Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вишнёвая веточка

Новички
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

43 Продвинутый

О Вишнёвая веточка

  • Звание
    Знакомый

Информация

  • Пол
    женский
  1. Треугольник: муж, жена и свекровь.

    Вы совершенно правильно заметили. Если бы он предупредил заранее, что жить будем всегда с его мамой, то я подумала бы, выходить ли за него замуж. А не обещать сначала одно, а делать потом другое.
  2. Треугольник: муж, жена и свекровь.

    Спасибо всем за комментарии. Важно было почитать мнения других людей и подумать. Муж так и зовёт снова жить с ней. Наверное, подожду еще какое-то недолгое время, живя отдельно, может, всё-таки одумается, а потом надо будет что-то решать.
  3. Треугольник: муж, жена и свекровь.

    @Салюту меня тоже было много наставлений, ,,она же мама'', ,,она в возрасте'' и т.п. Моя родная мама даже так ко мне не лезла, ничего подобного себе не позволяла, как свекровь. Почему я должна терпеть ее фокусы? У вас она хотела, чтобы вы жили отдельно, а у меня наоборот , она не отпускает от себя. Мне как-то устроила ругань - ,,ты отобрала у меня сына'', хотя жили тогда у нее. Когда ходили с ним куда-нибудь по делам, чуть задержимся ненадолго, начинаются звонки по телефону, а придем домой, ожидает скандал. Теперь он при ней...
  4. Треугольник: муж, жена и свекровь.

    Видимо, у таких мам это стандартное поведение. Свекровь тоже говорила ему про меня - ,, нам такая не нужна'', ,,зачем она тебе?''. А мне говорила, что найдет ему другую жену - ,,которая будет меня слушаться и делать все, как я скажу'' - это дословно. Хотя нам, вообще-то, немало лет.
  5. Треугольник: муж, жена и свекровь.

    Первый брак распался по другой причине. Первая свекровь была адекватная, хорошая женщина и к нам никогда не лезла. У нынешнего мужа со мной первый брак. С такими ,,мамами'' просто никогда не сталкивалась.
  6. Треугольник: муж, жена и свекровь.

    Да, действительно, решиться на расставание очень сложно. У меня тоже это второй брак. Я ему, конечно, ставлю условие, но видимо, и правда, бесполезно.
  7. Треугольник: муж, жена и свекровь.

    Наверное, вы правы. Если бы любил ... Про развод я уже говорила с ним, он не хочет разводиться, вот что странно. Мне и самой не хотелось бы расставаться, он мне очень дорог. Но как тогда жить? Замкнутый круг получается.
  8. Треугольник: муж, жена и свекровь.

    У мужа обычный характер, не жёсткий, но и не слишком мягкий. Но поперек мамы слово сказать не может. И да, она его с детства одна воспитывала и теперь считает, что он всю жизнь должен ее обслуживать, причем живя рядом. И я, видимо, должна была тоже прислуживать ей и молчать, когда она меня обижала. Сразу и не поняла эти их отношения,
  9. Треугольник: муж, жена и свекровь.

    Здравствуйте. Хочу рассказать свою историю и получить совет. Вышла замуж полгода назад. Но сейчас на грани развода. Теперь мы живём отдельно. Он со своей мамой, а я одна. Муж зовёт жить с мамой, но с ней уже нажилась, все нервы она мне вымотала, лезла во все наши дела, в наши с ним отношения, шагу не могла ступить без ее комментариев, контроля и указки, очень обижала меня. И так каждый день. Я не выдержала и ушла жить отдельно, зову его жить к себе. Но она не отпускает, вцепилась в него и хочет развести нас, даже этого не скрывает. А его, видимо, устраивает, жить с ней. Очень переживаю и стала плохо себя чувствовать. Хочу жить нормальной семьей, вдвоём с мужем, но без нее, хоть и недалеко, но чтобы она жила отдельно. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации?
×