Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Оля Борисовна

Наши люди
  • Число публикаций

    1 500
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Оля Борисовна

  1. Наше сельское подворье - 3

    Я в этом году ИЯ индюков купила- порода бронза, Франция. Из 20 - 18 вывелись. Довольна. 2 правда- перевертыши.
  2. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Я же в кавычках написала. У меня нет и не было цели и желания перестать курить навсегда. Но вот эти таблетки ,для меня опять же, удивительно действенные оказались. Две недели, после 5 дневного некурения и приема таблеток, раскуривалась. В первую по 3-5 сигарет в день выкуривала. При обычной пачке в день.
  3. Проблемы с речью у детей - II

    Спасибо. Тоже так думаю. Еще надежда, что перерастет. Денег дать не проблема. И сами зарабатывают нормально- не в деньгах дело. Может не знает куда идти. В прошлом году ходила и к неврологам и к логопедам- рано сказали. Но Вы правы запроса нет. Правда предлагает на выходные взять внука- устала с ним. Но мы с дедом не готовы. Старшую забираем.
  4. Проблемы с речью у детей - II

    Если бы так. Эмоций нет особо. Хотя невестка говорит- ждал бабу с дедом. Жмется к маме. Но в глаза смотрит, улыбается. Что мы деды-бабушки можем сделать? Это опять вопрос не лично к Вам. Внуку явно нужно помогать, что-то не так. Ну Вашу Софу я и на фотках видела. И так читаю, с рождения, она чуть младше моего третьего внука.
  5. Проблемы с речью у детей - II

    Не ходили пока- свежее- неделю как появилось. Я ж бабушка- я увидела сегодня-спросила- мне невестка ответила, что в садике сказали, что к неврологу надо. Внучок не говорит- ни привет мне не сказал, ни пока. Деду правда руку пожал. Если стресс- отчего.
  6. Проблемы с речью у детей - II

    Объединили посты. Да. И в саду сказали к неврологу. Внук , 3,7 как не разговаривал, так и не говорит-вот еще и это прибавилось. А стресс потому что его не понимают, т.к. он не говорит. Не может такого быть?
  7. Проблемы с речью у детей - II

    Только спросить хотела- Вы за это еще и денег отдали. У меня вопрос. Если ребенок обкусывает губы-даже выше губ- и снизу и сверху. Что это может быть.
  8. Рентабельность сельского хозяйства. Как прожить и заработать.

    В этом году еще относительно нормально с поставками- в нашей группе. Но цена за 2 месяца выросла на 20 рублей, на бройлера. Вот в 2022 году из Турции привезли- я взяла- так неоплод 80%. Цыпленок несушки-кросса 5 месячный, начинающий нестись стоит 500-550 рублей (у частника). Я сама вывожу с/с не считала, но видимо меньше. Мы кормим зерном дробленым 14 руб/кг, плюс КК для несушек - 35 руб/кг. В день несушка съедает 130 гр., т.е. на 2,45 руб в день. (50 на 50). Кроссы несутся каждый день. Плюс э/э - мы держим круглый год, плюс рыба-костная мука, мел. Максимум с/с яйца - 4-5 рублей. А в магазине сколько? Сама не покупаю-не знаю. Продаю по 120 руб/десяток - очередь на месяц. Ну и качество своего яйца не сравнить с магазинным.
  9. Фотографии наших любимцев. Очередная

    "Высоко сижу-далеко гляжу." Всего 8 месяцев- а борода посерела.
  10. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Дают смотреть- как гроб уезжает в печь. Никто не встает. Я не смотрела, но папа смотрел- как его сестру кремировали. Через какое-то время отдают прах. Индивидуальное кремирование. При обычном- просто гроб увозят- сжигают-кремируют позже.
  11. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Индивидуальная кремация. Я не очень готова рассуждать как технически проходит общая кремация. Да и смысла нет. Вы правы- человек уже один в свой путь уходит. Провожай -не провожай. У нас в этом году на маминой могиле- 12 лет как в землю похоронили- земля провалилась. Как муж сказал- гроб разрушился. Тоже такое себе.
  12. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Кремировать тоже, простите, привыкнуть надо. Когда мужа кремировали-первый раз для меня такая процедура была необычная. Отпели-простились- гроб просто в другой зал отвезли. Потом тетю- отпевание, прощание и в печь- с возможностью просмотра - я не смогла смотреть. А другую тетю в поминальном доме отпели-простились- а в сам крематорий не ездили. Прах на 3 день забрали. И папу также.
  13. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    У нас на похоронах, цветы, которые принесли провожающие- можно было поставить в вазы в поминальном зале при отпевании. А потом в большие вазоны на территории похоронного дома - и туда мы все поставили цветы. Все провожающие принесли цветы.
  14. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    Вроде 9 дней,40 дней и 6 месяцев после смерти. Папа мой "не любил" ритуалы, вот и я "просчиталась". Бухгалтер с 30 летним стажем. Как случилось- так и хорошо. Написала, потому что думала-собиралась сделать стол поминальный- а не вышло.
  15. Кладбища, похороны, отношение к смерти, ритуальные услуги - 2

    А я пропустила-просчиталась 6 месяцев после смерти папы. Почему-то думала в апреле. А сегодня посчитала в марте 6 месяцев было. Неделю назад. А я в пути была в этот день с сыном- с его семьей отдыхать ездили.
  16. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Да проживут. Жили жеж и квартиры неправильно покупали- 4 комнатные.. Автору бы не нагнетать, а свое приобретать.
  17. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Так они без Автора проживут- а Автор без них большой вопрос.
  18. Курение. Всё о курении и способах бросить.

    Я "бросила" курить в один день. Поехали с детьми отдыхать- дети сами не курят плюс ребенок. Чтобы не вонять-купила таблетки- никозам - за неделю 5 сигарет выкурила (обычно пачка в день). Сейчас- уже и таблетки не пью- а курить не хочется. Стаж курения- 40+
  19. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А что Вы делаете? В этой ветке? Я помню- это не мое дело. Поддерживаете Автора в ее непонятных действиях? "Отгоняете" поучающих? Что?
  20. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Я ж Вам не в личку пишу. Все читают.
  21. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Еще раз спрошу. Зачем Вы сейчас это обсуждаете? Чтобы у Автора очередную злость на брата спровоцировать? Уже все случилось. Сейчас надо думать и жить как есть.
  22. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Деньги не ее-как известно. Мои "паучата" все научены, все в своих "норках"- спасибо за беспокойство. Лапками перебирают- работают. Я "поучаю" - в надежде может услышит. И вроде услышала- вместе с братом продавать будет. А Вы что делаете? Не поучая?
  23. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Чтобы до мозга покопаться- если он есть. А Вы зачем поощряете поступки Автора непонятные?
  24. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    А вот это интересно. А Вы с какой целью пишите? Я во всех темах с этой целью пишу- помочь-не помочь, но подсказать. И когда мне писали - тоже думаю, хотели помочь-подсказать. Читала- прислушивалась. Так сестра уже сняла.
  25. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Потому-что Автор, к сожалению, с одного раза не понимает. Дай бог, с братом худо-бедно договорятся и продадут-купит себе квартиру. А деньги тратит- так не свои- не заработанные. Зачем лезть- чтобы Автору лучше было- через полгода деньги понадобятся- на ремонт, благоустройство нового жилья. Или опять кто-то виноват будет, что прокатала- растрынькала- испугалась "злых" родственников. Ваша "жалость" во вред Автору.
×