Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

магистр Бенигнус

Новички
  • Число публикаций

    47
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

224 Продвинутый

О магистр Бенигнус

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 03.09.1977

Информация

  • Пол
    не определился
  • Где живёт
    хомо заМКАДус
  1. А если девушка брезгует младенцем? Ленточка в косе не кажется такой мамой, которой можно просто признаться в этом. Если Аня, допустим, скажет: "Мама, ты извини, но меня от твоей пусички Гусены тошнит реально, от ее слюней и грязной задницы" - маму порвет на тысячу ленточек? Как можно так относиться к пусечке? Можно. Более того, это совершенно нормально для подростка. Возможно, Аня боится негативных эмоций матери в ответ на это? Чувствует, что это точно будет осуждаемо, и она действительно превратится в "какую-то не таку", раз посмела не любить такую няшечку? Аня может понимать, что эти ее эмоции очень расстроят и обидят мать, поэтому и психанула. Она не знает, как сказать правду, чтобы не стало хуже и ей, и вам, Ленточка? Может такое быть? Только помните, пожалуйста, что манипулировать чувствами - гадко."Ребенок должен опасаться меня, драгоценную, огорчить и расстроить" - это манипулирование, самое душное и отвратительное, что может быть в отношениях с ребенком. И верный способ эти отношения испортить. И еще, Ленточка. Любовь - не - долженствуема. Никаких "они должны, они же сестры". Я свою сестру видел в последний раз больше 20 лет назад, и столько же не видеть бы. Поверьте, она ко мне относится точно так же. Никто в этой ситуации не страдает, хуже было бы, если бы мы через силу общались. Просто представьте, что так тоже бывает. И это вариант нормы. Нельзя быть "должным" любить. Ни сестру, ни мать, никого.
  2. Заблуждения и открытия-4

    Если бы вы мне раньше это сказали! Я считал ЭТО бревном в воде! Не буду говорить, что со мной случилось, когда.. Ну, вы сами поняли.
  3. О свекровях и свёкрах-27

    Вы уверены? А если "разум мутнеет" - с таким человеком детей не оставляйте, пожалуйста. Это оставление в опасности. Как бы этот человек ни выглядел и как бы ни вел себя. Знаете отряд "Лиза Алерт"? А знаете, почему он так называется? Ага, там за ребенком смотрела тетя ее, кажется - с таким вот слегка мутноватым разумом. А чем это закончилось?
  4. Зять и тёща - вечная борьба?

    Теща отожгла. Услышала по телику про путинский призыв - и началось! - Он у тебя уйдет в армию! Жена: - Э... И что? Он вроде как там уже был, никто не помер! - ЕГО УБЬЮТ! Ну спасибо, теща, я тоже тебя очень люблю.
  5. О свекровях и свёкрах-27

    Сколько семей развалилось из-за этого? Элементарно: никто никого не слушает...
  6. Проблемы с племянницей

    А в чем заключаются разницы, да еще и большие? "Гомосеки", как вы выражаетесь, не бывают ухоженными холеными мужчинами? Ухоженные мужчины все сплошь гетеросексуальны? В вашем круге их нет? Вы уверены? Я надеюсь, в вашем круге не принято вываливать друг дружке интимные подробности. А если это так - вы просто не можете точно знать, что их нет. К тому же в нашем обществе проще в этом не признаваться. Во избежание.
  7. Проблемы с племянницей

    Я мужик, мне 45, ничего не имел бы против дочери-лесби или сына-гея. Зачем всех под одну гребенку-то? Подумаешь, родились в СССР. Мозги тоже там надо было оставить? Зависит от, не сочтите за снобизм, я не об этом, круга. Боюсь, что в том кругу, откуда этот зять, принято называть мужчин, следящих за собой, "голубыми", так что да, с принятием дочки и ее девушки все плохо.
  8. Кавказские/восточные мужчины: ухаживания, отношения, традиции

    У нас такое постоянно вижу - много восточных семей в районе. Девушка или женщина с пакетищами наперевес - а впереди совершенно налегке Он! Император Галактики. Очень хочется дать по шее. Императору, да, наглый я.
  9. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Ключевое слово - семья. Ее здесь не существует. Это что угодно, моральное уродство какое-то, извините, но не семья. Рожай! - Не буду! - Выгоню! - Нинада, я под мост пойду! Лиза у нас, простите, давалка за жилье, а не жена. Извините за грубость. А Алешенька этот вообще не пойму - что ты такое?
  10. История подруги: как плохо, когда нет своего дома

