь "двортерьера" с гончей. Подпись гласила: "Дорогому другу Трезору (1939 - 1945 гг.) от спасённых им хозяев". Было понятно, что памятник как-то связан с событиями блокады, и сносить его не стали, а через паспортный стол начали искать бывших жильцов дома. Через неделю в тот двор пришёл седой мужчина и бережно снял фотографию собаки с обелиска. Сказал обступившим его строителям: - Это наш Трезорка! Он спас нас и наших детей от голода. Я его фотографию повешу в новой квартире. Мужчина рассказал удивительную историю. Осенью 1941 года окраины северных районов города сравнительно мало страдали от обстрелов и бомбёжек, основные удары немцев приходились на центральную часть Ленинграда. Но голод пришёл и сюда, в том числе и в деревянный дом на четыре семьи, в каждой из которых были дети. Общим любимцем двора был Трезорка - игривый и смышлёный пёс. Но в одно октябрьское утро в собачью миску, кроме воды, налить было нечего. Пёс постоял, видно, подумал. И исчез. Жители вздохнули с облегчением - не нужно смотреть в голодные собачьи глаза. Но Трезорка не пропал без вести. К обеду он вернулся домой, неся в зубах пойманного зайца. Его хватило на обед для всех четырёх семей. Требуху, лапы и голову отдали главному добытчику... С тех пор Трезорка начал приносить зайцев почти ежедневно. Пригородные поля опустевших совхозов были заполнены неубранным урожаем - в сентябре к городу подступил фронт. Капуста, морковка, картофель, свёкла остались в грядах. Зайцам раздолье. Их расплодилось очень много. В семьях двора регулярно варили бульоны из зайчатины. Женщины научились шить из шкурок тёплые зимние варежки, меняли их на табак у некурящих, а табак обменивали на еду. Охотничьи походы Трезора подсказали ещё один спасительный маршрут: дети с саночками ходили на засыпанные снегом поля и выкапывали картофель, капусту, свёклу. Пусть подмороженные, но продукты. Во время блокады в этом доме никто не умер. В новогодний вечер 31 декабря детям даже установили ёлку, и на ветках вместе с игрушками висели настоящие шоколадные конфеты, которые выменяли у армейских тыловиков на пойманного Трезором зайца. Так и пережили блокаду. Уже после Победы, в июне 1945 года Трезор, как обычно, с утра отправился на охоту. А через час пришёл во двор, оставляя за собой кровавый след. Он подорвался на мине. Умный пёс, видимо, что-то почуял, успел отскочить, поэтому не погиб сразу. Умер уже в родном дворе. Жители дома плакали над ним, как над ушедшим из жизни близким человеком. Похоронили его во дворе, поставили памятник. А когда переезжали в новое жильё - в суматохе забыли о нём. Тот мужчина попросил строителей: - Если сможете, не застраивайте могилу Трезора. Посадите на этом месте ель. Пусть у ребятишек-новосёлов зимой будет ёлка. Как тогда, 31 декабря 1941 года. В память о Трезорке. Жители высотной новостройки уже привыкли, что возле одного из подъездов растёт большая красивая ель. И не многие знают, что она посажена в память о блокадной собаке. Спасшей от голода шестнадцать ленинградцев. Александр Смирнов, г. Санкт-Петербург
  13. Знакомства в интернете

    Вспомнила, что первый мой опыт на сайтах знакомств был как раз с мужской анкетой. Это было не столько любопытство, сколько неверие одному товарищу, который в 40 лет все никак не женат, плачет от одиночества. Посоветовала сайты знакомств, ответил, что там или никто не отвечает или посылают. Не поверила я ему. Он не красавец, внешность средняя, умный, образованный, к тому же писатель. Казалось бы, тебе и карты в руки: употреби свой талант во благо себе. В общем, взяла я его фотку, зарегистрировалась на Мамбе. Хотела поставить его регион, но не получилось, только свой. Ну ладно. Смотрела фотки, лайкала почти всех. Пары совпадали, писала не банальные привет, а развернуто. Отвечали практически все, завязывались переписки, иногда довольно бурные. Правда, были такие, конкретные, которые давали телефон и говорили - звони! Продержалась я всего 5 дней, потому что общаться одновременно с 5-6 человеками было сложновато: забывала, кому что врала, у кого сколько детей и т.п. Сбежала, но выводы сделала: охотно общаются женщины своей возрастной категории плюс-минус два года. Писала я тридцатилетней женщине, она отвечала неохотно, спросила напрямую, могла бы она иметь спутника жизни на 10 лет старше, ответила, что нет. Женщина средней внешности и не слишком высокого материального достатка. Еще написала одной молодой красотке, та ответила не сразу, но все-таки пошла на контакт. Была женщина, которая активно напрашивалась в гости, а еще одна - замуж. Но там трое детей, не работает и живет в деревне. В общем, рассказала я тому писателю о результатах эксперимента, даже показала фотки женщин, с которыми переписывалась. Среди них были весьма симпатичные и интересные. Он посмотрел, и сказал, что ни на кого даже сердце не дрогнуло... Потом я поняла, почему мне отвечали, а ему нет: я использовала прием "широкого гребня", как тут писали, многих лайкала, а он обращал внимание только на молодых феечек, отсюда и реакция. Потом он мне рассказал о самой большой любви, которая случилась у него 4 года назад. Ему было 36, ей 22 (это я сама уже посмотрела). Там по виду такая нимфеточка-лолиточка, с чистой девичьей красотой. Она вскоре от него ушла "к гопнику", как он выразился. Впрочем, это обстоятельство меня не слишком удивило: у него очень тяжелый депрессивный характер. И он ведь ни один такой: многие лайкают красоток моложе себя и удивляются, а почему же им не отвечают.
  14. Знакомства в интернете

    Эх, а у меня Куба... Не, я бы полетела, если бы была всамделишной. А так вроде как и согласилась, а потому начала заламывать руки, что я здесь, он там, что в Москве он быстрее попутчицу найдет. Давай, говорит, просто позагораем, без секса. Как это без секса? Ты ж говорил, что у тебя все в порядке? Эх. Вчера он улетел, и даже не обещал вернуться...
  15. Знакомства в интернете

    А тож. Наверное, они мечтают о развратнице, которая достанется им девственницей.
×