    Какой ее опыт? Корректуры? Или страданий по всем поводам? Ну о чем вы говорите, техподдержка - это работа для бойких, не побоюсь этого слова, стрессоустойчивых людей, с юмором даже, а не ноющих фей. Там с людьми общаешься нон-стоп, а люди, они это... могут и нахамить! И что - опять будет "Луизе дурно"? Тут кто-то справедливо говорил, что она не сможет работать даже в сельском магазинчике - потому как придет пара выпивох, и все - кранты! Так вот, техподдержка - это то же самое, только онлайн. Эмпатии у Ксюши нет, о Господи. Похоже, Лиза эта частично вместо работы какую-то псевдопсихологическую фигню в инете читает, чтобы оправдать свое отсутствие контакта с ребенком. Алло, а у нее самой как конкретно проявляется эмпатия? К старой маме, к дочке, которой очень трудно? Или эмпатию все должны проявлять исключительно по отношению к Лизе? Э... Но сидеть, слушать ее очередные "я страдала-страданула, с моста в речку сиганула" и вытирать сопли ей - это НЕ эмпатия! Это чье-то желание сидеть и вытирать ей сопли.
  11. Что нас раздражает в наших родителях

    Жаконя, имейте, пожалуйста, в виду, что на микрокредиты люди подсаживаются. Особенно пожилые. Говорю по опыту одной немолодой родственницы. Понимаете, им кажется, что вот сейчас этот новый кредитик решит все проблемы - на самом деле петля только затягивается и затягивается. Той дамы уже, к сожалению, нет в живых. А ее кредиты остались угадайте кому? Там у наследника не было возможности не вступать в наследство. Если что, не дай Бог - не вступайте. И да, дамы, я читаю тему с самого начала, и меня удивляют многие взрослые, но такие наивные ее участницы: как же так, мама же жизнь прожила, должна быть мудрее, а она... Девушки милые, знаете шутку про "иногда возраст приходит один"? Так вот: 1. Это не шутка, 2. Не иногда, а, наверное, более чем в половине случаев. То есть, простите за грубость, откуда у старого дурака (дуры) возьмется мудрость, если мозгов у человека не было никогда? Или было мало, но он ничего с этим не делал - не учился, не развивался, не менял свое тупое и мерзкое отношение к другим людям, даже к своим детям? Ну вот откуда - с неба упадет? Не бывает такого. И из молодого тупаря и гопника не образуется мудрый дедушка, а из молодой самовлюбленной хамки - добрая бабушка. Этого даже в сказках не бывает, вы что.
  12. Семья Тепляковых

    Всех не перевешаете! (с) Да что непонятного? У семейки Тухляковых заполыхала жопа. Эта мразотная мадам отбивается как может: а вдруг за жопу возьмут! А ведь возьмут. Они всем надоели.
  13. Мою дочь в гостях не пустили играть в комнаты старших детей

    Я за Агату и ее девчонок. Единственное, в чем они, на мой взгляд, неправы - это не "Твой маффин невкусный", а "ИЗВИНИ, ПОЖАЛУЙСТА, но маффин в этот раз не получился." А автор темы... Это поэма, конечно. Эпическая "яжемать", на наших глазах превращающаяся в свою дочь (которой в силу возраста эти разборки вообще по барабану). Милый, дорогой автор. Если вам не в бывшем СНГ сказали, что дверь закрывают от вашей дочки - значит, ваша дочка там напакостила. Точка. Если ваша дочь в 5 лет не умеет сама себя занять - это прокол вашего воспитания, точка. Сорри, если у девочки проблемы с развитием. Если вы - мать двоих детей, как я понял - ГОД обижаетесь на якобы "подругу" и "мы тут уже как родственники"... то, извините, ваши понятия о том, что такое дружба и как должны вести себя родственники, возможно, не совпадают с понятиями вашего окружения. Вы еще можете пересмотреть свои. Боюсь, что иначе друзей у вас там не будет - тут дверь закрыли, там замечание Ливии сделали, а вот здесь с Ливией одноклассники не дружат - как они смеют!
  14. Татушки обратимы. Забить можно. Мой сынуля забивал неудачно набитый партак с именем девушки на картинку. И вот говорил же, что девушка не навсегда, а тату надолго! Не поймите превратно насчет девушки, у него это был подростковый бзик, и тех девушек было... если всех набивать, то он был бы сверху донизу гжельская роспись...
  15. А мне все время слышится совсем не то -2

    Когда я впервые услышал рекламу кошачьего корма, мне послышалось, что мужик там страстно просит жабу. ЖАБУ да-ай мне-е!
×